Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 ноября 2010

что лучше взять?Punto1,СorsaB,nissan micra к11 до 150тыс р.

Здравствуйте форумчане!

интересуют ваши мысли по поводу этих 3х авто.

надо чтобы печка хорошо грела,бензина мало кушала,чтобы была надёжной,,с более менее нормальным дорожным просветом,с легкодоступными запчастями в случае чего в магазине, а не по заказу из инета и недельным ожиданием.Чтобы кузов не гнил и держадся достойно в схватке с зимними реагентами. чтобы места было внутри нормально,а не как в матизе.

Из этих трёх мне более симпатичен фиат,судя по отзывам бензин вообще нюхает а запчасти в любой палатке продаются,но как известно каждый кулик свое болото хвалит.

про корсу мало чего знаю даже из отзывов,на форуме у народа минимум 9 литров литровая кушает,зимой все 10. про дорожный просвет я не в курсе а так же не  нашел инфы о длинне 3х дверной и 5дверной корсыБ,так как у них одна длинна в данных.

про микру тоже знаю мало и толком инфы о ней нет.

вы бы сами что выбрали и почему? или есть какие альтернативы?

машинки все выпускались с 93 года и до 2000(ниссан до 2001-2002 вроде)

Метки обсуждения: Nissan Micra, Opel Corsa, Fiat Punto
6309 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6309

Комментарии8 Добавить комментарий
24 ноября 2010 в 21:03

punto - низковат и дороговат в обслуге, мастеров и сервисов немного; micra - мал и дороговат при покупке, хотя и надежен.Corsa - наилучший выбор, распорстранен и дешев в обслуге. Дорожный просвет у всех минимальный. Советую подкопить как минимкм 50k на "живую" корсу. Посмотри еще шкоду фабию. Железо нормальное и просвет поболее.

0
24 ноября 2010 в 21:16

свежее уже 200тысяч получается,за такие деньги Б брать жалко,тогда уж Д))))))))

фабия дороже опеля в обслуге,считай фолькс...

0
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia, Subaru XV25 ноября 2010 в 16:21

очень давно у сестры был пунто 1-запчасти копеечные на уровне ваза    ломалась но не серьезно-подвеска   один раз термостат   не ржавеет    салон гремучий   вообще очень простая машина в обслуге  мотор был 1.4-60лс-без проблем  пробег был 180000км

0
ameniks
был 7 часов назад
30 ноября 2010 в 19:20

Не было Пунт с 1.4 - 60 л.с. 1.2-60 был. А ломался Пунто только так. Слабая и не долговечная машина. Я бы сказал одноразовая. До 3-х лет бегает, а потов рассыпается.

0
finn100
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia, Subaru XV30 ноября 2010 в 20:18

может и 1.2 не помню   а проблемы были только с подвеской 

0
ameniks
был 7 часов назад
30 ноября 2010 в 20:53

Помпа слабая тож....  Тормозные диски слабые. Мало ходят. Был уменя Пунто 75, с нуля брал. Первые 2 года - ок! А вот потом дочери отдал и началось..... Подвеску на 100% перетряхивали:((( Не так дешево вышло:(((

0
finn100
2 декабря 2010 в 02:35

эх...а мне так нравится пунт первый...

странно,по отзывам о пунтах пишут что ездит и не ломается,а как владельцы пишут в форуме-выходит что наоборот...

0
karbafoz
был 7 часов назад
2 декабря 2010 в 09:50

Для своего времени Пунт был неким новым словом - "внутри больше чем снаружи", но безпроблемный пробег - это 50000-70000 км.

0
Добавить комментарий