Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 января 2012

стоит ли покупать ВАЗ в Питере?

Привет, всех для начала с новым годом. Фишка складывается так, что тачку наверное буду брать в Питере, хочу десятку (думал Самару передумал) последнийх годов выпуска нашими (07-09). Многие пугают гниючести Питерских машин, как думаете стоит ли брать в Питере тачку?

Метки обсуждения: ВАЗ
14974 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
14974
Комментарии136 Добавить комментарий
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 3 января 2012 в 22:31

По моему ВАЗ вообще не где не стоит покупать. Автомобили морально устарели, движки слабые, комфорта не какого, безопасность от 0 -3.

Ни кондиционера, не подогрева сидений, ни АБС ЕСП (ЕБД) - СТАРЬЁ!

Китайские машины такие как Джили МК, Лифан Солано, Чери Фора, Хайма 3 - в сто раз лучше ВАЗиков.

Хочешь отличный аппарат под собирай 329 тыс.руб - Джили МК

Что касается ВАЗов это деньги на ветер (машины ковырялки) Глупый патриотизм когда тебя обирают до нитки и тормозят тебя на 10-ки лет.

0
x-men
был 13 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2012 в 22:29

Понеслась))))))

0
был 2 дня назад
3 января 2012 в 22:28

толко в питере жили не покупай уже сгнившие они уже с салона

0
sulov
был 13 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2012 в 22:29

Утопленники?

0
вега
был 2 дня назад
3 января 2012 в 22:30

ушатанники

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
sulov
НаВИС 2345изменен 4 января 2012 в 01:28
Комментарий удален автором.
был 2 дня назад
изменен 4 января 2012 в 20:56
Комментарий удален модератором.
sulov
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 20:56
был 5 дней назад
НаNissan X-Trailизменен 3 января 2012 в 22:50

А чо на севере не купишь? там, т.е. у нас машины не гниют, потому как соль не сыпят. а ты хоть в питере, хоть в москве купишь, а у них уже изначально особливо 7 года и после выпусков краска в первый же год пузырилась и без соли.

0
pit skv
НаВИС 2345 3 января 2012 в 23:21

Про Джили поржал, частенько этого чела тут встречаю))) в Ахангельске выборта почти нет, уже знаю, взять можно только по случаю (хрен знает сколько его ждать), а В Питере чел взял через общего друга Самарку у семьи за 200 с пробегом под 25 тыс.км... Да и в Питер съездить хочется, давненько не был)))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 00:09

А над чем ты смеёшься? Я тебе правду говорю - глаза открываю.

Не зря так Джилю МК Авторевью и Зарулём - сливать начали. Они пишут что Приора на трассе парвет Китайца, на самом деле все наоборот. У ВАЗа нет шансов - они ведут грязную борьбу с Китайцами, потому что в честной конкуренции ВАЗ абсолютный 0!

Я тебе отвечаю что у меня Джиля за 25800км не разу не поломалась!

Я на Джили делаю и Поло, Джету, Соляриса - В ОБЩЕМ МНОГИХ УДЕЛАЛ!

0
x-men
НаВИС 2345изменен 4 января 2012 в 00:22

да меня не интересует кто кого там порвет))) ого, аж целых 25800 км не ломалась!!!!!!! у меня пятерка жигуль за 100 тыс км почти не ломалась :))))))))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 00:41

((у меня пятерка жигуль за 100 тыс км почти не ломалась :))))))))

- Такие басни лучше не кому не рассказывай засмеют!

0
x-men
НаВИС 2345 4 января 2012 в 01:26

а я басни и не рассказываю))) было по мелочи, глобального не было ничего))) ну 50 тыс. рублей при покупке и 50 тыс рублей при продаже потери минимальные на мелкий ремонт))) я посмотрю сколько ты потом вложишь в свою джули и за сколько продашь))))))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 11:00

Я её отцу подарю, у человека появилось желание ездить на комфортном автомобиле.

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2012 в 00:32

Наверно когда те даже не подозревают об этом)). Какое у нее хоть время разгона до сотни? А то у нас их хватает, но почему-то в по динамике вообще не выделяются.

0
risk
НаВИС 2345 4 января 2012 в 00:33

привет risk))) вот и определился с авто, в итоге снова ВАЗ )))

0
andrew29
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2012 в 00:39

Доброго здоровья! С НГ праздниками Тебя!!! И Всех!

Ну еще есть время одуматься)))). Вон уже китайцы на горизонте прорисовались)).

0
risk
НаВИС 2345 4 января 2012 в 01:18

ой да, с этими праздниками вообще голова кругом:)))) Да конечно с Новым Годом, всех благ)))

X-man китаец твой через 5 лет развалится, а ВАЗ будет ездить)))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 11:05

((Китаец твой через 5 лет развалится))

Если судить по ресурсу двигателя свыше 350 тыс.км то это буден не через 5 лет (а через 50)

0
x-men
НаВИС 2345 4 января 2012 в 11:07

ну если накатывать 350 тыс за 50 лет тогда дааа)))

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 00:55

10.5 до 100 км.ч

На 3-й передаче отрыв становится существенней!

Разгонял до 210 км.ч

Если честно с ВАЗами стыдно гонятся. Иномарки многие проявляют интерес погонятся в городе с Китайскими автомобилями - их хватает.

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 4 января 2012 в 20:57
risk
НаВИС 2345 4 января 2012 в 01:21

я кстати в большинстве форумов о выборе тачки видел X-man со своим Джили))) всегда улыбает))) X-man ничего личного, но вам в другую ветку надо, я тут вопрос задал конкретный))) извините но джили тут вообще ни в тему)))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 11:22

((я кстати в большинстве форумов о выборе тачки видел X-man со своим Джили))

В большинстве форумов интеллект форумчан не поднимается больше Нексии.

Кто ездил в моей Джили - все говорят что Китайцы не могут такие автомобили делать.

Что они поверят что это Японский автомобиль но не Китайский.

Я на автомаркете столкнулся с большим негативом к Китайцам. Но как показывает время: те люди которые купили подержанные иномарки в большинстве случаев не купили не одного нормального автомобиля. Оказывалось что и движки с кпп подзапоратые, и что машина была в серьёзном ДТП (ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ!)

Обидно конечно что всякие Кия Рио 2008г стоит дороже новой Джили, что Приора уже 390 тыс.руб.

((извините но джили тут вообще ни в тему)))

Прости я лишь всего навсего хотел тебе помочь определится в выборе автомобиля.

0
x-men
НаВИС 2345изменен 4 января 2012 в 11:32

ты говоришь про интеллект, а сколько твой IQ у самого? и как ты судишь то икс мэн?)))) слово падушка пишется через "о", интелект две буквы "л", неготив через "а", это что в глаз бросилось, думаю ошибок больше. Ладно суть ни в этом, просто в твоем китайце нет надежности!!! я не смог бы ездить на нем постоянно по трассе, а на ВАЗе могу, к тому же, насколько я знаю китайцы толщиной металла не выделяются, да и надежностью подвески и других агрегатов тоже. Комфорт - спорить неи буду, не ездил к сожалению, думаю выше намного чем в переднеприводных ВАЗах. Проедь на джили тысяч 150, потом расскажешь, как у нее с надежностью!!!

Помогать с выбором мне не надо я уже его сделал, вопрос идет ни в выборе марки, а конкретно задан про Питер. Хотя спасибо, должно быть мнение у каждого, я уверен, что кто-нибудь к вам прислушается)

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
andrew29
был 5 дней назад
НаNissan X-Trailизменен 4 января 2012 в 20:58
pit skv
НаВИС 2345изменен 4 января 2012 в 20:58
pit skv
andrew29
был 5 дней назад
НаNissan X-Trailизменен 4 января 2012 в 20:58
pit skv
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 16:31

Я всё правильно и пишу. Где увидел ошибки - читай внимательно всё правильно написано. Включай редактор он покажет где ошибку совершил - не парься.

((а сколько твой IQ у самого)) - мне хватало что бы хорошо учится в универе и не опускаться до уровня чм...ника прибегать к шпорам (гордость). Хватало мозгов защищать семинары - своими словами - не читать как это делают высокопоставленные чиновники. {#laugh}

((Китайцы толщиной металла не выделяются))

Выделяются ещё как!

Двойные пороги! Толщина первого порога 2мм!

((да и надежностью подвески))

Ты бы с начало сравнил заднюю балку и переднюю подвеску прежде чем так говорить!

((Проедь на Джили тысяч 150, потом расскажешь, как у нее с надежностью))

Я так поступил с Москвичом - когда наездил 100 тыс.км завод закрылся. Не вариант.

((Помогать с выбором мне не надо я уже его сделал))

Я уже понял.

((Хотя спасибо, должно быть мнение у каждого, я уверен, что кто-нибудь к вам прислушается))

Спасибо.

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2012 в 20:45

Хм, хоть просвятите нас в конструкции китайской техники))

Задняя балка не впечатляет, какой-то швеллер слоеный, собиратель грязи, на рычаге передней подвески кронштейн вверху приварен так как на стройке арматуру варят).

Смотрю на общее фото машины и не внушает мне доверия капот, тонкий, даже прожилки видны. А блок фары нахрена такие, треть переда занимают-мода??)).Скоро додумаются до передних стоек протянуть))) С другой стороны это говорит об нехилой их уязвимости. 

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 января 2012 в 09:57

((Задняя балка не впечатляет, какой-то швеллер слоеный))

Добротная балка которая не переламывается в отличии от ВАЗов.

Как раз грязь она не собирает потому что развернута.

((На рычаге передней подвески кронштейн вверху приварен так как на стройке арматуру варят).))

Это не кронштейн а шаровая.

Рычаги передней подвески - видишь какие мощные !

((Смотрю на общее фото машины и не внушает мне доверия капот, тонкий, даже прожилки видны))

((А блок фары на хрена такие, треть переда занимают-мода??))

На твои вопрос ответят эти фотки.(( это говорит об нехилой их уязвимости))

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 января 2012 в 13:26

Ага да круглая балка слабее слоеного швеллера))), китайцам конечно виднее, рычаг вообще напоминает вилку сцепления Жигулей, пустить бы вашу Жили в галоп по ямам и колдобинам...впрочем в Авторевю все изложила.

Да уж авария, ржавая Волга фару да угол бампера разбила, а Гили противотуманку потеряла, но и бампер явно под ремонт.  Хотя очень странное столкновение, по высоте вообще не соответсвует...монтаж какой-то.

В любом случае волжанин купит фару на разборке, а бампер склеит эпоксидкой и будет ездить так)). А жиливод поожидает противотуманку и поездит кое-какое время со скотчем на треснувшем бампере))   

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 января 2012 в 18:30

((Ага да круглая балка слабее слоеного швеллера))

Да вот фото

http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/mischa58/journal/288230376152036056/

((противотуманку потеряла))

500 руб можно подобрать в любом авто магазине жигулей - где есть хоть какой то выбор.

((но и бампер явно под ремонт))

Бампер фляги давит проверял - менять не надо!

((по высоте вообще не соответствует.))

Соответствует: силовая балка по середине находится повыше чем у наших машин (и ширина её больше)

((В любом случае волжанин купит фару))

В любом случае лучше не попадать в ДТП спокойней будет всем .{#smile}

0
risk
был 3 недели назад
изменен 5 января 2012 в 18:38

Хотя очень странное столкновение, по высоте вообще не соответсвует...монтаж какой-то.

Несколько лет назад обсуждали это на многих форумах. Оказалось что волга вообще не с джилей столкунулась. Джиля подъехала позже. Покрайней мере ее владелец так и написал.

А вот фотография как джиля влетела в хендай в городе на светофоре.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 января 2012 в 20:46

Благодарю, что разъяснили {#beer} так как не знал, но подозревал что-то нечистое)))

А на этом Вашем фото уж видно истинное лицо Жили)){#poo}

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 января 2012 в 21:11

Вот про балку я и говорил. Видишь она находится прямо под фарой!

У Волги там нет защиты вот и результат.

0
тучеед
НаВАЗ 2111 5 января 2012 в 20:54

А от хундая хоть что нибудь осталось? Раз джили так пострадала, то хундай всмятку?

0
evborozdin
был 3 недели назад
5 января 2012 в 20:56

Осталось чтото. Он еще и в столб влетел. от удара.

0
тучеед
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 5 января 2012 в 21:02

((Джиля подъехала позже. По крайней мере ее владелец так и написал.))

Да многие сейчас пишут от владельцев (прикалываются)

С тем же Солярисом - которого ло..и Вазоводы - я нашёл то фото которое разъясняет всю картину ДТП.

((джиля влетела в хендай))

Скинь зад Хендай

Это случайно не Tucson был?

0
x-men
был 3 недели назад
5 января 2012 в 21:03

Не он в задницу въехал. сейчас сылка не ткрывается. там фотографии есть.

0
x-men

ахахаха, правильно ты пишешь, так и скажи что опозорился, потом отредактировал))))))) X-man шутник ты блин))) мой ай кью 123 в одном тесте, в другом 105))) не вру))) как есть)) а тебе ясно, платят за рекламу)))) вы везде во многих форумах хвалите и советуете джили)))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 09:29

Смотри изменён вчера 13.22 - я тебе написал! - ты мне ответил за мой

ай кью в 13.32 - ты не прав! Ты меня не подловил! Ели бы моё время изменения было  больше 13.32 - я бы признал что лохону...ся {#laugh}

На какой программе проверял свой ай кью?

((а тебе ясно, платят за рекламу))

Не кто мне не платит, я лишь пишу правду.Я не согласен с официальным сайтом Джили на котором пишут одно вра..ё. Даже литые диски у них указаны не правильного размера. В общем на автомаркете я пишу всю правду об автомобиле.

0
x-men
НаВИС 2345 5 января 2012 в 12:21

в разных он-лайн программах, но ни я ни ты друг другу все равно это не докажем, ну ни об этом главное. Давай подумаем, рассчитаем стоимость владения твоей джили и хотя бы десяточки лет так на десять. Да и не выдержит он столько... Да он красив, комфортен в разы может чем ВАЗы, я лично не привередлив на чем ездить, хоть на ВАЗе, хоть на Мерине, хоть на Джили, но мне главное стоимость владения автомобилем, я много езжу по трассе за 1000 км от дома, ВАЗик я смогу отремонтировать что-то сам, что то в любом придорожном сервисе, т.к. ремонтопригодность и запчасти есть везде... Вот мой аргумент.

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 18:08

((ВАЗик я смогу отремонтировать что-то сам, что то в любом придорожном сервисе, т.к. ремонтопригодность и запчасти есть везде... Вот мой аргумент.))

Согласен это сильный аргумент. Я сам вырос на этих понятиях!

Но если ты глубже копнешь на автомаркете - пообщаешься со многими людьми которые каждые три года меняют автомобили, тогда ты поймёшь силу иномарок. Когда каждый год в твоём кармане будет лежать свободные 100 тыс.руб ты не будешь загадывать планы что бы ездить на автомобиле по 10 лет. Главное стремление к достижению поставленных целей и всё будет хорошо.

0
x-men
НаВИС 2345 5 января 2012 в 19:07

уважаемый, я вырос как раз ни на этих понятиях. Свободные деньги у меня есть, вернее не свободные, а в обороте. Еще пример, знаю трех местных бандосов, у которых в их баре иногда огромные суммы денег лежат на столе, когда бар закрыт для посетителей, один из них ездит на Крузаке, второй без прав, а третий, ему под 40 лет, ездит на новой 14-ке, она его всем устраивает, живет он ох...но, ну плюс еще не хочет быть незаметным, ну вот... Когда я буду зарабатывать больше раза в 2-3, я тогда куплю себе "Мерс" в 203 кузове тыщ за 500-700 плюс штук 100 на обслугу в год по максиуму чтоб свободные были, другую машину я не хочу, уважаю только "Мерседес", ну а пока лишних денег нет, буду ездить на Ладе. И мне по барабану на чем ездит чел, хоть на "копейке", хоть на китайце, хоть на S-Мерине... спасибо за общение, у каждого свое мнение, это хорошо) и будем уважать выбор каждого... но говорить что Мерс это лучшая машина в 100 раз лучше других, и что я всех делаю на них, говорить не буду)))

0
andrew29
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 20:30

Конечно дело твоё. Но я не одобряю твой выбор в плане Мерседес в  кузове 230. Машина хорошая но задний привод в результате:

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 января 2012 в 20:40

А на чем так круто увернулись? Наверно на Жили?)))

0
risk
НаВАЗ 2111 5 января 2012 в 20:44

+100

0
evborozdin
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 5 января 2012 в 20:48

Это Мерин был. На Джили он бы по сугробам рулил (уходил от столкновения)

0
x-men
был 3 недели назад
5 января 2012 в 20:49

На джиле онбы просто перепрыгнул мерин и все.

0
тучеед
НаВИС 2345 5 января 2012 в 20:56

перепрыгнул бы точно:))))

0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2012 в 01:37

У ВАЗа нет шансов - они ведут грязную борьбу с Китайцами, потому что в честной конкуренции ВАЗ абсолютный 0!

В чем заключается грязная борьба ВАЗа?

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 11:32
0
x-men
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 января 2012 в 12:45

Довольно все объективно написано, Жили- машина "трейтий сорт-не брак", в итоге только на пару десятков баллов ниже своих конкурентов. У нас был как-то бум на них, еще Гили СК брали в свое время, таксисты в том числе, но походу все, нет уже ажиотажа на них. Цена выросла, а ломучесть (ходовая особенно дерьмо) осталась. Нас уже тут повсюду "Китаем" пытаются накормить, вон какие "оды" поют о ЗАЗ Форце (Чери Бонус Ацтеко), доходит до того что админы автосайтов тупо удаляют критику о них.

Китайские машины такие как Джили МК, Лифан Солано, Чери Фора, Хайма 3 - в сто раз лучше ВАЗиков.

К чему этот бред писать, вы всю китайскую продукцию разных производителей разрекламмировать решили? Ширпотреба и без них хватает.

Лично считаю, что из всех китайских производителей (BYD-забыли) Geely самый адекватный. Но выдумывать фантастические характеристики, делать с него "супер кар" не стоит, это неправильный маркетинговый ход. Смешно и вызывает только большее отвращение к этому авто.

0
risk
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2012 в 13:31

((Довольно все объективно написано, Жили- машина "трейтий сорт-не брак", в итоге только на пару десятков баллов ниже своих конкурентов.))

Вот по этому я такой не одыкватный - ((я кстати в большинстве форумов о выборе тачки видел X-man со своим Джили))

Начну с первого сорта: 2114

Краш тест

Нексия

Приора

И наконец самый худший и страшный вариант!

Джили МК!

0
andrew29
НаSuzuki SX4, Ford Sierra 6 января 2012 в 01:54

Я сегодня свою продал. Человек из Барнаула специально за ней прилетал. Машина шесть лет в Питера прожила и ничего, нормально.  У меня многие на Вазах ездили, А кто-то и сейчас. Просто при покупке надо смотреть днище. Ждём в гости.{#smile}

0
лёлик98
НаВИС 2345 6 января 2012 в 10:43

Лелик спасибо)))

0
andrew29
НаSuzuki SX4, Ford Sierra 8 января 2012 в 00:46

Всегда пожалуйста. А китайцев не советую брать. У моей знакомой Чери Кимо. Новая с салона. Она ей в принципе довольна, только ездит до сих пор на летней резине, так как зимнюю ей не найти, даже у дилера. А Чери, наверное, самая распространённая китайская марка. Что говорить про другие запчасти, да в Архангельске?

0
лёлик98
НаFord Focusизменен 8 января 2012 в 10:50

А в чем проблема?175 60 14 таковы размеры,если я не ошибаюсь.

0
лёлик98
НаВИС 2345 8 января 2012 в 12:31

в Архангельске так то китайцы ездять, только оочень их мало, на счет з/ч даже и не знаю... Ну вот на Мерин 203 у подруги з/ч и расходники заказываем через экзист, в наличии почти ничего. а на постарее модели (тот же 202 и другие Марки кроме "Мерседес") вроде ест.

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 14:17

ооо, братан, ты с Архангельска.....местную не бери, с вашими дорогами......ужас. бери, не ссы, если ухоженая жига, чё бы и нет.антикор там всякий. на владельца надо смотреть.брал давным давно 6ку в Питере, нормальная тачила была.

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 16:24

думаешь, братан? а климат Питерский лучше? в Архаре тачки лучше мне кажется, только выбора нет почти, даже русских, не говоря уже про ино. только классику легче найти чем передний привод, а ты сам с Архангельска?

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 16:30

не, с Нижнего. в Питере жил и работал(если можно так назвать). у вас там дорог вааще нет, да просто писдец.....из Питера бери, чё они там гниют? там люди душевные, всё расскажут. только чтоб не перекупы.

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 16:38

на счет людей ты в точку, в Питере люди самые добрые))) не, у нас дороги сейчас как зеркало, даже недавно дворы многие закатали))) все оху....т до сих пор:)))))

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 16:48

не верю. только что из Котласа приехал. ужас.....

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 17:34

там может быть))) особенно если с Котласа на М-8 там дороги просто нет))))))

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 17:42

там её нигде нет.

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 17:50

не знаю кому как))) мне М-8 нравиться, кроме Вельского района))))

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 17:52

там местами хорошая.в область ты не часто ездишь.... писдеееееццц.....

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 17:59

до вельска с Архангельска езжу часто))) м-8 дорогая сейчас хорошая, это многие подтвердят)))))) отворотка, которая после березника на Котлас, там да дорога убитая, ее вроде толком и не делали))) последний раз ездил с Архангельска до Вологды, просто летишь!)))

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 18:08

да лана....где там хорошая то? как с Питера вышел, сотку проехал( названия деревень не помню. и вспоминать не хочу)и начинается жопа.чем дальше, тем страшней. и со стороны нижнего,свернул, 50 км проехал и писдецццц.костромская, это что то... вологодская... да уж...архангельская...ой Господи....

0
zabora
НаВИС 2345 8 января 2012 в 18:10

ладно, кому как)))

0
andrew29
был 4 часа назад
НаNissan Terrano 8 января 2012 в 18:14

без проблем. в октябре ездил там, всю душу вытрясло.извини, конечно. белять, других слов нет. учитывай, что я на фуре работаю. вроде вольва, трясёт как на уазе. из под бочки...

0
zabora
НаSuzuki SX4, Ford Sierra 9 января 2012 в 02:33

Автор, послушай профессионала, я имел в виду Zabora, и не бойся. Я сам сейчас машину подискиваю. Сегодня предлогали восьмёрку, ну или тринадцатую за 95 тысяч. 2002 год. Кузов в идеальном состоянии. Даже жене моей она очень понравилась. Ушатать можно любую машину при любом климате и на любых дорогах.

0
лёлик98
НаВИС 2345 9 января 2012 в 11:22

Дак да друг, я вчера со скайпа пообщался с корешком Питерским, говорит 10-ку легче найти 4-6 летниюю в отл. сост., они еще и частично оцинкованы, найдем говорит одни руки чтоб были и пробег родной не очень большой, просто поискать всегда придется))) так что числа 15-го еду)

0
andrew29
НаSuzuki SX4, Ford Sierra10 января 2012 в 01:59

Ну если ещё и корешок питерский есть, то флаг вам в руки. Пока ты едешь он уже какие-нибудь варианты сможет присмотреть, чтобы время зря не терять.

0
лёлик98
НаВИС 234510 января 2012 в 18:59

дак да конечно он этим и занимается... Единственное стремно, что они могут гнить изнутри как бы, и видно этого не будет, так что тут на страх и риск)))

0
НаВАЗ 2111 4 января 2012 в 12:59

Не мешайте рекламировать, он на работе на пол ставки у китайцев.

0
evborozdin
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 4 января 2012 в 13:48

Если посмотришь в нете рекламы Джили МК - нет (есть один только ролик - где ремонтируют иномарку а владелец Джили ездит без проблем)

В общем Китайцы к..ы не рекламируют свою продукцию как следует. - Но если ты сядешь за руль то поймёшь причём сразу что Джиля МК  лучше не только Приоры, Нексии, Гранта, - но и Гетца, Рио 2009 и.т.д

Я не манагер - я работаю на заводе, произвожу запчасти для ВАЗов. Я вижу в каком состоянии оборудование, вижу что не кому не нужна модернизация которая так необходима нашему автопрому. Качество сырья - вот чего нам не хватает чтобы делать достаточно надёжную продукцию.

0
4 января 2012 в 23:43

А как китайца обслуживать в архангельске?

0
дим димыч
был 5 дней назад
НаNissan X-Trail 5 января 2012 в 09:54

да, резонный вопрос. я тоже при выборе автомобиля учитывал этот немалова даже один из основополагающих факторов (сейчас почему-то только вспомнил)), где поблизости од. хотя все эти од, мля.. сколько уж убеждаюсь.

0
дим димыч
НаВИС 2345 5 января 2012 в 12:21

я даже не знаю)))

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 5 января 2012 в 21:46

чтож вы тут развели споров то. Однозначно 5, ну 7 лет, и китайцы будут 100% лучше ваза, а может и дальше пойдут. В китае слишком быстро развивается экономика, а какая экономика без автомобилестроения?

А сейчас вазы лучше лишь потому что их можно везде обслуживать, лучше конечно подкопить на нексию или ланос, но если уже определились...

А в питер обязательно съедить, сам тут с семьей, с финляндией обломилось правда:(

0
diedfight
НаВИС 2345 5 января 2012 в 21:48

спасибо и вам за совет, через 5-7 лет не спорю уже может быть и лучше будут, но сейчас они ломучки из фольги)))

0
diedfight
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 6 января 2012 в 14:19

5, ну 7 лет, и китайцы будут 100% лучше ваза - а вспомните-ка, когда китайцы (авто) на наш рынок вышли? И что тогда говорили? То же самое: "5-7 лет и..." Воз и ныне там. Не собираются китайцы делать хорошие (=дорогие) машины - это противоречит их концепции: намного выгоднее для производителя делать плохие=дешевые машины. Поэтому до тех пор, пока будет спрос на такие - у китая других не будет.

З.Ы. Рано или поздно большинство остальных производителей придут к этой концепции, к сожалению {#sad}

0
sma
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 января 2012 в 14:42

Да вот навскидку хапнул 3 коммента-отзыва с другого сайта о Chery Jaggy:

Марина (Гость), 31 декабря 2011 в 20:52

Меня сам внешний вид пугает!Уродина на колесах.Кто видел ещё хуже автомобиль на внешность?Напишите,и укажите какой?(мультик какой-то).

Владислав Петрович (Гость), 31 декабря 2011 в 20:27

Машине 2,5 года.Неисправностей насобиралось куча.Многое решимо.Заменил рычаи вместе с шаровыми,стойку правую(предлагали две сразу),рул.наконечники.Была неисправность с вентилятором охлаждения,с печкой(течь радиатора) помог герметик жидкий.Два троса сцепления,родной прошел 23тыс,поменяли,лопнул на второй день,заменили,пока ездит. Многовато поломок за 34тыс.Денег на ремонт уходит много,запчасти не дешовые. Так,что мое мнение о Джагги сложилось отрецательное.Я не очень понимаю,что Вы пишете здесь хвалебные песни,наверное сами себя успокаиваете.Решено,буду менять.Знаю точно,что это бй автомобиль.Это точно.

vаlentyn (Гость), 13 декабря 2011 в 12:30

Jaggy-2011. Пробег -2500. возникла одна неисправность - из-за обрыва крепления жгута проводов в районе педалей, над рулевым шарниром перетерся провод и горел один из предохранителей комп"ютера. Движок низкооборотный, Жестковата - по разбитым дорогам не погарцуешь.Динамика невысокая, как у москвича, на педаль газа реагирует постепенно, но до 120 (больше не ездил) дорогу держит хорошо. Очень маневренна, (по сравнению с 9-кой). Расход по городу - порядка 7, за городом 6, но нужно учиться по комп"ютеру ездить экономно. Хороший семейный авто для дачи.

0
risk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 6 января 2012 в 23:08

risk , то бишь есть и хорошие китайцы?

0
diedfight
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 января 2012 в 01:25

Да есть и цены соответсвующие

0
sma
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 6 января 2012 в 23:12

sma , сразу видно вы далеки от эконмики, но это ни в коем случае не оскорбление, просто констатация факта.

Суть в том что за эти 5-7 лет экономика китая очень сильно поднялась. Очень большой рост, они в 2011 обогнали по темпам роста даже США, но они пока только растут. А вот теперь 5-7 лет, когда они заняли нишу, а китайцы не наши автовазовцы, у нас делают го*но и не пытаюстся сделать его лушче, потому что его берут. А китайцы они умнее, они видят выгоду, они видят что если они сделают лучше, то они могут бороться в других нишах, на автомобильном рынке это значит что они смогут продавать конкурентноспособные авто в высших классах, а для этого надо закрепиться в низших.

P.S. А разве теперь оин не догнали ВАЗ? догнали! вазы в нашей стране лучше только из-за распостраненности сервисов и запчастей. А в какой-нибудь Индии вазу скорее предпочтут китайца.

P.P.S. Если бы сейчас не вышел рено дастер, то Грейт волл могли бы составить хорошу конкуренцию Шниве, но теперь вышел Дастер и там уже бесполезно деграться

0
diedfight
был 3 часа назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 января 2012 в 01:24

А не слишком ли смешно я буду выглядить, когда на рыбалку на Дустере в дебри двину?

0
risk
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 17:32

только если, а вот как городской бюджетный паркетник он во всем выигрывает шниву и грейт вол

0
diedfight
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 7 января 2012 в 12:29

От теоретической экономики я действительно далек, но зато по роду своей работы вынужден контактировать с китайцами и их продукцией вживую (с производителями и разработчиками) в плане эксплуатации. Так вот ИМХО - ситуация нихрена не меняется. Улучшается внешняя оболочка, способствующая продаже товара тому, кто не знает сути товара или кому это не важно. А по качеству - на той нижней границе, ниже которой продать что-либо вообще будет нереально. Причем подчеркну: делается это не потому, что нет возможностей (финансовых и технологических) - с этим нет проблем, а совершенно сознательно и целенаправленно: китайцы никогда не вложат в улучшение товара ни цента, пока этот товар находит сбыт в прежнем виде. Причем эволюция идет прежде всего не в глубь, а в ширь - чисто внешне. Практически весь рост продукции Китая - чистая заслуга маркетинга, инженерной составляющей там ничтожно мало: к ней обращаются в последнюю очередь, когда маркетинг становится бессилен, либо второй вариант - разработка в новой области, но самостоятельные изыскания никогда не делаются, а собирается чудовищная компиляция из отрывков чужих находок и открытий, жуткая по своим эксплуатационно-потребительским качествам и находящая сбыт лишь потому, что дорожащие своей репутацией производители просто не успели довести свой продукт до приемлимого уровня и выпустить на рынок - типа, "всё есть, но ничего толком не работает".

Так что я думаю, что чисто китайская продукция в обозримом будущем не станет отличаться высоким качеством и эксплуатационными характеристиками - для этих целей будет предназначаться продукция других брендов, приобретаемых китайцами. Скорее всего, нас ждет выбор между китайским дерьмом по более-менее терпимым ценам и немного более лучшим товаром других производителей (не китайских, но принадлежащих китайцам) по заоблачным ценам. Сближение уровня качества идет не за счет "поднятия" Китая, а за счет "опускания" всех остальных.

0
sma
НаВАЗ 2111 7 января 2012 в 12:16

Согласен на все 1000%.

0
sma
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 17:47

все остальные качество опускают по той же причине что и китайцы, люди и так берут

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 7 января 2012 в 19:55

((Скорее всего, нас ждет выбор между китайским дерьмом по более-менее терпимым ценам и немного более лучшим товаром других производителей))

Что ты понимаешь под словом (дерьмо?)

Когда у меня была Корейская теле видео аппаратура мне тоже говорили что Корейское это не что по сравнению с Американским, Немецким, Японским производителем.

Но прошло время и техника себя показала на отлично и по надёжности у меня проработала гораздо дольше чем у них более дорогое и престижное оборудование - тем самым завоевала доверие не только у меня но и у других людей.

Не ужели ты думаешь что я бы опустился до того что расхваливал Джили если бы она была плохого качества (ломалась и не устраивала меня). Я бы писал негативные отзывы о ней (Джили МК) тем самым остерегая других не совершить той ошибки которую совершил я. Тем более что более дорогой автомобиль я могу себе позволить.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 7 января 2012 в 20:35

Под словом "дерьмо" я понимаю именно его {#smile}

Я рад, что ты доволен своим китайцем. Видимо, мы оцениваем разными мерками. Про мои взаимоотношения с Китаем я рассказал, мне на ролики из и-нета смотреть незачем - я с китайцами и их продукцией в реале работаю.

0
sma
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 22:25
да ладно, ещё немного, и вместо калин будут ездить китайцы, ну это так, образно
0
diedfight
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 9 января 2012 в 19:55

Вот если бы он интересовался качеством всех остальных производителей он бы не бросался такими словами.

Что не нравится в Tucsonе?

Недостатки 2009 модельного года (плюсом): 1. Невнятная регулировка водительского сиденья, в т. ч. отсутствие регулировки "сидушки" водителя; 2. Не складывается пассажирское сиденье; 3. Отсутствуют ящик под пассажирским сиденьем, плафон освещения багажника, 4. Нет индикатора температуры ОЖ 5. Жалобы на подвеску

2. Кузов, интерьер: - отсутствие продольной регулировки руля; - отсутствие плавной регулировки и складывания вперед спинки водительского сиденья; - тонкий, скользкий руль; - отсутствие салазок для продольного перемещения задних сидений для увеличения емкости багажника; - низкое расположение средней точки крепления шторки багажника; - неудобные центральный и водительский подлокотники; - маленькая неудобная пепельница у водителя; - маленький размер очешника; - отсутствует унификация крепления запаски для разных дисков. в т.ч. заводской комплектации; - непродуманная конструкция крышки пола багажника; - отсутствие защиты ниши рычага ручного тормоза и съемных "ковриков" в нишах салона: - недостаточная шумоизоляция салона. 3. Недостатки в работе устройств, оборудования: - Настройка и работа АБС; - Отсутствие индикации ближнего света; - Отсутствие двухрежимной работы стеклоподъемников; - Отсутствие индикации уровней жидкостей и масла; - Отсутствие ступенчатого подогрева сидений; - Отсутствие звуковой сигнализации Б/К (открытие двери, топливо..и т.д.). Нет подсветки кнопки БК, не показывает мгновенный расход топлива. - Слабая фиксация выключателя света на ручке поворотов.Часто при включении поворотов,включается ближний свет. - Отсутствие подкапотного освещения. - Неудобный центральный замок. Открываются все двери, если необходимо выйти только водителю; - Отсутствие управления магнитолой на руле; - Отсутствие обогрева форсунок омывателя: - отсутствие повторителей поворотов в зеркалах; - несоответствие стоек климатическим условиям эксплуатации; - отсутствие сервисных функций в штатной сигнализации

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 10 января 2012 в 10:21

Ты откуда этот бред выудил? {#smile} Как истинный китаец - скомпилировал из разных отзывов? {#smile} И результат у тебя, как у китайцев - ниочем. Как говорится - пернул в лужу...

Словами я не бросаюсь, а говорю то, что основано на моем личном опыте. У тебя есть такой опыт эксплуатации Тушки? Кстати, я нигде ни разу не утверждал, что Тушка - верх автомобильной мысли и идеальная машина, в отличие от тебя {#smile}

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214110 января 2012 в 18:32

((Ты откуда этот бред выудил ))- с Тусана клуба {#laugh}

((У тебя есть такой опыт эксплуатации Тушки?)) - я и не думаю о Тушке плохо.

((Кстати, я нигде ни разу не утверждал, что Тушка - верх автомобильной мысли и идеальная машина, в отличие от тебя))

Да запал я на неё. Нравится сильно.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson10 января 2012 в 18:44

((Ты откуда этот бред выудил ))- с Тусана клуба

Мне-то не заливай! Ты думаешь, я на Тусан-клубе не бываю?

То, что ты понаписал - называется "слышал звон, да не знаешь - где он". Не позорься.

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214110 января 2012 в 18:46

Я позаимствовал почти все негативные отзывы. Прости.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson10 января 2012 в 18:50

Как истинный китаец - скомпилировал из разных отзывов? {#smile} И результат у тебя, как у китайцев - ниочем. Как говорится - пернул в лужу...

Именно об этом я и писал {#biggrin}

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214113 января 2012 в 16:49

Честно скажу я тебя не понимаю. Не куда я непе..л.

Я вот допустим не знаю есть ли в моей машине датчик давления масла и меня это не интересует. И я могу ответить с чем я согласен в отзыве с чем не согласен. А ты не можешь как я понял.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 1 февраля 2012 в 13:40

Теперь я тебя не понимаю:

я могу ответить с чем я согласен в отзыве с чем не согласен - это ты про какой отзыв? И с чем ты конкретно согласен и с чем не согласен?

А ты не можешь как я понял - на основании чего ты делаешь такие выводы? Будь добр - примеры?

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214128 февраля 2012 в 21:12

На основании того что ты не кричишь что Тушканчик супер автомобиль. (хотя бы против ОКИ)

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 28 февраля 2012 в 22:51

Ты болеешь, малой? Я твои посты всё труднее и труднее понимаю. Оку ты с какого бока прицепил?

Разумеется, я не кричу. Потому, что я в отличии от тебя знаю о том, что супер автомобилей не бывает по определению (если я не прав - приведи пример супер-машины). Только умные люди об этом сами знают, а дуракам я что-либо доказывать не собираюсь.

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214129 февраля 2012 в 00:27

Вот здесь ты ошибаешься, несмотря на то что ты относишь себя к умным людям.

Взять твой Хёндай и перенести тебя на 15 лет назад (в прошлое)

То у тебя бы была настоящая супер машина (по тем временам) - и ты бы говорил всем владельцам 2108 - так вот как должен выглядеть настоящий супер автомобиль.

А теперь стань на моё место - я проездил 9 лет на Москвиче - и вот поэтому для меня Джиля супер машина.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 29 февраля 2012 в 10:38

Ни в прошлом, ни в будущем - никогда никакая машина не может быть "супер". Тот же твой Джили - если ты его предложишь какому-нибудь чукотскому парню, живущему в тайге, он решит что ты идиот и ему этот аппарат нафиг не нужен будет хоть даром (так же, как и мой Тушкан). А ты спрашиваешь - почему я Тушкана не нахваливаю... Поэтому и не говорю ничего, так как у каждого человека свои требования. А ты почему-то решил, что если лично тебе что-то очень понравилось, то и все остальные без исключения должны быть в восторге от твоей вещи - без разницы, пуговица это от кальсон или столовая ложка. Ты постоянно пытаешься доказать, что твоя пуговица лучше, чем моя ложка, а теперь еще удивляешся - почему я так не делаю? Потому, что это бред. Если ты до сих пор это понять не можешь - "пичалька!"

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214129 февраля 2012 в 20:41

Ты постоянно пытаешься доказать, что твоя пуговица лучше, чем моя ложка, а теперь еще удивляешся - почему я так не делаю?

Видно мне попадаются такие пуговицы.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 17:50

Не, китайцы поднимут качество, тут не тот слуай, уж слишком много пряников они получат, в таком случае

0
diedfight
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 7 января 2012 в 17:55

Пока я не вижу предпосылок.

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 7 января 2012 в 20:45

А я вижу. И это сильно заметно когда посмотрите Краш тесты  2004 - 2006 Hyundai Elantra вам всё станет ясно.

http://www.youtube.com/watch?v=NwtvhkRBxQM

А это краш тест нового Китайского автомобиля который стоит также как Elantra 2006 г. и мне обидно за Китайцев. Им приходится более современные (мощные, безопасные, комфортные - продавать по цене подержанных иномарок.) Видно для этого они и предназначены.

http://www.youtube.com/watch?v=A9nlKKf1j58

0
x-men
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 22:28

Да Краш-тесты краш-тестами, качество пока хромает

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 7 января 2012 в 23:13

Ну так а результаты где?

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 8 января 2012 в 11:04

((Да Краш-тесты краш-тестами, качество пока хромает))

Краш - тесты это один из главных показателей качества автомобиля. Следует ли его вообще покупать.

Что касается пластика то он на уровне Корейских и Японских производителей в своём классе.

Проблемам у Китайцев что у них не было такого толчка продаж как у Корейцев. Они начали делать новые автомобили но спрос на них был не большой.

Если Джили МК они стали выпускать в 2008 г - (закупили оборудование у Тойоты) им нет смысла прекращать выпуск этого автомобиля в 2012 году - так как построено 6 заводов в Китае + 1 на Украине+1Черкеск и возможно ещё где то есть.

Ещё покупка завода Вольво - в общем они находятся в стадии строительства.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 10 января 2012 в 10:59

Так мы дождемся от тебя результатов краш-тестов?

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214110 января 2012 в 18:15

5 - звёзд!

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 1 февраля 2012 в 13:54

Буковки на машине видишь - "C-NCAP"? А знаешь, что такое E-NCAP и чем они между собой отличаются? Поищи в поисковиках, чтобы так не лохануться в следующий раз.

Выходит, ты или вершков нахватался в обсуждаемом вопросе - т.е. "слышал звон, но не знаешь где он", как я уже писал, или сознательно выдаешь одно за другое (это называют матным словом, но я его писать не буду Смеюсь )

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214128 февраля 2012 в 21:07

Я скажу тебе чем они отличаются на сомом деле.

Когда одних тянут до этих пяти звезд - другим всякими путями ставят меньше 5-и звезд.

Но дело даже не в этом.

Дело в наращивании массы автомобиля (Опель Астра 1.5 тонны) или Лада калина 1.04 тонны - уловил разницу.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson28 февраля 2012 в 22:55

В твоём посте нет связи между фразой:

Я скажу тебе чем они отличаются на сомом деле

и остальным текстом. Но это не страшно. Попробуй еще раз?

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214129 февраля 2012 в 00:19

Ладно отвечаю по простому.

Дв ВАЗовский 1.5  8-и клапанный гумно - так же как и 1.6 8 кл.

Но для кого то 1.6.8 кл играет важную роль - так как этот двигатель модернизированный 1.5

Так и машины. Если машина г... при краш тесте то и после модернизации она останется г... - но слегка улучшенным.

0
x-men
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson29 февраля 2012 в 08:59

П...ц! Нет слов! 

Ладно, еще раз: "Даю установку!!!": ты привел пример теста C-NCAP и пытаешься выдать это за E-NCAP. Различия между ними ты не уловил. По твоей логике - надо посадить тебя в бабушкино кресло-качалку, поставить его в тележку из супер-маркета и на скорости пешехода катнуть в гору ваты! И наклейку на лоб сделать "Х-мен-NCAP". Я уверен - тест будет пройден блестяще, на 5 звезд! И везде можно будет об этом сказать: "У этого сооружения - 5 звезд!". Утрировал, канешн (это чтобы тебе понятнее было), но китайцы именно это и сделали.

0
sma
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214129 февраля 2012 в 20:34

Скорость удара при Краш тесте должна быть больше чем 64 км.ч моё мнение - 74 км.ч. Но автомобили которые пройдут новый краш тест на 5 звезд будет гораздо меньше.

Ну займут вместо 5-и - 4 звезды. Но этим автомобилям всеравно далеко до ВАЗ класике и им подобным.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 18:01

ну новый чери бонус намного лучше того что чери выпускало до этого.

Чери Тиго, если бы не дизайн притыренный у тойоты, то более-менее авто, у нас их довольно большое кол-во в томске.

Ну Грейт Вол безусловно хорошие машины начал делать, тут ещё немного, ещё чуть-чуть

До ВАЗов они уже точно дошли

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 января 2012 в 18:04

Он такой же как калина, но только подвеска у калинки получше, но до шанса или нексии он не дотягивает

0
diedfight
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 2141 7 января 2012 в 20:25

Чери бонус по мне так и Шанса и Нексию обошёл - у него хороший дизайн, единственное что мне не понравилось в нем так это его салон (дешевый)

0
НаВИС 2345 8 января 2012 в 23:51

Все, определился, пообщался ща с корешом по скайпу в Питере, поможет))) да и 10-ки говорит ни так гниют, как Самарки, медленнее))) Будем искать из под нормальных рук, потом отпишу что и за сколько взял кому интересно))) Эх Питер зовет)))

0
andrew29
НаSuzuki SX4, Ford Sierra11 января 2012 в 00:06

Желаю удачной покупки и интересного времяпрепровождения.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 10 января 2012 в 14:44

Кстати, о китайцах.

Ещё несколько лет назад никто и подумать не мог что корейцы допустим так высоко поднимуться

0
diedfight
был день назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson10 января 2012 в 15:33

О чем и речь - сколько времени Корее понадобилось для того, чтобы от имиджа худшего, чем у сегодняшнего Китая, уйти почти к подножью премиум? Меньше десяти лет, две-три смены модельного ряда! Это потому, что они ставили такую цель. А имидж Китая практически не изменился и за больший срок и бесчисленное количество моделей! Ибо цели такой небыло никогда.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser10 января 2012 в 16:14

я же все-таки уверен, что пройдет ещё 5-7 лет и они вырвуться

0
изменен 12 января 2012 в 14:44
Добавить комментарий