Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 ноября 2012

Honda Accord, хондаводы, подскажите.

Всем привет. Давно смотрю на Honda Accord с жаждущими глазами ) Сейчас настал момент, когда могу себе позволить её покупку. Но смущает тот факт, что ни у одного знакомого нет такой, следовательнос спросить об интересующих деталях не у кого. Поэтому спрашиваю тут. Стоит ли брать этот автомобиль? Не обманчива ли обложка? А то куплю и разочаруюсь в ней. А стоит она не мало. Сразу говорю, что рассматриваю вариант нового автомобиля 2012 года с двухлитровым движком и 166 лошадьми. Нашел такой вариант за 1050000 рублей.  Если у кого то есть такая, то подскажите, через сколько начнутся проблемы и какого типа они будут? И как она ведет себя зимой, которая уже вот вот начнет набирать силу, судя по снегу на улицах ))

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан (2012 – 2015)
5685 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5685

Комментарии12 Добавить комментарий
6 ноября 2012 в 05:42

Лично мое ИМХО, если есть возможность приобрести себе Honda Accord в новом кузове, то надо брать не раздумывая!!! Автомобиль очень и очень хороший. У меня и у троих моих знакомых имеется Honda Accord, правда разных годов, соотвественно разных кузовов. У того, у которого последний кузов - за год эксплуатации ничего ни разу не сломалось и машина его не подвела. Так что в надежности этому авто не занимать. Помимо надежности, не каждое авто может похвастаться таким внешним видом. если приобретешт его - будь готов к взглядам )) Тот вариант, который ты нашел, если я понял, то ты говоришь о комплектации "comfort". Ну по названию уже можно сделать вывод, что в нем ты себя будешь ощущать на все 120% удобно )) Можно ещё добавить, что в этой модели конструкторы Хонды постарались над системой безопасности. Там антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), система курсовой устойчивости (VSA) и адаптивный электроусилитель руля (EPS). А в салоне ещё 8 подушек безопасности понапихано )) Так что там, на мой взгляд, есть все, чтобы считать это авто сверхбезопасным. Единственный косяк, которые есть в выбранном тобой варианте это сигнализация. Потому что в остальных версиях есть противоугонная сигнализация, иммобилайзер и центральный замок, но это отсутсвует в комплектации "comfort". Движки в Honda Accord сделали тоже очень мало кушающими, так что по поводу расхода можешь не беспокоиться. У меня расход по городу ни разу не перевалил за 7 литров на 100 киломметров ) Но минусы тоже есть у него. Низкий клиренс заставляет ездить по дворам очень и очень аккуратно. Не раз видел как царапали бампера на встречах хондаводов. По мимо клиренса, ещё немного не рассчитана на наши дороги и подвеска... Я считаю, что она немного жестковата, поэтому чувствуются почти все неровности дороги, если они переваливают за уровень "мелочь". И после 50 тысяч км пробега почти у всех начинает поскрипывать пассажирская дверь. Ну, впирнципе я все что знаю сказал. По поводу ходовых качеств - вот тебе ссылка на видео-обзор - http://rusautoportal.ru/forums/2/topics/318 Там очень хорошо про это дело говорится.

-1
alfavlad
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2012 в 08:35

))))))

Берите автор, 7 литров по Москве максимум))))))

+3
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 6 ноября 2012 в 08:53

Авто очень низкий, по дворам нечищенным очень аккуратно...

У приятеля была в предидущем кузове, 2.0 АКПП едет так-се, надо брать 2.4, ежели финансы позволяют.

И в последнем кузове многие жалуются на просчёты в эргономике, уж больно ругают сидухи...

+1
вега
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2012 в 16:14

по мотору как раз не согласен,разница с 2.4 не велика))))

+1
вега
был 4 часа назад
НаOpel Corsa 6 ноября 2012 в 17:02

Согласен , 2 литра овощ . Но на 2.4 цена значительно больше видимо .

0
s1stem
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2012 в 19:00

2.4 это овощ в сравнении с др авто одинаковыми по мощности и объему

2л достойно,НА ФОНЕ ОДНОКЛАССНИКОВ

+1
руслан 21150
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 6 ноября 2012 в 21:39

((2.4 это овощ в сравнении с др авто одинаковыми по мощности и объему )) - не не ошибаешься.

В городе видел как Аккорд две выхлопной 200 л.с загонялся с Кемри две выхлопной - и Аккорд оторвался на немного!

0
x-men
НаSkoda Superb, Opel Meriva 7 ноября 2012 в 11:54

также как и ты объезжаешь 2л авто))))

0
НаNissan Qashqai+2 6 ноября 2012 в 17:12

У нас еще снег один раз был, и то, слабый. В Пензе. Нехрен брать такую пузотерку в город, где уже снег.

0
sly001
НаSkoda Superb, Opel Meriva 6 ноября 2012 в 19:01

ЭТО ПОНЯТНО ЛУЧШЕ лОГАН ВЗЯТЬ ИЛИ дАСТЕР{#emotions_dlg.i_3}

0
был 3 дня назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 2717 7 ноября 2012 в 14:56

ну если строго по асфальту,то машина классная.

0
был 2 месяца назад
НаHyundai ix35, Honda Accord11 ноября 2012 в 18:37

в 2.0 будет 156лс, а не 166. Непринципиальная опечатка, но всёж. За 1.050 - это с механикой, автомат на 80 дороже, но там ещё есть датчик дождя, кожаный руль, круиз, юсб-вход, птф. Также сигналка, хотя ценность штатки невелика. Есть большой смысл доплатить imho.

Динамика неспринтерская, вопрос - так ли она необходима? Надёжность сомнений не вызывает, разве что долго свет и музыку не надо включёнными держать без запуска двига, аккум сядет. Зимой из-за него же долгие простои от недели и больше не рекомендуются. Клиренс не то чтобы низкий очень, но к бордюрам надо подъезжать с вниманием, чиркать дном тоже случается, но дно плоское без торчащих опасных элементов и опасного особо ничего в этих чирканьях нет, просто неприятно. Низ бампера и подкрасить потом можно, если сильно ошкрябаешь.

Хорошая машина.

0
Добавить комментарий