Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2012

Золотая середина для спины. Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста, с выбором!

Здравствуйте. Прошу прощения за еще одну избитую тему, но прочитал очень много толковых мыслей именно на этом форуме и решил написать именню сюда.

Проблема в следующем. По работе приходится ездить очень много по городу. Сейчас езжу на кросовере с волителем. Машина его. Проблема - наши дороги и валкость авто. Иногда очень сильно болит спина. Да и шумоизоляция не самая лучшая. (((( До этого тоже ездил с водителями, тоже их автомобили.

Скоро ДР, круглая дата и решил сделать себе подарок. Прошу помочь с выбором авто. Может что-то не так скажу - извините, сам за рулем никогда в жизни не сидел. Нельзя.(((

Смотрел новую Кемри - корыто корытом, внутри вообще село. Не хочу. Так ж е в салоне смотрел s40, s60, мерседес С - класса... Записался на тест-драйв на вольво и мерс. Но сегодня прочитал очень много отзывов и понял, что все C-класники не очень мягкие.Потом читал про Тиану... В результате выбор сместился к Тиане в максимальной комплектации, Вольво s80 и... И даже не знаю к какой еще. Хочется, конечно, мерс Е-шку, но новая стоит 50 000 долл в базе. И будет ли там кардинальная разница с Вольво и Тианой, хотя понимаю что последняя как-то не сильно вписывается в єту компанию. Еще пишут, сто новая трёшка стала мягче и тише. Но цена как на мерин, от 40 000 долл в базе...

Вот такие вот муки выбора. Скажу сразу, что ездить будет водитель, поэтому мне самое главное не чувствовать копчиком и позвонночником переезды и чтобы было тихо в салоне.

6070 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6070
Комментарии203 Добавить комментарий
НаBMW 5-серияизменен 6 мая 2012 в 20:01

протестдрайвить все авто и купить что понравится...........

Потому что кому то кажется что вольво тише, кому то мерс мягче, кто-то вообще скажет камри брать. Короче сейчас насоветуют.........

0
изменен 6 мая 2012 в 20:27

Пусть советуют! Для этого и спрашиваю совета! В спорерождается истина.  А потестить все авто по времени это очень долго... Возможно некоторые можно сразу отбросить. 

Кемри с его колхохным обликом и убожескими пластиковыми вставками под дерево кромы тошноты у меня ничего не вызвало за 37 000 долл! Тогда уж S80 за 40 000, японцам до него еще далеко... 

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия 6 мая 2012 в 20:06

Покупать новую машину за 50 тыс. баксов и спрашивать мнение на каком то сайте? Времени на тест драйв нет?

Вас, богатых, не поймешь))

0
zimmermann
6 мая 2012 в 20:25

zimmermann, я ни разу не богатый, знал что так напишут. ;) Я пока живу даже в съемной квартире. И этот пост не для повыеживаться, поверьте. На позвоночнике 5 грыж. А в день наезжаю по 100 км. :(  И в активе также завал по шею породой, когда еле откопали. Была бы здоровая спина - взял бы давно какого-то корейца типа Санта-Фе или копил бы на Вольво 90 или Ленд Крузер, и не морочил тут никому голову. А так надо выбрать очень мягкое, уж извините за надоедливость. Краснею

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия 6 мая 2012 в 20:33

Тем более пост странный). У вас заданы два параметра: "чтоб было тихо в салоне и мягко" ( к тому же у Вас спина больная). Объсните ,пожалуйста, каким образом по советам пользователей данного уважаемого сайта Вы по этим двум параметрам будете выбирать машину?). Советы уже ниже пошли......а дальше? Ездить то Вам. И пока сами не протестдрайвите, вся эта тема - просто флуд.

0
zimmermann
НаBMW 5-серия 6 мая 2012 в 20:36

Совета спрашивают здесь обычно так" у меня есть 300тыс.руб, посоветуйте что-то из б/у чтоб было надежное просторное и т.д......"

Но у вас то совсем другое)

0
zimmermann
6 мая 2012 в 20:48

Ну вот я и попал в раздел "буржуев", хотя хочу просто купить нормальную машинку. (((  Был бы буржуем взял бы Ескалейд и Кайен. Надеюсь дорости и до них. Краснею

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия 6 мая 2012 в 20:51

не поняли вы....... параметры выбора у вас заданы слишком субъективные ( которые кроме вас самого никто не оценит).

0
zimmermann
6 мая 2012 в 21:44

Понял, сорри. )))

0
zimmermann
изменен 6 мая 2012 в 20:38

В том то и дело, что нет. Я сначала выбирал только между мерином и вольво. Еще думал о трешке. Но тут знакомый совершенно случайно подсказал Ниссан. А он все-таки поинтереснее по цене. Вот может и еще кто-то что-то подскажет!

0
6 мая 2012 в 20:13

мерс или вольво получше будут остальных в этом плане, в мерсах очень удобная посадка 

0
6 мая 2012 в 20:18

Спасибо за совет. Но цешка по всем отзывам жестковата, как и вольво 40-ка и 60-ка.  Но пишут, что в новой трешке 2011 тоже стало тихо и мягко. Или все-таки до Мерса и Вольво трещка не дотягивает из-за более спортивного характера. Также прот Тиану пишут что очень тихая. Но может ли она быть мягкой как Е-шка или 80-ка, с разницей в цене 20 000 долларов!? УдивляюсьУдивляюсь

0
михалыч первый
был 3 часа назад
изменен 6 мая 2012 в 22:13

Ситроен с гидро подвеской и превосходной шумоизоляцией и сидениями с массажем спины

Или еще чтото на пневмо подвесках, но кроме ситроена это будет немного БУ

0
александр
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 мая 2012 в 10:58

мне с5 не понравился именно удобством входа/выхода

0
был 3 дня назад
НаToyota Celica, Audi 80 6 мая 2012 в 21:48

А чем Крузак то не Крузак ? Не знаю. Подвозили как то. И по грунтовочке прокатились так лихо. Да чвапщё дороги под попой не слыхать. Странное мнение про Японцев. Мерс - Уазик против него.  Масса есть масса. Седаны  и кроссоверы курят в сторонке.

0
был 3 часа назад
6 мая 2012 в 22:07

Ага, и когда эту массу подбрасывает на не разрезном мосту))

0
александр
был 3 дня назад
НаToyota Celica, Audi 80 6 мая 2012 в 22:16

Я слышал только отдалённые звуки, но козления, как на уазке - небыло. С 5 грыжами тяжко. Хотя я срывал спину, меня волоком затаскивали в Гранд Черроке, и везли до местной сабащихи. Там 15 километров по жёсткой разбитой грузовиками дороге. У него мягкие кожа-рожа сиденья. Нормально доехал.Спина не беспокоила, а думал сдохну.  Прекрасно подвеска неровности отрабатывала. Правильный джип нужно. Седан мимо шёл.

0
на сайте
НаKia Sorento 6 мая 2012 в 22:30

Купить Калину и эл.массажер для спины.. экономия невероятная)))

0
almanzor
был 3 дня назад
НаToyota Celica, Audi 80 6 мая 2012 в 22:43

Ему надо собачиху хорошую найти. Есть бабки, которые грыжи разбивают и на ноги ставят.

А машина ему нужна с мякими кожаными сиденьями и с боковыми поддержками, повороты тоже на спину влияют и растелёпывают нехило.. и не в цене вопрос. Минивены бывают очень комфортные и мягкие.

0
дед иван
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 мая 2012 в 10:59

Есть бабки, которые грыжи разбивают и на ноги ставят.

я бы даже врагу такого не советовал, не то что человеку который совета просит...

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H211 мая 2012 в 13:54

Вас не коснулось значит. и не знаешь, что такое по стенке ссать ползти и от боли в несознанку грузица.

Значит я сам себе враг. Но не парализованный. И пусть мне повезло. Спина нормально. Таскаю грузы, построил дом 11х12, сам залил бетон двор(6 машин гравия, 2 щебня и 85 мешков цемента упорол за 4 дня, навес. Ковыряю уазика сам и поднимаю 4 детей помаленьку. А мой дружок- однокурсник не поверил и сорвав спину - по врачам пошёл. Итог - рассеянный склироз и как дедушка шаркает с палочкой.

0
uaz-pickap
на сайте
НаBMW X211 мая 2012 в 14:09

Это просто значит, что тебе повезло. А мог бы остатья парализованным инвалидом.

Рассеянный склероз (у твоего однокурсника) к проблемам спины вообще не имеет никакого отношения (это совсем другое заболевание).

0
романов
был 5 часов назад
НаHummer H211 мая 2012 в 14:28

Мне так и сказали- коляска - моя подруга по жизни.

Рассеяный склероз - это нарушение нервных окончаний, которые дают импульс на движение. Их пережало смещённым позвонком и со временем пошёл отказ ног.

0
uaz-pickap
на сайте
НаBMW X211 мая 2012 в 14:50

Википедию посмотри про р.склероз.

Это совсем-совсем не то, что ты пишешь.

0
романов
был 5 часов назад
НаHummer H211 мая 2012 в 16:00

Не путай с атеросклерозом.

0
uaz-pickap
на сайте
НаBMW X2изменен 11 мая 2012 в 16:52

Все, я умолкаю  :)))

Хотя так и не понял связи между смещением позвонка (остеохондрозом) и рассеянным склерозом.  :)))

0
романов
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 11 мая 2012 в 20:18

Знаете, я вот со спиной проблемы (потаскай-ка с моё трубы) лучил у хорошего мануалщика. Им больше доверяю. Мужик такой нормальный, с женой в Меде учился. Всё отлично сделал. 

Но в бабок верю.

Летом болел сильно. Если знаете, рожа, заболевание такое. Грязь в рану попала и нога распухла.

Неделю влёжку лежал. Не вставая. Потом в клинике при СибГМУ. Нифига, всё как раньше, температура и тд. Слава Богу дети на юге были. Думаю, всё, отжил свое. 

И вот, жена сказала: давай попробуем съездить.

Я кончено не знаю, но через 2 дня температура спала.

Я реально думал, что кони двину, ибо инфекция.

А самая главное, что она денег не берет. Вещи, еда - пожалуйста. Вот наглухо не берет. Вообще! 

Но блин, как говориться долг платежом красен. Она в деревне живет в древнем-древнем доме. Ну, загнал туда рабочих рукастых, они дом подлатали, баню поставили 5х4. Как она была благодарна. Но эта благодарность одной десято моей благодарности ей не составляет. Ибо реально было очень страшно.

0
uaz-pickap
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-111 мая 2012 в 19:50

Вас не коснулось значит. и не знаешь, что такое по стенке ссать ползти и от боли в несознанку грузица.

смешной ты, все про всех знаешь...

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H212 мая 2012 в 07:41

Согласен. Жизнь многих изрядно потрепала.

А бабки которые могут - всё же есть.

Припекёт, найдёте. А пока не пипекло, все философы.

0
klimat
13 мая 2012 в 22:23

Ага, бабки налечат!!! Спасибо за понимание!

0
михалыч первый
был неделю назад
14 мая 2012 в 01:07

Умоего отца со спиной была история, после больниц группу уже довали, многих бабулек обьездили, года полтора мучился, а потом уже сильно не веря поехали в Карачаево-Черкессию, за ст.Преградной есть хутор Соленый, там Анна Ивановна (царство небесное) позанемалась с ним, так на обратном пути у него аж нога зашевилилась, а то ваще уже с палкой ходил и не чувствовал ее, после месяца-полтора все нормально стало и по сей день бегает. Я не один раз у нее был, у меня спина подубита, так благодаря ей все нормально, но стараюсь на турнике почаще повисеть. А вот щас ее дочь пытается полечить, но совсем не то, но кому то помогает. Да и по разному все делают, одним помогает а другим как мертвому припарка. У нас тут в 50 км. Есть тоже баба Вера, в ст. Спокойной, моему братут руку поставила на место, а мне сказала надо операцию делать, а потом отец знакомого вставил ключицу.  uaz-pickap правельно сказал, пока не припекло, все философы.

0
юра 099
на сайте
НаBMW X214 мая 2012 в 08:16

Боже мой! Это до какого же состояния должно дойти здравоохранение на периферии (и образовательный уровень пациентов), что можно всерьез обсуждать такие "альтернативы". Докатились.

0
романов
был неделю назад
14 мая 2012 в 10:00

Да тут здравоохранение некогда небыло продвинутое, в Краснодаре в краевой больнице там действительно хорошие врачи, но не все туда попасть могут. Да и кто докатился? В станицах люди не могут нормальное лекарство купить, надо заказывать, когда зарплата от 7 до 10 т.р, то хоть какой образованный не был поехал в нормальную клинику и приехал, даже если продать все свое имущество, то не хватило бы на лечение. Тут хорошо рассуждать.

0
юра 099
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 10:12

ну к бабке то проще, не надо никуда ходить и выбивать никаких направлений, потом ехать опять же. и рассуждать здесь об этом не плохо 

0
klimat
был неделю назад
14 мая 2012 в 13:40

Лично я не рассуждаю, а написал свою историю, другой человек свою историю, кто где хочит там и лечится.

0
юра 099
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 14:21

если хочешь у бабок лечиться по доброй воле зачем пишешь что не хватает средств?

0
klimat
был неделю назад
14 мая 2012 в 14:26

у меня щас, благодаря бабульке все хорошо, и у отца прекрасно, у меня средств хватит, я про других писал, не в лесу живу.

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 14:27

Одна операция грыжи в пределах 80-160тыщ. помнож на 5. Я не считаю кучу аназилов, каторые от 3500руб))),. А бабке мешок картошки, денег на пару-тройку её пенсий. И она и от души тебя соберёт и подрихтует.

Каждый мастер - свой мастер и нельзя отрицать, если не знаешь.

0
uaz-pickap
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 14:32

за мешок картошки грыжи рассасывает? апупеть! 

ЗЫ филипинкие херурги были очень популярны в свое время...

0
klimat
был неделю назад
14 мая 2012 в 14:36

а если еще мешок зерна привезеш, то и научат тут же, как все это делаетсяСмеюсь

0
uaz-pickap
был неделю назад
14 мая 2012 в 14:33

так и сразу легче становится, через пару дней приезжаеш и все нормально и не капли лекарств да обезболивающих, а зайди к врачу, так сразу выпишут список таблеток, можно подумать позвонки сразу на место станут.

0
юра 099
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 14:38

так ты к нужному врачу зайди, тогда и позвонки на место встанут

0
klimat
был неделю назад
14 мая 2012 в 14:40

да же не слышал про нормального врача. 

0
юра 099
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 14:53

ниодного остеопата/мануального терапевта на весьКК? НЕ ВЕРЮ!!!

0
klimat
был неделю назад
14 мая 2012 в 15:01

Почему не одного, не одна сотня, отца и в внне с водой вытягивали, знакомый привозил знакомого профессора, но толку ноль, а вот женщина в заброшенном хуторе помогла, щас ему 73, и все супер. Полтора года ему делали 2 операции, одну в Красноарской краевой-классно все зделали, через день забрал, потом в Армавире в 1 городской, тоже все супер, но не с позвоночником было. 

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 15:02

Гдето ходют наверное. Был 90-й год. Щас может по другому, но..я как то по старинке, инстинктам больше доверяю. Я вижу по жизни, что мозг чуйке не товарищ...

0
uaz-pickap
был неделю назад
14 мая 2012 в 15:11

Практика, с ней не поспориш.

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 14:48

Клим, я не хотел говарить, но скажу. Врач, держа мой снимок после дтп, вконце сказал, - "ищи как ты бабок". Я ему парирую, : а на какой щет ты 2 высших заканчивал ? Он повернулся и ушёл.

Где врач то ??

0
uaz-pickap
был неделю назад
14 мая 2012 в 14:55

Молодец, врач, что хоть сказал правду, а не взялся свой семейный бюджет пополнять.

0
юра 099
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 14:45

Да. Так и есть.

А Филипинские хирурги принимают во Владимире по сей день, приезжают двое, два раза в год, мой знакомый 2 раза ездил.  Они вытащили камень и тромб из сердца, он мужик серьёзный, и то, что они ему отдали(что с него вынули), поехал, сделал генетическую экспертизу, - оказалось ЕГО "запчасти", и мало того, тромб и камень врачи так и не обнаружили. Он записывался за несколько месяцев и там паломничал(ночевал несколько дней.). Эх, вы, тупарики неверущие ! Даже жалко чёта вас., "цивилизованных""")))

0
uaz-pickap
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 14:56

Они вытащили камень и тромб из сердца

охуе вот это да!!! камень из сердца. верю!

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 15:07

Клим, я не вру. Камень с правой почки и тромб из сердца. Он , как сделал онализы днк, хотел опять поехать и раздолбать их вхлам. Это 2007 год был. До сих пор здоровье не подводило.

Он, кстати, приехал второй раз на проверку, там только в 2 места он лезит, так вот, он специально назвал снова место с камнем. Он ему влез, и зачирикал по своему, второй переводчик спрашивает : а зачем вы место, где я камень вытащил уже заново мне сказали ? Я, говарит, обомлел от удивленья ! У него тысячи людей и он не мог меня запомнить !!, извинился, тот заулыбался, ну типа понял, что проверка)))

0
uaz-pickap
был неделю назад
НаNissan Terranoизменен 14 мая 2012 в 14:58

у меня бапки были знакомые, и сотрясения правили, и грыжи пупочные вообе влёгкую убирали, мне лично пупок поправили и кукушки на место поставили после драки. лично барадавки у себя убрал, всю жизнь были, никакие мази не помогали, по совету бабули сделал одну процедуру, 18 лет ни одной.от вина шепчут, пьяници последние не пьют. да много примеров. кто не верит, да и бог с ними.

не со всеми болячками к ним обратишься, но есть такие, с которыми к дохторам не пойдёшь. это же сотрясение, они его не лечат, а просто дают таблетки. последствия могут быть потом.или не признают понятия( сорвать пупок) ээх, дохтора...

я ниже писал как моего друга в Коломне **лечат** поедем забирать от этих сраных докторов.

0
zabora
был неделю назад
14 мая 2012 в 15:07

вот и попади к таким дохторам, сразу прощай здоровье, 

0
юра 099
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 15:16

Я живот сорвал, приехал к бабке, она меня поклала на кушетку и палец в пупок, ноги сложил в коленях, а в пупке пульса нету. Она подняла мне, и тут же пульс в золотнике вернулся, перестал реагировать на всякую пищу, жру всё подряд, а то чё не так, то ихтиандра над унитазом вызывал, то мутняк, аппетита нету, башка чугунная, слабость, капец. Живот поставил, всё куды делось.

Эх вы ! "Цивилизация"!! Не шарите напупа.

0
uaz-pickap
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 15:18

Им не выгодно вас лечить. Болейте на здоровье ! Покупайте и жрите дорогущие таблетки !! Когда поймёте - поздно будет. Чуйка не успеет.

0
uaz-pickap
был неделю назад
14 мая 2012 в 15:27

чуйка не у всех, когда ее раздовали, то многие в аптеку за лекарствами отлучались

0
uaz-pickap
был неделю назад
изменен 14 мая 2012 в 15:25

Цивилизованней-намного дороже, но так внушат, что кто потом поверит, что можно такую болячку за 15 мин вылечить, медицина этож наука зарабатывания, если все будут здоровые, то кто будет лекарства покупать, да толпу врачей кормит, а заводов фармацевтических сколько станет.

0
юра 099
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 15:40

Я из врачей признаю только тех, кто роды девкам принимает и зубников. Остальные -  "окулисты психотетапефты и им подобные" фигня.

Рак , псориаз, диабет, и ряд жестоких подобных и неизлечимых болезней - они никогда не вылечат. Вопрос - Накуя они ( а это несколько сотен тысяч дармоедов, которые сидят на нас, налогоплательщиках) - нужны ??

Я 4 года назад похоронил батю. От раковой опухоли правой височной доли. За 3 месяца, человека, который не знал больниц, никода даже у зубного не был, его так быстро не стало.

Я нашёл по инету 33 нейрохирургической клиники , которые проводят эти операции. Искал чтоб его спасти. Но, открыв отзывы "исцеленных пациентов", и прочитал во всех клиниках, просто искал наилучьший процент, чтоб не ошибиться во врачах. Скажу одно. Я не нашёл ни одного отзыва исцелённых. ВСЕ УМЕРЛИ. Как и мой отец. Для чего государство их содержит. А какие бабки они снимают, на горе людском.

Не я призидент. А то глубокий пиздец многим бы пришёл.

Моё мнение не изменить. Никому.

0
uaz-pickap
был неделю назад
14 мая 2012 в 15:49

соболезную, вот и результат науки.

0
юра 099
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 16:11

Спасибо. Батя у меня Казак, душа компании, ни одно торжество без него не проходило, его всегда и везде приглашали. Я долго в себя приходил. Поэтому во врачей не верю. Отличаю самоуверенность и уверенность в себе.

0
uaz-pickap
был неделю назад
изменен 14 мая 2012 в 16:42

у меня прадед настоящий казак, я все не скопирую фотки, первых казаков, которые рубеж держали, а потом предали казаков, а сколько они хлебнули, на необжитой земле станицы и хутора  ставили. 

0
uaz-pickap
был неделю назад
НаNissan Terrano16 мая 2012 в 12:14

Сань, точно, всё то же самое. только я дристал лет 10, хавать выбирал тщательно, иначе жуть. голова болела и дрищь. она мне пупок проверила, говорит старая травма, попробую. 2 дня ходил, чё то тянула, типа массажа что то делала, только жёстко. бутылку на пупке крутила, пульс появился потом в пупке. говорит повезло, не заросло, а то бы всю жизнь мучился.и всё, 20 лет уже прошло, всё хорошо, всё сделала правильно. а дохтора даже не знают что это такое.

0
zabora
был 5 часов назад
НаHummer H216 мая 2012 в 20:37

Ну да. А так нажрался бы таблеток и спалил себе живот.

А так - шашлычок под коньячёк - вкусно очень ! Живём !

0
романов
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 10:42

Можно подумать, что у Вас пройти комиссию просто мед справку - за 20 минут можно. 3 дня пробегаешь по кабинетам.

Дипломы все попакупали и врачами себя кличут. Бред. Лучьше я к бабке, у которой кости правила ещё её бабка, а она внучечкой крутилась рядом и поневоле так научится, что врач - просто неуч( тут матюк). 

Я к ней брата жены возил. Перед нами в очереди , на скорой(!) привезли парня после дтп. Он на ваз 06 об руль проломил себе грудь и сам не дышал. С трубками на кислороде и 2 недели без сознания(кома), врачи сказали, что везите куда хотите, всё равно умрёт. Она влезла в скорую , выставила ему грудину, распрямила рёбра и он ... задышал ! При нас, пришёл в себя, сел ! и давай жрать требовать ! Все были в шоке. Он сам и не понял, что его 2 недели небыло, давай возмущаться, что он тут делает, и в том же духе. Вылез и скорой, врачи беспомощно смотрели на сие чудо. Так и уехали.

Говарю же, не припекло, а припекёт, - какашки мёдом покажуться.

0
uaz-pickap
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 10:46

Лучьше я к бабке, у которой кости правила ещё её бабка, а она внучечкой крутилась рядом и поневоле так научится, что врач - просто неуч( тут матюк). 

твоя же цитата:

Бред.

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 11:01

Разъясню.

Дитёнок, с горем-пополам закончив школу, поступив в медецинский( в 95%случаях родители купили место своему чаду), и которому на протяжении почти 6 лет тупо проплачивали все сессии, госы и не факт - купили диплом. Который попав в больницу, имея (как в пдд, аж 72 часа живой практики в морге), - начинает вас(ну не вас лично)) - типа лечить, ставить диагноз и назначать лечение.

Или внучечку, у которой стаж(помагала бабушке) минимум лет 30-40, которая уже сама стала бабушкой. И прекрасно знает анатомию человека и может собирать человека после аварий(сами видели !!)в присутствии РЕАНИМАТОРОВ.

Чё не ясно то ?? С луны свалился ??

0
uaz-pickap
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 11:05

Или внучечку, у которой стаж(помагала бабушке) минимум лет 30-40, которая уже сама стала бабушкой. И прекрасно знает анатомию человека и может собирать человека после аварий(сами видели !!)в присутствии РЕАНИМАТОРОВ.

Чё не ясно то ?? С луны свалился ??

просто смотреть ничему никогда не научишься, а уж тем более в таком деле как лечение. 

0
klimat
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 11:10

Она ей  "передала" как в народе говарят. Научила типа. И не плохо. Еслибы меня плохо собрала, я бы не купил себе Уаза и не намотал на нём за 2 года 100тыщ. Странные какие то.

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаVolvo S60 6 мая 2012 в 23:59

и эл.массажер для спины.. экономия невероятная - ага, только допиши что только после надо будет кресло уже покупать, а не машину.

0
НаSeat Altea 6 мая 2012 в 22:51

Дорого! Но, авто для пассажира, фольксваген фаэтон. Если спина не очень запущена, можно использовать накидку из деревянных шариков на сиденье,любая, почти любая машина, тогда подойдет,мне помогает. Это бюджетный вариант.

0
nikr
был 3 дня назад
НаToyota Celica, Audi 80 7 мая 2012 в 06:29

Какие деревянные шарики под спиной ? От них жъпа деревянная станет, я как то купил, сел, поехал, остановился и выбросил это дерьмо из машины. У него 5 межпозвоночных грыж. Тут мягкость подвески и сидений.

0
дед иван
был 2 месяца назад
НаVolvo S60 7 мая 2012 в 11:02

Это ещё один из помогающих способов отправить на кресло. Всё надо тестировать. Иначе ни как. У меня две операции по грыжам межпозвонковым До последнего ездил в VOLVO S60, но за рулём и позу выпирал, что на МКПП не проедешь. Ни каких массажей спины нельзя!!! Если только руками и с разрешения врача. А это только в шее.

0
bysj
был 3 дня назад
НаToyota Celica, Audi 80 7 мая 2012 в 12:00

Да у него нестабильность позвонков. Пошли они в жъпу эти врачи. Я в 90г с Явы при 120км\ч шлёпнулся, хирург сказал, что ходить не буду, 9 позвонков позамкнули повылетали... Ну, типа, 4 операции, пластины, шурупы, болты вставим, (как на Уазике сука), через полгода скока ещё операций, неизвестно. Кароче, ты инвалид, тебе коляска - подруга по жизни. Я так обрадовался, что мне сказали, что ходить я буду..только под себя)).. А после решив, что терять нечего, поехал к бабке. Она меня за 4 раза полностью поставила на ноги ! Всего собрала и вот уже 22 года после аварии я не знаю, что такое спина.

Костоправы и массажисты - совершенно разные понятия, не путайте МЯТЬ и СОБИРАТЬ. К врачам попал бы - с памперсом был бы. На собственной шкуре, поэтому так категорично.

0
дед иван
был 2 месяца назад
НаVolvo S60 7 мая 2012 в 19:27

Костоправы и массажисты - совершенно разные понятия, - вот где собака и порылась. Если эти массажёры и подобное - коляска обеспечена.

0
был 4 месяца назад
7 мая 2012 в 08:38

Протестируйте Ауди А6  у отца проблемы со спиной, очень доволен А6. Машина вполне достойная и представительная, на ней ездить пассажиром одно удовольствие, правда клиренс небольшой.

0
был 4 дня назад
7 мая 2012 в 09:02

Ситроен С5. Идеальный выбор. Комфортнее автомобиля за эти деньги не найдете.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser 7 мая 2012 в 16:17

Я за А6 или Мерин.

А так надо что-то побольше, аки Эскалейда, Крузера, Мерса ГЛ

0
НаNissan Qashqai+2изменен 8 мая 2012 в 03:45

Citroen c5 с пневмоподвеской. Сам правда не ездил, но разговаривал с владельцами.

А по делу - Езжай к Калягину, в Лазаревское, рядом с Сочи. Друг приехал от него неделю назад - все сделали как надо. Талант от Бога. 

Остался номер телефона хозяйки, квартира напротив клиники. Могу дать. Стоимость лечения 20 тысяч, эффект - на миллион.

Не тяни. Если нет здоровья, то все остальное не нужно. 

0
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 мая 2012 в 06:29

решив, что терять нечего, поехал к бабке. Она меня за 4 раза полностью поставила на ноги ! Всего собрала и вот уже 22 года после аварии я не знаю, что такое спина.

Ценное сообщение. Тут по теме тоже сначала спину полечить следовало бы.  Можно к бабке, и к другим кто реально лечит.

Рекомендую доктора, он многим помог. Включая знаменитостей. Много разъезжая по свету, он ненадолго сейчас в Таллинне. (От Киева сравнительно недалеко, сам ездил этим маршрутом). 

Тем не менее, если есть желание то можно с ним связаться по координатам на его страничке и уточнить 

http://droolo.com/#

http://www.trigenics.com/trigenics/index.html

0
был 6 часов назад
НаOpel Corsa 8 мая 2012 в 07:23

Тут мне кажется стоит смотреть машину премиум класса на пневме . Но как я понял авто хочется новое , поэтому премиум не вписывается в этот ценовой диапозон . Я бы рассмотрел Б\У авто премиум класса. 

0
s1stem
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 мая 2012 в 08:36

Прикольно получается. Сам спиной не страдаю, потому не могу оценить. Но вспомнил что многие американские машины отличаются мягкостью подвески. Глянул в поиск, и сенсация было узнать от тех кто страдает болями в спине.

Джип Либерти назван одним страдающим спиной что нет ничего лучше из множества что пробовал, - "best ride in the world, - лучшая езда в мире" - утверждает он. И добавляет что у Джип Либерти есть особенность которая бросает в стыд все остальные автомобили, - залазишь-вылазишь не корячясь.

Также отмечена Тойота РАВ4 у которой особенности жёсткости кузова способствуют комфорту в езде.

http://index.healthboards.com/backproblems/198342/best-cars-for-back-pain/

Тут я вспомнил, и могу подтвердить своим примером, который подтверждён всеми кто ездил на такой машине, - Toyota FJ Cruiser, - неожиданно она очень комфортабельна в долгой езде по любым дорогам. Для меня все остальные в сравнении - либо табуретки, либо убаюкивающие люльки-колыбельки.

И после Toyota FJ Cruiser мы уже напрочь не признаём те которые без подножек и в которые надо наклоняться,  корячиться чтобы залезть, и которые создают вибрации когда неожиданно пролетаешь на скорости через недоремонтированные участки дорог, и прочие стыки и колдобины.  

Вывод конечно напрашивается однозначный, - можно спрашивать других до прихода конца света, но никогда ни на миллиметр не получишь ничего полезного от других пока сам не попробуешь и не примеришь на свою спину.

0
lexeich
НаBMW 5-серия 8 мая 2012 в 09:53

Вывод конечно напрашивается однозначный, - можно спрашивать других до прихода конца света, но никогда ни на миллиметр не получишь ничего полезного от других пока сам не попробуешь и не примеришь на свою спину.

молодец, леха!

вот это я ему и пытался донести

0
на сайте
НаBMW X2изменен 10 мая 2012 в 14:44

5 грыж межпозвонковых дисков (грыжи Шморля)? И что тут такого особенного? У ЛЮБОГО практически здорового человека старше 40 лет наличие нескольких таких грыж - это обычное дело. Такие грыжи очень часто обнаруживают вообще случайно, при флюорографии. Если Вас напугали именно этими грыжами - расслабьтесь, причина боли скорее всего не в самих грыжах, а в их смещении в сторону нервных стволов, либо в обостряющемся остеохондрозе, и нетренированных мышцах спины. Такой спиной можно и нужно заниматься. Все поправимо. Если бы для меня это было ТАКОЙ проблемой - наверное, поехал бы на пару недель в Германию или Израиль (нормальная диагностика + операция + реабилитация, выбор клиник и там, и там - огромный), причем по деньгам это выйдет порядка 5-10 тыс.евро (полностью).

А если некогда заниматься собой (или жаба душит тратить на свое здоровье, хотя я этого не понимаю) - тогда ищите машину с пневмо-, (Мерседесы от Е-класса и джипы, Порше Кайен, Фольксваген Туарег, и т.д.), или с гидро-подвеской (Ситроен С5 с Гидрактив III). По моим ощущениям - приятнее именно гидроподвеска (машина реально "плывет" - даже по ухабам).

То, что в сидушках рассматриваемых вами авто (Теана, и проч.) есть массаж - даже не принимайте во внимание. Это не массаж, а какой-то мелкий онанизм, извините. На таком "массаже" или не будет никакого эффекта (скорее всего), или испортите себе спину окончательно не дай бог, если ее заклинит при тряске - причем не от "массажа" (он там еле заметен), а просто на тряской дороге.

0
романов
НаNissan Qashqai+210 мая 2012 в 17:24

Романов, про операции это реклама. Когда ты соглашаешься на операцию за рубежом - подписываешь соглашение, что можешь не ходить после этой операции. А так - да, обещают альпинизмом заниматься.

0
sly001
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 11 мая 2012 в 10:10

... про операции это реклама. Когда ты соглашаешься на операцию за рубежом - подписываешь соглашение, что можешь не ходить после этой операции. А так - да, обещают альпинизмом заниматься.

То что реклама точно. Но тогда любой совет по сути тоже своего рода реклама чего-то (см. выше).

Вот и я вроде невольно рекламирую, а на самом деле лишь делюсь тем что знаю, потому что считаю что здоровье всех за рулём важно в безопасности на дорогах для каждого. Не садитесь за руль если чувствуете не здоровы. Поэтому обратите опять внимание на ссылку, там есть видео: 

http://droolo.com/#

http://www.trigenics.com/trigenics/index.html

Видео есть также в YouTube на Интернете, а по рекламе этого специалиста возможно кто-то знает с прошлого века.  Я случайно на них вышел получив контрактный проект по компьютерам. У них среди мед. персонала и преподавателей есть также русскоговорящие.  

Сегодня я специально поинтересовался у директора насчёт возможности принятия клиентов из России, и она сказала что её супруг д-р Аллан (основатель и владелец Трайдженикс-Институт) имеет также клинику в Эстонии, и они принимают пациентов отовсюду.

У них индивидуальный подход и методы. Лечат не только позвоночник, но и другие кости и мышцы. Включая мышцы и суставы которые потеряли подвижность. Ну а насчёт позвоночника, так его можно видеть на обороте деловой карточки:

И не нужно у них ничего подписывать что мол может ходить не сможешь. - У них не хирургические операции, они работают руками типа как массаж. 

0
НаKia Sorento, Honda CR-V10 мая 2012 в 14:46

Ищите, что нибудь на пневмоподвески.

У знакомого директора спина сломана, разбился на горных лыжах, может ездить только на туареги с пневмоподвеской, уже третий подряд меняет. Другой машины ему не надо.  

0
андрей
был 26 минут назад
10 мая 2012 в 15:45

не дай бог каждому.

0
андрей
был 2 месяца назад
НаVolvo S6010 мая 2012 в 18:18

Перелом и грыжи немного разное.

0
был 9 часов назад
НаPeugeot 4008, Peugeot 400811 мая 2012 в 10:31

мануальщика хорошего и здоровьем заниматься. за год можно спину хорошо восстановить, что в любой костотряске будет нормально. любая из камри,бмв, мерседес и прочих в этом плане отличаться не будут после того, как сделаете себе спину. в другом - да, это будут разные машины. но для здоровой спины не особенно.

0
был 5 часов назад
НаHummer H211 мая 2012 в 16:01

Автор, если почитает всё, то офигеет.

0
НаKia Optima, Kia Ceed11 мая 2012 в 19:12

С5 в Эксклюзиве на дизеле с Гидроактивом 3.

Нужно сесть - приподняли подвеску до уровня кросса, нужно вылезти - опустили до уровня пузотерки.

Все прочие компоненты (интерьер, экстерьер, отделка, шумка) - многие позавидуют

ЗЫ 5 грыж Шморля - это ниачом. У меня столько же + ломаное колено . И ничего - езжу на пузотерке. 

ЗЫЫ Спроси любую женщину в возрасте к 50 , имевшую детей и не гнушавшуюся сельхозтрудом - твои болячки покажутся детским садом.

0
изменен 13 мая 2012 в 21:05

Ого, какуб тему я намутил))) Хотя есть у меня талант, создавать актуальные темы с боооольшими обсуждениеми. И потом, как правило, меня отправляют в вечный бан. Краснею

Но раз господа автолюбители хотят тестов и фактов - раскажу по очереди на чем покатался. И тоже буду описывать ощущения водителя. Я никогда не сидел за рулем, ни разу в жизни, а водитель сидел во многих авто, так как раньше работал на фирме, которая организовывала тест-драйвы и презентации новых машин. Хотя я соврал - первый и последний раз я сидел в 10-м классе за рулем К-700 - http://goo.gl/Nf0TP Собрал его в 10 классе сам, хоть никто не учил, потом сам за рулем выехал за село, хотя тоже никто не учил и я никогда до этого не ездил. Там он захлог, я его дотолкал домой с другом, причем пока толкали стерли на кросовках подошвы. Поскольку генератор мне не было на что купить, я на него забил и он до сих пор гниет в сарае, но думаю при желании можно завести))) Вопчем это был первый и последний раз за рулем. Итак.

1. Тиана

Плюсы - мягко, просторно, неплохая шумка, неплохой салон. Удобные вкусностив виде кнопочек в заднем подлокотнике. Так как для меня очень важно отсутствие сквозняков, буду описывать и климат. В тиане работает тихо, очень сильно дует от водителя, даже если я свой сзади перекрыл. Спереди дует ваще нереально!) Я свою дырку отключил справа, а на левую бросил бобочку, так как она не отрубается.

Минусы - хоть и легендарный но морально устаревший 3,5 или 2,5 бензиновый двигатель. То же количество лошадок выдаст 1,8 двигатель Volvo S80. Где-то за три-пять лет разница в цене автосхавается мотором. Второй минус - очень низкая она. Мой водитель в Киеве несколько раз доставал днищем дорогу. Очень низко. А ваще неплохая пузовозка-японец. И цена очень демократичная. Но нет, не хочу.

+/-

2. ЦЭ-шка Авангард. 200-ка, бензин. Первый раз сел в мерс, имеется ввиду новый. Реально ожидал большего.

Плюсы. Мерс. Фсе.

Минусы. Рост у меня 185, на заднем сиденье уперся головой в потолок. Пришлось сползти немного ниже, тогда колени уперлись в переднее кресло. Раздвинул ноги и так ехал.)) Спереди голова не упирается в потолок, но если сесть так как мне удобно, то за мной человек среднего и большого помола будет чувствовать дискомфорт. Климат немного нежнее дует чем в тиане, но его слышно. Слышно как он шумит!((( В салоне больше шума. чем в тиане, цешка намного жестче и шумнее. Может не Авангард немного мягче. Но все-равно не то. Водитель отметил, что на цешке самая неудобная посадка. Ему тоже не понра.(

-/-

3. Тройка Бэмэвэ. 1,8. Дизель.

Плюсы. Динамика разгона, тиже чем в цэшке, очень даже мягко. Климат очень неплохой. Мягкий и ненавязчивый. Водителю за рулем понравилось.

Минусы. Мама!... Это же трактор дизель мицык Л200, только тише немного. На холостых вибрация от мотора в салоне, слышно рокот двигла. Некоторые пишут, что он "благородный". Как по мне дизель что в МТЗ, что в Л200, что в мерине одинаково благородный. Внезапно нахлынуло детство и поездки на Т-150 и других тракторах. Я от этой романтики убегал всю сознательную жизнь! А тут дизель в тачке за 40 штук при езде по Киеву 30 км/час слышен прямо в салоне. Жесть. Не мое.

-/+

Спорные моменты вызывает система, которая глушит мотор на светофорах. Я б отключил, чес-слово жлобство какое-то, каждых три минуты слушать старт мотора.

Пятерочка. 2.0. Бензин.

Плюсы. Мотора нет вообще! На фоне тройки его просто нет!!! Не, ну он где-то есть, но его не слышно! Ваще не слышно! Шумка, подвеска, мягкость и плавность - очень и очень! Не ожидал такого от якобы "спортивного" бимера. Согласен, раньше он был спортивным, а теперь он более ручной и мягкий.Ехать сзади одно удовольствие. Места сзади меньше чу-чуть чем в Тиане, но хватает. Спереди еще мягче. Водитель доволен как слон. А в климат я просто влюбился!!! Он как и мотор просто есть. В машине прохладно, но ничто ни откуда не дует.! Просто приятная прохлада! Люблю климат пятерки теперь и все! Несмотря на все мягкость и плавность внутри, дизигн снаружи у пятерки еще тот, бимеровский. Определенный контингент он вставляет сразу и это не может не тешить самолюбие.

Минусы. Сами диваны в бимере намного плотнее и жестче сбиты, чем мерсе и тиане. Можно было бы помягче их сделать, а то они как-то мобилизитуют мышцы пятой точки и до конца не дают их расслабить! Дальше будет откровенное жлобство немев - неужели, в тачку за 60 000 долл вам жаль в задние двери поставить по динамику!? Динамики только в передних дверях и сзади головы, возле стекла. Передних почти не слышно и четко слыших два задних! Привет тем, может кто помнит вот такое - сверху

прилепленный к

а сзади две красненькте или черненькие

Остается только включить http://www.zaycev.net/pages/1344/134489.shtml?miniplayer=true и впирет с ветерком!!!  Да, да! Именно такие "аудио комплексы" стоят в пятерке за 60 штук баков!

Вопчем дизель мне дал возможность вспомнить про МТЗ-80, а пятерка про Марину Журавлеву! Знают же немцы толк в ностальгии и в жлобстве!

А причем тут жлобство? Господа, это ж как в этом чудном авто ездить, к примеру домой к маме за 500 км, чтобы взять себе в столицу баночку соленых огурчиков, баночку помидорчиков и свежей сметанки, ну и конечно порадовать маму своим присутствием!? Там же не то что докатки нет, там даже места под запаску нет! БРЕД!!! То есть, ТТТ, ЗИМОЙ НОЧЬЮ пробив колесо где-то 50-100 км от близайшего ТО я буду мерзнуть и ждать непонятно кого непонятно откуда? Да мне страшно как-то ездить по нашим направлениям без запаски! Это просто пиз**ц, извитите за мой французский! Слов просто нема... И это бимер за 60 штук, авто-легенда, бла, бла, бла... Итог - ХЗ...

+/-

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 20:39

ну? и что в итоге?

0
zimmermann
изменен 13 мая 2012 в 21:08

zimmermann, а что  в итоге. Завтра еду смотреть Е-шку в новом кузове. Надеюсь она то хоть порадует... Ее вид спереди еще куда ни шло, а вот сзади тупо какой-то Хюндай. Немцы насмотрелись Кореи однозначно, лучше бы свое порно смотрели, может попка у Е-шки и посимпатичнее бы получилась!

Может хоть салон и езда вставят. Поиски продолжаются...

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 20:46

как на шкалу радио посмотрешь и затоскуешь вообще...

0
zimmermann
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 20:45

латитуд рено

0
klimat
изменен 13 мая 2012 в 21:09

Спасибо за совет. Почитаю в нете. Поеду, покатаюсь. Но ваще хочется и хороший удиннитель МПЧ, а немцы намного круче в этом смысле. Ехали вчера домой. Пред торговым центром высокий парень подошел к мерину, открыл дверь и туда впорхнула красивая, высокая, под два метра девушка в легеньком, цветастом летнем платьице... Картина маслом, ну вы поняли... Рено, Пыжики и остальные иже с ними ну никак не катят. Подмигиваю Ничего личного и без обид! Улыбаюсь

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 20:57

я когда молодым был ко мне в коляску урала такие барышни сигали...

0
klimat
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:00

есть такой совдеповский  кинофильм "Прощальная гастроль артиста", там один персонаж девушку в ресторан на кразе привозил..........

а Фокс на Студебеккере в Асторию...........( "Место встречи изменить нельзя" )

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:06

если понт не на последнем месте, то круг претендентов катастрофически узок: 5, E, A6 и финик с уксусом.............

0
zimmermann
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:09

мазератти?

0
klimat
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:11

у него сумма ограничена вроде как ......... хотя х.з.

0
zimmermann
13 мая 2012 в 21:23

klimat, не, не мазератти. Ницца, Лазурное побережье, или Калифорнийское побережье, Я и Порш 911.

Я себе дал слово только в этом случае сесть за руль! Но еще до этого пахать и пахать, причем самому и чесно! Краснею

А пока мне надо качественный автомобиль штук до 50-ти, чтобы беречь мне спину, ограничивать водителя в его любви к полетам и чтобы я не краснел, выходя из него! Но оказывается я хочу очень много за 50 000 долларов! Печалька!

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:28

рецепт простой: урезай хотелки или увеличивай бюджет. 

0
klimat
13 мая 2012 в 21:31

Я ж написал, работаю чесно) Не хочу за железяку платить чесно заработанные! Если бы слябзил мильйончег, или зарабатывал на порядок больше, тогда да.

50 000 - потолок)

0
zimmermann
13 мая 2012 в 21:18

zimmermann, если начистоту понт мне не пофиг! Я 10 лет пахал и очень много, с нуля все строил и дальше строю. И как-то не видел себя еще со школы в жигулях и ладах. Лучше я поеду на маршрутке, чем в совдепе. Мой двоюродный брат говорит так - все что делается и собирается у нас это жигуль! И он таки прав.

И я наверное дальше еще год-два год поезжу на машине наемного водителя, но куплю что-то такое, от чего я буду тащится! Когда-то я купил очень дорогую стерео систему. Ей 10 лет, и она открутила кучу дискотек))) и дома валила на всю. И до сих пор валит! Это ВЕЩЬ. Бескомпромисная и качественная. Все ею довольны. И я хочу такое-же авто. Как-то так.

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:22

так я ни разу и не осуждаю............. а наоборот поддерживаю.........

0
zimmermann
13 мая 2012 в 21:25

Спасибо!

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:30

за ваши деньги, как грица, любой каприз!

0
zimmermann
изменен 13 мая 2012 в 21:28
Комментарий удален автором.
zimmermann
13 мая 2012 в 21:29

А6 жесткая и шумная. Япошек изначально откинул... Финик - качественный ниссан, уксус - хорошая тойота... Это супер, но где их порода, характер, европейский аристократизм?

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:31

ягуар

0
klimat
13 мая 2012 в 21:32

Говорят их надо сразу два!

0
михалыч первый
13 мая 2012 в 21:34

S80 офигентская мафинка! Но у нас не вставляет! А так все, что надо есть.

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:34

ты попробуй для начала

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:33

но я честно никогда не видел новую пятерку за полтора ляма ( 50000usd).....

0
zimmermann
13 мая 2012 в 21:35

В салоне дали два прайса с мего скидками. 43 000 евро. Без скидки она 49 000 евро.

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:37

это лимон семьсот в россии..............

0
zimmermann
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 21:38

может у них и есть, у нас к сожалению от 1,79млн.

0
klimat
13 мая 2012 в 21:44

http://bmw.ua/ua/en/general/_downloads/BMW_Price_List.pdf - база пятерки 39 000 евро

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 21:46

украина рулит, кароч............

0
klimat
изменен 13 мая 2012 в 21:51

типа того )

ну и надо еще немножечко уметь тоговаться)))

0
михалыч первый
был 3 часа назад
16 мая 2012 в 02:12

Если у вас такие скидки...

Сколько у вас стоит Ягуар XF?

Его обновили и конструкция у него фордовская отработанная временем...

0
михалыч первый
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 мая 2012 в 06:44

Пятерочка. 2.0. Бензин. ...

.......

Минусы. .... Динамики ..... Передних почти не слышно и четко слыших два задних!

Там же ведь наверняка как на всех машинах (включая самые дешёвые) должна быть регулировка. И можно увеличивать или уменьшать (перекидывать) громкость с задних на передние, даже полностью отключив задние оставив звук только на передних. Так? 

0
изменен 13 мая 2012 в 22:56

Катался еще в S80. И пересидел во всем модельном ряду Volvo. И выбил скидку в три процента + на inere евро подарков в виде опций. Улетный темно-синий цвет, бензин, автомат, парктроники, круизы, мегасаунд, кожанный руль, пульт, шторки на окна и куча плюшек. 48 000 долл.

Потом пришел домой и друг мнесказал -  "Не, не катит". Если ты приедешь в широкие массы на Мерседесе - то ты приедешь на на Мерседесе, а если приедешь на Вольво, Ауди или на БМВ - ты приедешь на иномарке! Опросил всех своих и не своих знакомых по  телефону и в соцсетях - так и есть.)))

Плюсы S80. В салоне уютно как дома. Тихо, мягко, плавно едет. Все добротно и толково. Шведы есть щведы, Вольво есть Вольво. Очень нравится все. Водителю тоже очень понравилась. Есть даже дистанционный пульт, чего не видел в 5-ке и Е-шке.

Минусы. Нет имиджа в премиум классе в народных масах)) Хотя реально авто супер! Ну если придираться - докатка всесто полноценного колеса, и белая и черная краска в базе идет без дака, просто акрил.

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:06

а в бмв есть имидж..........но дешевые динамики))

что выбрать?))

0
zimmermann
13 мая 2012 в 22:14

Покатаюсь в Е-шке и смогу ответить.

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:17

вопрос можно не совсем скоромный?

лет вам сколько?      ( хотите - не отвечайте)

0
zimmermann
изменен 13 мая 2012 в 22:58

Отвечу - спалюсь точно. А автосалоны-то читают всё)))

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:25

спасибо.........понял)

0
zimmermann
изменен 13 мая 2012 в 22:19

С бимером не все так просто. Динамиков там просто нет. Простой шнурок ЮСБ триста евро! Любой шаг влево или вправо куча бабла! Но это я еше перенесу... А вот как быть в дальних поездках с запаской? Ложить ее в багажник, причем она займет все пространство. Плюс ее надо крепить как-то... За такие деньги это уже жлобство. Морально просто будешь всю дорогу чувствовать себя неуютно, особенно в дальней дороге! Разве для этого покупается машина, чтобы чувствовать психологический дискомфорт и постоянно быть на стреме?

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:22

знаете, из 18 лет за рулем на многочисленных авто, я ни разу на пользовался запаской....

там ( на бмв ) ранфлэт?

0
zimmermann
13 мая 2012 в 22:28

Его не хочу в принципе. Даже не узнавал. Он жесткий.

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 22:30

хороший компрессор, ремкомплект и пусть голова у наемного водителя болит.

0
klimat
13 мая 2012 в 22:41

klimat, а оно много места займет в багажнике? Спасибо за совет!

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 22:44

нет, не много. можно типа такого http://berkut-auto.ru/compressor_r15.html

0
klimat
13 мая 2012 в 22:52

Наверное все поместится в небольшой чемоданчик, как от шуруповерта, например. Или больше?

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 мая 2012 в 22:54

там сумка своя, пожалуй и в чемоданчик поместиться небольшой

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:54

в любом случае объем багажника уменьшится не намного...... поверьте)

я сам такого типа компрессор вожу с собой ( плюс буксирный трос).

0
zimmermann
изменен 13 мая 2012 в 23:01

За советы спасибо! Но диваны в бимере жестковатые. Очень надеюсь на ешку)))

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 23:02

напишите результат............будет интересно)

0
zimmermann
13 мая 2012 в 23:09

Обязательно. Звонил, узнавал. Е-шка только Авангард. ((( А он жестче и спортивнее.

0
изменен 13 мая 2012 в 22:44

Перечитал ВСЁ! Спасибо за отзывы, не ожидал столько доброты и сочувствия!

Хочу поблагодарить всех, кто ответил в теме, особенно про спину! Это отдельная история. Но пару слов скажу. Именно потому я и боюсь врачей, что угробили ее ОНИ! После института я дернул железку на 250 кг. И пошел в больницу. И они во время вставляния позвонков бышибли их на вторую сторону. А потом вытягивали. И так не раз... А я был 22-летним чуваком, не знал что они там творят. Вопчем спасибо врачам!

Поэтому пока боюсь к ним ходить. И уж тем более вмешательство. И именно из-за этого взял водителя, чтобы помогал иногда тяжести носить и сумки. Согласен, спиной надо заняться серьезно! Но перед этим надо выбрать авто! На высоких авто и на паркетниках сильно раскачивает, особенно на ямах и трамвайных переездах. Я уже не раз отрывал ручку над дверью, когда держался за нее на перездах. Поэтому и хочу низкую и мягкую машину. И научить водителя ездить тихо и нежно. Но авто хочу премиум класса, так как типа положение уже обязывает даи вроде пора уже... Хотя самому хочется плеваться от этой фразы))) Выделять больше 50-ти нет смысла, считаю что до 50-ти можно найти такую машинку. Хотя уже не уверен.

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия13 мая 2012 в 22:49

Перечитал ВСЁ! Спасибо за отзывы, не ожидал столько доброты и сочувствия!

здесь ( в форумах) люди терпимые

в отзывах с такими пожеланиями уже б заклевали )

0
zimmermann
13 мая 2012 в 22:53

Значит мне повезло с первым автомобильным форумом в моей неавтомобильной биографии. Ну и конечно еще раз всем спасибо!

0
михалыч первый
был неделю назад
НаNissan Terrano14 мая 2012 в 00:19

Немного туда же. недавно друг разбился, какжив остался, непонятно. сейчас лежит в Коломне под Москвой. мы денег собрали, отправили на лечение. при первой операции занесли инфекцию))) дальше- больше, никак не могли вылечить( или не хотели). говорят, давай ногу отрежем, а то гангрена пойдёт !!!!!! парню 30 лет)))) приехали люди, объяснили медикам немного, без травм, эту напасть сразу чудесным образом одолели.

потом мы опять собрали денег, они там купили спицу в ногу за 47 тыс. не знаю что да как, спица не по размеру оказалась, выяснилось это только при операции. чё делать? её кувалдой стали забивать в кость, сломали пятку при этом))))

вот хотим забирать его оттуда, как то надо вывозить пока не убили совсем.

0
zabora
на сайте
НаBMW X214 мая 2012 в 08:25

Что российские автомобильные сервисы, что российские больницы, что еще не возьми российское - все это явления одного порядка. 

0
zabora
был неделю назад
НаNissan Terrano26 мая 2012 в 00:48

Добавлю, если кому интересно. привезли Мишку, так эти сволочи спицу забили так, что она кость пробила и упёрлась в колено. нога потеряла чувствительность. плюс к этому сломаная уродами- хирургами (язык не поворачивается так назвать) пятка.

посмотрел профессор, сказал что там никакая спица не нужна была, а нужен аппарат Елизарова, он стоит 30 тыр с установкой((((((((

эти ублюдки просто бабла срубили побольше и изуродовали молодого парня( 30 ) ,востановится после такого лечения или нет, никто не знает. и если поправится, то когда и сколько денег и времени на это уйдёт.........он один живёт, ни папы ни мамы, приезжий. пиздееееец(((((

0
14 мая 2012 в 01:31

Да, жесть(((

Пусть выздоравливает!

0
изменен 14 мая 2012 в 01:34

Докатка а пятерку -

Пичалька(((

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-114 мая 2012 в 10:14

это не докатка а полноразмерное колесо да еще и на литом диске. докатка в два раза уже

0
был 5 часов назад
НаHummer H214 мая 2012 в 11:03

Ой чуется Мерса возьмёте. На 2 месте Беха.

0
изменен 14 мая 2012 в 23:54

Час пролазил в салоне Мерседеса. Пересидел на всех ешках, на всех сиденьях. Дешево как-то все. ИМХО. Не вставило ни разу... Ну вот не цепляет и все. ((( Взял с собой команду знатоков, которые переездили на всем. они тоже поевались. "Мерседес теперь не тот" - коллективный вывод. Ездить даже желания нет.

0
михалыч первый
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 мая 2012 в 05:46

Напомнило мне одного давнишнего руководителя, который крутил свою строительную фирму будучи уже пенсионером и совсем уже не здоровым. Причём страдал спиной тоже. У него был личный старенький ГАЗ-69, и он на нём каждый день ездил. Потом в фирму купили 4 люксовых Рено с пневмоподвеской и прочими удобствами и прибамбасами включая сигнальное голосовое оповещение.  Старика провезли однажды, и ему стало так плохо в Рено, что его до окончания дня отвезли домой. Где он пребывал больным ещё день. Говорил что в Рено его невыносимо укачивает, отчего возможно скачет давление. Старик попробовал ещё разок поездить в Рено, после чего купил себе новый дизельный румынский джип Аро, который с удовольствием потом водил. И был счастлив.

0
lexeich
был 5 часов назад
НаHummer H216 мая 2012 в 20:44

Я Патриоте себя прекрасно чувствую. Не растелёпывает. Ездил на многих ино, - рядом не стояли, но.. понта никакого. А спина не чувствует. Хотя я полицейские лежачие на 50-60км\ч проезжаю. Джип мягче пузотёрок. Однозначно.

Про Мерс удивил.

0
НаVolkswagen Golf15 мая 2012 в 02:55

Лексус... - однозначно... - машина для вас... - LS460 например - тихая, мягкая, с массажными креслами... - попробуйте... - рекомендую... если "японцами" - "брезгуете" - возьмите Бентлячок...

0
g-s-s
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 мая 2012 в 09:25

возьмите Бентлячок...

Может быть лучше Дюзенберг тогда. Он до сих пор считается самым непревзойдённым люксовым автомобилем в мире, и вроде ходят слухи что подпольно их на заказ продолжают производить. Надо поискать.

0
g-s-s
изменен 16 мая 2012 в 21:22

Лексус - японское село...

Читаем:

"— Скажите, на какой автомобиль-конкурент вы ориентировались, разрабатывая новый GS? — На BMW пятой серии, — отвечают японцы. — Речь о старой или о новой «пятерке»? — переспрашиваю я. — Конечно, о новой. — А когда вы утвердили концепцию модели? — Три года назад. — Но ведь новой «пятерки» тогда еще не было! — Ну... Да, — смущаются японцы. — Мы в основном ориентировались на старую. Но когда вышла новая, внесли изменения!"

Так оно и есть. Японцы умеют делать хорошин телевизоры. Но не авто. В широком смысле понятие "роскошь" в японской культуре намного уже, чем в европе. У них даже площади на карте нет для нее, для этой роскоши. Лексус - хорошая Тойота, Инфинити - припонтованный Ниссан. Всё. А понятие япошек об авто для руководителя на примере салона Кемри меня просто обидело... После этого никакого уважения к ним. Единственный плюс - трактора Прадо. Но мицыки ничем не хуже, скорее получше даже. В Сахаре, где катают туристов по пустыне в основном джипы Тойота. И понятно почему в таких климат условиях остальные просто дохнут. Но в последнее время там все больше Мициков... И не зря.

0
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 15 мая 2012 в 05:37

Минусы - хоть и легендарный но морально устаревший 3,5 или 2,5 бензиновый двигатель. То же количество лошадок выдаст 1,8 двигатель Volvo S80. 

турбиновые лошади обычно это каталожные рекламные лошади. Чтобы на турбо получить высокий крутящий момент и мощность, - нужно давить на газ и давать турбе обороты. Отсюда когда в реальных дорожных поездках сравнивают 4-цилиндровый турбо и 6-цилиндровый атмосферник автомобилей примерно равного веса, то с изумлением обнаруживают что расход у турбо может оказаться выше. Причём турбо всегда более привредлив к качеству бензина, и он обязательно должен быть высокооктановый.

Нужно хорошо помнить что в каталогах и рекламах приводят максимальный крутящий момент и максимальную мощность при полном нажатии на газ, - так называемые внешние характеристики. Получают характеристики двигателя на тормозном стенде.  Если бы замеряли не при торможении раскрученного вала а при разгоне с нуля,  - то у турбо сразу были бы значения хуже до тех пор пока турбо как следует не раскрутится.  В реальной жизни в обычных поездках с педалью до пола долго не ездят.  Но чтобы узнать каковы момент и мощность при неполном нажатии на газ, - для этого на испытаниях получают частичные характеристики (25%,  50%, 75% подачи топлива). Но их в рекламе не публикуют. Только в научных журналах и технических отчётах. Вот тут то и оказывается, к примеру, что атмосферник 3,5л или 4,0 л имеет по своей природе неплохой крутящий момент на малых оборотах при неполном нажатии на газ. А когда на машине стоит 6,0 л V8, - то я на таких машинах разгонялся вообще не нажимая на газ, когда на ровной дороге и не в гору. 

Неоспоримое преимущество 1,8 л турбо по сравнению с атмосферником большого литража, - малый расход на холостых ооборотах, когда стоишь в пробках.

Чтобы обеспечить 4-цилиндровому двигателю такую же плавность работы как у двигателя с большим числом цилиндров, - добавляют паразитные балансирные валы с противовесами, а это усложняет конструкцию. К тому же у турбо повышенные требования к материалам, включая прокладки, также ГСМ. 

Также более напряжённые температурные режимы,  давление, сложность конструкции, обуславливают врождённые недостатки турбо, - такие как меньший ресурс.   Так что сравнение и выбор что лучше, - базируется только на личных предпочтениях. 

Следует заметить что турбо дизели выделяются в лучшую сторону, - в большом числе применений они имеют больше неоспоримых преимуществ чем другие типы двигателей.  

0
lexeich
16 мая 2012 в 21:30

В подробности работы моторов не буду вдаваться, так как не силён в этом. Но что знаю точно, новое и дешевое всегда убивает старое, пусть и хорошее. Пример - наши мониторы. ЭЛТ трубка кинескопа на порядок круче по качеству чем плоские дешевые жидкокристаллические какашки. Про угол обзора я вообще молчу. Но все теперь смотрят именно в эти какашки.

Так и с моторами - что лучше что-то нет. Но как всегда, победа маркетинга над здравым смыслом не за горами. Хотя я лично очень не против имеить в своем 520-ом, или в ешке или в шестерке или в 80-ке 1,8 литра объем. Я жадный и никуда не спешу. Мне больше не надо! А мерин вон вообще выпускает на рынок ешку с 1,6 литровым мотором..

0
lexeich
16 мая 2012 в 21:47

Следует заметить что турбо дизели выделяются в лучшую сторону, - в большом числе применений они имеют больше неоспоримых преимуществ чем другие типы двигателей.

Ага! Только на нашей соляре им сразу приходит пипец! И одна замена парчки насосов и комплекта форсунок заводит вас в хороший минус в сравнениии с бензином.)))

0
михалыч первый
был неделю назад
НаNissan Terrano16 мая 2012 в 23:18

Не приходит, если не лить на фуфлыжных заправках. Лукойл, Газпром вполне себе хорошая солярка. у меня друзья с легковыми дизелями проблем не имеют. я работаю на грузовых, тоже иномарки уже давно, всё нормально.

0
zabora
17 мая 2012 в 01:19

А я на драйв2 перечитал кучу постов. И очень часто люди уже на 20 000 меняют форсунки. А это 2000 евро на той же пятерке.

0
михалыч первый
был неделю назад
НаNissan Terrano17 мая 2012 в 08:09

Пишут те, кто решил сэкономить на семечках.заехал на левую заправку, порадовался что недорого и получил проблемы. у меня вольво прошла 1.5 миллиона, форсунки не трогали. тянет хорошо, не дымит, не жрёт. половину пробежала по Росссии.я хорошую солярку отличу от плохой по запаху и потерев между пальцами, кто не понимает ничего, даже и не поймёт что налил фуфло, распылители крякают. лукойл, газпром хорошая соляра.

0
zabora
17 мая 2012 в 11:42

zabora, но не всегда же ездишь только по столице. В Украине хорошая соляра это проблема, даже в Киеве. Бадяжат кто как хочет и что хочет. А на периферии вообще полная опа в этом плане. Можно такое залить... Не ездить же в седане бизнесс класса с канистрой дизеля в багажнике. Да и выходить из авто, нюхать и тереть соляру между пальцами тоже как-то не комильфо.

0
михалыч первый
был неделю назад
НаNissan Terrano17 мая 2012 в 12:50

согласен. значит у вас там похуже с этим делом, не айс. у нас даже в любом мухосранске лукойл с газпромом свои азс понатыкали.

0
zabora
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 мая 2012 в 06:47

согласен. значит у вас там похуже с этим делом, не айс. у нас даже в любом мухосранске лукойл с газпромом свои азс понатыкали.

Lukoil уже по Северной Америке наставил своих заправок, скоро до Украины доберутся. (Они же У края, конец географии, поэтому не всё так скоро делается )))) .

0
zabora
НаKia Sorento, Honda CR-V18 мая 2012 в 08:53

Лукойл по франчайзингу брендирует заправки, можно наколоться, один раз попал......вот фирменные заправки, это да-помоему бензин на них лучше чем на бипи.

0
андрей
был неделю назад
НаNissan Terrano18 мая 2012 в 08:58

есть такое дело. особенно на юге. в Воронежской обл. попадал на это.

0
zabora
НаKia Sorento, Honda CR-V18 мая 2012 в 11:56

там и попал.........после заправки половина табуна убежало от меня

0
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 мая 2012 в 05:48

"Так оно и есть. Японцы умеют делать хорошин телевизоры. Но не авто. В широком смысле понятие "роскошь" в японской культуре намного уже, чем в европе. У них даже площади на карте нет для нее, для этой роскоши. "

Так и есть. Более того, я в Японии не был, но наши с работы в командировки ездили. Так вот что шокировало, - у них в Японии туалетов нормальных почти нет, - на дырку ходят. У них ни квартир ни домов нормальных размеров нет. Откуда культуре взяться?

На японских машинах могут ездить лишь самураи, фашисты и пофигисты (кому лишь бы доехать подешевле от А до Б).

Остальному честному народу, особенно тем кто отзывчивыв и соучастен к чужому мнению, - лучше ездить на германских чтобы потом не было мучительно больно. 

0
lexeich
был 5 часов назад
НаHummer H218 мая 2012 в 07:14

Лично знаю несколько человек из Германии. Все предпочитают Тойоты. На вопрос : А почему ? Тойота надёжная и практичная, а немчура надёжная, но не практичная.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 18 мая 2012 в 08:30

Я знаю про неприхотливых и экономных дойчей не понаслышке (можно примеров много привести, я несколько лет жил в Германии, знаю их тамошние нравы.) Это похоже дойчи придумали 2-дверные с 2-мя рядами сидений автомобили с кузовом купэ. Среднестатистический дойч ради экономии охотно согласится втискиваться на заднее сиденье.  В отличие от французов, которые исторически оснащали свои бюджетные автомобили 4-мя дверями.  И ради экономии дойчи согласны ездить не только на японских, но и на КИА, - то-то их в Германии много продали, и у них КИА одно время была признана автомобилем №1 в Германии по надёжности. (!!!???). 

В России, СССР  исторически ориентировались на среднеразмерные и большие автомобили, много было американских аналогов. А вот Германский Опель Кадет (переименованный в Москвич-400/401) большим спросом не пользовался у тех советских людей кто мог позволить купить себе автомобиль. Он был очень тесным т.к. изначально был запроектирован на неприхотливых экономных дойчей. И позже "горбатым" Запором тоже советский народ особо не заболел и он не был автомобилем-мечтой.

Нашему народу в почёте комфорт, и уважение к марке. Мы не фашисты чтобы издеваться над собой и пассажирами, не самураи, не талибан, и не громилы мексиканского наркобизнеса чтобы лишь бы на чём попало ехать лишь бы ехало. 

0
lexeich
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 мая 2012 в 12:57

Так вот что шокировало, - у них в Японии туалетов нормальных почти нет, - на дырку ходят. 

в дырку в России ходят до сих пор на вокзалах в уличных туалетах, может твои коллеги перепутали чего? всяко бывает...

На японских машинах могут ездить лишь самураи, фашисты и пофигисты (кому лишь бы доехать подешевле от А до Б).

сам то фашист поди?

0
изменен 18 мая 2012 в 12:42

Начитался, особенно начитался, насиделся и немного покатался... Осталось два претендента Е-шка и пятерка. И похож выбор не в их сторону. Поделюсь с Вами мыслями, а Вы может поправите. Буду очень признателен.

В салоне продаж мерина меня убило отсутствие сврстников, район 30-35 лет. Это те, кто не смотрит Е-шки. В основном это состоявшиеся дядьки лет 45 и выше. С любовницами и/или жёнами. Этот самый основной факт, который меня отталкивает от Е-шки. Мне за 30-ть и категорию взрослых дядь еще рано! Второе - "пустой салон". Нет, он может и качественный и все такое... Но наверное нет такой сбитости и домашности, как у вольво. Просто большой сарай. Немекий. Даже не офис, а сарай. Может просто черная коже не то, а надо смотреть светлые варианты, или кожу+ткань. Но и торпеда тоже не впечатила. Третье - дебильные комплектации. Четвертое Е-шка стала более жесткой и напрягает усиленная подвеска. Пятое- неудобные и раскритикованные везде кресла. А спинки задних имеют выпуклую форму и выталкивают пассажира! Шестое - дизайн. Точнее это две машины в одной. Что-то вроде как мериновское спереди и полная опа сзади. И эта опа от Хюндая. Нет эффекта от Мерседеса за 60 000 долл! Просто хорошая машина. А хороших машин, даже немецких пруд пруди!

Пятерка. Да мягкая. Мягкая? Так да или нет. У нас она не мягкая, она тихая. Как и мерс. В Европе и в Америка - да!, мягкая, их дорогах! И именно для этих рынков она и делается! Но на наших дорогах ни разу она не комфортная. На колее ее раскачивает, большие ямы она не глотает, а бугры просто четко передает на пятую точку. Причем сиденья достаточно жесткие и передают ухабы и выпуклости просто отлично. Жлобство с динамиками и запаской просто убивает.  Опции как всегда неоправданно дорогие. Проблемы с стойками! Чашки лопаются и БМВ признала эту проблему в странах СНГ!  На стартах она задирает нос и на торможении клюет носом. И это все опять же в авто за 60 00 долл?

И тут я крепко задумался, а надо ли оно мне за эту цену?

Альтернатива? Да она есть. Наверное я ще немного поработаю и куплю S-ку 250/350 Лонг б/у штук за 80, как сделал мой знакомый. Там много места и дизай мерседесовский. И салон нормальный.

А на чем же ездить с твои мпозвонком, пока ты его купишь спросите Вы. А вот на чем. Пришла мне ночью шальная мысль. Раз меня эти машинки не вставляют, то нах они мне надо? А может взять тогда новый Грандер 12-го года. И дизайн повеселее и наворотов по максимуму! Но 40 штук за корейца? ОГО! Да, Хюндай растет не по дням, а по часам! Точнее его аппетиты. И тут меня осенила меня такая мысль - а возьму ка я за 15-20 штук Грандер 2007-2008 года, котрый все очень хвалят за кучу места и тихий салон. И буду плавать на нём. Но он трехлитровый. Тогда финт ушами - возьму я грандер на газу или поставлю на него газ. Куплю очень мягкую резину, сделаю плюс еще отдельную шумку и антивибрацию и буду есдить тихо, нежно, плавно и очень дешево! А на секономленные 40 000 долл куплю квартиру и буду ее сдавать. Она мне заработает и на бензин, и на газ, и на хлеб с маслом!

И дело не в том, что я жлоб или понтов у меня много.))) Дело в том что не машинки плохие. Скорее  я их просто перерос. Живя своим умом и считая чесно заработанные деньги,  имея свое мнение и вкус, я не вижу смысла пока покупать ЭТО железо за ЭТИ деньги. Я не получу удовольствия от езды на нем. А если не получу - то зачем оно? Вот такие вот сумбурные мысли на текущий момент.

И еще. Меня ВАЛИТ С НОГ мысль о том, что покупая автомобиль за 60 000 долларов я НЕ могу на нем поездить и его потестить!!! В Киеве можно проехать на тестовых авто только по площадке возле салона! Максимум по утвержденному маршруту минут 10!!! Понятно, что на этом маршруте хороший асфальт! А вот проехать хотя бы пару часов и там где я хочу я НЕ МОГУ! Жлобская настоенная ПРОТИВ ПОКУПАТЕЛЯ политика БМВ И Мерседес в этом смысле просто убивает! Ты просто покупаешь кота в мешке! И тебя не уважают как клиента, раз не хотят, именно не хотят выделить пару железок для тестов!

Отдельная песня отношение менеджеров в салонах. Да, я пришел в старых кросовках и потертых джинсах. Да, я хочу купить БМВ или Мерседес. И что? Мне для этого свадебный прикид одеть? Такое ощущение, что этот офисный менеджерский состав киевских салонов весь ездит на ЭС-ках и Семерках. Ребятки-манагеры-продавцы, попуститесь! Вы ж потом пересядете в свои Ланосы или Авео, или поедете на метро или в маршруточке! Вы не короли жизни ни разу! А чем вы дышите я знаю, потому как ко мне пришел работать ваш бывший коллега. И доволен той з/п, которую я ему плачу, на моей фирме, как слон! Я же просто покупаю инструмент для передвижения! И его функция хорошо ехать. А еще его функция влиять в нужных местах на нужную серую массу правильным шильдиком! И все!!! Я просто покупаю то, что мне надо! И мне не надо для этого колотить понты. Хотя и я так приехал с наемным водителем... О чем это я? О том, что в процессе покупки на фоне менеджеров-олигархов из БМВ и Мерседеса я чувствую себя бомжиком! И именно из-за из отношения. Купить у такого продавца авто? Никогда! Надеюсь кто-то из руководства это прочитает и сделает выводы!

0
михалыч первый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 мая 2012 в 13:02

хочешь полноценный тест - ищи прокат, правда будет за свои деньги

0
михалыч первый
был неделю назад
НаNissan Terrano18 мая 2012 в 20:27

знакомые ощущения)))) иногда заходишь в магазин, например экко, хочу кроссовки. предлагают сразу за 8-10 тыщ, смотришь на них.... говорищь, мнеб чё поскромнее, губу оттопырят, взгляд пренебрежительный, глаза ищут другого богатого покупателя(((( сами то чмо и чмо, бомжачку жрут на обед, а уж отношение....ну и правильно что у них не купишь.

0
zabora
18 мая 2012 в 21:52

Спасибо!

0
михалыч первый
был 2 месяца назад
НаVolvo S6019 мая 2012 в 00:39

Я тоже, и не только я, сталкиваюсь с подобным ну очень часто.

0
был 5 часов назад
НаHummer H218 мая 2012 в 18:23

Про большие ямы я уже говарил. Сдесь работа тупорылого джипа. Да, он чует мелкие стычки, к которым пузотёркина подвеска лояльней относится, но... мелкие стычки только на комфотр влияют, но не на утомляемость. Утомляют крупные ямки, они на спину влияют. Но джип их проходит влёгкую. Я раз не успел вывернуться и впоймал дырку в асфальте размером с канализационный люк. За мной ехала БМВ. Скорость приличная и оттормаживаться не вариант. Удар был сильный, но услышал внизу "дык-дык" и проскачил, завилял, но удержал. Беха тудаже. У неё печальнее. Выбил подвеску, колесо как у Татры и встал тоже. Я проверил - всё нормуль и ... поехал дальше, сбил только развал-схождение. А кентухе - эвакуатор в помощ.. Вот поэтому джип. И ему поср@ть на ямы. А дороги с каждым годом хуже и хуже.

0
uaz-pickap
18 мая 2012 в 22:01

Я ж писал - джипы валкие, да и мое передвидение это по 60-100 км в день по мегаполису. А это пробки еще раз пробки и светофоры. Джип будет жрать просто немерянно топлива, да и мягкость и плавность хода не та.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 мая 2012 в 22:58

@uaz-pickap 

мелкие стычки только на комфотр влияют, но не на утомляемость. Утомляют крупные ямки, они на спину влияют. Но джип их проходит влёгкую. ...  Вот поэтому джип.

Точно. У них в Украине довольно распространены и популярны джипы из тех которые знаю с хорошей длинноходной подвеской, и довольно не валки. Не зря то тут то там натыкаешься что больные спиной люди нашли что джипы им лучше подходят. Но это опять, - личные предпочтения.

0
lexeich
19 мая 2012 в 01:34

" джипы из тех которые знаю с хорошей длинноходной подвеской"

А можно печечень таковых узнать?

0
михалыч первый
19 мая 2012 в 01:42

"мелкие стычки только на комфотр влияют, но не на утомляемость"

То есть, если ты едешь и слышишь постоянные стуки на стыках асфальта и от этого за день у тебя уже гудит башка. то на утомляимость это не влияет. Интересный организм у вас. У все кого знаю - наоборот.

Или например, ты едешь в джипе на кучу бабла после какой-то напряженной встречи, или просто нервный после того, как отчитал и уволил какого-то Васю за про*бы, то стук или гул из-под колес не влияют на твою утомляемость? Ага, точно. А еще они очень помогают, когда ты в таком состоянии говоришь по телефону и половины слов не слышишь. Это тоже только добавляет здоровья и снижает утомляимость! Ага! Вопчем комфорт на утомляемость, как мы выяснили вообще не влияет. Он просто ее провоцирует и усугубляет!

0
михалыч первый
был 5 часов назад
НаHummer H219 мая 2012 в 07:44

Стычки не на столько слышны, что бы "в башке гул и телефона не слышно". Плямкает что то внизу. По Краснодару, например, С Ростовского шоссе на ул. Уральскую съезжаешь и несколько километров идёт асфальт весьв стыках и волнушках. Вот там само то тестировать подвеску, стыки до 10см и весь кусок как по шиферу едишь, да ещё шифер поперёк. 10см стыки слышно канечно.. Но тут уж выбирать. Шум или удары в спину. Идеальных машин не бывает.. Но моей Таёте там действительно тяжко, хотя и тише, но раздолбпанный приезжаю. На Патриоте(пикап) у меня и длинноходная подвеска(больше только у Тундры) - идеально ! Мягко и не растелёпывает даже на Патриоте....... И по грунтовке я 110 км\ч еду. Подвеска лопочет, но в салоне никаких вибраций и тем более ударов в спину.

0
uaz-pickap
19 мая 2012 в 14:47

uaz-pickap, Вы имеете в виду, что на больших джипах в салоне немного шумнее, но подвеска не замечает большие неровности и поэтому на позвоничник это не давит. А на мягком седане будет тише, но за счет раскачки на ямах усталость и нагрузка на позвночник будет выше. Я правильно понял?

0
михалыч первый
был 5 часов назад
НаHummer H219 мая 2012 в 16:39

Да. Есть ещё и большие - дорогие джипы. В них тихо. Как в вакуумной бочке едишь, а в Патриоте после 120 ветер свистит в зеркалах слышно.

0
uaz-pickap
19 мая 2012 в 21:40

Какие именно джипы вы имете в виду?

0
михалыч первый
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser25 мая 2012 в 10:24

Для качественных автобанов, из умеренных по цене, - Туарег. 

Для дорог похуже и ещё хуже, - Джип Гранд Чероки и другие Джипы.

Есть как дешёвые так и дорогие построенные на одной и той же платформе и ходовой, которые на скорости довольно плавно пролетают неровности. А мощные стабилизаторы противодействуют кренам (пока кто-то не проверит законы физики насчёт опрокидывания):

но рокот мотора, а в некоторых модификациях за особую доплату  (для любителей) ещё и увеличенный шум выхлопа, - может некоторых утомлять. 

0
lexeich
26 мая 2012 в 02:12

Туарег очень жесткий. Да и Крузак тоже.

0
михалыч первый
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser26 мая 2012 в 08:36

Не знаю. Тут уж как лично ощущаете.

Мы как-то вдвоём на FJ за один присест за пол-дня маханули 800 км и ничуть не утомившись.

Лишь через 2 года , пару недель назад в одном газетном обзоре про FJ прочёл что "на удивление комфортабельная езда". - Значит есть и другие люди которых такой "козлик" не утомляет. 

Хотя кто-то из тех что ни в одну другую машину кроме Роллс-Ройса и Бентли не сядут, -  будет умирать со смеху от названия статьи  : 

Toyota FJ Cruiser comfy on long trips | Wheels.ca

- ".. комфортный в длинных поездках"

(- архивная ссылка не открывается, но у меня есть типографский вариант тем кто хочет ознакомиться ))) )

0
изменен 20 мая 2012 в 06:26

Сегодня катался на семерке Лонг! Через час начала болеть спина и меня укачало. Я вышел и кружилась голова. )))

Потом катался на на новом Грандисе. Немого жестче, чем в семерке. Но в салоне сказали, а давай мы тебя еще на Е-шке прокатим. И я прозрел! Ешка и Грандер одно и тоже по езде!!!! Но! В Грандере места намного больше. И спереди и сзади! Ешка курит.

0
НаInfiniti QX80изменен 26 мая 2012 в 23:44

Крайсер 300 С!

Если вы будете ездить сзади, то это удобнее всего. даже удобнее мерса Sкласса (не лонг).

Шумка отличная.

ЗЫ У мну во всех мерсах спина болит))

ЗыЗы может спину вылечить надо, вам. Наверняка грыжкуа есть  да не одна, дешевле бу)

0
был 5 часов назад
НаHummer H227 мая 2012 в 16:14

Тогда джипы Америкосы.

0
uaz-pickap
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser28 мая 2012 в 08:33

Довольно нормальны. Высокопрофильные хорошие шины особенно смягчают.

0
1 июня 2012 в 21:44

Итак. Определился с мафинкой!

Кто угадает?)

0
михалыч первый
НаBMW 5-серия 1 июня 2012 в 21:47

renault logan 

0
zimmermann
был 17 часов назад
НаKia Soul 2 июня 2012 в 11:22