Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2005

NISSAN-PRIMERA?????

Продал я свой БУМЕР и задумался о покупке нового авто.(Сейчас катаюсь на Mazda-3,отнял у жены,да простят меня женщины)Пересмотрел кучу вариантов,есть много соблазнов,но денег не так уж и много.При наличии достаточной суммы,не раздумывая взял бы BMW года этак 2003-го,а то и новый,потому как влюблен в эту марку авто,но....и еще раз но.Решил смотреть только новые машины,в результате остановился на Nissan-primera в комплектации Tekna.Уж больно забавный у нее имидж получился.Был в салонах,смотрел,сидел и.т.д Вроде бы ничего.Почитал отзывы,слабые места выяснил.Теперь пора обращаться к ВАМ-о всезнающие мои форумчане!!!Жду от вас любых советов,отзывов,пожеланий.Спасибо.
27 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
27

Комментарии58 Добавить комментарий
НаSsang Yong Rextonизменен 30 марта 2005 в 14:47
А тебя её уродский дизайн не смущает ? после бумера то?
0
изменен 30 марта 2005 в 15:52
На вкус и цвет,как говорится....По мне она намного привлекательнее чем Toyota avensis,не говоря уже о Corolle,Honda accord,корейцах и.т.д Как вариант может быть Toyota Camry,но она стоит дороже.
0
НаSsang Yong Rextonизменен 30 марта 2005 в 17:31
а быха у тебя какая была?
0
изменен 30 марта 2005 в 18:41
318 в 46-ом.
0
НаSsang Yong Rextonизменен 30 марта 2005 в 18:46
А скока денег хочешь выложить за машину?
0
изменен 30 марта 2005 в 20:32
Да я уже вообщем то определился с авто.Собственно поэтому и затеял топ.Очень хочется услышать нечто конструктивное,не из разряда "ненравится внешний вид".Машина уже почти заказана.
0
НаSsang Yong Rextonизменен 30 марта 2005 в 21:16
а ну удачи!!! а какой движок будешь брать? механика?
0
изменен 30 марта 2005 в 21:22
Скорее всего механику,а литраж хочется-2.0.
0
изменен 30 марта 2005 в 22:04
paha, а Мазда6 не нравится?
0
НаSsang Yong Rextonизменен 31 марта 2005 в 00:07
во точно бери лутше мазду 6
0
изменен 31 марта 2005 в 00:16
Паха! А зачем БМВ-то продал???... undecided

Примера - отличный выбор.. чисто внешне - не сравнить с маздОй 6
Почему-то все любители БМВ перед тем как купить БМВ такого же класса предпочитают именно примеру (у меня уже несколько случаев есть...) - видно что-то в ней особенное... а мазда - обычная... smile
ИМХО... biggrin
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 31 марта 2005 в 00:18

Почему-то все любители БМВ перед тем как купить БМВ такого же класса предпочитают именно примеру (у меня уже несколько случаев есть...) - видно что-то в ней особенное... а мазда - обычная... smile
ИМХО... biggrin

Назвать Мазду обычной? Ну знаете ли...
Хотя на вкус и цвет...

Паш, а почему Вы отвергли Honda Accord?
0
НаSsang Yong Rextonизменен 31 марта 2005 в 00:22
вот какой у всех разный вкус!!! мне 6 мазда на много по внешности нравится чем примера.....а внутри у премьеры чудо какоето- не удобно же с такой понелью
0
изменен 31 марта 2005 в 00:26
это наоборот французский дизайн современный, считается.. smile
на пежо и на ситроене по-моему щас такая же smilesmilesmile
в этом и оригинальность... smile
и вообще Примера - образ ген. дира, а мазда 6 - манагера.. smilesmilesmile
teeth
0
изменен 31 марта 2005 в 02:04
Я бы в 2х словал так описал все эти авто:
Авенсис - удобный, комфортный
Мазда6 - для активного водителя, понравилась обзорность
Акорд - для гиперактивного водителя (особенно S-type)
Примера - запоминающийся дизайн. Говорят шумновата.

А машина директора - это Кэмри!
0
изменен 31 марта 2005 в 10:52

ИМХО... biggrin
БМВ продал потому как время пришло,год и все такое.Не очень хочется вкладываться в старое авто,лучше в новое.Alexxxusss в чем-то прав,изначально мне понравился как раз таки дизайн ,а потом уже пошло сравнение с другими авто.Что касается Mazda-6,когда выбирали авто жене(в результате Mazda-3)поползал по шестой,сидел,смотрел и все таки выбрали тройку хэтч.Себе с удовольствием взял бы тройку седан 2.0,но две почти одинаковые машины в семье....???Шестая мне кажется простоватой,если морда еще ничего,то задница у них явно не удалась.Внутри,как это не странно,менее комфортно и красивее чем в тройке.Honda...?Ну скажем так,не вставляет.На стоянке паркуется рядом со мной Accord...ноль эмоций.Что касается Nissan,то у нее тоже есть свои минусы,такие как плохая обзорность,маленькие колеса по сравнению с кузовом.Первое уже не исправить,можно только привыкнуть,а второе уже исправил-комплектация Tekna,там 17-е колеса.
0
изменен 31 марта 2005 в 14:13

Акорд - для гиперактивного водителя (особенно S-type)
Ну да ничего,такие характеристики confused Вот только ценник начинается с 32000$(я про S-Type) bat
0
изменен 31 марта 2005 в 15:07
paha, эт да. Но и обычный 2,0 очень неплохо ездит.
0
изменен 31 марта 2005 в 15:20
Для меня и просто 2.0 немножко дороговато.Нехочется много занимать.Вот если бы не купили машину жене я бы тогда....ууххх..... teeth cry
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:30
Вообщем я так понял,что все одобряют \biggrin/
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:39
сегодня видел рядом стояли мазда 6 красная и примера - серебро...

Паха! тебе точно в мазда 6 неудобно было???... (точно решил.. smilesmilesmile )
обе тачки классные!!!... smile
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:50
Прочь сомненья.У Мазды жопа не нравится хоть убей.Хотя действительно не плохое авто.
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:52
А приборы по центру не напрягают?
alexxxusss почему у Примеры образ г.д. а у Мазды -манагера?Машины одного класса, за одни деньги, а образы разные?Cкорее уж примера-машина для начинающей бизнес-вуман, а Мазда-для поднявшегося программиста smile
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:54

все молчу.... embarassed:

0
изменен 1 апреля 2005 в 18:57
Да нет наоборот даже прикольно.Сходите в салон,поползайте по Primere...а экран посередине,одно удовольствие.Мазда внутри беднее.
0
изменен 1 апреля 2005 в 19:03
Cкорее уж примера-машина для начинающей бизнес-вуман smile
Это в каком у нее месте вуман прослеживается.По моему очень даже агрессивный вид bat
0
изменен 1 апреля 2005 в 19:21
Агрессия-то есть, но, какая-то не мужская агрессия, ИМХО такая, знаешь,агрессивная не в сексуальном, а, скорее, в жизненном плане женщина.К-рая на самом деле, естественно ранима и одинока smile Я все могу сама, короче. sad
0
изменен 1 апреля 2005 в 19:26
.К-рая на самом деле, естественно ранима и одинока smile Я все могу сама, короче. sad
Я сразу представил картину.Бэха седьмая,Ауди восьмая и Мерин Барбос,а посередине Примьера teeth teeth teeth В этом плане согласен.
0
изменен 1 апреля 2005 в 21:56
Cубару легаси?
0
изменен 2 апреля 2005 в 03:10
Легаси дорогая.
Ниссан тоже очень хороший выбор. Хотя лично мне чуть больше нравятся Мазда и Авенсис. Правда последний, как мне кажется, для спокойного водителя. На машины 04 года приличные скидки - http://toyota.ru/promo/
0
изменен 2 апреля 2005 в 09:25
Что-то на Авенсис в прстой комплектации скидка не убедительная!?Все равно при продаже придется делать скидку за год,как ни крути.
0
изменен 2 апреля 2005 в 10:39
paha, ну в общем то да. Осталось понять чем не по душе 6-ка? smile Несимпатичная попа, я думаю, не самый важный аргумент smile Мне дизайн в целом нравится. Когда залез в салоне, отметил хорошую обзорность. С женой в один сервис могли бы ездить. wink
0
изменен 4 апреля 2005 в 16:03
Ну вот еще не хватало в один сервис ездить wink
0
изменен 4 апреля 2005 в 17:59
paha Почитай, что человек про Примеру пишет

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2200
0
изменен 4 апреля 2005 в 21:49
Да ужжж... undecided Радует в этом случае одно-машина про которую велся рассказ 2003 г. выпуска,это еще старая,не рестайлинговая модификация.В 2004 модель была доработана,я про это читал.Вообще-то я просматривал эти отзывы и по моим подсчетам это второй не лесный.Принял во внимание...Поздняк метаться,машина уже в Финляндии.
0
изменен 4 апреля 2005 в 23:52
...Поздняк метаться,машина уже в Финляндии.

там остальные отзывы - норальные... - этому просто не повезло.. sad

а в Финляндию откуда?
0
изменен 5 апреля 2005 в 14:12
Из Великобритании.У них там заводик wink
0
изменен 5 апреля 2005 в 16:12
Хорошо брать японскую машинку японской сборки. Японка Европейской сборки тоже хорошо, но все же не то. Поэтому, может следует присмотреться к другим моделям, именно японской сборки.
И еще! ИМХО марка Тойота лучше чем Нисан. Поэтому новый Авенсис вполне приличная альтернатива Нисану. Сам являюсь поклоником Митсубиси.
0
изменен 5 апреля 2005 в 17:54
Может быть и так.Хорошо брать БМВ не Калининградской сборки,Форд не Всеволожской и ДЭУ не Узбекской wink
0
изменен 4 мая 2005 в 17:19
Ну вот я и стал обладателем этого чудо-автомобиля.Забрал из салона вчера.Впечатлений масса,пока нахожусь в процессе познания всяческих прибамбасов,коих не мало.Первое впечатление не плохое,добротная сборка,вместительный салон,забавная приборная доска.Спасибо всем за рекомендации,советы и.т.п wink
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 4 мая 2005 в 17:53
Ну вот я и стал обладателем этого чудо-автомобиля.Забрал из салона вчера.Впечатлений масса,пока нахожусь в процессе познания всяческих прибамбасов,коих не мало.Первое впечатление не плохое,добротная сборка,вместительный салон,забавная приборная доска.Спасибо всем за рекомендации,советы и.т.п wink

Поздравляю!
Не забывайте делиться впечатлениями.
0
изменен 4 мая 2005 в 18:36
teeth Пошли с приятелем с работы смотреть машину.Там полазили,сям полазили,заглянули под капот,посидели на передних сидениях,решили опробовать задние.Сидим...да-а-а...места много...подлокотник удобный на два стакана,подголовники очень в тему...и так регулируются...и так,здорово,надо выходить...а заднии двери что???...правильно ЗАБЛОКИРОВАЛИСЬ и изнутри не открываются.Начали мучить сигналку...думали глюк,нефига.Вообщем хорошо приятель не габаритный попался,перелез на переднее сидение,открыл переднюю и снаружи уже открыл заднии teeth Вообщем эта приблуда-замок от детей называется,ктобы знал wink
0
НаToyota Carinaизменен 5 мая 2005 в 10:52
Если открыть заднее стекло, то заднюю дверь можно открыть снаружи не вылезая через переднюю.
0
изменен 5 мая 2005 в 12:08
Если открыть заднее стекло, то заднюю дверь можно открыть снаружи не вылезая через переднюю.
А вот для этого блокировка стеклоподьемников имеется teeth Стечение обстоятельств wink
0
изменен 5 мая 2005 в 12:08
А если стоит электрический стеклоподъемник, который работает только при включенном зажигании? smile
0
изменен 5 мая 2005 в 12:10
А если стоит электрический стеклоподъемник, который работает только при включенном зажигании? smile
Именно такой и стоит teeth
0
НаToyota Carinaизменен 5 мая 2005 в 12:15
Поздравляю с приобретением авто!

Желаю ни гвоздя, ни жезла, поменьше встречать дураков на дорогах - на этот случай соблюдать правило ДДД.
0
изменен 5 мая 2005 в 12:29
Поздравляю с приобретением авто!

Желаю ни гвоздя, ни жезла, поменьше встречать дураков на дорогах - на этот случай соблюдать правило ДДД.
Спасибо wink Правило ДДД рекомендую соблюдать всем!!!
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 5 мая 2005 в 12:59
Что такое правила ДДД? teeth teeth omg
0
изменен 5 мая 2005 в 13:03
Что такое правила ДДД? teeth teeth omg
Дай Дорогу Дураку(ДДД)Пользуйтесь wink
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 5 мая 2005 в 13:07
Вау!!! Класс, а где можно почитать правила ДДД? teeth teeth
0
изменен 5 мая 2005 в 13:12
Его не читают,его соблюдают... teeth
0
изменен 26 июня 2005 в 17:32
Вчера разогнал свою красотку до 190 км/ч...ощущения обалденные,скорость не чувствуется совсем.Впечатление такое как будто едешь со скоростью 60 км/ч.В салоне тихо,руля слушается здорово-откликается на каждое движение.Пассажиры даже непоняли ничего.Только после того как я обратил внимание на скорость сказали Ва-а-у и почему-то примолкли teeth Из минусов в эксплуатации пока только одно-немогу привыкнуть к тому,что не видно края морды,а это не очень удобно при парковке и в пробках.
0
НаВАЗ 2114изменен 28 июня 2005 в 15:12
С вашего разрешения вольюсь в обсуждение.
А вы не тестировали 1,8 при покупке , сильно он отличается от 2,0
0
изменен 28 июня 2005 в 21:44
Езжу именно на 1.8-мне хватает.А 2.0 естественно пободрее будет.Честно говоря очень хотелось двухлитровый,но уж больно дороговато,в комплектации Tekna,получается(для меня) wink
0
НаВАЗ 2114изменен 29 июня 2005 в 09:59
А коробка автомат?
0
изменен 29 июня 2005 в 14:06
Механика.К автомату отношусь с одобрением,без фанатизма.Очень удобно для новичков и девушек.Для агрессивной езды механика лучше.
0
НаВАЗ 2114изменен 29 июня 2005 в 14:08
Значит авто с 1,8 механика стоит примерно 23-25 тыс. дол.
Сумма не маленькая, но если рассматривать кол-во опций, то она конечно впереди всех
0
Добавить комментарий