Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2013

Какую комплектацию Тигуана купить?

Старшие дети запали на Тигуан (на смену Ноуту).

Съездили в автосалон, изучили представленный там "Сочи Эдишн", все им понравилось.

С коробкой передач все ясно - только АКПП (не DSG, а "классическая" АКПП, только по этой причине кстати, отпал Пассат Вариант Аллтрак, который лучше во всем остальном, но он только с DSG).

Есть такие вот вопросы:

1. Можно ли отодвинуть передние сидушки полностью назад без риска придавить ноги ребенку в детском кресле на 2-м ряду?

2. Нормально ли влезает детская коляска в багажник?

3. Какой двигатель более надежен - 2.0 бенз TSI (и какой из них - 110, 125 или 147 кВт) или 2.0 дизель TDI (104 кВт) и почему?

Если 1 и 2 ответы - скорее нет, чем да, то какие возможны альтернативы?

Лично я скорее предпочел бы им купить Вольво ХС70, но начитался негатива про ее АКПП (((

Условия эксплуатации - город, иногда трасса (далеко), иногда дача и природа (возможны снег и грязь), грудной ребенок (коляска, кресло - некий "комбайн").

7971 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
7971

Комментарии68 Добавить комментарий
НаBMW X2изменен 23 октября 2013 в 11:33

Да еще - полный привод вовсе не принципиален (но и не лишний), важен реальный клиренс более 18 см.

И еще - Фиат Фримонт не предлагать. Суперское авто, кстати (вчера его тестил, это Додж Джорни для Европы и России), но детям эта марка не уверен, что понравится, хотя они только что приехали из Италии, где катались на съемном Фиате 500 и до сих пор пищат от восторга по нему )))

0
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S523 октября 2013 в 11:39

Укажи какой пробег будет за год примерно?

0
olegg116
НаBMW X223 октября 2013 в 13:59

Сложно сказать про пробег. Вряд ли он будет меньше 20 тыс.км. в год.

До свадьбы сын проезжал ежегодно примерно 40-60 тыс.км.

Первый год после свадьбы они на Ноуте откатали примерно 60 тыс.км.

Второй год - еще 20 тыс.км.

Далее может быть и 20 и 60 тыс.

Но скорее 20, так как по Москве по их направлению (Запад)

на машине стало ездить уж совсем геморно (или надоело),

и они все чаще едут на обществ.транспорте.

Машину планируется ну хотя бы на 3 года (а там видно будет).

Последующая потеря в цене и дальнейшая ликвидность - не беспокоит.

Главное - надежность, более-менее динамичность, безопасность и удобство для перевозки моих внуков )))

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S523 октября 2013 в 14:21

Тигуан 2.0 ТДИ лучше думаю будет...

0
был 8 часов назад
НаKia Sorento23 октября 2013 в 13:36

а что не так с коробкой 70?

0
almanzor
НаBMW X223 октября 2013 в 14:02

Мне знакомый мастер по Вольвам (все члены семьи которого ездят на Вольвах) сказал, что могут быть неприятные сюрпризы, не уточняя, какие именно. Вот я и ломаю голову, это ко всем АКПП на ХС70 относится, или к каким-то отдельным. Если бы не эти сомнения, ХС70 у нас с женой была бы кандидатом №1 для покупки детям. Но раз есть сомнения, и с учетом того, что им самим вроде бы как Тигуан нравится (впрочем, это все не окончательно), я и думаю насчет Тигуана. Главные сомнения по Тигуану - насколько он приспособлен для коляски и кресла.

0
романов
был 8 часов назад
НаKia Sorento23 октября 2013 в 16:29

на Вольво и на Тигуан вроде Айсин коробка ставится?

0
almanzor
НаVolkswagen Touareg23 октября 2013 в 16:41

Не при чем тут этот признак

0
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 октября 2013 в 15:01

Владеем Тигуаном 2,0ТСИ 6АТ. Пробег уже 55тык. Всё хорошо нет проблем. Масло кушать любит ест 3,5 литра от замены до замены. Это нормально для турбомотора. Покупали сознательно бензин так как дизель шумный и экономия не такая уж и большая, а уж если с дизелем влетишь в ремонт, то бензинка окажется дешевле в содержании. Едет автомобиль очень хорошо, это чисто городской авто. Мы брали тот что для города, без офроуд кнопки. Минус Тигуана один он маленький, как снаружи так и внутри. Внутри места много, за счёт багажника, даже если отодвинешься назад полностью всё равно усесться за собой сможешь. Багажника просто нет. Каляска вряд ли войдёт. Вывод эта машина хорошо подойдёт тебе с супругой для путешествий или для бездетных семей. Для двоих идеально. Для молодых семей с детьми надо искать другие варианты либо мастырить всякие боксы на крышу либо прицеп покупать(шутка). Даже если кое как ты запихнёшь туда коляску, то остальное всё из багажника все сумки аптечки да и всё что ты хочешь взять с собой, надо размешать в салоне, а это уже гимор, так как в салоне места тоже немного

0
был 2 часа назад
НаBMW X323 октября 2013 в 16:04

в этом классе (Тигуана и пр.) коляска (если полноценная) войдет, только если складывать (частично) заднее сиденье... и то, как повезет... надо замерять габариты коляски и с рулеткой - в автосалон.... или иметь коляску-трость на случай выездов :) влезет везде... полезная вещь.... вообще коляска будет актуальна от силы год - а на машине-то побольше ездить, наверное. думаете...

как вариант - CX-5 - там места побольше....

тема уж больно знакомая....

0
alex-5205
был день назад
НаKia Sportage, Renault Magnum 1 ноября 2013 в 00:16

в Йети коляска нормально входит, а у Тигуана багажник немного больше. вот такие коляски помешаются без труда, бокс на прогулочной естественно снимать нужно

0
andrei 36
НаBMW X2изменен 1 ноября 2013 в 06:52

Йети сын брал на тест-райв 1,8 4х4 DSG и был разочарован рывками не только в пробках, но и просто на ходу (может не повезло с конкретным экзепляром). Как он сказал - "жесткая работа коробки". А просто АКПП на Йети к сожалению не ставят. Поэтому вариант с Йети отпал. А так вообще это очень практичное авто, и багажник может быть очень большим (если сдвинуть вперед сидушку - с 75 до 90 см), но тогда не останется места для ног ребенка в кресле сзади. У Тигуана багажник пчти на 10 см больше с отодвинутом назад сиденьем - 82 см., но тоже мало места для ног ребенка в детском кресле при отодвинутом до упора назад водительском сиденье.

То есть эти машины - и Йети и Тигуан, это отличные авто, но со своей спецификой, и они больше рассчитаны на 1 ребенка в кресле, если водитель высокий (а у меня сын высокий). Поэтому отпали. Лично я не против ни Йети (хрен с ней, с коробкой), ни против Тигуана. Но сын остановился на Х-Трайле, у которого минимальная глубина багажника на 30 см больше чем у Йети (и на 20 см больше, чем на Тигуане), и на заднем сиденье он позволяет поставить 3 детских кресла (на Йети и Тигуане это не возможно), и там есть место для детских ног, даже если полностью назад отодвинуть передние кресла.

А детские коляски - да у них примерно такая модель (по конструкции), она очень функциональная. Но они еще выбрали модель с нормальными колесами (чтобы не буксовать в снегу), и еще с какими-то прибамбасами (модель 2013 года). Там в детских колясках тоже оказывается своя "иерархия" как и среди автомобилей, ну ту коляску что у них, условно можно назвать "Мерседесом" )))

0
романов
был день назад
НаKia Sportage, Renault Magnum 1 ноября 2013 в 11:15

Я Йети и не предлогал, просто как ответ на вопрос,про коляску в багажник Тигуана.

0
был 49 минут назад
НаCitroen DS4, Mercedes GLK23 октября 2013 в 16:36

В питере очень много ХС70, негатива от коробки не слышал.....скажем так машина достаточно безпроблемная, поэтому редкие проблем с акпп запоминаются. С гарантии спрыгивать не собираетсь наверное? Багажник там более чем для коляски....

Ну и ее надо брать с дизелем.

+1
НаVolkswagen Touareg23 октября 2013 в 16:43

Если денежный вопрос не жмет, то - ВольвоХС70. Проблемы с коробасами на них давно решены

+2
gudi_vudi
НаBMW X223 октября 2013 в 19:27

Спасибо всем за советы.

В-общем-то, действительно, большинство паркетников не предполагает перевозку детской коляски в багажнике (длина которого от спинок до бампера всего около 70 см (+-), и усадку ребенка в кресло позади высокого водителя или пассажира.

Я сегодня еще успел отсмотреть Субары. Опели и Шевроле.

Но пока что все равно в лидерах ХС70 (во всех отношениях).

+2
романов
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 октября 2013 в 20:39

ХС 70 очень хороший вариант, для меня был дороговат, так как в минималке за 1,5 я брать не люблю, а то что мне по душе это уже 1,8. Единственный минусок, этой машины, то что она уже устарела. Её уже давно выпускают. Наверное скоро будет новая. Брать старую модель за дорого, как то не очень.

Посмотрите Хонду ЦРВ, там и багажник приличный любая коляска войдёт и места в салоне будет достаточно. Брать надо 2,4 мотор и по деньгам с сегодняшними скидками можно взять за 1,3 , а за 1,4 будет полный фарш на коже. И шумка и едет очень достойно. Я езжу кайфую и по сей день, и очень рад, что сделал правильный выбор.

0
lov006
НаBMW X223 октября 2013 в 21:35

Спасибо. У нас вопрос не в бюджете, а в функционале, клиренсе и надежности.

ЦРВ обязательно посмотрим. Но там правда клиренс маловат.

Мне еще очень неожиданно понравилась Субару XV.

Даже не ожидал.

Передняя половина салона у нее аналогична Импрезе (все один в один), а задняя часть и багажник сопоставимы с Форестером.

И клиренс - 21 см.

Ну пока надо время, чтобы все это переварить.

+1
романов
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 октября 2013 в 21:51

Клиренс у ЦРВ 2,4 самая нижняя точка 187. У англичанки 2,0 170. Я поэтому и писал берите с двигателем 2,4 там клиренс, как у всех авто этого класса , есть даже меньше, например корейцы хендай, киа.

0
lov006
был 8 часов назад
НаKia Sorentoизменен 23 октября 2013 в 21:54

кстати, СРВ гуд вариант надёжность+ликвидность..обратная сторона -угоняемость

0
романов
был 8 часов назад
НаKia Sorento23 октября 2013 в 21:51

у меня знакомые катают ХV , но багажник как таковой они не используют. версия 2,0 АКПП (вариатор) обошлась около 1, 2 млн..по мне дороговато.

0
almanzor
НаBMW X223 октября 2013 в 22:03

Я сейчас озвучил сыну, чтобы уже он сам внимательно изучил Субару XV 2.0 (150 л.с.) c вариатором в максимально полной комплектации 2.0 S ЕН (1,286 млн.руб. в салоне в Химках). Я ее сегодня всю облазил, мне очень понравилось. Если сына что-то не устроит, тогда снова продолжу поиск.

0
романов
был 8 часов назад
НаKia Sorento23 октября 2013 в 22:38

Audi Q3/Q5 не рассматриваются?

0
almanzor
НаBMW X2изменен 24 октября 2013 в 07:05

Нет. Маленький клиренс у Q3 (167 мм) и неоправданная цена у Q5 (тогда уж лучше купить Туарег, он оптимальнее).

0
романов
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 07:42

Если Туарег рассматривается, то какая может быть речь о Тигуане и т.п.??

0
gudi_vudi
НаBMW X224 октября 2013 в 09:28

Ну, Туарег тоже будет уже избыточен. Объясню почему. В соседнем дворе у них живут ее родители. Под окнами стоит новый Прадо тестя, на котором он практически не ездит (его на служебной машине возят), и фактически если им надо будет что-то совсем большое привезти (типа детского электромобиля - который как раз сейчас там стоит в багажнике Правдо и заряжается), то эта машина тоже всегда в их полном распоряжении.

А это в основном чтобы с ребенком мотаться туда-сюда. И тоже под окнами будет стоять. Вышел, запрыгну и поехал.

0
романов
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:29

Раз так, то надо брать, что дешевле

0
lov006
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 07:41

Что Тигуан, что ЦРВ - по размерам, геометрии одно и тоже. Если Тига мала, то и ЦРВ устраивать не будет

0
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 24 октября 2013 в 09:01

Сдесь ты не прав Саня. Так как одновременно сейчас юзаю и Тигуан и ЦРВ. ЦРВ по размерам да и по всем паказателям интересней. Показатели, это размеры, динамика, шумка +/- в ЦРВ получше, но ненамного,

0
lov006
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:02

Ты необъективен, а уж фраза "по всем показателям интересней" не выдерживает никакой критики

0
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V24 октября 2013 в 09:05

Ну как необьективен, когда каждый день на этих машинах езжу? Реально и на много ЦРВ больше как снаружи так и внутри. Этот показатель, я надеюсь ты не будешь оспаривать?

0
lov006
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:11

"Как?" - да так.СтОит многим чего-то купить, как именно это становится самым лучшим, ну или на худой конец почти самым лучшим. А на самом деле это не так почти всегда)))))

"Намного" - и в помине нет, глянь размеры обеих машин.

Далее, я написал: "Если Тига мала, то и ЦРВ устраивать не будет" - и так оно и есть

+1
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 24 октября 2013 в 09:16

Саня в своё время должен и Тигуан быть у меня лучшей машиной по твоей логике. На нём уже 55тык пробега и я всегда говорил, что машина суперская один минус её малавата. Поэтому выбор второго из паркетников обуславливалась тем, чтобы был больше размерами и не хуже, а желательно лучше Тигуана. С этой задачей мы спарвились на все 100%. Появился ЦРВ. Пробег уже 6 тык. есть уже понимание, что есть Тига и что есть ЦРВ. Причём в реале есть, а не по журнальчикам и другим СМИ.

0
lov006
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:18

Это ты мне про журнальчики рассказываешь?)))))

С ЭТОЙ задачей вы справились процентов на 50 от силы. Сравни АКП, реализацию полного привода, железо наконец в этих авто. Если для тебя эти показатели кажутся лучшими у Хонды, то я умываю руки

0
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V24 октября 2013 в 09:23

Всё сравнивали. ПП там поменяли стал другоой в лучщую сторону. А что с железом не так? Покрашено и на вид очень качественное, не хуже чем в Тигуане. АКПП на Тиге 6 на ЦРВ 5 и чем это лучше? Повторюсь главным критерием был размер и чтобы не хуже чем Тига. Ещё раз повторюсь Тигуан нравится и покупка его была осознанной.

0
lov006
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:26

У руки умыл

0
lov006
НаBMW X224 октября 2013 в 09:21

В-общем, пускай они сами берут на тест-драйв те паркетники, куда влезет коляска и детское кресло (с запасом для ног). Им ездить. Вот тут вот очень хорошее сравнение (правда, некоторые данные уже устарели): http://www.off-road-drive.ru/ratings/

0
романов
НаVolkswagen Touareg24 октября 2013 в 09:21

Вот это здраво!

0
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S524 октября 2013 в 11:05

Посмотри новый Чероки....

0
olegg116
НаBMW X224 октября 2013 в 11:08

В журналах видел. Там все неплохо (как всегда).

А где на него посмотреть вживую?

0
романов
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 октября 2013 в 11:15

там ценник под 2 млн видится

+1
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S524 октября 2013 в 11:36

А где на него посмотреть вживую?

Не знаю... в прессе писали уже о поставках к нам....

0
романов
был 6 месяцев назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400724 октября 2013 в 11:57

В Москве пока нет, недавно был в Ирбисе (на внешнем МКАД между Ленинским и Профсоюзной), обычных Чироки новых пока нет, только Гранды.

Поэтому пока только виртуально можно пощупать, например, в Чикаго (zip 60659): http://www.jeep.com/hostc/bmo/CUJ201408KLJP74A/2TG/summary.do

0
slavinag
был 8 часов назад
НаKia Sorentoизменен 24 октября 2013 в 12:01

итальянцы совсем с дуба рухнули.. решили из него Фиат сделать))

или на Джука насмотрелись

+1
НаBMW X2изменен 28 октября 2013 в 08:14

Дети вчера определились с выбором детской коляски (об этом ниже) и еще раз поездили на тест-драйвы паркетники разных марок.

Им не понравились Киа Спортидж (плохая обзорнось назад, что-то еще), Мазда СХ5 (елозящая на ходу.... консоль вокруг ручки коробки передач), и еще какой-то паркетник.

Заехали они в Ниссан, посмотрели на Кашкай, на Кашкай+2, и решили покупать .... Ниссан Х-Трайл 2.5 (169 л.с.), 4WD, вариатор, комплектация SE AJ (салон - велюр, встроенная навигация и 4 видеокамеры по кругу). Цена со скидками (190 тыс.руб. скидка) - 1,1 млн.руб..

Как оказалось, это единственный паркетник, в который 3 детских кресла на задний ряд не просто легко встают, но ими еще и удобно пользоваться (застегивать ремни).

Сказали, что их все устраивает (после Ноута), и им в Х-Трейле все знакомое и родное по моему Кашкаю. Покупать будут в том же салоне, где сын обслуживал свой Ноут (и куда он его сдаст в трейд-ин). Этот салоне (в Кунцево) дает ему еще 1 год гарантии в подарок (4 года).

Мы с женой, одобрили их выбор, но меня все равно сомнения мучат, все же это питерская сборка у которой есть 2 болячки (передние опорники и рулевая рейка), эту модель снимают с производства (или уже сняли), и ей на смену идет новое поколение Х-Трайл (внешне больше похожа на Кашкай и Мурано).

Наверное буду уговаривать пока не спешить с покупкой.

По поводу детских колясок - оказалось что гибрид коляски и кресла хрень полная в плане безопасности (такого кресла). Поэтому надо покупать коляску отдельно, а автомобильные кресла отдельно.

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S528 октября 2013 в 10:08

Рэкстон дизелёк пусть посмотрят....

0
olegg116
НаBMW X228 октября 2013 в 10:17

Спасибо, но это вряд ли )))

Скорее уж буду склонять их к Вольво ХС70 (но они оба вопят, что такая длинная машина им ни к чему, сложно будет парковаться). Хотя по сути Х-Трейл не сильно компактнее Вольво ХС70. Но им понравилась система кругового видеообзора (хотя я бы не полагался на нее 100%, всегда лучше подстраховаться), и еще им понравилось что в Х-Трейле хорошая обзорность (большие зеркала правильной формы и виден капот с лампочками по краям, как на Ноуте).

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S528 октября 2013 в 11:09

Ну не знаю...Если им нравится Х трейл пусть и берут его...Я бы не стал навязывать им своё мнение...Если и наступят на грабли-то по своей воле..))))

+1
olegg116
был 8 часов назад
НаKia Sorento28 октября 2013 в 12:11

да!

+1
almanzor
НаVolkswagen Touareg28 октября 2013 в 13:17

Я ваще фшоки)))) То "какая комплектация Тигуана", то Х-Трейл нарисовалси))

+1
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Sorento28 октября 2013 в 13:46

новая комплектация тигуана Х трейл

+1
almanzor
НаBMW X228 октября 2013 в 14:43

Я и сам фшоки)))

Вот так вот могут трансформироваться исходные предпочтения. Сын сегодня внес предоплату (5 тыс.руб.) и заказал на 7 ноября со склада в Москве серо-фиолетовый Ниссан Х-Трайл 2.5 CVT SE A-J (1204 тыс.руб. + липучки Йокогама и что-то еще в подарок).

+1
романов
НаVolkswagen Touareg28 октября 2013 в 14:47

Зря торопится..... "Что-то" мне подсказывает, что ту же машину чуть погодя можно будет купить еще дешевле

+1
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Sorento28 октября 2013 в 14:52

через 10 лет цена на нее еще немного упадёт))

+1
almanzor
НаVolkswagen Touareg28 октября 2013 в 14:54

)))Это понятно, но я все же о другом. Год уходит, грядет рестайл, продажи стоЯт..... Чуешь уровень опасности?)

+1
gudi_vudi
НаBMW X2изменен 28 октября 2013 в 15:02

Понятно, что на Новый год скидки и подарки будут еще лучше, но детям уже неймется)) Они вчера по Скайпу мне с женой 50 минут рассказывали, как им Х-Трайл понравился )). Ну раз он так понравился им, и им же на нем ездить (и возить моих внуков) - пускай покупают, я не против.

Я только уговорил не покупать версию с фарами в релингах (это мне в салоне сегодня подсказала девушка-менеджер, которая сама на таком ездит и задолбалась зимой снег с крыши сгребать), и не смог уговорить на связку "дизель + АКПП". Сын против дизеля категорически. Он сейчас частенько на дизельном Прадо тестя ездит, говорит, что даже сейчас у него салон очень долго прогревается (по сравнению с его бензиновым Ноутом). По этой же причине (холод) сын против люка в машине.

Как я уже писал выше - проблемы потери в стоимости и последующей ликвидности нас не сильно волнуют.

Кстати, нужен кому 2,5-летний белый Ноут 1.6 АКПП с Ниссан Коннект с пробегом 85 тыс.км. без аварий 1 владелец, дилерский, любые проверки за ваш счет? Если никто не купит - сдадим в трей-ин в зачет Х-Трайла в тот же самый салон, где этот Ноут все время обслуживался (Ниссан-Кунцево).

0
романов
НаVolkswagen Touareg28 октября 2013 в 15:02

"Неймется" - это я, как перекуп, очень люблю! Это - всегда мне полезно и доходно. Это - довод!))))

Чисто визуально Хитрила лучше (если это вообще можно сказать про ХТрейл)))) смотрится именно с фарами в реллингах

+1
НаBMW X2изменен 28 октября 2013 в 17:14

Это то, что я только сегодня живьем нафоткал по автосалонам.

Форд Куга:

Фольксваген Тигуан:

Ниссан Х-Трейл:

+1
НаBMW X230 октября 2013 в 19:20

Так как я все не мог успокоиться с выбором сына (Х-Трейл 2.4), сегодня меня снова понесло на тест-драйвы ))))

Сперва изучил .... рестайлинговый Рено Колеос (по сути, тот же Х-Трайл, но во французском кузове).

Это вот Колеос "фаза 3" (самый новый, 2013 модельного года, с навигацией Том-Том):

А это - Колеос "фаза 2" (предыдущий, их сейчас распродают со скидками, как и Х-Трайлы),топовый, но без навигации:

Проехался от души на "фазе 2". Ну что сказать - вялый и валкий, но тормоза цепкие. Не вдохновил.

Потом взял тест-драйв Мерседеса В-класса. Клиренс 16 см. с пакетом плохие дороги, но отсутствует запаска (ранфлэт), маленький багажний, дисплей совсем инородно торчит из панели, короче - непрактично для России, и чего я заперся его смотреть, сам не знаю:

Потом поехал на тест-драйв Х-Трайла 2.4 с вариком. Ну что сказать - динамика примерно как у переднеприводного Кашкая 2.0 с вариком, но более валкий. Обзор отличный. Очень практичное авто.

На последок взял тест-драйв Хонды СРВ 2.0 АКПП-5. Точнее, записывался я на 2.4, но ее не было в наличии, и пришлось ехать на 2.0. Салон очень интересный, рассчитан на Вау-эффект. Но уже второй раз глянув, видишь всякие нестыковки, и то, что не все так и хорошо:

Тест-драйв СРВ 2.0 - полное разочарование. Он ... не едет практически в небольшую горку с 2 седоками и пустым багажником. Кашкай 2.0 на его фоне - гоночный болид, я не утрирую. Второе разочарование - клиренс. Указывают 17 см (под мотором так и есть), но там в реале под брюхом у него (я лазил под машиной) не больше.... 14 см. Ну куда это нафиг годится.Что интересного - салон топового 2.4 более примитивный, чем у 2.0 (так как 2,4 рассчитан на рынок США), и он более бедный по опциям (нет датчика давления в шинах, омывателя фар, системы стабилизации прицепа, и еще какой-то плюшки), зато передний бампер у 2.4 более правильной формы (а не как бульдозер).

Менеджер Хонды не приминул пнуть конкурента - рассказал, что РАВ4 и Королла только что с треском провалили тесты по безопасности.

Ну раз так, поехал смотреть РАВ4. По дороге заехад в Сузуки, заценил Гранд Витару. После увиденного накануне - древний сарай сараем с чахлыми движками и допотопной АКПП-4.

РАВ4 - внутри очень понравился. Вот уж где кожа так кожа (а может и не кожа), а не дермантин. Почти как в премиальных немцах, но все же не то. Движки тоже самое - 2.0 совсем чахлый, примерно как и 2.0 на Хонде ЦРВ.а вот 2.5 - самое оно, то что доктор прописал. Позвонил сыну, но он был категоричен - Тойоты и Форды категорически нет. Ну его дело. Он твердо решил - Х-Трайл, да и я с ним после всего увиденного, в принципе согласен.

Заехал на последок посмотреть на Тигуан (с него ведь все начиналось). Какой же он убогонький после РАВ4 и всего прочего виденного за сегодня, господи! Даже не стал в него садиться, развернулся и ушел.

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S530 октября 2013 в 19:23

А Форика не тестил?

0
olegg116
НаBMW X230 октября 2013 в 19:28

Форик есть у мужа сестры жены (зять?). Так что тест-драйвы - регулярно, в том числе в снегу на даче зимой )))

Скажу так, с появлением Субару XV, и выходом нового поколения Форя, я смысла в его покупке не вижу.

Лучше уж Субару XV - более честное авто (спереди в салоне - 100% Импреза, сзади и багажник - почти тот же Форик) с более внятной концепцией.

Форь - это уже прошлое дело.

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S530 октября 2013 в 19:31

Новый пыжик 3008 выходит...глянь его...

0
olegg116
НаBMW X2изменен 30 октября 2013 в 19:42

Он симпотный (у старого морда была странноватая), я знаю. Жили бы мы во Франции - был бы кандидат №1 ))) Очень приятная отделка, симпатишный дизайн, все по уму. Но багажник и салон сзади - маловаты для колясок ((( А в Х-Трайл 4 (!) детских кресла встают со свистом, и багажник большой ))) Не было бы нужды громоздить детские транспортные средства - выбор был бы проще. Я вообще после увиденного еще сильнее полюбил свой Кашкайчик, но у него тоже багажник не але (хотя он и гораздо больше Тигуановского), так что он тоже отпал у нас:

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S530 октября 2013 в 19:46

Ну тогда по всем хотелкам твоей молодёжи -Х трейл и надо брать и не мучать тебе свои мозги..они ещё понадобятся....

0
olegg116
НаBMW X230 октября 2013 в 19:51

Да я сейчас в отпуске бездельничаю, если бы не отпуск - фиг бы я так мотался по тест-драйвам )))

Насмотрелся на паркетники и близкие к ним до тошноты.

И натестдрайвился их, как будто я на авторынке работаю переставлятелем авто )))

В принципе, я сегодня успокоился (а то меня до сегодняшнего дня напрягал выбор сына), а сейчас понимаю, что он прав, и Х-Трайл (именно нынешний дорестайловый) ему будет в самый раз на несколько лет. А потом видно будет.

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S5изменен 30 октября 2013 в 19:56

А что не позволил себе любимому махнуть во время отпуска куда-нить на Кашаке ?)

Написал бы ещё интересного ...

0
olegg116
НаBMW X230 октября 2013 в 19:59

У меня уже 4 поездки было довольно длительных за этот отпуск (из 5 запланированных). По одной даже отписался в разделе "Путешествия". Планы поменялись немного - вместо Скандинавии и Германии поеду в ... Индию в середине ноября ))) По местам, где уже был (Нью Дели и окрестности).

0
романов
был 40 минут назад
НаAudi Q7, Audi S530 октября 2013 в 20:07

Понятно....Ждём интересный отчет о поездке!!

0
Добавить комментарий