Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2004

ПОМОГИТЕ !!! RAV 4 - 1995- 1999, трёхдверка

Хочу приобрести RAV 4 - 3 двери, 1995-1999г. Что посоветуете - 13 тыс. $, Интересует - что лучше автомат или мех., расходы в эксплуатации, движок+ходовка, езда по бездорожью (дача+отдых), можно ли уставновить широкие диски+резину - последствия для ходовой+как исправть ето. Имидж машины роль не играет, с этим все ок. Отдельный вопрос на счет задних сидений+багажник (эргономика,посадка,удобства - изменения - тюнинг). Шум панели и т.д. сколько стоит обесшумка машины(двери+панель+что ещё надо?),

насколько хуже (ходовка+движок) нового RAV 4 от 2000 г.в. и выше, Расход в городе - реальный. Геморойные проблемы именно этого авто. Как заранее от этого избавиться. Запчасти - только оригинал?-последствия. насколько неудачно и изностостойко сцепление? (езда по проселочным дорогам). Что ещё можно купить за ети деньги лучше? (компактное). ваши предложения и пожелания. Заране благодарен всем за РЕАЛЬНЫЕ ответы, а не по наслышке. Очень хотелось бы узнать эти вопросы от владельцев данных авто. ОСОБЕННО В ПЛАНЕ РЕМОНТА И ОБСЛУЖИВАНИЯ.

7303 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
7303

Комментарии27 Добавить комментарий
был 4 дня назад
НаMercedes C-classизменен 1 октября 2004 в 02:02
Всё ниже сказанное искючительно моё мнение, сложившееся от праворульного равика (5 дв.), конца 96г .вып.

1). Акпп - лучше, если больше или равно 120 л.с.
2). Езда по бездорожью лучше, чем на новой RAV4 (клиренс меньше)и, тем более, Galen-Vagenе. smile
3). Про эргономику посадки на задние сидения в 3-х дверке не скажу, не пробовал.
4). Авто шумное. Скока стоит шумоизоляция - спросите у яндекса - он на всё ответит. ;)
5). У меня расход в городе около 12-и литров (140 л.с.).
6). К моему авто подходят тока оригинальные оригинальные запчасти, чем и доволен.
7). В плане ремонта ничего не скажу - не ломался. :-)))))))
8). Ещё можно посмотреть Honda CRV или HRV - не очень разбираюсь в чем там отличия, но кажется в полном или тока переднем приводе. Также есть старенькие Land Roverы. Д амного ещё чего есть - поройте в auto.ru
0
НаBMW X5, Toyota Land Cruiser Pradoизменен 2 октября 2004 в 21:55
СПАСИБО !
0
изменен 4 октября 2004 в 13:06
biggrin
Катаюсяь 3 года на РАВе 5-дверно 1997г. с ручной корбкой.
Машина супер. Для зимы и бездорожья лучше не придумаешь. Есть с чем сравнивать (4 года Нива, 2 года - Галлопер). Бензина кушает чуть больше 10 литров. Лучше 95, хотя может и 92, но с отвращением.
Я езжу каждый день ок.100 км. бензин мне обходится в 200 баксов в месяц. Меняю на ней только то, что физически и долно было износится. Где на 150 т.км. пробеге поменяла сцепление. Запчасти не обязательно оригинальные. Я ставила и оригинал и неоригинал. Разницы не почуствовала. Ходят одинаково по времени и качеству. Обслуживать луче не на официальных центрах (типа Тойтота - лосиный остров). Там цены отмороженые. Если интересно могу дать координаты хорошего и недорого сервиса.(вопросы присылайте на e-mail)
Если вы любите резкую, иногда необдуманно рискованную езду по снегу, бездорожью (но не надо путать машину с трактором), обочинам, не очень забодяся о подвеске. то это машина для Вас.
Хотя когда поездите, вы ее так полюбите, что долбать Вам ее не просто не захочется.
Машина внутри достаточно шумная. Но НИЧЕГО не дребезжит. Просто такая шумоизоляция. Хотя смотря с чем вы будете сравнивать. Если со свежей иномаркой, то почуствуете, а если с нашим авто или т.п., то нет. Делала шумоизоляцию при покупке (реальную, а не для очистки совести). Помогло процентов на 15.
Салон как и у весх Тойот - ничего лишнего. Серая пластмасса.(новый Рав 4 в этом смысле не многим отличается). Переднему пассажиру и водителю удобно. Задним иногда мешают ноги. Если это не семья великанов, то на близкие растояния комфортно в пятером, а на дальние -только в шестером.(я говорю про 5-дв, но делайте выводы).

Общее впечателение: Рабочая лошадка, очень надежная, совершенно некапризная.
Если буду менять, то ТОЛЬКО на Рав 4, только более свежий.
А на счет имиджа это Вы зря. Рава на дороге уважают. Я езжу очень агрессивно. Но мало кто начинает бодаться.
vika_2k@mail.ru
0
изменен 4 октября 2004 в 13:08
А зачем мыло-то? Познакомиться хотите??? wink tongue
0
изменен 4 октября 2004 в 13:14
Да и еще по поводу "Ещё можно посмотреть Honda CRV или HRV - не очень разбираюсь в чем там отличия, но кажется в полном или тока переднем приводе. Также есть старенькие Land Roverы. Д амного ещё чего есть - поройте в auto.ru".
Если я правильно поняла цель приобретения - это авто не для Вас.Это все паркетники. А Лэндровер замучаетесь ремонтировать (и по деньгам и по частоте поломок).
Я сама когда 3 года назад выбирала пересмотрела кучу авто, в т.ч. и Honda CRV. Помимо того. что у нее не постоянный полный привод(как у Рав4), Хонда по надежности на шаг позади Тойоты. А Honda HRV,так вообще не полноприводная, хотя по дизайну мне тоже нравиться.
0
изменен 4 октября 2004 в 13:18
Я же написала: "Если интересно могу дать координаты хорошего и недорого сервиса.(вопросы присылайте на e-mail)".
Может быть человеку пока не интересно, а я буду рыться по бумажкам.
А хоть бы даже и познакомиться, что завидно? teeth
0
НаFord Fusionизменен 4 октября 2004 в 13:23
Дэвушка, пачему завидно?
Просто ви не сказали прямо, за кого хотите познакомиться. И сколько Вам лэт.
Лица кавказской национальности Вас привлекают?
0
изменен 4 октября 2004 в 13:36
Мне 80. Я старая седая и волосатая. Вам будет не интересно.
0
изменен 4 октября 2004 в 13:42
Koka, CROW не приставайте к новичкам.. а то от Вас уже шарахаются... teeth
0
изменен 4 октября 2004 в 13:58

Пускай развлекаются, если нравиться. Я сама люблю поприкалываться.
Но за поддержку спасибо. Доброе слово и кошке приятно.
0
изменен 4 октября 2004 в 14:11
ну давайте знакомиться. Я могу Вам написать, но Вы же, как обычно, замужем окажетесь wink
0
был 4 дня назад
НаMercedes C-classизменен 4 октября 2004 в 14:12
Так-с, Виктория, пошёл знакомится biggrin Уж очень сервисы заинтересовали, котолрые недорогие и качественные teeth
0
изменен 4 октября 2004 в 14:12

Саш, да мы ещё и не начинали wink
0
НаFord Fusionизменен 4 октября 2004 в 14:20
Не хочу показаться геронтофилом, но седые и волосатые - это мой конек.
Я сам седой и волосатый. Правда, выгляжу несколько моложе своих лет. А так мне 88 (ведь в нашей стране каждый год надо считать за два).
0
изменен 4 октября 2004 в 15:05
Всем: Спасибо за живой интерес к моим сединам. Прямо скажу не ожидала. Лестно. Хотя и не заслужено.
Евгению: тел. сервиса 109-93-27 (Дмитрий) или 912-33-70(рисепшен) www.japauto.ru.
Всем огромное спасибо.
Если бы Вы мне еще помогли с моей проблемой (читайте тему Опель Корса или Ланос), то цены бы вам не было.
Заранее еще раз спасибо.
0
был 4 дня назад
НаMercedes C-classизменен 6 октября 2004 в 15:43
Спасибо Виктория! Хотя мыл от Вас я, почему то, не получил)))))
0
изменен 6 октября 2004 в 16:27
Спасибо Виктория ! Хотя мыл от Вас я, почему то, не получил)))))

Ты просто не в её вкусе teeth teeth teeth
0
НаFord Fusionизменен 6 октября 2004 в 17:47
Браво, CROW!
teeth teeth teeth
0
изменен 6 октября 2004 в 18:24
2 Koka

Спасибо teeth
0
НаFord Fusionизменен 6 октября 2004 в 19:09
Кстати, CROW, только сейчас обратил внимание на наши автарки и удивился. Почему у Вашего автомобиля там приподнята задняя часть? Это сделано умышленно? И каким образом?
Или это просто зрительный обман?
0
был 4 дня назад
НаMercedes C-classизменен 6 октября 2004 в 23:14
Ну что вы, господа! Я не знаю ни одной женщины, которой я бы не понравился biggrin

P.S. Эх, красота такая штука, перед которой не устоишь. teeth
0
изменен 7 октября 2004 в 10:30
Кстати, CROW, только сейчас обратил внимание на наши автарки и удивился. Почему у Вашего автомобиля там приподнята задняя часть? Это сделано умышленно? И каким образом?
Или это просто зрительный обман?

Нет, не зрительный обман. Это сделано абсолютно умышленно, но предыдущим хозяином. Ставятся специальные проставки под аммортизаторы. Можно задрать на 3 или 5 см. Стоят такие проставки, если мне не изменяет память, около 60 руб.
0
НаFord Fusionизменен 7 октября 2004 в 10:40
2 CROW
А что это дает?
Просто увеличивает клиренс или позволяет возить в багажнике тяжелые вещи?
0
изменен 7 октября 2004 в 10:46
2 CROW
А что это дает?
Просто увеличивает клиренс или позволяет возить в багажнике тяжелые вещи?

Позволяет, но не сильно. В этом больше минусов, чем плюсов. Да, можно бросить в багажник на пару-тройку десятков кг больше, но зато при пустом багажнике сильно колбасит на кочках. И тормозит задом машина гораздо хуже из-за колдуна. А это уже угроза безопасности. Но, скорее всего, предыдущий хозяин сделал это для «понта». О мешках картошки в багажнике он и не думал. Мне это не очень нравится, но не снимать же их обратно теперь. Кстати, сов ременем пружины подсаживаются и зад у автомобиля опускается. В этом случае можно задрать на 3 см. Очень симпатично смотрится.
0
НаFord Fusionизменен 7 октября 2004 в 10:47
Понял, спасибо.
Наверное, мне такое усовершенствование не понадобится.
0
был 4 дня назад
НаMercedes C-classизменен 8 октября 2004 в 23:06
Искал темку и набрёл на тематическую статью о равчиках: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=453
0
изменен 19 октября 2004 в 15:58
Сорри за ОФФ,
я на своей поднял зад на 3 см из-за того, что когда садилось назад 2 взрослых человека, колесо терло подкрылку. Позже правда выяснил, что она просто неправильно была закреплена smile Но мне кажется так все же симпатичней. Главное знать меру.
0
Добавить комментарий