Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2012

Привет друзья, снова тяжелый выбор

Здравствуйте друзья) Так случилось, что пришлось поменять свою деятельность и насркебать свободных 400 т.р. Нужен каблук-рефрижератор на базе отечественного авто. Отзывов в инете мало, особенно на автомарке, но как я понял выбор не велик: ВИС на базе "Самары", на базе 5-ки и на базе ИЖ, на базе "Нивы" не рассматриваю. Г/П у них всех вроде до 650 кг, в принципе сам юзаю ВАЗ давно, но на счет каблуков не сталикивался, но придется. Больше склоняюсь к заднему приводу, т.к. ВАЗ 04-05 просты как два пальца, "Самара" рефик посмотрел новая стоит аж 500 т.р, в принципе сотню наскребсти еще можно, но не знаю что делать, уже 5 часов сижу в инете, кто-нибудь может владел подобными машинками или друзья есть у кого. Требования как всегда: самая низкая стоимость содержания, как в плане бензина, так и ремонта. Новая или б/у тоже тяжело выбрать, б/у не так много, да и коммерческий транспорт есть коммерческий. Кто что думает, друзья-товарищи автомаркета?) 

Метки обсуждения: ВИС
6535 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6535
Комментарии23 Добавить комментарий
был 22 минуты назад
НаKia Sorento 2 апреля 2012 в 15:45

Именно каблук? мож, газельку?

0
almanzor
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 15:50

Не друг, про ломучесть "Газелей" наслышан, на дух их не переношу, да и дороже  в любом случае, да и 1,5 т мне ни к чему, главное до 500 кг чтоб тянул, ну и наличие "холодильника" обязательно. 

0
andrew29
был 22 минуты назад
НаKia Sorento 2 апреля 2012 в 15:53

ясно..лично я за Самару..

0
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 15:53
0
zimmermann
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 16:03

интересно, надо подумать, хотя Волги я тоже неочень, думаю многие наслышаны про качество ГАЗ ))) 

0
andrew29
был 3 часа назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2012 в 16:29

Гыыыы,у тебя прям фобия. а газели то где ломучие? у вас в Архангельске? у моих друзей холодильники на базе газелей, гоняют по всей стране, по моему у одного уже 3я, у Васьки 2я. только заострю внимание, у одного никогда ничего не ломается, у второго постоянно что то отваливается.одгадай с 3х раз, почему....руки из жопы растут. и таких ругателей газелей львиная доля, сами себе боятся признаться что долпоёпы ленивые и малограмотные. и сравни эту хрень под названием ВИС, и газель, хотя цены то практически одинаковы.

0
zabora
НаВИС 2345 6 апреля 2012 в 15:56

может даже не руки из ж..пы растут, а лотерея, просто столько отзывов на автомаркете про Газели, положительного мало) Ладно спасибо я связался с менеджером в Москве, 430 т.р. начитал, устраивает за ВИС) устраивает, через 2 недели оформляю) 

0
andrew29
был 3 часа назад
НаNissan Terrano10 апреля 2012 в 14:57

Ну чтож, твой выбор. потом вспомнишь наши слова. на перспективу надо думать. удачи.

0
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 16:41

у меня Газель за 5 лет по каким только дорогам не ходила, и постоянно перегруз, ну были конечно ремонты, но очень быстро и просто все решалось, а Волгу еще попробуй убей, за 3 года только крестовину, генератор, колодки, свечи, ну и в крбюратор раз 7-8 лазил.

0
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 17:09

zabora  и  юра 099    Дак "Газель" рефрик по любому дороже при покупке + расход как никак больше по трассе + з/ч точно дороже (не говорите что дешевле))) , да и 1,5 т вроде ни к чему грузоподъемность такая, короче х.з. че делать. а Вазики я уж почти наизусть знаю, да и отзывы ща нашел, вроде хвалят владельцы))) 

"Волгу еще попробуй убей, за 3 года только крестовину, генератор, колодки, свечи, ну и в крбюратор раз 7-8 лазил".  Вот уж 8 раз в карбюратор я не хотел бы лазить))) 

0
andrew29
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 17:14

так это за 3 года, а Ты думаеш груженый ваз будет 8 литров жрать, а в карбюратор лазию, когда бензин попадется хреновый, но меня не напрягает. 

0
andrew29
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 17:28

У меня была ВАЗ 2102 (дуська), грузил я ее по 500-600 кг. в пружины резину засовывал, чтоб не падала на колени, но и менял то подшипники, то опоры, короче если ее нормально грузить, то Вазик нормально, а жрет как Волга, моя по трассе жрет 9, а в городе 11-12, но зато она и прет, я в основном болты на шурупы возил, для мебели форнитуру, вроде немного а груз хороший, да и тормозит волгарь не как вазик, но я свой опыт рассказал, а Ты подумай. Вот zimmermann хорошую сылку скинул, я там и про зила статью интерессную нашел

0
юра 099
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 17:39

Спасибо, просто еще район есть трассы, там 40 км просто направление, а не дорога) не хочется груженным под пол тонны стоять на трассе с отвалившимся колесом) 

0
andrew29
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 17:47

а вот ,,СОБОЛЬ,, не думал о нем?

0
юра 099
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 18:41

а разве ни одного поля ягоды с Газелью?) 

0
andrew29
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 18:44

у Соболя передняя подвеска другая, сзади по одному колесу и гругоподьемность меньше.

0
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 17:11

Я тут Т-4 еще до этого рассматривал, машинки отличные и до тонны тянут + дизель, экономично, но з/ч должны быть в наличии всегда, буду раз в три дня гонять за 500 км туда + обратно + по городу. В Питере не проблема найти, только вот уже пробеги сложнее проверить, чем на ТАЗике. 

0
andrew29
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 17:18

Про Т-4 не чего не скажу, т.к. не было у меня, но найти бы только нормальный, вот у меня друган хотел Т-4, долго искал, но потом взял ,,АУДИ А 4, Авант,, ему сварку возить, немного железа, очень доволен, она 2000 года, но такая живучая.

0
юра 099
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 17:29

я про тоже, Т-4 аппарат норм, рефики тоже видел на карс авто.ru , но что-то стремно, ладно еще пару недель подумать, потом что-то покупать) 

0
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 апреля 2012 в 17:33

Удачи в поиске, а Т-4 уже столько набегали, хороший трудно у нас найти.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 2 апреля 2012 в 19:28

ДА бери уже Вазик, лучше Самару.

А вообще и Волгу можно. Её реально надо постараться убить. Чё у меня из Волг-то было... 02 была, 3110 была, 29 была. Этож целая эпока, когда я на Волгах ездил, и только сейчас себе задаю вопрос, нахрена, когда мог купить ино. Ну да ладно, уже лирика. Короче Волгу тоже посмотри

0
НаВИС 2345 2 апреля 2012 в 19:35

:))) 

0
Добавить комментарий