Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2011

Выбор Jeep Liberty/Ford Escape USA 2008/Ford Maverick 2005/Hyundai Tucson

Здравствуйте, решил сменить свою Skoda Octavia на внедорожник, надоели легковушки.

Езжу в основном по городу, трассе, плюс просёлочные дороги и убитые в хлам городские дороги мелких и не очень городов. Езжу мало, за год получается не более 10 000 км.

Стал смотреть кроссоверы, из всего многообразия выбор откровенно никакой: японцы дизайном кроме рефлексии не вызывают никаких чувств, европейцев в данном сегменте практически нет, и дороги, остаются американцы и корейцы.

Остановился на

• Jeep Liberty/Patriot 2007-2009 годов
  • Ford Escape/Maverick 2005-2007
  • более новый американец Ford Escape USA 2008
  • ну и Hyundai Tucson

Мощность хотелось бы от 140 до 170-200 сил, чтобы поживее был. Бюджет: 600-700 000 руб., пробег, учитывая, что брать буду б/у, хотелось бы не больше 90-100 000 км.

У всех свои достоинства и недостатки. Например, у Liberty откровенно слабая подвеска и не понятный срок службы вариатора, у Escape/Maverick’а нет понижайки, да и старенькие они уже, у нового американца Escape’а проблема с запчастями в России, ну а Tucson на улицах встречается чаще жигулей и Фокуса, вроде как попсово :)))

Что бы вы взяли из данного списка и почему?

И спасибо за помощь! ;)

7103 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
7103
Комментарии11 Добавить комментарий
был час назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 июня 2011 в 13:20

А зачем понижайка в городе/на просёлке/убитых в хлам дорогах?

0
valsinats
НаSkoda Octaviaизменен 17 июня 2011 в 13:44

Ну учитывая, что снег принято чистить только в Москве, а живу в Подмосковье, да и в другие области ездию, там снег практически не очищают, особено во дворах, то понижайка является большим плюсом.

0
sunchezzz
17 июня 2011 в 13:51

Ну не знаю, чтоб в снегу понижайка понадобилась, да ещё во дворе...

0
boddiker
НаSkoda Octavia17 июня 2011 в 14:08

Ну кроме этого, по грязи тоже придётся ездить частично, т.к. асфальт также естьне во всех российских городах и тем более деревнях. Думаю полезно, все таки.

Но если по сути вопроса, что думаете по каждой из машин?

0
sunchezzz
17 июня 2011 в 14:20

Я ими не владел. Американцы у нас в городе - экзотика. У дяди есть Спортедж 2.0 с полным приводом на механике. Спартанский интерьер, динамика нормальная, проходимость неплохая. По снежной целине сантиметров 30 ездили без проблем. В серьёзное бездорожье не пускались, а обычная раскисшая от дождичка грунтовка - не проблема.

В принципе, это тот же Тусан. Дело вкуса, что из них выбрать. Катается года три. Пробег не берусь сказать, он каждые выходные по 400-500 км до дачи ездит, так что много там. Особых проблем нет, но он водитель профессиональный, для него всегда проблем нет =)

0
был 10 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400817 июня 2011 в 14:25

имхо, понижайка кроссоверу не нужна. если нужна лично вам, то обратите внимание на сгв. если нет - то среди вашего списка оптимальным будет туссан. за 700 будет весьма свежий аппарат, корейской сборки, все прелести комфорта, плюс запас надежности. их может быть и много на улицах, но все это не случайно.

0
topguns
17 июня 2011 в 14:29

И точно. Гранд Витара - то, что нужно тогда. Мне лично нравится, отец чуть не купил такую. Что-то забыл про неё.

0
boddiker
НаSkoda Octavia17 июня 2011 в 14:53

Нет, не моё. Простоте, но какой то он женский чтоли... из всего японоавто импонируют только XTrail 2 и Pilot, но они в бюджет не помещаются :)

0
sunchezzz
17 июня 2011 в 15:00

СГВ женский? По-моему, один из самых брутальных машин. Ну, это на вкус и цвет.

А почему Трейл не помещается. Он дешевше Эксплоера того же. Двух-трёхлетка с 2.0., наверное, войдёт в 700 тыс.

0
boddiker
НаSkoda Octavia17 июня 2011 в 15:06
Ну во-первых, в 700 000 помещается только двух литровый, уж больно мало для такой машины, да и будет он первого поколения. Смотрел на тут и на авто.ру, Х трейлы, которые нарвятся помещаются только в бюджет от 820 000 руб. Дорого для меня :(
0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser17 июня 2011 в 18:01

СГВ, Тушкан ниче не попса, Трибьют

0
Добавить комментарий