Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 ноября 2004

Что выбрать Daewoo Matiz или "девятку"?

По-честному откатавшись год на ВАЗ-21063 (не самый лучший выбор для девушки, да?), собираюсь к весне авто поменять.

Лично мне симпатичен Matiz, но некоторые товарищи отговаривают (поскольку брать буду не новую -ремонт якобы дорогой). Что-то другое импортное мне не по карману (или я просто не знаю, что есть в таком же ценовом диапазоне).

Знакомые продают "девятку", очень хвалят ( и не битая, и "упакованная", и два года всего отъездила). Есть еще ВАЗ-21115 на примете... undecided:

Посоветуйте, что из предлагаемого выбрать, или вообще может что-нибудь другое посмотреть? Критериев немного: недорогая, небольшая по габаритам, и по-возможности не слишком часто ломающаяся в свои 2-3 года...[/b]

2210 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2210

Комментарии25 Добавить комментарий
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 26 ноября 2004 в 12:40
Если едет речь о покупке б/у машины, то берити авто у знакомых которым вы доверяете, а если у вас знакомые продают несколько машин и знакомые гарантируют исправность машин, то выбор это уже дело вкуса.
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:00
О какой сумме идет речь?
0
НаHyundai Getzизменен 26 ноября 2004 в 14:25
"Девятку" предлагают за 145 000р. И думаю, торг уместен.
Matiz выйдет подороже. Вот и думаю: стоит оно того?
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:39
Думаю стоит...
0
изменен 26 ноября 2004 в 14:45
Даже не думай, бери кореянку. То что тебе дают горантию ещё не означает, что они за свой счёт будут тебе её чинить, да и машина имеет свойство капризничать в руках нового хозяина, манера езды разная. А наш автопром не славится стойкостью к перегрузкам.
0
изменен 26 ноября 2004 в 16:32
Все зависит от условий эксплуатации Вашего будущего авто: по каким дорогам будете ездить и как часто. По бездорожью лучше наша ( ремонт дешевле), в других случаях Matiz. Если в машину будете садиться только "по праздникам", то можно сэкономить и купить ту, что подешевле. А на ремонт Вы все равно попадете, т.к. беспроблемные машины редко кто продает. ( Зачем тратится, например, на замену колодок, если машину все равно продавать ).
А по мне лучше корейская малютка - чем российская побрякушка.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 26 ноября 2004 в 16:43
Согласен с Выше написанным. НО................................
НЕ ЛЮБЯТ И НЕ УВАЖАЮТ У НАС МАЛЕНЬКИЕ МАШИНКИ
Кто нибуть из Вас ездил на подобном авто??? Это ужас!!!
0
изменен 26 ноября 2004 в 16:58
Немного не понял, ужас это наша машина или Матиз?
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:00
to Андрей:

Я - ездил, езжу и буду ездить... Никакого неужажения на дороге не чувствую... Наоборот, на маленькой машинке очень удобно перестраиваться в плотном потоке... А вообще приоритет на дороге во многом зависит от водителя... Хотя, не спорю, и от авто тоже...
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:02
Это верно! У нас даже Запорожец с дип.номерами и мигалкой бы имел приоритет teeth
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 26 ноября 2004 в 17:24
Я писал об отнашении участников автомобильного движения к авто типа Матиз и Ока, Ка и т.д. Ни кто тебя в упор не видет и не увожает, можно конечно в потоки доказать что ты парень не промах, но все время так ездить не будешь. И еще, я не говарю про гольф класс. А, выше перечисленные авто, в другом класе.
0
изменен 26 ноября 2004 в 17:31
Решительным образом не согласен... Катался немного на Ka и даже на Smart... Наоборот - народ глазеет и старается пропустить кроху... Не все, конечно, но если ехать спокойно и уверенно, все видят и относятся нормально...

А вот про Оку отчасти согласен - особенно зубиловоды и тазоводы всячески стараются доказать свое превосходство над владельцами Оки...
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 26 ноября 2004 в 17:51
Я, высказывал свои впечатление от вождения матиза и оки!!!
Можно поговорить про пасивную безопасность, но тогда совсем можно зарыться в сравнениях и характеристиках.
0
НаToyota RAV-4изменен 27 ноября 2004 в 14:59
А я бы не думая взяла девятку. Матиз в обслуживании может быть и лучше, но внешний вид teeth Всё- таки Ка намного симпатичнее, а Ока хоть без претензий...
0
изменен 27 ноября 2004 в 19:27
могу предложить интересную машинку 2000 года с кондеем. заинтересуетесь пишите в личку или на мыло или я в аське 253132173
0
НаToyota RAV-4изменен 28 ноября 2004 в 22:55
А что за машинка? Может мне подойдёт?
0
изменен 29 ноября 2004 в 12:42
Одна моя знакомая стояла перед таким же выбором 9-ка или Матиз! Остановилась на последнем и ничуть не жалеет! А насчет того, что на маленькой машинке не уважают это все не так! Смотря как ездишь! Берите Матиз:у него намного больше приемуществ перед нашим авто! Знаю по себе: один только ГУР уже чего-то стоит!!! =D>
0
НаHyundai Getzизменен 30 ноября 2004 в 10:15
Спасибо большущее всем за участие в проблеме моего выбора!
Прибавилось информации к размышлению:
1. В период май-сентябрь традиционные еженедельные поездки на дачу. На "шестерке" слегка размытая грунтовая дорога легко преодолевалась. На "девятке", видимо, тоже проблем не будет. Хотелось бы узнать мнение людей, бывавших за рулем Мatizа, или просто разбирающихся в технических характеристиках: мост у этой глазастой малютки намного ниже, чем у "классики"? И вообще, насколько я поняла, эта машинка считается исключительно городской? На трассе и на природе не применима?

И второе. Опять же вопрос к людям, у которых есть или был Matiz:
очень мало информации о "традиционных" проблемах и поломках. Буду признательна за любые собственные наблюдения.
smile
0
изменен 30 ноября 2004 в 10:21
Позвольте немного сравнить Матиз и Тико, думаю крому кузова много чего они не изменили....
Слабые места: коробка передач - после 40 тысячь на некоторых начинают выскакивать скорости.
Ходовая - очень слабые амортизаторы и пружины...
Касаемо поездок за город: Мне к примеру сложно представить эту машину нагруженную друзьями да ещё и продуктами под завязку (ежели мы говорим о природе). Машина идеальна для города и для мелких перелётов по трассе, но уж никак не дачно-лесной вариант!
0
изменен 4 декабря 2004 в 01:08
А что за машинка? Может мне подойдёт?

Дэу Ланос 2000 год с кондеем, 3-х дверный хэтчбек,цвет зелёный
0
НаToyota RAV-4изменен 4 декабря 2004 в 14:43
Жалко, что 3-х дверный. Маловато будет!
0
изменен 4 декабря 2004 в 20:32
видел я как-то прошлой зимой, как фура Матиз гоняла на МКАДе... дальнобой, видимо, прикалывался... подкатывал на фуре под Матиз с дамочкой за рулем, включал дальний и гудел... дамочка начинала метаться из стороны в сторону, хотя при хороших нервах и знании ПДД могла бы не обращать на урода внимания... а то и сдать его на ближайшем стационарном посту ГИБДД...

мое ИМХО - Матиз есмь машина антипробочная... делать ее дачной, трассовой - все равно что на Оке мебель возить... а ГУР - смешной аргумент... у меня на 21074 руль отрегулирован так, что жене кажется, будто гидроусилитель стоит... и при том стандартные 5% люфта в обе стороны соблюдены... может, все же стоит на зубиле остановить внимание? а машину отрегулировать так, чтобы не плеваться при последующей эксплуатации?
0
НаToyota RAV-4изменен 4 декабря 2004 в 23:24
Маруся! У меня 93, езжу по городу, в область на работу. На даче иногда возим дрова из леса, сложив задние сидения. Потом отчищаю от берёзовой коры, мою, раскладываю сидения - и машина опять готова к городской эксплуатации! На матизе - только из дома на работу и обратно. [-X
0
был 4 дня назад
НаLand Rover Discovery Sportизменен 5 декабря 2004 в 03:35
Может ниже приведённые статьи помогут сделать вам выбор?

Краш-тест Matiz

Краш-тест ВАЗ-2109

Подробное описание Daewoo Matiz

А вообще, я на Матизе катался и на 9-ке катался. На матизе себя комфортней чувствовал, никакх мыслей о тюненге и в голову не приходило - всё удобно, всё красиво. Динамика - супер, кресла мягкие, переключение скоростей удобное, ощущения малогоабаритности нет. ВотЪ.
0
изменен 5 декабря 2004 в 20:58
А я бы взял 21093, но девушке Matiz подойдёт больше. На самом деле если машина нужна для поездок на дачу то 93, хоть не идеал, но подойдёт больше Matiz.
0
Добавить комментарий