Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2012

BMW 7 серия Е38

Вот как вариант понравилась данная авто.Хотел бы попросить совет,с каким двиглом лучше его взять?(и хотелось бы увидеть аргументы и примеры если можно)

Метки обсуждения: BMW 7-серия
14011 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
14011

Комментарии32 Добавить комментарий
9 июля 2012 в 00:27

чем больше объем тем надежнее двиг

0
foxhound
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 июля 2012 в 08:46

чем больше объем тем надежнее двиг

Только к V8 BMW эта формула не относится, - он трагически менее надёжный чем 6-цилиндровая линейка. 

0
НаBMW 7-серия, BMW X5 9 июля 2012 в 01:15

Начинай искать от 3.5. А теперь вопрос, ты точно уверен что потянешь её в обслуге? Купить мозгов и много денег не нужно, а вот удержать её хотя бы в том состоянии в котором купил, денег потребуется немало

0
s_k_i_p
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 07:11

Думаю наврятли )) Судя по тому , что он создавал до этого тему пежо или ровер , то бмв не для него явно . Да и по бензину она его сожрет .

0
s1stem
НаKia Mohave, Nissan Note 9 июля 2012 в 08:42

На ошибках учатся...

0
fivenizza
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 09:13

Одно дело учится на русском хламе и бюджетных иномарках. Другое на машине бизнес класса , хоть и старой , но по стоимости обслуживания подороже многих новых )). Да и вообще как я понял машина первая , уж больно круто для первой , имхо.

0
s1stem
НаKia Mohave, Nissan Note 9 июля 2012 в 11:31

Ну я и говорю - на ошибках учатся. Сейчас донести до разума, что не стоит брать эту машину, нереально.

Пусть купит, вложит туда больше первоначальной стоимости, поплачет на заправках, когда по 90 литров будет заливать в неделю, выставит на продажу, подождёт покупателя несколько месяцев, заплатит за это время транспортный налог. Влезет в долги, скинет машину, вернёт долги - и купит машину по средствам. Я это имел в виду.

0
fivenizza
был 4 дня назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 июля 2012 в 11:34
Да не купит он её, так, развлекается...
0
вега
изменен 9 июля 2012 в 12:08

а может и куплю)А вообще,по бензину я её вытяну так как ездить буду в любом случае немного,в универ и домой)))А вот насчет обслуживания хз,с одной стороны есть много знакомых в автосервисах которые конечно сделают ощутимые скидки по работе но вот по запчастям даже и не знаю...Вообще разум говорит что врядли вытяну,но сердце хочет именно её...)))

0
makassi
НаKia Mohave, Nissan Note 9 июля 2012 в 12:24

Ну вспоминая студенческие годы, когда у тя в кармане 700-1000 рублей - и это ты "при бабле" и живёшь на эти деньги неделю, а то и две, и умудряешься ещё и пивка попить - не знаю, не знаю, как "бэху-семёрку-клёвую-тачку" по деньгам потянуть ) Если только универ не в соседнем дворе )))

0
fivenizza
был 4 дня назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 июля 2012 в 12:28
Можно ещё в универе жить а машину поставить возле входа, шоб тёлочки кипятком писали)))
Во времена моего универа ВАЗ 6ка за счастье был...
0
вега
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 12:38

Чтоб телочки кипятком писали , ее хотя бы надо заводить и пару кругов вокруг универа их катать , а это опять же бензин )))).

0
fivenizza
9 июля 2012 в 12:36

до универа 5 минут езды)

0
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 12:40

Купить бумер 7-ку , чтобы ездить на ней в уневер в 5 минутах езды ? Самому то не смешно ? ))) Кстати не забывай , налог-космос годовой и тут можно на жопу присесть. Надо быть готовым морально и материально , чтобы выложить 40р гос-ву в один прекрасный момент .

0
s1stem
9 июля 2012 в 12:45

так я в Беларуси живу,у нас вроде нет транспортного налога.Ну буду еще кроме универа ездить куда нибудь)недалеко...)

0
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 12:50

Недалеко , чтобы обратно толкать было поближе после заправки на честно съеконовленные 200р на обедах в столовой  ? )))) 

Впринципе , если в белоруси , то дело меняет . Запчасти дешевле в любом случае , чем в россии, но сути дела не меняет . В целом дорогой аппарат для студента.

0
s1stem
9 июля 2012 в 12:52

а вообще разница в ценах на запчасти в Беларуси и России большая?

0
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 12:56

Все , кто из знакомых брал тачку у вас , там же ее и обслуживали по полной сразу , чтобы тут не вкладываться . Знакомые пацаны купили 3 бумера на продажу и там же их отшаманили  , выгоднее.

0
s1stem
9 июля 2012 в 13:01

Ну спс за инфу)А конкретно по движку,стоит ли брать дизель?

0
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 13:05

За дизель не буду нечего говорить , я с ними дело не имел и не собираюсь . А так смотри как скип написал от 3.5 л , но я бы сразу смотрел 5л . Вбухиваться , так на всю катушку {#emotions_dlg.i_3}

0
s1stem
9 июля 2012 в 13:08

5л конечно норм{#emotions_dlg.i_41} Правда насколько я знаю по городу расход до 27л у некоторых доходил .Я как с другом поговорил по поводу что хочу бумера с таким двиглом,он начал угарать что я могу забытся и когда нибудь не доехать до заправки.(у друга форд мондео 96 года),хочет взять тойоту приус)

0
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 9 июля 2012 в 13:11

Вообще я не сторонник малолитражек сам , но с такими ценами на бензин уже сам о приусе иной раз задумываюсь. 

0
s1stem
9 июля 2012 в 13:16

Да,приус конечно манит своим расходом{#emotions_dlg.i_23}Но вот его дизайн мне вообще не нравится,тем более сам малолитражки не люблю,для меня главное чтоб машина была для души(поэтому хочу бумера или ровер){#emotions_dlg.i_1}для друга главное расход,так как в россию ездит часто в казань

0
makassi
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июля 2012 в 06:54

по городу расход до 27л у некоторых доходил .

То неисправные, или бензин плохой.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
makassi
был 8 часов назад
НаOpel Corsaизменен 9 июля 2012 в 12:57
Комментарий удален автором.
11 июля 2012 в 13:58
Комментарий удален модератором.
11 июля 2012 в 23:34

По мне так БМВ реальная машина. Надо просто брать, а если не потянешь всегда продать можно. Марка имеет много поклонников, да и просто сама по себе очень эмоциональная машина. У меня знакомый так просто поклонник. Только на БМВ ездит. Сейчас взял Х5, двиг 4.4, белая кожа, всякие ABS, курсовые устойчивости, парктроник, подогревы, вебасто и проч. проч. По поводу расхода не переживает, ездит каждый день по 200-300 км. При этом не олигарх совсем, и не в Беларусии живет. Уже год эксплуатирует, только масло и антифриз поменял. Так что по поводу надежности - машина реальная.

0
roman145
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июля 2012 в 06:56

... взял Х5, двиг 4.4, ...

ездит каждый день по 200-300 км. 

бомбила?

0
lexeich
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser14 июля 2012 в 19:49

бомбила на Х5?) да ну

скорее всего работа такая, может по области мотается.

У меня такой 2-3 в неделю выходит. по городу мотаюсь, 100 км путь туда да 100 км путь обратно. Вот он и пробег

0
НаBMW 3-серия, Audi 10015 июля 2012 в 07:27

Ни сци-3,5 с ванусом хорошее двигло!Но все запомните-Бехи не любят масленное голодание,даже не переносят средний уровень!

0
13 августа 2012 в 13:23

Бумер-это хорошо, ну и катлета бабла должна расти постоянно

0
avtoxrom
был 2 недели назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 августа 2012 в 21:45

BMW  принесёт успех и вместе с ним деньги. (Может поначалу лишь видимость успеха и мечту о деньгах. Но как часто бывает, - образ мышления обеспечивает уровень жизни.)

0
Добавить комментарий