Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2012

Зафира дизель или бензин?

помогите с выбором,что лучше опель зафира польской сборки 1.8 бензин или опель зафира немецкой сборки 1.7 дизель 2009 годов выпуска?

34454 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
34454

Комментарии28 Добавить комментарий
был 11 часов назад
23 октября 2012 в 11:54

лучше дилерская

+1
НаSuzuki Grand Vitara28 октября 2012 в 01:20

смотря где живешь, и какой у вас дизель))) чтобы в межсезонье не попасть на летнее топливо

0
31 октября 2012 в 16:02

Дизель, конечно. По личному опыту говорю.

А чтобы не попасть на летнюю (или хреновую) соляру, надо соблюдать всего 2 простых правила: заправляемся на Лукойле, а если на другой АЗС (ну нет Лукойла прямо здесь, а дизтопливо кончается) - то возим с собой автохимию (в ЗР есть тест хороший).

0
был неделю назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson31 октября 2012 в 16:16

Не слушай москвичей про Лукойл. В Питере Лукойл не тот.

0
10 ноября 2012 в 16:56

По-моему сейчас не то что раньше проще Opel Zafira купить с бензиновым двигателем, если раньше была экономия, то сейчас солярка местами даже дороже чем, бенз. Вот буквально на днях был в сервисе арманд сити, хороший такой сервис, разговаривал с мужиками, они примерно так же говорят, в обслуживании примерно одинокого выходит, зато топливо на дизеля явно будет дорожать и дальше.

0
был 2 месяца назад
11 ноября 2012 в 09:07

Сейчас особого смысла брать дизель нет. Больше для любителей. Ремонт дороже, ТО чаще, топливо фиговое.

+2
НаBMW 5-серияизменен 12 ноября 2012 в 23:28

Я извиняюсь господа, а Вы на дизелях вообще то ездили?

Один раз сев на 530Д я просто загорелся покупкой именно дизеля!

Конечно не стоит сравнивать дизель БМВ или Мерина с ОпИлефским, как впрочем и саму ОпИль-марку со всем остальным автопромом.

Честно, более дерьмовой машины чем ОпИль Зафира (второго поколения) я вообще не юзал (за исключеним Раше автопрома конечно).

Там всё сделано так, как не нужно делать: МКПП - это вообще особая тема..задняя как на ГАЗ-52 втыкается...с прогазовкой и хрустом. за передней стойкой скрывается КАМАЗ с прицепом, рулевой информативности нет совсем, задние седухи складывются с порожиком, ну а как работает система стабилизации, так это вообще отдельная песня!!! При посадке за руль постоянно разбивал колено о свисающую между ног бороду рулевой колонки. Двигатель 1.8 с его 140-ко пони только ревет, а скорость не развивает. Да и трясет в ней немногим меньше чем в Сузуки Джимми)))

-1
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva16 ноября 2012 в 21:56

вам по секрету скажу ,что дизель вообще то Фиата ,имеют немалую мощность,ресурс  и хорошую приспособленность к соляре РФ ,в отличии от Мерса или БМВ

далее текст вообще не о чем.т.к автор даже не сидел

0
руслан 21150
НаBMW 5-серияизменен 17 ноября 2012 в 16:31

Вы извинясь из какого времени эту реплику вставили? А-ля 90-е? Сейчас нет проблем с ДТ. И куча производителей импортируют в нашу Рашу свои авто с дизелями.Больше половины всех GL, ML, X5, X6 имеют именно дизельные моторы. Соляра сейчас на Лукойле стандарта Евро5 и не требует добавки цетан-корректоров и антигелей. В морозы дизеля БМВ и Мерса заводятся даже дучше бензиновых.

А в Зафире яездил и попробуй опровергуть мои высказывания?!!

Что борода рулевой колонки не мешает посадке в авто? Если нет- значит ты карлик с короткими ногами{#emotions_dlg.i_1}

Или обзорность у неё хорошая..и эти пресловытые треугольники ничуть не мешают? Просто ты не ездил на авто с хорошей обзорностью...когда не нужно на перекрестках отравать спину от сидень чтобы увидеть помеху

А может двигатель там везет? Тогда точно слаще моркови ничего не пробовал? Да, в сравнении с ТАЗАми конечно это реактивный авто, но не более!

Или может МКПП у неё работает мягко и ревая и задняя передачи включаются без хруста? Тогда тебе повезло... Я таких отзывов не слышал еще ни разу.

А почему в таком сарае нельзя было сделать чтобы задние седухи ровно складывались - явообще незнаю. Одним словом - ЧУДО техники!

0
alex8312
был 2 месяца назад
17 ноября 2012 в 16:25

Нка раскажико мне где я настрою ТНВД.

0
тучеед
НаBMW 5-серия17 ноября 2012 в 21:10

Честно!? Не заморачивался...И друзья у кого дизельные БМВ и Мерсы вроде тоже не заморачивались...Едит он и едит и не надо мешать работать. Ну а так, по идее диллер должен сделать (хотя руки у них под Х...й заточены)

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 ноября 2012 в 16:46

этт вы со свой репликой думаете,что Москва и Россия это одно и тоже,но соляра хорошая,а уж тем более Лукойл ,есть не везде,поговорите с дальнобойщиками

вернемся к Зафире,мой рост 2м,сажусь по царски,не то,что в др ,даже премиальных авто башкой об потолок бьешься,обзорность опять таки благодаря большой площади остекления отличная,треугольники ,сейчас во многих  современных авто

кпп не хуже одноклассников,хруст на задней  из за отсутсвия синхронизатора и не выдерживания паузы при выкл как гласит инструкция

0
руслан 21150
НаBMW 5-серия17 ноября 2012 в 19:48

Ну не знаю...мне нарост на рулевой колонке между ног очень мешал садиться в неё.

Если ты доволен, то ради Бога...юзай и радуйся! А товарищ у котрого она была (у кого я собственно и ездил) избавился через год от неё без каких либо сожалений

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 ноября 2012 в 20:20

нет необходимости у меня в 7местах,но если б была приобрел именно ее

0
руслан 21150
НаBMW 5-серия17 ноября 2012 в 20:40

А что у тебя БМВ и Ауди так не долго были? На помойку нарвался?

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 ноября 2012 в 22:41

БМВ не мой авто ,мне ближе Мерс

Ауди Оллроуд всегда не отличался надежностью ,но и экземпляр был дизель и очень дорогой в обслуге,возможно ты и прав,но он мне до сих пор нравится,два авто в одном ,легковой и паркетник,при чем малый расход топлива и быстрый,комфортный авто,при случае приобрету

0
руслан 21150
НаBMW 5-серияизменен 18 ноября 2012 в 18:28

А чем он такой не надежный? Он отличается от обычной Кваки только пневмоподвеской. Ну так выбросил сразу все четыре стойки на помойку, поставил новые и ездей дальше с удовольствием! 

Не..я конечно понимаю, что многие умники хотят купить машинку бу подешевле...а некоторые еще из-аз океана помоечные ведра тащат. Дешево - не бывает хорошо! И покупая любую авто б/у имей как минимум 100-200 тыс в кармане на её доводку. ...ну или же превращай её в полную  помойку, а потом ищи дурака который её у тебя купит...и уж точно не сослуживца и не родственник{#emotions_dlg.i_1}

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva18 ноября 2012 в 18:56

так главное ее преимущество в пневме

на этот дизель очень дорогие детали ,в одни прокладки около 10тр вкинул

0
руслан 21150
НаBMW 5-серия18 ноября 2012 в 18:59

Сколько было у меня машин, сколько у моих знакомых и никто из них даже клапанную крышку не вскрывал...не говоря уже о головке. Из Пендосии олроуд был чтоль?

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva18 ноября 2012 в 19:10

с Европы

0
руслан 21150
НаBMW 5-серия18 ноября 2012 в 18:29

Ну так а почему не купить, то что нравится? жаба душит?

0
alex8312
НаSkoda Superb, Opel Meriva18 ноября 2012 в 19:07

нет в нем необходимости в данный момент,нужен был ,когда работал прорабом в частном строительстве,а брать его думаю ,если все же открою свою фирму и начну все с нуля ,путешествовать на авто в свободное время

0
alex8312
был 2 месяца назад
16 ноября 2012 в 23:47

А кстати я согласен. У меня был Жопель Вектра правда бензин на я обплевался. И был Гольфик 1.9 ТДИ Дизелюха . Так он пулял мама негорюй. Я люблю дизеля. За надежность и ресурсо пригодность. Но нынешние дизеля Коман райл и прочие дороже бензинки. Неимет смысла брать дизель. Одни настройки ТНВД чего стоят. Если любой инжекторный двигатель ты настроиш где угодно. То грамотных сервисов по ТНВД в России мало. И на них очереди.

Дизель нужен только тем кому нужна его паровозная тяга. Например я Патрол искал именно атмосмерфник, не турбированый. Но мне для преодоления бродов. Ибо дизель небоится воды внешней вообще. Тяга у него хорошая для переваривания 37х богеров.

А нафига в городе дизель? мне непонятно. Да и по трассе бензинка рулит. Всю жизнь дизель был преднозначен для тяжелых условий. Зачем приобретать лишний гиморой в виде дизеля когда можно купить бензин с болие лучшими характеристиками для ваших условий?

0
тучеед
НаBMW 5-серияизменен 17 ноября 2012 в 16:35

Скажика дядя{#emotions_dlg.i_1}, а чем это бензик вообще лучше дизеля...хоть на трассе, хоть в городе?

У меня перед 530ДХ были все бензиновые. Я не знаю что может мной движеть, чтобы я снова пересел на бензин

0
alex8312
был 39 минут назад
НаVolkswagen Tiguan17 ноября 2012 в 20:49

Я не знаю что может мной движеть, чтобы я снова пересел на бензин

Большая разница в цене... диз.топлива и бензина............нет????

+2
olegg116
НаBMW 5-серияизменен 17 ноября 2012 в 21:07

Стоят ДТ и Бензин 95 Экто одинаково, а вот то, что дизель при прочих равных на 30% экономичнее - точно и можно не заезжая на заправку до НиНо и обатно скататься. Но и это не главное...гланое, что момент с низов такой как у 5-ти литрового авто. Он вообще не жжужжит, он просто едит!

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822

На Шереметьевской сегодня заправлялся

ЭКТО Plus  32.22

ДТ ЭКТО     32.22

0
alex8312
был 2 месяца назад
18 ноября 2012 в 01:27

а чем это бензик вообще лучше дизеля.

Да всем. На данный момент он просто дешевле. Еще раз говарю в городе дизель нафиг ненужен.

+1
тучеед
НаBMW 7-серия, BMW X518 ноября 2012 в 02:33

в городе дизель нафиг ненужен

+1

0
Добавить комментарий