Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 февраля 2013

Помогите определиться с автомобилем

В прошлый раз форум помог мне определиться с автомобилем (сам не ожидал), и я не жалею о своем выборе до сих пор!

Теперь настало время купить второй автомобиль в семью, и я прошу помощи у опытных людей.

Вопроса вообще не стояло бы, если бы можно было заказать нужную комплектацию Гольфа 6. Однако - увы, поздно... Гольф6 Плюс меня не очень привлекает по многим параметрам: (некрасивый, высокий центр тяжести, не нужен увеличенный объем и т.п.) Хотя альтернатив ему пока не вижу!

Итак, задачи простые:

0. Бюджет - 800 тыс-1,3 млн.

1. Автомобиль для города и трассы. В первую очередь - город. Т.е. машина не должна быть длинным седаном (условие для жены)

2. Ездить буду я и жена (жена - редко) - в общем, как говорится, "для жены покупаю", но что будет знаю наперед.

3. Главное условие - должны быть комфортные сидения, необходима поясничная опора, хорошая боковая поддержка. Спортивные комфортные кресла гольфа - это самый минимум комфорта, который подходит.

4. Хорошая обзорность и вперед и назад (по этой причине не подходит много машин. Гольф - на грани подходящего :)) Посадка не совсем уж низкая.

5. БМВ копейки не предлагать - не мой стиль :)

6. Очень хочется сэкономить и купить до 900 тыс. руб. Т.е. не было бы мысли экономить - заказал бы Тигуан и все. Но как-то не очень хочется так переплачивать за простые, в сущности, желания.

Получается, что кандидатов очень мало: Шкода Фабиа (пока не удалось посмотреть на машину, в комплектации которой была бы поясничная опора в Питере :)). Гольф+ - с ним все понятно. Ауди а3 - но отзывы настораживают, больно уже грустные :) Среди тойоты нет ничего, что могло бы понравиться, пристально осмотрел аурисы и т.п. Продавали бы хэтч короллу или ярис - было бы круто :)

Куда бы еще посмотреть? Может, корейцы помогут? Вообще не представляю себе их...

3952 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3952
Комментарии28 Добавить комментарий
был час назад
НаSubaru XV, Ford Kuga14 февраля 2013 в 23:00
если самое важное условие сиденья -тогда только ауди 3 s-line но будет только 3-дверка новая и имейте ввиду что в них будет очень удобно только при определенных габаритах водителя(несклонность к полноте) у дочки такие сидухи на а5 -очень хорошо сидеть у корейцев сиденья самые обыкновенные еще можно астру посмотреть
0
ameniks
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo14 февраля 2013 в 23:44
Хундай и30 можно еще глянутьhttp://www.hyundai-avtomir.ru/

0
ameniks
15 февраля 2013 в 00:37
Несклонность к полноте присутствует, но уж больно плохие отзывы об этих машинках...
0
dwell
был час назад
НаSubaru XV, Ford Kuga15 февраля 2013 в 08:01
сейчас же новая модель выходит с доработанными моторами  -а других серьезных косяков быть не должно    те же роботы в отличие от фольксвагена  таких проблем не доставляют
0
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo14 февраля 2013 в 23:33

Посмотрите HYUNDAI VELOSTERот 800 тык,как трехдверные варианты,так и 5ти дверные

+1
был 5 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)14 февраля 2013 в 23:57
дэу матиз.вот где реальная экономия!
+1
mihautkin
15 февраля 2013 в 00:29
Не, матиз - несерьезно. Не удовлетворяет ни одному критерию ;)
0
15 февраля 2013 в 00:34
Насчет хундаев... Спасибо, присмотрюсь, хотя уж слишком ярковыраженный молодежный дизайн ;)
0
15 февраля 2013 в 01:04

Вот здесь глянь www.fara.ru/nsk/bmw, вроде как есть неплохие весьма варианты) Люблю я немецкий автопром, да и есть там на что посмотреть) Главное китайцев не покупать, дрянь редкая, гниет за года два-три, в принципе, как и большинство представителей автоваза))

0
housemd
изменен 15 февраля 2013 в 07:13
Спасибо, но я говорю о новой машине, поэтому БМВ не попадает в бюджет. Потом, БМВ в принципе не рассматриваю, т.к. не нравится тот ажиатаж, который в нашей стране (ну и в других занятных странах) царит вокруг этой марки, и  не хочу быть участником  :)
0
16 февраля 2013 в 10:49

Посетил все доступные салоны. Все отпало по разным причинам, остался выбор между "сэкономить" - заказать гольф+ за 850 тыс., и "полюбить себя", заказав тигуан за 1.3 млн. Разница между ними - это почти цена еще одной машины, поэтому будет гольф+

0
16 февраля 2013 в 14:48

Нет. не все так просто. Еще есть Джетта. По комплектации - просто золотая середина между тигуаном и гольфом (для наших задач естественно, так-то эти машины сравнивать нельзя). Главное, чтобы жене понравилось и она не испугалась размеров машиныж. Все-таки на полметра длиннее гольфа...

0
dwell
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo16 февраля 2013 в 14:56
Парктроник спереди и сзади,и любой размер подойдет
0
bmwm3
16 февраля 2013 в 15:05
Угу, но это говорит логика... :)
А девушкам трудно объяснить: тут на первый план выступает психология. Маленькое - уютно и комфортно, большое - "что-то не то"
0
dwell
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo16 февраля 2013 в 15:12
Нужно объяснить,что чем больше,тем выше безопасность.
0
bmwm3
16 февраля 2013 в 15:32

Ну врать, даже жене - это плохо :)))

Не, надо чтобы сама пришла к джетте :)

0
17 февраля 2013 в 22:58
Сравнили Джетту и Октавию - выбор однозначно за Октавию, т.к. по комфорту машины абсолютно одинаковые, а по цене - две огромные разницы (из-за распродаж Октавии в связи с новой моделью). Теперь вот приходится агитировать за Октавию против Гольфа. А нормальный Гольф нашелся у дилера...
0
dwell
был 5 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 февраля 2013 в 22:59
только октавию!
+3
mihautkin
НаBMW 5-серия17 февраля 2013 в 23:05
))))))))
+2
dwell
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeoизменен 18 февраля 2013 в 00:39
Да это тоже самое я могу про Джильку сказать,я за Джильку,комфорт тот же,и стоит в 3 раза дешевле Октахи))))

Мячта!!! Салон Ваще спорт)))

0
bmwm3
НаBMW 5-серия18 февраля 2013 в 00:39
ну да, зачем за шильдик и понты переплачивать))
+2
zimmermann
был 11 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo18 февраля 2013 в 00:40
Вот и  я о том же)
+1
bmwm3
НаBMW 5-серия18 февраля 2013 в 00:41
педали - супер)))
+1
zimmermann
НаHyundai i3018 февраля 2013 в 08:18
А спидометр для пассажира,чтобы он за скоростью следил)))
0
-ranger-
НаNissan Terrano18 февраля 2013 в 08:21
Пассажиров.....чтоб не только водитель удивлялся, как резво на 160км.ч. заходит в поворот 90 градусов. видишь же, не зря в сиденьях коричневые вставки ))
+1
zabora
НаHyundai i3018 февраля 2013 в 08:26
Надо задуматься при покупке следующей машины, а то надоело в повороты входить при 30 км/ч на логане, к тому же можно будет новую джилю взять с ароматом китая в подарок)))
+1
-ranger-
НаNissan Terrano18 февраля 2013 в 08:33
Икс Мен не соврёт....ему можно верить. если хорошо принюхаться, то и не такое увидишь ))
0
bmwm3
20 февраля 2013 в 07:27
На первом фото не хватает анимэшных персонажей на заднем плане ;)
0
Добавить комментарий