Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июня 2013

QX56, Pajero 4, Mohave

Привет, форумчане! Давненько не читались )

Назревает вопрос смены колёс, и не могу не посоветоваться со Вселенским разумом в лице старого доброго форума )

Итак, хочу большого, не слишком тупого (в смысле динамики), не слишком капризного, надёжного, полноприводного автомобиля в форм-факторе внедорожника. Цена вопроса примерно 1,2-1,3 млн рублей. Плюс-минус. Основные претенденты перечислены в теме, но повторюсь:

1. Киа Мохаве 3л турбо-дизель около 2010г. Бензин не рассматриваю из-за чрезмерно большой мощности (налоги) и расхода.

2. Митсубиси паджеро 3,2 дизель (или турбо-дизель?), либо 3 л бензин, либо 3,8 бензин - около 08-09 г.в.

3. Инфинити qx56 07-09 г.в.

Изначально рассматривал мохаву как основной вариант - очень уж понравилось на водительском месте. Из плюсов - динамичная машинка, просторная. Полный привод, понижайка. В рейтинге угоняемости, наверное, вообще не встречается. Расход умеренный. Из минусов - блокировка "понарошку" - электронная, машина редкая и не слишком востребованная на вторичном рынке. Налог высокий - 250 л.с.

Потом подумал, подумал - и обратился к паджерику. Как-то трёхлитровый бензиновый движочек не поражает мощностью - не дотягивает до 180 л.с., а жрёт как настоящий - под двадцатку. Поэтому обратился к 3,8, бензин. Там мощи поболее, но расход совсем бесстыжий и, вроде как, капризный двигатель. Тогда присмотрелся к дизелю (ну опасаюсь я их, бензин как-то ближе мне :) ) - по динамике ничего, по расходу приемлемый... Но в целом из отзывов, описаний и обзоров сделал вывод, что паджеро - это японский уазик - движок шумноват, потряхивает, левую руку деть некуда - на "подоконник" не положить, руль по вылету не регулируется... Из плюсов - легендарность, супер-селект, надёжность... Из минусов - судя по всему, приходится "наматываться на руль" - очень много оборотов от упора до упора.

Ну и вдруг заметил, что в бюджет пролезает qx56. Нравится - очень. Брутальный, строгий. Отзывы исключительно положительные - что надёжный, динамичный, расход в городе около 20 л (можно поставить газ - тогда расход напрягать не будет). Минус - налоги, вялые тормоза и потряхивающая подвеска. В принципе, готов мириться с налогом за то, чтоб ездить на такой машине (а не на корейце и "японском уазике" ;) ), да и есть вариант легального уменьшения налога. Ещё минус - размер - почти с газель. Парковки, узкие дворы и всё такое. Чувствую, доставит хлопот он по этому вопросу :) Но вот тянет к нему )

Вот прошу совета и мнений, кто что скажет :) Заранее благодарен :)

6842 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
6842

Комментарии107 Добавить комментарий
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser10 июня 2013 в 03:17
qx56. Нравится - очень. Брутальный, строгий. Отзывы исключительно
положительные - что надёжный, динамичный, расход в городе около 20 л
(можно поставить газ - тогда расход напрягать не будет). Минус - налоги,
вялые тормоза и потряхивающая подвеска. В принципе, готов мириться с
налогом за то, чтоб ездить на такой машине (а не на корейце и "японском
уазике" ;) ), да и есть вариант легального уменьшения налога. Ещё минус -
размер - почти с газель. Парковки, узкие дворы и всё такое. Чувствую,
доставит хлопот он по этому вопросу :) Но вот тянет к нему )

К большой машине не нужно привыкать лишь тем кто много водил(ит) грузовики. Нет никаких проблем рулить и швартоваться.
Остальным наверное будет тяжко привыкнуть. И это существенное препятствие.
0
lexeich
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 09:03

Ну у меня была машина длиной 4,7 м. Сейчас 4,5 м. По весне случилось ездить на газели-фургоне. Не сказал бы, что размеры доставляли проблемы. Правда, надо отдать должное - у неё очень большой угол поворота колёс. Я имел в виду не субъективную составляющую, а объективную - в узких дворах есть места, где по ширине реально едва проходит машина размером с санта фе. Или парковочные места даже перпендикулярные, где даже он далековато торчит "клювом", а дальше заезжать некуда. Ну и чтобы параллельно припарковаться на ку икс - места нужно больше. Хотя по сравнению с мохавой или паджериком - он длиннее примерно на 30 см. Не так много, казалось бы. Длиной он с небольшой микроавтобус а-ля "старекс". Поменьше газели.

0
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 11:53
В основном напрягает не столько длина, сколько ширина 2м, зимой фигово разъезжаться, да и парковка усложняется. Когда был Соболь, поначалу его слегка поприкладывал. Правда, парктроники и камера многое упрощает. До 1.2 млн можно найти Диско-3, в топовой комплектации, после первого хозяина, с залеченными детскими радостями.. Если есть нормальный сервис, то машина реально на голову выше всех, кто в списке. Имхо. 

0
alexos66
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 15:28

К лэнд-роверам у меня предвзятое отношение. Ну вот как-то не лежит к ним душа.

Ширина - да, настораживает. Я и говорю, иногда сталкиваюсь с моментами, когда санта фе еле-еле пролезает по ширине. Или по геометрии поворота, если очень узкий поворот между припаркованными машинами. Как на таком бегемоте там вертеться - ума не приложу...

0
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 15:41
А никак... объезжать.. У Соболя было 2,2 м, ты сразу становишься не таким , как все. Про гаражи вообще молчу. У Паджерика из этой компании наименьшая ширина. Да и вообще, он ликвиден, а цена за 3 летку реальная. 

+2
alexos66
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 16:33
Ну в гараж я его ставить и не собирался (это редкость), а вот узкие дворы - частенько случаются. А иногда в центр случается ездить - там на такой машине сложновато приткнуться. Если только бросать где-то у метро и забирать на обратном пути... Вообще, ку икс шире мохавы на 10 см всего... Но иногда эти "всего 10 см" преобразуются в "целых 10 см".На самом деле спасибо за комментарий, очень помог.
0
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 16:38
У меня сейчас у Прадоса 1885, пролезаю везде и пофиг, что кому то он кажется узковатым - ездить то мне.)))

0
alexos66
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 16:42
У меня щас санта такой ширины примерно. Ку икс на 20 см шире. Это уже много...

0
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271710 июня 2013 в 08:24
паджеро 3.8 не бери.поблемные двигателя.
0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 09:03
Вот я тоже нет-нет - да и встречаю в инете такие отзывы. В чём заключается их проблемность?
0
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 09:32
На машинах 2008 года попадались дефектные двигатели, проворачивало вкладыши. Двигатели меняли по гарантии. После этого народ стал их побаиваться. Соответственно, падение в цене. 
0
был 27 минут назад
НаAudi S5, Porsche Macan10 июня 2013 в 11:34
Мохава из этих ..... нормальный вариант...

+1
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 13:35
А чем IX 55 с дизелем плох?

+1
galax
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 15:02
Что Мохав, что IX 55, после первого хозяина замучаешься продавать, а уж после второго.... Зато по деньгам выгодно. 

0
alexos66
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 15:31
Вот-вот. Я об этом писал, когда говорил про востребованность на вторичном рынке. С этой точки зрения паджерик - самый выгодный вариант. Его-то всяко заберут. А ку икс - тоже придётся подождать, пока покупашка найдётся...

0
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 16:23
У меня родственники брали 3 х летний Паджерик 3,8, жрал по городу зимой 25 л, запчасти недорогие, но чето там сыпалось по мелочи, с движкой отнесло, продали через 2 года, почти за тежи деньги. 
0
alexos66
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 15:44
А в чем проблема с продажей?
По–мне отличные большие кроссоверы, с возможностью прохождения на вменяемом бездорожье.
0
galax
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 16:03
Неликвид. По крайней мере в провинции. 
0
alexos66
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 16:18
В провинции мало что ликвид, окромя тазов и недорогих иномарок.
0
galax
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 16:53

Я как-то выставил своего санту на продажу полтора года назад по среднерыночной цене. За неделю ни одного звонка. Вот и ликвидность )

0
fivenizza
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 20:25
Всяко бывает. Мы Пежо 308 продавали, за два месяца один звонок. Сдали в трейд-ин. А Фабия 2007 года в новом кузове ушла за шесть часов. В Саратовской области где-то катается... Фарт и случай...
0
был 47 минут назад
НаMitsubishi Lancer X10 июня 2013 в 15:51
Паджерик все таки легенда, с достижениями в автоспорте, и думаеца что позже для продажи авто уже минимум от второго хозяина, легенда нужна буит обязательно.

0
ushin
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 16:17
Паджерик, прежде всего, полноценный рамный внедорожник, остальные обычные огромные паркетники для эксклюзивной грязи и твердого проселка. Надо просто понимание для чего машина. Порше тоже легенда и первый Кайен по проходимости всех Мохавов с Куиксами за пояс заткнет. Это просто для примера...)))
0
galax
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 16:28
Четвёртый паджеро - "с интегрированной рамой", с независимой подвеской. Не такой уж он и полноценный и рамный ;)
+1
fivenizza
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado10 июня 2013 в 16:31
У него одна из лучших система полного привода. Но на ходу не оч комфортно. Имхо
+1
alexos66
НаKia Mohave, Nissan Note10 июня 2013 в 16:37
Да, полный привод там самый универсальный, это точно - есть почти все мыслимые режимы. Этим он привлекает, конечно. Равно как и "легендарностью" (хотя чем её измерить и как применить? :) )

+1
fivenizza
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia10 июня 2013 в 16:47
В любом случаи, данный зверь для выгула в помпасах, а не просто для скучной жизни жоповоза в асфальтовых джунглях.
ИМХО, конечно. Проецируя выбор на себя, я бы не выбрал легенду Паджеро только потому, что я не джипер-говнолаз. Для забраться на бордюр или выбраться из глубокого снега вполне и Киа подойдет. Хотя мне больше Хенде симпатичен.

0
galax
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 10 июня 2013 в 16:55
В принципе есть еще такая машина , как Хайландер, удобная и утилитарная. 

0
был час назад
НаKia Sportage, Peugeot 400810 июня 2013 в 17:29
из этих троих я за мохав. там и пробега почти не будет, и на каско сэкономишь. у моего коллеги угнали паджеро - я уже рассказывал об этом. ликвидность.... сейчас вторичка вообще странная, то ликвид уйти не может, то разные французы и китайцы влет уходят... тем более, что сэкономишь на покупке. кстати владелец угнанного паджеро как раз и взял себе дизельный мохав серого цвета, говорит только по проходимости проиграл (он зимнюю рыбалку любит), а в остальном киа нравится даже поболее.
0
НаBMW 7-серия, BMW X511 июня 2013 в 00:05

Каен??

Такой же дешёвый в обслуге как и QX56. Зато по размерам самое оно

+1
s_k_i_p
НаKia Mohave, Nissan Note11 июня 2013 в 00:22
Ой, чё-та сарказмом пахнуло от комментария )) В части дешёвого обслуживания ))
0
fivenizza
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 11 июня 2013 в 05:57

Для такого QX56 2009 г. обслуживание и содержание по регламенту в год от $175 когда только масло,

а в отдельные годы может оказаться в 10 раз больше когда наступает время мосты и др. узлы и агрегаты обслуживать.

Ремонт для машины такого класса сравнительно не дорог, - в год может не достичь $800.

0
fivenizza
НаBMW 7-серия, BMW X511 июня 2013 в 09:44

Ой, чё-та сарказмом пахнуло от комментария ))

а с другой стороны, живём один раз. Чё б и нет??

+1
s_k_i_p
НаKia Mohave, Nissan Note11 июня 2013 в 11:46
Вот и я такими же мыслями отягощён )))

0
fivenizza
НаBMW 7-серия, BMW X511 июня 2013 в 23:54
FX не глядел? Очень приятный машин
0
s_k_i_p
НаKia Mohave, Nissan Note12 июня 2013 в 19:12
Глядел. Какой-то он... Дамский что ли :) Но присмотрюсь повнимательнее, в бюджет достаточно свежие экземпляры пролезают.
0
fivenizza
НаBMW 7-серия, BMW X512 июня 2013 в 23:53

А каен не дамский???? 80% женского пола на нём ездит. Забей ты на это. Я щас часто стал брать Мини сестры. Благо живёт не в Одессе. Дрочу его как хочу. А до него три месяца прокатался на DS3. Чем не бабские машины?? Маленькие же))

Присмотрись внимательно к финику. Свежие экземпляры по цене попадаются + едет достойно

0
s_k_i_p
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 03:27

Эту тему дамский-недамский заводят лица странной ориентации? Других объектов им мало что начинают автомобили как-то нетрадиционно классифицировать?

До сих пор автомобили классифицировались: транспортные, пассажирские, грузо-пассажирские, специальные, и т.д.

0
lexeich
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 08:18
Да я не в том смысле ) Я и на матизе, и на еноте езжу - и нормально себя чувствую. Просто fx какой-то... Ну зализанный что ли. Хотя иногда поглядываю в его сторону, надо будет повнимательнее изучить вопрос.s_k_i_p, за наводку спасибо! :)
0
fivenizza
НаBMW 7-серия, BMW X513 июня 2013 в 23:06
есичё, есть ещё Х5, МЛ и RX. первые два пожалуй будут накладны в обслуге. А вот последний может прослужить верой и правдой. Главное живой найти
0
s_k_i_p
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 23:47

Последний помимо прочего считался самым ремонтопригодным среди кроссоверов.

Но он кроссовер, не более.

0
был день назад
НаOpel Corsa11 июня 2013 в 08:45

не нужен тебе финик , тахо смотри . В твой бюджет пролезает вполне даже мурзик GL . Посмотри еще ниссан армада , тот же финик .

0
s1stem
НаKia Mohave, Nissan Note11 июня 2013 в 08:50

Армада внешне пострашнее. Какие аргументы за тахо относительно финика?

0
fivenizza
был день назад
НаOpel Corsa11 июня 2013 в 09:03

Он по размерам немного уступает только . Расход меньше , запчасти дешевле , внешне солидно по мужицки смотрится , ну и наконец надежность , жалуются единицы.  GL посмотри , тоже дурмашина еще та и все при ней , за скромные для нее деньги .

0
fivenizza
был день назад
НаOpel Corsa11 июня 2013 в 09:14
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43781746-5add.html Сам к такому присматриваюсь , только с движком 5.5 л . Цены очень привлекательные .
0
был 11 минут назад
НаSubaru XV, Ford Kuga11 июня 2013 в 20:34
можно еще простого чирокки (не гранд) посмотреть дизельного-за ваши деньги будет практически новая машина
0
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214111 июня 2013 в 20:51
Мерина бери - за ляи 200 найти реально в хорошем состоянии 2008 г!

0
x-men
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia11 июня 2013 в 23:07
Фотку с Пендостана мог бы и не постить. Оттуда мало чего хорошего можно привезти.
За лям двести будет Мыло после третьего рэппера.

0
galax
НаBMW 7-серия, BMW X511 июня 2013 в 23:54
Можно привезти. Но нужно очень тщательно выбирать

0
s_k_i_p
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia12 июня 2013 в 00:12
Забавно будет посмотреть на того, кто совершит вояж за океан с целью подбора машины.
Как раз тот случай, когда лучше присмотреть вариант хлебнувший лужковский коктейль, потом не так обидно будет.
0
galax
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июня 2013 в 03:39

Если сравнивать, то в США легче найти, выбрать и проверить авто чем скажем в Германии или Бельгии.

Но лучше туда лететь, и кому надо так и делают. Можно совместить с отдыхом на океане.

Можно обойтись без перелёта, но тогда заказывать у официальных дилеров. Теперь всё больше дилершипов имеют Интернет-департмент как раз для продажи и отправки б/у автомобилей.

0
lexeich
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia12 июня 2013 в 10:42
Сомнительное для меня утверждение с учетом того, что у нас была Элантра-американка. Плохого про машину не скажу, но тот еще кот в мешке оказался. И касаемо пробега, и касаемо истории её жизни в США.
Дороговатый подбор машины получается с учетом отдыха на океане. Не, я лучше в Германию, Швейцарию или Австрию съезжу. Нормальная хоть панель приборов на машине будет.

0
galax
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июня 2013 в 10:55

Нет спору. Я ж сказал о том что сказал, - легче найти, выбрать и сравнить, - там это в Штатах грамотнее начиная с описания автомобиля, и кончая законами поставлено.  Панель прибора, по себе, и своей даме сужу: - 5 минут привыкать. И переделывают их  по желанию при вас на все массовые модели.

Насчёт пробега, - может быть по-разному. - У меня друг в Германии живёт, каждый день на работу 45 км в один конец. Тоже думаю немало. Авто у них можно найти хорошие, но тоже искать и смотреть надо. В объявлениях дилеров с описанием автомобиля хуже поставлено, редко вся информация раскрывается. И похоже нет как в США угрозы уголовного наказания за сокрытие информации об истории автомобиля или неправильную запись титула.

0
lexeich
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia12 июня 2013 в 11:04
Я опять же со своей колокольни сужу. Я бы не поехал, ни за какие коврижки. Далеко и смысла нет. Корейские машины там как собаки безродные, ездят на Шевроне голимом и обслуживаются через пень колоду. Иначе как объяснить сгнившие боковины двух дверей слева и задние крылья на Элантре: авария и хреновый ремонт? Тогда вызывает массу вопросов относительно сокрытия. В Кар факсе ничего про глобальное ДТП не было. Авто чек тоже молчал... Значит можно сокрыть и починиться у мексиканца.
Да, за скрутку в США уголовная ответственность. Проблема в том, что крутят уже тут. Тут нет никакой ответственности вообще ни за что. 45 км для Германии нормальный пробег. Многие живут в маленьких городках и ездят на работу в крупный город. У меня сейчас 15 000 за три месяца. Немец отдыхает... В Европе тоже можно найти историю машины и никто особо ее не скрывает, если ты не продавец б.у. афганского или балканского происхождения.
0
galax
был 27 минут назад
НаAudi S5, Porsche Macan12 июня 2013 в 11:03
Нормальная хоть панель приборов на машине будет.
И оптика ещё тоже.........
+1
olegg116
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia12 июня 2013 в 11:08
Это тоже немаловажный фактор. Хотя на Элантре задние фонари мне больше американские нравились, чем европейские. К тому же на американских был желтый сигнал поворота. Точнее визор был белый, лампочка была желтой.))
0
galax
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июня 2013 в 11:38
Тут что прикольно, так это то что на большинстве японских и на многих американских машинах в Америке уже давно ставят оранжевые поворотники (оранжевые лампы через прозрачный рассеиватель или  оранжевый плафон), т.е. мигают они оранжевым светом

а на Мерседес, Ауди, БМВ,  там можно видеть сплошные красные сигнальные фонари.

Короче, там Европа задаёт моду на сплошные красные.
0
lexeich
был 3 часа назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson13 июня 2013 в 08:42
Несмотря на красные рассеиватели, поворотники на БМВ и Ку7 мигают оранжевым. На Пежо так же (первое что вспомнил, думаю еще не один пример найдется). Так что это чисто дизайнерское решение, к географии не привязано.
+1
sma
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 23:48
Спасибо за уточнение. Специально внимательнее гляну каким они мигают.
0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser12 июня 2013 в 22:55
А на Прадо как смотрите?

0
diedfight
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 06:35
он не хочет "японский уазик" обзывается.)
0
кеп
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 08:18

Но это неплохой "УАЗик" если так называть.

Любой Инфинити, Ниссан - как машина будут хуже. Ну если не хотеть ездить на лучшем, а принципиально желать на худшем, - тогда дело личных предпочтений. Затрудняюсь что кто-то сможет реально помочь.

0
lexeich
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 08:21
см. мой комментарий ниже - прадо я уазиком не называл )
0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 08:19
Японский уазик - это паджеро ) Не надо приписывать мне того, что я не говорил ;)
0
fivenizza
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 08:23
Да, ввели в заблуждение.
0
diedfight
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 2717изменен 13 июня 2013 в 06:36
Комментарий удален автором.
diedfight
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 08:20
Прадо настораживает только угоняемостью. В остальном достойный автомобиль, его тоже уже включил в список претендентов.
0
fivenizza
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 08:24
Да, вероятность угона - серьёзный пункт не упускать при рассмотрении вариантов.
0
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 13:15
Дык я про автора,за уазик.))это он обзывается,либо отзывается.
0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 13:32
Я и есть топикстартер, мой внимательный друг :)
0
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 15:03
совсем запутали.вообщем ,я думал уазик-прадо.хотя не напрягает меня лично.
0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 15:11
Распутываемся ) Я рассматривал как вариант паджеро, но почитав отзывы и посмотрев обзоры, пришёл к выводу про уазик. Про прадо я такого не говорил ) Я знаю, что прадо надёжный и достаточно комфортный внедорожник, но он чуть дороже бюджета (либо чуть старше, чем я бы хотел), и достаточно угоняем. Это два его недостатка. Но тем не менее, как вариант, я его тоже стал рассматривать.В целом по теме - я ваще запутался ) Вариантов до фига, чё предпочесть - хз (((
0
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 2717изменен 13 июня 2013 в 15:59

Либо финик либо прадо.А от угонов прибамбас придумать можно.ставят автозапуск и второй ключ соот-но в салоне потом жалуются,что угнали.хороший замок на коробку и т.д.а по налогам ,слабее такую машину брать не рекомендую.расход топлива тот-же ,а ехать не будет.

0
кеп
был 2 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 июня 2013 в 16:01
Угонщикам пофиг на твой второй ключ.
0
valsinats
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 июня 2013 в 09:36
предлагаешь вообще не запирать?
0
klimat
был 2 дня назад
НаSkoda Octavia15 июня 2013 в 14:41
Он так и делает.))
0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 16:41
Который из фиников? FX или QX? )

0
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 17:11
мне нравятся фх.более мобильные.дизайн мне подходит.совершенно разные машины с прадо.смотря чего тебе от машины надо.

0
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 17:39
Мне надо надёжности, не очень высокой стоимости содержания, комфорта за рулём, простора в салоне, приличной динамики, надёжности и какой-никакой статусности автомобиля. Она на последнем месте, но всё же роль играет.

0
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 18:36
тогда -прадо.однозначно.подходит по всем параметрам

+1
кеп
НаKia Mohave, Nissan Note13 июня 2013 в 18:43

Благодарю за мнение! Забыл упомянуть о более-менее проходимости - но тут только ещё один плюс в копилку прадо )

+1
fivenizza
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271713 июня 2013 в 18:49
ну да.

0
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser13 июня 2013 в 21:00

А что вам нужно от машины, что Паджеро становится УАЗиком? 

Важно понять, для чего авто нужен

0
diedfight
НаKia Mohave, Nissan Note14 июня 2013 в 14:55
Паджеро показался уазиком исходя из того, что он (инфа из отзывов, сам пока до тест-драйва не добрался):- не слишком комфортный;- обладает посредственной шумоизоляцией;- динамика не очень;- большой расход;- управляемость не блещет;- оборотов руля от упора до упора - куча. Замумукаешься крутить.Т.е., заточен под бездорожье.А для чего авто - ежедневные поездки работа-дом (в день около 70 км), по выходным - дача/природа с периодическими поездками по слегка и средне пересечённой местности, в том числе зимой по снегу. При этом хорошая управляемость на трассе (чтоб не рыскала), достаточная динамика в городе, высокая посадка (высоко сижу-далеко гляжу), достаточная для города динамика (около 10 сек до 100 км/ч, +/-), большой багажник. В общем, универсальный афффтомобиль :)
0
fivenizza
НаFord Fusion, Toyota Land Cruiser14 июня 2013 в 20:16
Тогда да, Паджера не то)Да и Прадо едва-едва влезает в эти критерии, управляемость не то, чтобы слишком плохая, но сами понимаете)
0
diedfight
НаBMW 7-серия, BMW X515 июня 2013 в 00:14
Под эти критерии идеально вписывается диско или тур
0
s_k_i_p
НаBMW 7-серия, BMW X515 июня 2013 в 00:18
Ещё Хайлендер, Фрил
0
s_k_i_p
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 июня 2013 в 09:39
если не нужно 7 мест фрил, но его багажник при всем желании большим не назовешь. я бы протестировал обязательно
0
klimat
НаBMW 7-серия, BMW X515 июня 2013 в 13:43
Фрил за его деньги будет пожалуй самым безпроблемным и свежим
Отец уже полтинник на фриле прошёл. Ничё не отваливается
0
был 19 минут назад
13 июня 2013 в 21:32
добрый вечер.
диско посмотри. хороший дисконт на бу, машиа очень комфортная и красивая.
0
vazovod
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado13 июня 2013 в 21:38
Я вот тоже ему предлагал. У меня родственники купили 3 хлетку из под первого хозяина, топовая НSE,  по деньгам проходит. По зиме в морозы малек поглючил, да вобщем то и все.
0
alexos66
был 19 минут назад
13 июня 2013 в 21:42
ну с таким количеством электроники вполне нормально то, что он может подглючить. в целом машина очень хорошая и наверное лучшая среди конкурентов по совокупности свойств.
0
vazovod
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado13 июня 2013 в 21:55

Машина великолепная. Но со своим дебильным горбом сзади, не проходит мне в гараж под ворота.)))

0
alexos66
был 19 минут назад
13 июня 2013 в 23:03
надо расширять гараж)
0
vazovod
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado13 июня 2013 в 23:09

Я вот думаю, а может и хорошо, что не проходит? С Прадиком все как то поспокойнее)))

0
vazovod
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2013 в 22:04

... диско посмотри. хороший дисконт на бу, машиа очень комфортная и красивая.

Вечер добрый.

Начав с отзывов почитать

http://avtomarket.ru/opinions/Land_Rover/Discovery/26328/

Хотя мне из той конюшни Рейндж Ровер намного больше нравится, несмотря на противоречивые мнения.

Кто-то из владельцев очень довольны даже купив старого 2005 г., другие не очень.

http://avtomarket.ru/opinions/Land_Rover/Range_Rover/26350/

http://avtomarket.ru/journal/Land_Rover/Range_Rover/29287/

0
lexeich
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 июня 2013 в 01:45

Кстати, ещё раз, обратите внимание, - один из отзывов от очень опытного водителя и владельца рассматриваемых автомобилей:

Land Rover Range Rover V8 (2005 г.в.): ... в отличие от LandCruiser 100 (кстати, на нем я делал полную шумку салона, один хрен что-то в нем шумело). До него поменял в течение 1,5 года три машины (InfinityQX56 2004г, BMW 525i 2005г, LandCruiser 100 2007г). Катаясь на них через месяц было желание продать их. Сейчас все иначе: выхожу во двор и радуюсь ему — моему RangeRoverVOGUE!!!                              

Сейчас пробег около 90тыс, за это время три раза была поездка в Пятигорск, по гололеду без шипов с почти лысой резиной показал себя отлично.

http://avtomarket.ru/opinions/Land_Rover/Range_Rover/26350/
0
vazovod
НаKia Mohave, Nissan Note14 июня 2013 в 13:43

У меня насчёт ленд-роверов стойкое предубеждение, что они очень ненадёжные. Может, это лишь мои тараканы в голове, но вот не хочется его - и всё тут. Чисто личная неприязнь...

+2
fivenizza
был 19 минут назад
14 июня 2013 в 15:15
ну как говориться не хочешь, как хочешь)
ездий на уазиках японских) я вот на газеле японской езжу и тоже вполне в кайф)

0
vazovod
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 2717изменен 14 июня 2013 в 19:56
Комментарий удален автором.
vazovod
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271714 июня 2013 в 19:59
плюс мой,насчет роверов.
0
кеп
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 июня 2013 в 20:23

Может и так. Что-то очень сильно хотелось верить что после азиатских вливаний, жельтенмены отложат в сторону сигары, снимут фраки и смокинги, засучат рукава и станут тщательней работать.

0
lexeich
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271714 июня 2013 в 21:08
К  твоим комментам отношусь оч. хорошо,но щас недопонял.?
0
кеп
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser14 июня 2013 в 21:21

Да просто из души непроизвольно вырвалось, - мне жалко что ругают Land Rover / Range Rover.

Так мне эти машины нравятся, и снаружи и внутри. И снизу очень солидно выглядят. В последее время в фирму Land Rover новые владельцы сделали большие финансовые вложения, и вроде репутация улучшилась. Вроде. Ну так хочется себе одну из них, но .... А вот что-то мнения тех кто знает и отзывы владельцев останавливают.

0
lexeich
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 июня 2013 в 09:46
а мне все равно -  пусть ругают, часто по привычке и люди не владевшие. совсем не ругают кого? выше уже отметили что машине буквально напичканной электроникой это простительно или не стоит ее вообще покупать. а то получается икс5 простительно, а этот становится ведровер...
0
klimat
был 47 минут назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271715 июня 2013 в 10:06
я могу сказать честно-содержать такие аппараты я не могу.нет сервисов и нет дурных денег.хотя они   мне нравятся.
0
кеп
был 8 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 июня 2013 в 11:50

В б.у. Land Rover / Range Rover бывает положительным что продаёт нежадный богатый хозяин. В Москве кто успевали подсуетиться то могли узватить по бросовой цене. Правда, с несколькими  неисправностями типа кнопки режимов 4х4 не работали. Но вроде нормально ехать можно было. 

0
Добавить комментарий