Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 сентября 2004

Focus, Getz, Accent или VW Pointer?

Эти автомобили стоят все примерно одинаково. Что же лучше взять? Я уже спать не могу, все думаю и думаю... Вы не могли бы подсказать неопытной девушке? confused И еще вопросик, Вы не знаете где производится Pointer, который собираются продавать в России??? Неужели его будут привозить из Бразилии? omg

3062 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3062

Комментарии22 Добавить комментарий
НаSubaru Foresterизменен 9 сентября 2004 в 23:10
Про такой фольксваген слышу впервые, а из первых трёх мне лично больше Гетц понравился. Хорошая такая агрегатинка.
0
изменен 10 сентября 2004 в 02:03
Если не смущает размер авто - то я за Гетц.
Если побольше хочется, то Фокус. Только пустоват он будет наверное.
О какой сумме идет речь, если не секрет?
0
изменен 10 сентября 2004 в 12:15
Согласен с Lull. Focus классом выше чем Getz и за те же деньги в нем в базе не будет НИЧЕГО.

Если расшифровать НИЧЕГО, то это отсутствие эл. стеклоподъемников, магнитолы, кондея, обогрева переднего стекла, форсунок и зеркал, эл. зеркал, подогрева сидений, подушки безопасности пассажира, боковых подушек безопасности, эл. кнопки открывания багажника, ABS, может еще что забыл...

Для справки: максимальная комплектация Focus (Ghia) отличается по цене от базовой почти в полтора раза lightbulb
0
НаChevrolet Sparkизменен 10 сентября 2004 в 23:45
Расчитываю на сумму не более 12000, а лучше меньше :-)
А что Вы думаете об Акценте?
0
изменен 10 сентября 2004 в 23:51
2 kiska:
Я вот тоже своей жене расчитываю купить авто не дороже 12 тыс. Она тут уже организовала целые дебаты.... Посмотри здесь: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1509 . Может и для себя чего полезного найдешь...?
0
изменен 11 сентября 2004 в 12:46
Вам посоветую покупать только Focus 8)
0
изменен 11 сентября 2004 в 13:13
Вам посоветую покупать только Focus 8)

Если советуешь, то аргументируй lightbulb
0
НаChevrolet Sparkизменен 11 сентября 2004 в 22:28
А подскажите, пожалуйста, кондиционер в Москве нужная опция? От многих слышала, что от него толку мало, пахнет гарью и выхлопами sad
0
изменен 11 сентября 2004 в 23:49
Конечно, можно обойтись и без кондея. Обходятся же тысячи автовладельцев наших машинах. Вот я ездил на своих "десятках" и не умирал без него. Только в жаркие дни в пробках на МКАДе приходилось снимать рубашку и открывать все окна. Вот уж где вдоволь надышишься гарью и выхлопами! С кондеем - совсем другое дело. Во-первых, с ним никакая жара вам не грозит, здесь самое главное - чтобы не продуло. Во-вторых, в большинстве машин, оборудованных кондеем есть фильтр, который в какой-то степени очищает поступающий в салон воздух. А в-третьих, всегда можно включить режим рециркуляции, т. е. забортный воздух совсем не будет поступать в салон - и вот тут уже действительно не будет никакой гари и выхлопов. Так что решать Вам. smile
Удачи в выборе!
0
изменен 13 сентября 2004 в 13:26
Кондей безусловно вещь полезная. Хотя и несколько месяцев всего. Акцент в отличии от Гетца собирается в России, имеет не 5 лет гарнатии, а 2 (или 3... точно не помню). Зато у него есть багажник smile Говорят, что не очень сильная подвеска Акцента, на приличных дорогах всеже давольно живучая. Недаром его стали использовать столичные таксисты. Хотя он и поменьше тех же "десяток".
0
изменен 13 сентября 2004 в 13:28
А подскажите, пожалуйста, кондиционер в Москве нужная опция? От многих слышала, что от него толку мало, пахнет гарью и выхлопами sad

Считаю, что крайне нужная опция. Гарью и выхлопами пахнуть не должно если фильтр салона менять вовремя, а то некоторые и не знают, что он у них в авто есть и ездят не меняя по 100 тыс. км. Ясно дело, запахи не из приятных...
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:04
Недаром его стали использовать столичные таксисты.

И в ЗР уже опубликовали результаты этого использования:
1. "Зацветает" крыша в районе водостока заднего стекла и багажника
2. Прогорают глушители за год
3. Из-за близости к кондиционеру (!!!!!!!!!!!) прогнили и протекли 40 из 80 радиаторов!!!!
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:09
Недаром его стали использовать столичные таксисты.

И в ЗР уже опубликовали результаты этого использования:
1. "Зацветает" крыша в районе водостока заднего стекла и багажника
2. Прогорают глушители за год
3. Из-за близости к кондиционеру (!!!!!!!!!!!) прогнили и протекли 40 из 80 радиаторов!!!!

Да уж... Дешево хорошо не бывает.
0
изменен 13 сентября 2004 в 15:33
Дешево хорошо не бывает.

Ни фига себе дешево... undecided:
У каждого своя мерилка конечно...
Вот бабушки на Западе на пенсии - по миру путешествуют...
А наши бабушки с пенсией 1,5 тыс.р. - бутылки по дворам собирают...
0
изменен 14 сентября 2004 в 02:28
Гниет, кто ж спорит. Но подвеска живет smile
0
изменен 14 сентября 2004 в 17:59
Вчера ездил со знакомой на тестдрайв VW Pointer, впечатлений не каких, качество салона как в девятки, такие же зазоры, если не хуже!!! Focus брать не советую, через месяцев 10 появиться новая модель, тем более наша сборка очень сказывается на качестве. (Езжу на Focus 1,5 года). Про Getz, Accent нечего сказать не могу один раз ездил на Hyundai Elantra, так себе чуть лучше, чем VW Pointer.
А ты не думала о Opel Corsa за 10990$ (abc, одна подушка безопасности, электроусилитель).
Но если выбирать из твоих машин, я бы все-таки посоветовал фокус Focus.
0
НаChevrolet Sparkизменен 15 сентября 2004 в 13:56
Я уже заказала Hyundai Getz smile Вот теперь думаю может его застраховать от угона, так как у меня нет гаража. Слышала, что сраховка на год стоит 10% от стоимости автомобиля. И что вообще дает эта стаховка, они мне что в случае угона вернут всю стоимость автомобиля? А еще не знаю какую сигнализацию ставить (мех. коробка, центральный замок)
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:04
2kiska:
Батюшки мои, зачем же так кричать-то было? biggrin Еще и "по-синему". Я вам маленько подправил сообщение, ОК? wink
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:07
Вот теперь думаю может его застраховать от угона, так как у меня нет гаража. Слышала, что сраховка на год стоит 10% от стоимости автомобиля. И что вообще дает эта стаховка, они мне что в случае угона вернут всю стоимость автомобиля? А еще не знаю какую сигнализацию ставить (мех. коробка, центральный замок)

По этим вопросам рекомендую создать отдельную тему, дабы не мучать эту. Вам самой же потом проще будет ;)
0
НаChevrolet Sparkизменен 15 сентября 2004 в 14:08
Спасибо, я и не знала, что буковки такие большие undecided
0
изменен 15 сентября 2004 в 14:09
Я уже заказала Hyundai Getz smile Вот теперь думаю может его застраховать от угона, так как у меня нет гаража. Слышала, что сраховка на год стоит 10% от стоимости автомобиля. И что вообще дает эта стаховка, они мне что в случае угона вернут всю стоимость автомобиля? А еще не знаю какую сигнализацию ставить (мех. коробка, центральный замок)

Да их не особо гоняют. Хотя как говорится береженого бог бережет...
Вернут всю стоимость за вычетом амортизации: т.е. если у вас угонят через неделю после покупки денег вернут больше, чем через год.
0
изменен 21 ноября 2004 в 19:23
Передо мной стоял такой же выбор, но решилась на Гетц!И не жалею!! Корейская сборка все лучше совместных. В нем сочетается цена и качество!!Компактный, маневренный, а насчет кондишена Лучше чтобы был!!!Летом, в пробке вещь незаменимая! Открытые окна отдыхают!Езжу не долго, но очень довольна!И в дальнейшем думаю не пожалею! teeth
0
Добавить комментарий