Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 мая 2011

На что бы я поменял старенький Тушканчик.

Итак, основа в заголовке темы:

Имеется Тушкан, 2,0 147 лошадок, передний привод, механика.

В хозявстве уже более 3-х лет .... ну надо менять, для получения новых положительных (разных) эмоций.

Что надо:

- надо однообъемный кузов, не меньше, чем чем у старого Тушкана (т.е. среднеразмерный), не обязательно SUV.

-  полный привод можно, но не категорично, зато обязательно клиренс повыше.

- мотор не более ... не более вобщем, котороче не турбированный (попроще), ну и чтобы вползти с дедушкиной ездой в 12-литров, желательно литра 2,0.

- достаточно интересный при (когда-нибудь продаже) - одним словом ликвидный.

- желательно (почти категорично) механика, вариатор - можно подумать.

- цена ... ну до мильона-1150000, чтобы новый.

- желательно не C-кроссер (уже один есть в семье).

5486 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5486
Комментарии48 Добавить комментарий
НаKia Ceed 9 мая 2011 в 18:25

Может стоит посмотреть на простую комплектацию нового КИА Соренто?

0
вет-толь
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 18:39

не получается, смотрел)))

Соренто 2,4, он гораздо больше, тяжелее (расход), в не самой простой комплектации на механике он весьма привлекателен, но за 1170000 только на переднем приводе......

зимой это будут слезы, а потом ........ его поди продай..............

Соренто хорош, но только в полном или почти полном фарше.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 18:37

вариантов вагон

Ср-в - универсал, красивый, практичный, 2 литра, механика, 1млн 100 тысяч

Тигуан вам не подойдет, с механикой только 1.4

Форестер вам подойдет

аутлэндер XL

Сузуки Гранд Витара

ну или Икс-трэил

0
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 18:55

Прекрасно!!!!!!!!!!!!

Аутлэндер - С-кроссер его клон, это тоже самое, Аут еще и дороже

Гранд-витара))) Убогий салон столетней давности  и постоянный полный привод с безумным для лета расходом.

Х-трэйл - под 1100 - в самой-самой простой комплектации, плакать хочется............. понятно 2,0 на мехе.

Форестер - древний автомат, 2,0 мотор, расход большой, а на мехе ............... обсуждаемо, но опять-таки постоянный полный привод.

Тигуан - понятно.

Хонда................ не владею информацией..... обсуждаемо.

не вагон вариантов пока что............

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 18:55

Не будте так категоричны к форестеру, я сам ездил, если ездили на тушкане, то подвеска форестера будет ездабельна, древний автомат? зато надежный автомат, а 4вд субары признан одним из лучших и надежнейших в мире.

Я не понимаю чем вас не устраивает Аутлендер, мне он не нравится внешне, ну нет так нет.

насчет сгв я согласен, вернее согласен с тем что у него убогий экстерьер и интерьер.

у Х-треила нормальная комплектация, есть все что нужно для комфортной езды.

Берите Хонду!

Хотя нет! забудте!

Санта фе! если не важен првиод, то за мильен можно взять, если с полным то за 1.2 млн

0
diedfight
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 19:15

Я не понимаю чем вас не устраивает Аутлендер, мне он не нравится внешне, ну нет так нет.

у меня уже есть С-кроссер

Насчет Хонды - теперь интересно....... я ее рассматривал в свое время на автомате, мне выкатили ценник за 1200000, поэтому и взял С-кроссер)))) выпала она из моего поля зрения из=за этого, надо будет изучить версию/ценник/отзывы на механике. Спасибо))))))

Сантта фе)))) Как и у Соренты не вариант брать передний привод.................... на полном выходит дороже установленной денежной планки....

0
НаSeat Altea 9 мая 2011 в 19:09

Джип Либерти не хотите!? А может Шкоду Йети!?

0
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 19:20

Либерти - не готов сказать.... изучу вопрос... Спасибо! знаю, что варик у него должен быть Jatco.

Йети. Это мелкого размера кроссовер под мильон. Очень мелкого.......... размера за много денег))))))))))) ах да! на рекомендуемом производителем 98-м бензине!!!!

0
патолог
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 19:22

98? аха, 1,% года заправлял Прадо 92, но тогда расход по городу был 19-20, теперь беру 95, 16-18 расход

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 19:21

Джип либерти? вы экстерьер видели? Ещё давайте лэнд ровер дефендер предложим.

У шкоды йети турбированный двигатель от пылесоса

0
diedfight
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class 9 мая 2011 в 19:29

Фрилендер ОЧЕНЬ ОТЦУ нравится. Но ценник под 1200000 не впечатляет)))))))))))))))))))))))))

Йети - написАл. Мелочь за нескромные денги.

Либерти - это лупоглазый/страшный)))) Нет!!!!!!!!!!! Новый тока представили на автосалоне)))))))))))

0
НаSeat Altea 9 мая 2011 в 19:23

Нет! Я имел в виду новый Либерти. Вроде как маленький Гранд Чероки.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 19:32

Кстати! Фрилендер!

Накопите вы 80 тысяч! и купите фрилендер, хорошее авто

0
diedfight
был 4 часа назад
9 мая 2011 в 19:36

полностью поддерживаю, но за 1.2млн фрил будет печальным зрелищем

0
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 19:48

Речь не идет о том, чтобы подкопить и вот, случилось счастье - купили еще лучше)))))))))))))

Речь идет о том, что можно до 1100000 купить и это будет максимально целесообразным/экономически выгодным)) Разгонять ценник можно до бесконечности............. здесь не та задача) ибо если гораздо дороже - я возьму совсем другое авто и свой С-кроссер отдам отцу)

Параметры покупки/выбора четко определены)))

Пока что без учета эстетических моментов в эти деньги:

Хонда.......

Субару........ вряд ли из-заполного привода)))))))

0
НаSeat Altea 9 мая 2011 в 19:47

А к каблукам как относитесь!?

0
nikr
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class 9 мая 2011 в 19:49

Получается никак, ибо хозяйственно-транспортная составляющая далеко не на первом места, с чем бы не справился "стандартный" кузов))))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 19:48

А дальше некуда разгонять, дальше ценник 1,5 лимона

За 1,24 млн возбмите фрилендер! без климата люди как-то жили и живут, подогрев докупаем, без люка и кожи думаю выживите?

Суть не в том что разгонять...

Короче мое мнение, Санта фе, Фрилнедер, Ср-в, в крайнем случае Лесник

0
diedfight
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 9 мая 2011 в 19:57

Да) Идея этой темы была в том, чтобы мне подсказали то, чего я вообще упустил из виду))))

Маленький (промежуточный) итог: Ср-в, в крайнем случае Лесник + поконкретнее посмотреть 2,0 Х-трэйл (пока я был уверен, что у него комплектация совсем овощная) о чем ТС задумался/кое что уже рассматривал .... Спасибо)))

Жду новых идей)))

0
патолог
НаВАЗ 2115, Mazda 610 мая 2011 в 00:06

За эту  сумму если побольше клиренс волнует..  Х-трайл.. или Кашкай+2.. даже в чем то поудобнее Хтрайла, на заднем ряду точно.. еще в эту сумму войдет Гранд Витара и  впритык влезет 2.0 Рав4, в более мение комплектации.. оба эти коротыша одинаково некомфортные..  на мой субьективный взгляд..просто один с раздаткой постоянным полным приводом и старее.. а другой с муфтой но новее..) есть еще Ix35 и Спортидж.. но клиренс у них маловат и сами они наверное поменьше. Еще Соренто за 1170 не передний, а полный привод..

Остальные типа Cр-v, Фрила,Субару, Санта фе в 1100  либо невлезут, либо будут в почтибазовой комплектации..  

0
sergof
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 10 мая 2011 в 04:40

Волнует совокупность потребительских качеств без переплаты.

НовыйТушкан и Спортэйдж, несомненно вползают в определенные финансовые рамки. Но ИМХО это задранный ценник за то, что есть.... ну не стоят они столько.... понты (не для человека старше 50-ти) , мелкие (меньше старого Тушкана заметнее).

Тоже и про Кашкай - он и раньше-то был меньше Тушкана (его в том числе в 2007 году и по этой причине один раз не взяли), ну за что платить почти 1000000? - фактически за С-класс с повыше клиренсом?!. Удлиненный..... фиг его поймешь. за 1075000 2,0, полный привод, варик, но комплектация XE - это полный овощь!!!!!!! Хоть удлинняй его, хоть еще что, Кашкай собой и останется, ну очень дорого/невменяемо для себя ИМХО))))

Рав 4. Короткая база, 2,0 полный привод, механика - вползаем и он очень интересен из-за совокупности потребительских качеств + японская сборка, гармоничного внешнего вида + унисекс+унивозраст, даже при том, что он все же меньше нынешнего Тушкана))))))

Субару из-за постоянного полного привода, так же как и Витара - отпадают.

Пока что рассматривается и изучаются прайсы:

- Рав4 2,0.

- СРВ.

- Х-трэйл 2,0

........

Главная проблема в выборе заключается в том, что достоверно известно:  полный привод на варике 2,0 пыж 4007 или С-кроссер стоит 1060000 (на механике 2,4 - 1067000) и это полноценные среднеразмерные кроссоверы и в этих условиях , 

исключая их из списка, очень тяжело чего-то выбрать с примерно таким же соотношением потребительских качеств/ценой. 

0
патолог
НаMercedes S-class10 мая 2011 в 11:51

Кашкай +2, в салоне просторнее хитрилы, за счёт более длинной базы.

0
журналист
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 12:51

Оттого, что при той же ширине Кашкай растянули на сколько-там см, он от этого "просторнее в плечах" не стал.

У него в отличие от Х-Трэйла как не было багажника, так его и не прибавилось))))

0
патолог
НаВАЗ 2115, Mazda 610 мая 2011 в 14:56

неправ насчет багажника.. 550 литров.. его по обьему прибавилось на 90 литров по сравнению с обычным коротышом.. и по литражу он мало чем отличается от однокласснико..багажник в  Ср-в  556 литров..Раф4 540 литров..Гранд витара 398литров..  

У Хтрайла вообще самый большой багажник в классе.. но из за этого самый узкий дверной проем, вечно вытираемый одеждой .. и смещенный вперед ряд сидений.. обычно выбирают кому что больше нужно.. максимум багажника или максимум места в салоне.. а разница в ширине по габаритным размерам равна, х трайл на каких то 5 милиметров шире.. но колесная база у кашкая больше.

Еще обрати внимание на каких моделях задняя спинка регулируется по наклону.. в коротышах типа Спортиджа, IX35 за их цену она вообще никак не регулируется.

0
9 мая 2011 в 23:37
Комментарий удален модератором.
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser10 мая 2011 в 07:46

Хех, пришел человек, темы не читал, решил сразу высказаться.

Начнем с того что 3-х литровый аутбэков не бывает, по крайней мере в странах постсоветского пространства. Только 2.5  и 3.6

и аутбэк в самой "овощной комплектации" стоит 1,3 млн

0
diedfight
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 08:11

поэтому я это высказывание даже комментировать не стал))))

0
был 12 часов назад
НаBMW X210 мая 2011 в 09:19
А если рассмотреть такой вариант - Шкода Октавия Скаут МКПП?
Тут на форуме полно энтузиастов данной модели (я не из их числа, но может быть стоит прислушаться к ним?).
0
романов
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 09:29

По поводу Шкод у нас с отцом как-то сформировалось общее мнение о неадеквате в плане цен: начиная от коробченки Фабии пустой как дырявый барабан в минималке и безумно стоящая в более-менее комплектации, заканчивая Йети ... как там сказали - с мотором от пылесоса (ну кроме 1,8) ..... не в обиду владельцам Шкод.

Скаут же Октавия)))) Ну пока есть возможность выбирать из паркетников с полным приводом, не представляю что нужно со мной сделать, чтобы начать рассматривать это чудо смастрячяенное из обычной Октавии + накладкина пороги + увеличенный клиренс)))) Хотя самое уничтожающее для меня - это их тряпочный салон, я как-то сел в нее, прикоснулся к подлокотнику и сбежал)))

0
патолог
был 12 часов назад
НаBMW X210 мая 2011 в 09:49
А какое авто из составленной вами троицы фаворитов (Рав4 2,0, СРВ, Х-трэйл 2,0) ближе вам по уму (включая тактильные характеристики), сердцу и кошельку?
0
романов
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-classизменен 10 мая 2011 в 10:24

СРВ почти отпал.... 1120000 самый простой полный привод 2,0 на мешалке, хотя и база у него вполне прилично оснащена.

Пока остается очень интересным РАВ 4 (главный "За" - японская сборка).

2,0 полный привод на мешалке 1030000, 1078000 на варике да и база у Тойоты вполне себе)))

Главный его минус - он в короткой базе и может при тщательном рассмотрении оказаться уж больно мелким...... сегодня будет посещен автосалон.

Еще меня заманивают переднеприводным на палке Рафиком за 929 тыщ.... 2011 года))) Ну с учетом, на каком авто катается сейчас папик (Тушкан абсолютно такой же) и отца он вполне устраивает...... сегодня его тоже посмотрим))))

Х-трэйл - еще не добрался)))))))

Зы))) Вся троица будет подвержена  тщательному изучению и сравнению в живую))))

0
патолог
НаVolvo XC90изменен 10 мая 2011 в 10:24

знакомый месяц назад жене Рав4 2.0 варик как раз в пределах 1.100 взял

нормальных он размеров...самое то

0
10 мая 2011 в 10:00

из требований больше всего срв или трэйл подходит)

0
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 10:36

И что самое интересно в этих во всех рассуждениях: Я  искренне думал, что в голове все держу, ничего не пропустил до создания темы и типа разбираюсь в ситуации....

а СРВ - упустил для детального рассмотрения (хотя тут в оправдание можно сказать, что они Хондовцы меня однажды своими ценниками очень напугали))

и РАВ 4 - просмотрел (отложилось почему-то на подкорке, что он невменяемых денег стоит) даже не знаю почему.................

не зря создал, одним словом))))))))))))))

0
НаVolvo XC7010 мая 2011 в 10:37

Спортяга за указанный ценник на мешалке будет весьма хорош. Внешность - не аргумент, типа для подростков и всё вокруг этого. За озвученную денюшку будет напичкан по самое небалуйся.

0
hatrak
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 11:35

Несомненный факт КИа интересное предложение, свежая, не замыленная.

Но если говорить аргументировано, то получается КИА разогнала свой ценник до стоимости Тойоты что ну совсем .не прилично, что-ли...) да, у Киа комплектация богаче, но при нынешнем положении дел я предпочту пожертвовать электроприводом складывания зеркал и литыми дисками, и взять коренного японца.......

это при том, что по размерами КИА и короткобазная Тойота кажутся одинаковыми ... пока что

0
патолог
был 3 дня назад
НаVolkswagen Golf, ГАЗ Газель10 мая 2011 в 11:39

ссаньенг актион нев-как вам?

0
77alex
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 13:00

Поскольку мы с отцом люди не азартные, то играть в лотерею СПОРТ ЛОТО, рискуя почти миллионом как-то стремно))))))))))

0
патолог
НаVolvo XC7010 мая 2011 в 11:44

Как-то заходил спор по поводу сопоставимых ценников на рафик и спортягу. Отметили неадекват кореяк. Почти слили фтопку спортидж, если б не вспомнили про КАСКО и угоняемость. Спортягу поставил под домом и забыл. А вот с рафиком всю ночь прыгать-скакать к окну, трястись как бы не спёрли. Решили, что этот аргумент перевешивает.

К тому же, по моему, в рав-4 задние сиденья подогрева не имеют, а в спортяге есть))). При наличии семьи - зимой очень весомый аргумент.

0
hatrak
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 12:57

Ну поскольку ездить 2-м человекам - папику и мамику, то подогрев задних сидений не имеет значения.

Авто будет стоять в капитальном гараже, при почти 0-х температурах зимой, ну редко когда внутри бывает за "-".

Если Рафик брать на механике, то интерес у угонщиков будет минимален. Будет Каско. Поездки немногочисленные, в основном режим дача/гараж. В этом аспекте его можно брать, я уже подумал об этом аспекте.

Когда выбирал автомобиль лично для себя с перспективной ночевкой "под окном" я отказался от Рафика именно по причине его угоняемости)))))

0
hatrak
НаMercedes S-class10 мая 2011 в 11:52

Спортаж уж слишком неоправданно дорог.

0
был 12 часов назад
НаKia Ceed10 мая 2011 в 10:42

При всем уважении к автору и понимая желани взять нову машину - я б не стал отметать вариант взять б/у годовалую на гарантии.

Ибо комплектухи в этот ценик грустные. я за новые

0
суровый
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 11:38

Почему новая - это из-за менталитета человека предпенсионного возраста, который берет авто минимум на 3 года)))))))))

0
НаMercedes S-class10 мая 2011 в 13:05

Я вот не понимаю, что тут выбирать то...

Сузуки, ситроен, митсу и пежо гамно, даже обсуждать не стоит.

Хитрила, если нужен большой багажник, и более серьёзный полный привод.

Нужно что то дорожное, просторное в салоне, выбирать между хондой и рав4. Тут уже ехать на тест драйв и по факту определяться.

Больше вариантом то и нет.

0
журналист
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 13:16

На правах ТС категорически отклоняю выражения типа "ГАМНО" и прочее. Прежде чем пуляться такими выражениями необходимо собрать разум в кучу, выдать на гора аргументированное мнение ибо такие термины приводят исключительно к автосрачу.

Создайте свою тему, в ней можете беспочвенно (неарументированно) выражаться как угодно))))))))))))))))))

0
патолог
НаMercedes S-class10 мая 2011 в 13:17

у тебя здесь нет прав

0
10 мая 2011 в 13:08

почитай тут: http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/

и тут: http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/

верить всему, что там написано, голословно не стоит, но на что то обратить внимание и проверить самому при тесдрайве очень рекомендую).

0
sev
был 6 часов назад
НаNissan Murano, Mercedes E-class10 мая 2011 в 13:19

Абсолютно по-делу, за что и благодарю)))) такие комментарии с полезными ссылками (в тему) - дай бог каждому)))))))

0
Добавить комментарий