Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 ноября 2012

Помогите с выбором паркетника за 1,5 млн.

Всем привет! Прошу помощи в выборе паркетника. Цена 1,5 плюс - минус. В размышлениях м/ду новыми СРВ и Сантафе. Основные требования - универсальность, ездить планирую вдвоем с женой, поэтому хочется иметь авто не громоздкое, но вместительное, с нормальным клиренсом и большим багажником, т.к. любим выезжать на природу + НАДЕЖНОЕ. Думал о рафике, но... не то как то. Новую хонду смотрел, смутили низкие подкрылки, салон и глаз не радует и отвращения не вызывает. Сантафе в салоне приятная, но у меня до этого были две хундайки, в морозы за 30 не заводились в отличии от японок, а морозы у нас такие не редкость. Думал о хайландере, но лашадки за 200, а это для меня в плане налога дороговато. В общем, у кого какие аргументы или варианты, буду признателен).

14735 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
14735
Комментарии20 Добавить комментарий
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-123 ноября 2012 в 19:32

Фрил

+1
klimat
23 ноября 2012 в 20:51

фрил отпадает, ненадежный, дорогой в обслуживании, цена при последующей продаже сильно падает

0
airm
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-123 ноября 2012 в 20:54

сходи на тест-драйв, почитай здесь и возможно отношение изменится

-1
klimat
23 ноября 2012 в 20:56

klimat, спасибо, почитаю конечно, но... душа не лежит, вот думаю мож рафик новый подождать...

0
airm
27 ноября 2012 в 19:18

Что ненадежный - чушь; отличный, качественный авто) 

0
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 ноября 2012 в 20:46

Санта Фе Нью. За эти деньги будет не плохо упакован. Надёжен, красив, не дорог в обслуге.

-1
был день назад
НаOpel Corsa23 ноября 2012 в 21:28

покупая машину за полтора мульта думая о налоге за 200 л.с. дорого? - Встречал таких людей и всегда улыбался {#emotions_dlg.i_3}. Тоесть налог в год 15-20 т.р. для вас много покупая мотор за такие деньги ? 

Берите рафик , нормальный машин и не парьтесь . Знакомая год катает без проблем. 

0
s1stem
23 ноября 2012 в 22:31

s1stem , конечно, потому что не планируя свой бюджет можно докатиться и до того, что приору не на что будет купить {#emotions_dlg.i_1}, наверное подожду новый раф и срв 190 л.с.

0
НаKia Optima, Kia Ceed23 ноября 2012 в 23:55

Уже продают Соренто 2013. Дизель в люксе вроде как 1,41 млн. Вебасту добавьте и будет счастье в морозы. Те же яйца (Сант Фе) - вид сбоку

0
был 20 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 24 ноября 2012 в 18:29

в морозы за 30 не заводились в отличии от японок, а морозы у нас такие не редкость.

В профиле написано Москва.......

Опель Антара,Шевроле Каптива,Киа Соренто,Хёндай Санта Фе...дизельные версии+вебасто..легко укладываются в вашу сумму.Чуть больше по размерам и в такой же цене С.Й Рекстон.........

0
olegg116
25 ноября 2012 в 11:01

olegg116 , профиль не заполнял, с урала мы). Антара маленький багажник, да и староватый какой то. Соренто, мне нравится, но не универсал, т.е. женщинам не оч подходит на мой взгляд, как и рекстон. Дизель не возьму в принципе, на морозе им не доверяю. Скорее всего это будет все таки санта фе нью, большой, современный, насчет надежности посмотрим, у нас первые уже появились, морозы не за горами, вот и поглядим :).

0
airm
был 20 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan25 ноября 2012 в 11:09

Санта красив спору нет,но брать только вышедшую новую модель..хм..как то всё же рискованно ... нет.?Всё же в своей основе вылезшие косяки худо бедно устраняют в среднем после года выхода модели...Хотя в ней вроде нового не так уж и много.Если купите то отпишитесь по истечентии некоего срока эксплуатации.Удачи желаю!

0
8 февраля 2014 в 09:22

Тойота Хайлендер вписывается в бюджет и во все требования описанные автором, он резвый, экономичный в плане расхода бензина, управляемость также на высоте, сам езжу на дачу почти каждый день (дорога не ахти) подвеска справляется, всем в общем доволен и советую всем!)

Пока что езжу на "звере" 2007 года, думаю взять новый Тойота Хайлендер 2014 года, по характеристикам, функциям мне он еще больше нравится, чем предыдущая версия

-1
jonyxy59
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 8 февраля 2014 в 09:28

В 1,5 вписывается Равчик с 2,5 мотором на автомате, но уж не как не Хайлендер. Цену для начала гляньте, потом заголовок темы, а потом уже пишите.

0
lov006
8 февраля 2014 в 10:01

Хайлендер 2007-2013 года вписывается в рамки, я брал чуть меньше 1,5 млн. пару лет назад

0
jonyxy59
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V 8 февраля 2014 в 10:04

Вроде как я понял речь шла о новом автомобиле и шла уже очень давно, поэтому это уже не актуально. Не надо вытаскивать замшелые темы на поверхность. Есть новые.

0
lov006
изменен 8 февраля 2014 в 10:01
Комментарий удален автором.
jonyxy59
НаToyota Ipsum 3 июня 2014 в 10:44

Для за город, на дачу, не слишком экстремальную рыбалку и пр. - отлично. В крупном городе великоват, радиус разворота ого-го. в общем машинка мужская.) Объективных тест-драйвов пока не нашел. Обзоров тоже не много. Крайним читал "с небес на землю" от Автосалона. Может кто подскажет еще?

0
НаHyundai Santa Fe 2 октября 2014 в 15:55

Не знаю как это в 30 не заводились. У меня Элантра  4 покол.  в 36 спокойно заводилась, а в 30 вообще никаких проблем, сечас Санта Фе ,уже  две зимы от ездил и тоже в 36 заводился. Вообщем автомобиль всю зиму стоит у дома и в морозы заводка проблем не составляет

0
был день назад
НаBMW X3, BMW 5-серия 2 октября 2014 в 16:54

Я за хонду или рав. 

0
Добавить комментарий