Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 мая 2012

авто за 400 тыр, с возможностью через год, полтора быстро продать.

Здравствуйте. 

Вот я и встал в тупик :(

имеется 400 тыр рублей +- 40, необходима машина для семьи, желательно: чтоб коляска влезала без проблем, + все сумки дитяти и жены влезли.

А так же, в перспективе, будет приобретаться жилье, соответственно необходим автомобиль, "чтоб продать побыстрее и не потерять в денежке".

Исходя из всего этого выбор падает на Универсал, Компактвэн или минивэн.

Какие автомобили рассматриваю:

1. Рено сценик 2, год 2007-2008.

2. Рено Меган 2 грандтур, год 2007-2008

3. Опель астра Н сарай 2008

4. Рено кенго, хотелось бы последнюю фазу,  т.е. год 2009

5. Ниссан Ноут, 2008-2009 года

6. Ниссан Тиида 2007-2008

7. Шкода румстер 2007-2008 

Собственно, больше автомобилей выдумать не смог.

Теперь по порядку, во первых, многие французы (Сценик, Кенгу, Меган) будут из Германии/Бельгии и т.д., естественно двигатель 1.5 ДТ, но со скрученным пробегом (реальный может быть за 200 тыров), сюда же может и попасть еще и Ниссан Ноут (с 1.5 дт, от рено) и Астра сарай с 1.3дт , это не есть хорошо, да и на конструктор можно напороться без проблем.

Если рассматривать эти автомобили но бензиновые моторы, и Российские авто (сборка или пробег по России), тогда есть смысл, но салон будет нашими засранцами загажен, и вероятнее всего подвеске кирдык + проблемное топливо на наших заправках, и если рассматривать покупку в Питере или Москве, то реагентами будет все залито ( к примеру на моем гетце из Питера, силуминовые крепления зеркал тупо окислились и отвалились).  

Минусы бензинового мотора: очень большой аппетит у него, но безпроблемные (ни турбины, ни сажевого фильтра и т.д.). Но для дизеля есть один большой плюс, есть возможность покупать очень дешевую соляру.

Мои мысли по поводу последующей продажи:

Рено предположительно очень плохо продается, особенно сценики, потеря в цене может быть существенная.

Меганы в большом количестве висят и не особо что-то их раскупают.

По поводу Опеля астры, сказать совершенно не могу, вроде бы и немец, а вроде бы уже давно не немец, т.е. проблемы с продажей возможно будут.

Шкода Румстер, не популярная машина, за такую цену проще купить сценик, и места больше и комплектация получше.

Ниссан Ноут и Тиида, в городе их море ездит, внешность специфическая, платформа одинаковая, так же не знаю как продаваться в последствии будет.

Или мб не парить мозг, и купить Логан в "полном фарше"  2011 года или Фабию 1.6 2010-2011 года, а потом продать, почти не потеряв в цене, помоему их как горячие пирожки расхватывают.

Супруге нравтся Сценик (из-за его ящичков) и Ниссан ноут.

Естественно, автомобили с кондиционером, попогрейками, э/стеклами.

Спасибо, за ответы! 

6197 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6197
Комментарии47 Добавить комментарий
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser25 мая 2012 в 07:21

Бери Опеля, немец он очень с натяжкой, но авто нормальное. Обслуга не дорогая, ликвиден, с надежностью все нормально

0
diedfight
25 мая 2012 в 08:41

Опель, если сарай, то много их из европы,  двигатель 1.3дт, объем меня очень смущает для такой машины. Если же рассматривать бензин, тогда за эти деньги машина 2007 года будет, с пробегом за 100тыс.

Астра у меня стоит в голове на втором месте после Ниссан Ноут, только потому что, мне очень очень не нравится салон, а точнее как сделан экран БК, фу.

И еще из минусов ( у тестя хетч  астра Н 1.6) тупит при разгоне, давишь на акселератор, машина подтупливает пару секунд, только потом разгоняется, видимо авто задушена Евро 4 /Евро 5 или электронная педаль мб, сравниваю свои ощущения только с гетцем (Евро 2). Такая же проблема у папы и у брата ( у них Тойоты Аурисы), возможно я ошибаюсь.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiserизменен 25 мая 2012 в 07:27
Комментарий удален автором.
НаВАЗ 212125 мая 2012 в 07:44

или Фабию 1.6 2010-2011 года

У товарища на работе Фабия универсал 2011 года. Мотор 1,4, но ему хватает, еще и прицеп частенько таскает. Я с ним ездил пару раз, так она вполне себе хорошо тянет и багажник большой, хотя снаружи не скажешь. У него маленький ребенок и большая собака, так вот собака с коляской вполне свободно себя чуствуют в багажнике, когда всей семьей едут на дачу. Вобщем человек доволен.

0
hijack
25 мая 2012 в 08:33

Фабия универсал очень не нравится внешне, несуразная. Да и с продажей, помоему, проблемы будут, не всем нужен непосредственно универсал, если брать фабию так это только хэтч. Уж лучше Ниссан Ноут взять за теже деньги. 

Да и на автоРУ посмотрел фабии 1.6, не ахти их много :( в основном продают неликвид: 1.2, и гораздо реже 1.4 двигатели. Так, что если найти фабию 1.6 думаю с руками и ногами потом оторвут :)  

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 08:38
Ноут-однозначно, тем более супруге нра, у моей 1.6 АКПП, 110 лс, с постоянными пробками и короткими пробегами 9,5 на сотню кушает, ещё на обкатке, авто внешне не большой, внутри просторный, брал погонять, шустрый машин!
0
вега
25 мая 2012 в 08:43

А как с последующей продажей Ноута? 

0
freelife29
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser25 мая 2012 в 08:46

отлично!

в своем классе ноут хороший авто, тут говорить даже нечего

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 08:46
Не знаю, не продавал)))) Думаю авто в хорошем состоянии всегда быстро уходят...
Продавал Гетз 1.4 97 лс, 3 года, АКПП, пробег 28 тыщ, за 2 дня продал, очень востребованы у нас, у Вас не знаю как, но он не особо для коляски подходит...
0
вега
25 мая 2012 в 08:50

Гетц продаю 3-и дня, 2003 год, состояние не очень :) Ходят, смотрят, именно кузовщина вызывает нарекания.

Запишуь на тест драйв ноута думаю. А как на счет Тииды? платформа один в один, но длинее на пару десятков сантиметров.

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 09:00
Я считаю Ноут посимпатишней Тииды, но Тиида и побольше, что больше нра, то и берите!
Посадка в Ноуте такая-же автобусная как и в Гетзе...
0
вега
25 мая 2012 в 09:04

Вот как раз автобусная посадка самое то, высоко сижу далеко гляжу.

А по поводу остальных авто, что можите сказать? 

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 09:08
В Рено не особо разбираюсь (но где-то в подсознании не нра они мне, хотя "Рено-Ниссан" альянс), Опель-не плохой выбор, но опять-же надо смотреть по состоянию авто, бывают частые глюки электрики у GM...
А ФФ 2 сарай ваще никак???))))
0
вега
25 мая 2012 в 12:53

как писал не нравится мне в форд фокусе.

Плюсом могу добавить это очень низкий клиренс, зимой думаю буду испытывать трудности. 

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 25 мая 2012 в 12:56
Нууу, хозяин-барин, мне в моём Чпокусе в комплектации "Титаниум" очень удобно при моём 1м 90 см, ИМХО в Ноуте хуже сидеть...
А клиренс у всех легковых ино не блещет...
0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 09:10
Мне ближе посадка чисто легковая, например на моём Чпокусе, пошалить можно, а ноут как-то выше и Уже, нет уверенности при быстрых манёврах, ИМХО-Ноут не для активных водил))))
0
freelife29
НаВАЗ 212125 мая 2012 в 09:21

Ну тут сами понимаете, что на вкус и цвет... По крайней мере мне Фабия нравится больше Ноута или Тииды и сомнений на счет ее последующей продажи не возникает.

0
hijack
25 мая 2012 в 12:50

Выб правы во всем.

И вкус и цвет, и фабия будет быстро продаваться.

Но насколько быстро нежели тот же Ниссан Ноут, или Тиида, или Логан или  Сценик и т.д.

0
НаFord Focus25 мая 2012 в 10:42

А фокус не расматривали?Или купите Ваз-11,а остальные деньги в банк под процент.

0
веселый молочник
25 мая 2012 в 12:47

Фокус, нет, не мое, сидел в нем, "попе не понравилось"

Жена в Русский автопром не сядет, да и как выше писал продаю Гетц 2003 года, смысл мне тогда Ваз брать (даже если он и универсал)? цены на запчасти одинаковые, но в Вазе нет кондея как минимум. Тогда уж калину универсал, года так 2010.

Деньги под процент, т.е. без Гетца 200 тыров выйдет из 400-т, и какие в итоге проценты будут от 200-т денег? :)  

0
изменен 25 мая 2012 в 14:34

Подведем итоги:

Из перечисленных автомобилей: 1. Рено сценик 2, год 2007-2008.

2. Рено Меган 2 грандтур, год 2007-2008

3. Рено кенго, хотелось бы последнюю фазу, т.е. год 2009

По всем ренохам выяснили что не ликвидные они.

4. Опель астра Н сарай 2008 - Опель астра сарай отдаленный немец, но технически надежен. Есть двигатель 1.3 дт или 1.6 бензин, выбирать придется из этих. Возможно смотрю в сторону хетча.

5. Ниссан Ноут, 2008-2009 года - Ниссан Ноут, многим нравится и простой. Не погонять (хотя мне это и не нужно), вероятность продать без проблем высокая. Класс В.

6. Ниссан Тиида 2007-2008 - Больше чем Ноут, платформа та же, двигатели одинаковый, только железо различается. Больше Ноута ненамного, и в ширь и в глубь :) По продажам, без понятия. Класс С, можно считать.

7. Шкода румстер 2007-2008  - Цены как на Ноут или на Опель астра, узкий внутри, внешность не всем нравится. Сложнее продать.

8.. Фабия - Небольшой автомобиль, класса В. При нормальном двигателе (от 1.4) вероятность продать без проблемно высокая, в цене мало теряет.

9. Логан - Внешность не ахти, салон тоже. Подвеска хорошая, продаваться будет хорошо  Предложили еще оставить деньги и купить ваз-2111 Ниссан тии

0
freelife29
НаВАЗ 212125 мая 2012 в 14:49

Из этого списка смотрел бы на пункты 4, 5, 6, 7, 8. ИМХОУлыбаюсь

0
НаВАЗ 2121изменен 25 мая 2012 в 14:49
Комментарий удален автором.
НаMazda Demio25 мая 2012 в 15:00

ИМХО по совокупности требований получается Ноут или Астра.

0
detander
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 25 мая 2012 в 15:13
Для драйва-Астра, но она как ни странно тесней Ноута внутри, Ноут практичней, но посадка на любителя и внешний вид, хотя мой ярко синий на литье ничО сморицца!)))

0
detander
25 мая 2012 в 16:00

Вот в астре бесит БК, точнее этот выступ в середине. Хотя, салон внешне спартанский, ни чего лишнего.  Ноут очень нравится салон :)

0
freelife29
25 мая 2012 в 16:04

Отступление.

А вообще больше всего салон нравится у Тойоты Аурис :) 

Не рассматриваю его: Запчасти дорогие, Багажник очень маленький. 

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 16:07
А мне не нра Аурис, и рулится он не очень)))) Не драйвово!
0
вега
25 мая 2012 в 16:09

Да аурис рулится ватно, я бы сказал, с батей в Питер ехали на нем, сменяясь каждые два часа. Правда у него 1.4 двиг, соответственно динамика не ахти. И провалы на педаль газа большие :(

У брата аурис автомат 1.6, говорит ему нравится, и по динамике и по рулежке.

В общем, хомяк не для меня :) 

0
freelife29
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 мая 2012 в 16:05
Да, знатная у Астры в центре пещерка)))))
А Ноут на фото в топовой комплектации, у меня попроще... Хотя доступ без ключа присутствует...)))
0
25 мая 2012 в 22:37

Прокатился сегодня на астре 1.3 дт хэтч.

Машина агонь!!!

понравилась очень, аж вжался в сидение. Наконец то попа нашлаа удобное положение. В принципе, рассматриваю Астру сарай, видимо на ней и остановлюсь.

Заказывать буду из Германии, с не смотанным пробегом (проверенные лица) через сайт мобил. в среднем щас посмотрел 450-480 тыр надо мне. Месяц подкоплю и мб возьму :)  Хотя можно и ноута 1.5дт там же взять. Еще подумаю.

Всем спасибо. 

0
28 мая 2012 в 18:42

Так Нексия же подходит. Вы что, самый простой вариант :) Ликвидность у автомобиля очень высокая, с перепродажей вопросов не возникнет, быстро уйдет. Причем, перепродать можно за хорошие деньжата, Ксюхи мало теряет в цене. Они просто к износу устойчивы и благодаря этому стареет медленно. Возьмите новую в салоне, люксовю, это тысяч 360-365. Как раз ваш бюджет. Еще даже на дополнения и на ТО остается.

0
алоха
1 июня 2012 в 08:33

Угу, резина + коврики + антикор + брызговики и т.д.

А имеем авто, который ржавеет не по дням, а по часам. Салон из 90-х и двигатель 80-х. Про безопасность я вообще молчу. Нет уж, я лучше тогда на гетце поезжу или логан 2010-2011 года :) 

0
алоха
был неделю назад
НаMercedes Vito, Ford Transit 1 июня 2012 в 08:39

на счет ликвида нексии вы явно погоречились,я свою 2-х летнюю с пробегом 55 т км за 200 т р два месяца продовал,потеря в цене составила 80 тр, а это 35% стоимости

0
77alex
НаFord Focus 1 июня 2012 в 08:54

Вообще сложилось впечатление что на сайте есть не только дилер китай автопрома,но и другие продавцы.

0
веселый молочник
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 1 июня 2012 в 18:29

Дилер Китай автопрома - вы глубоко ошибаетесь.

Я ещё сам не до конца разобрался в своём автомобиле - подделки или нет. Я заметил изменения в новых МК (технические). Есть вопросы к производителю по поводу мощности двигателя. В общем я доволен.

0
x-men
НаFord Focus 1 июня 2012 в 20:53

Хорошо.Человек который впаривает китайские поделки.Так лучше?

0
веселый молочник
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 2 июня 2012 в 08:56

Если подделка становится лучше оригинала - почему бы и не предлагать такой автомобиль.

0
x-men
был 3 дня назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 июня 2012 в 09:43

Большие смайлики

0
НаKia Optima, Kia Ceed 1 июня 2012 в 09:58

Традиционно предлагаю что-то типа этого  http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21164050-4c74.html

У вас в Архангельске, в отличие от Питера, есть всего одно предложение с пробегом около 100 ткм, так что продажа  через год не должна вызвать проблему.

0
zakk
изменен 3 июня 2012 в 14:00

на авто ру в архангельске не выкладывают особо.

http://29.ru/car/motors/foreign/kia/ceed/

Вопрос, у Киа сид дизель продавался у нас в России? а то по вашей ссылке не написано, что она из-за бугра. Если она из-за бугра, то пробег за 150 тыров.

0
был 6 часов назад
НаKia Sorento 1 июня 2012 в 12:16

Берите не думая, из-за роста курса доллара через год продадите за эти же деньги.

0
almanzor
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 2 июня 2012 в 07:02

По ТВ (в передаче "Однако") прогнозировали что доллар вообще скоро обвалится, и как валюта исчезнет (т.к. никак ничем не обеспечивается). Типа кирдык Америке. 

0
lexeich
изменен 3 июня 2012 в 13:47

Угу, про кирдык СШП уже 3-и года говорят.

А зомбоящик это зло. 

Помоему рубль загнется быстрее с нашими "руководителями" 

0
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 3 июня 2012 в 00:27
Авто за 400 тыр.р

1)Должно быть новым!

2)Двигатель 2.0 150 л.с

3)Кондиционер АБС+ЕБД на руле кожда +4 эл.свеклоподъёмника магнитола бортовой компьютер и многое другое.

Сколько лет придётся ждать такой автомобиль? 10-20 лет? А может быть 50?

0
x-men
изменен 3 июня 2012 в 13:58

1. Новая машина, требует вложений, как писал выше резина и т.д. вплоть до магнитолы.

2. Двигатель 150 лс, бензин, будет  жрать что ппц, да и налог. Лучше уж дизель с турбиной, хавает мало, тяга огромная.

Китайский автопром НЕ ЛИКВИДЕН! 

На работе есть у сотрудника ховер новый, прошел год, крылья с обоих сторон у фар гнить стали. 

0
freelife29
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2012 в 02:59

Да, на 50 лет такого не хватит. Но пока раздумывать, - похоже китайские становятся всё лучше и лучше. 

0
Добавить комментарий