Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 апреля 2005

Выбор

Господа автолюбители!!! Что лучше выбрать Мазду626, Ауди-100 или Фольцваген Пасат года 1995? Заранее благодарю.
1439 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1439
Комментарии13 Добавить комментарий
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 11 апреля 2005 в 16:57
Господа автолюбители!!! Что лучше выбрать Мазду626, Ауди-100 или Фольцваген Пасат года 1995? Заранее благодарю.

Я бы взял Мазду, хотя чисто экономически Мазда не самый лучший выбор: неоригинала нет. Хотя очень многое подходит от Kia Clarus.
Пассат и Ауди- пусть не так надежны, но дешевых запчастей полно.
0
изменен 11 апреля 2005 в 17:49
Я бы взял Мазду, хотя чисто экономически Мазда не самый лучший выбор: неоригинала нет.

... полная ерунда !!! Неоригинала полным полно!!! ... другой вопрос что к покупке неоригинальных запчастей нужно отниситься с осторожностью ....

что касается чего покупать из вышеперечисленных автомобилей ... по мне так все машины достойные, нужно смотреть состояние, всетаки десять лет в строю smile)) ... и если нет каких то конкретных привязаностей (типа нравиться именно эта марка, в этом кузове и такого цвета teeth ), то стоит взять ту машину что лучше сохранилась ...
0
изменен 11 апреля 2005 в 18:24
Я бы соточек побольше перессмотрел...
0
изменен 11 апреля 2005 в 18:36
Так всетаки что лутше?
0
изменен 11 апреля 2005 в 18:47
хех тут машины примерно равны, надо смотреть непсредственно авто, его состояние, пассаты 95 года говорят неубиваемы, про сотки говорят что тоже весьма надежны, я бы взял сотку, так как машинка солиднее и комплектация побогаче будет...
0
изменен 12 апреля 2005 в 09:45
... я хоть сам и Маздавод, но в вышеизложенном случае тоже присмотрелся бы к сотке ... ну не нравятся мне 626 мазды sad ... и пассаты тоже как то не очень ... хотя и тех и других уважаю 8) teeth 8)
0
изменен 12 апреля 2005 в 12:01
ну не нравятся мне 626 мазды

Мне тоже... teeth
0
изменен 12 апреля 2005 в 12:04
На данный момент есть ПассатB4 94года с пробегом чуть меньше сотни(универсал). Парковался в гараже и пробег по нашим дорогам тысяч 10. Информация достоверная. Минимум за что отдадут это 6700 доллеров. Не дорого?
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 12 апреля 2005 в 18:57
ну не нравятся мне 626 мазды

Мне тоже... teeth

Заметно по аватарке... teeth
0
изменен 12 апреля 2005 в 20:08
На данный момент есть ПассатB4 94года с пробегом чуть меньше сотни(универсал). Парковался в гараже и пробег по нашим дорогам тысяч 10. Информация достоверная. Минимум за что отдадут это 6700 доллеров. Не дорого?
Нормалек, но если при диагностике юудут косяик цену можно унизить =)))
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 апреля 2005 в 11:38

Вы верите что за 11 лет машина пробежала чуть меньше сотни? =D>
И что за нее просят всего 6700$ Osmile За такую цену продают VW Passat B4 с пробегом <100000 только лучшим друзьям.
ИМХО: если посчитать допустим: 90000/11=8181 км в год. Это за 11 лет из гаража в ближайший магазин teeth По нормальному такая тачка прошла уже как минимум 220000 и то это еще "мягкая" эксплуатация.
0
изменен 13 апреля 2005 в 14:27
Вы верите что за 11 лет машина пробежала чуть меньше сотни? =D>
И что за нее просят всего 6700$ Osmile За такую цену продают VW Passat B4 с пробегом <100000 только лучшим друзьям.
ИМХО: если посчитать допустим: 90000/11=8181 км в год. Это за 11 лет из гаража в ближайший магазин teeth По нормальному такая тачка прошла уже как минимум 220000 и то это еще "мягкая" эксплуатация.

... все правильно, пробег подозрительный ... хотя с другой стороны не такой уж и нереальный ... это нам с Вами не понятно как это можно на машине в год проезжать всего по 8000 ?!? (у меня за полгода меньше 20-и неполучается) smile))) .... а я вот другой пример приведу, мой Отец имеет стаж уже лет 30-35, всегда ездил много, но с возрастом ситуция меняется, счас он машину поменял но выезжает очень редко (просто некуда ехать teeth ), до работы 15 минут пешей прогулки ... все родственники живут рядом, до дачи 7 километров езды ... вобщем я незнаю сколько он счас за год наезжает но по моим подсчетам - тысяч пять, небольше !!! ... а еще на работе девченка 99 продавала, 1996 г.в. с пробегом в 14 тыщ. smile)) прикольно правда smile)) ... просто у девочки папа БОЛЬШОЙ человек и есть туча служебных машин, а на своей она выезжала до парикмахерской и обратно наверное smile ... вобщем все это реально, но почему то при покупке, на такие машины везет всегда кому то другому smile))))))

... а так, конечно нужно настраиваться что пробег должен быть близким к 200000 ... весь вопрос в прошлых хозяевах, как с движком обращались .... если нормально, тада все будет ездить, а то при некторых талантах можно и к 100000 двигатель умертвить sad(((((((
0
НаNissan Qashqaiизменен 13 апреля 2005 в 14:46

... все правильно, пробег подозрительный ... хотя с другой стороны не такой уж и нереальный ... это нам с Вами не понятно как это можно на машине в год проезжать всего по 8000 ?!? (у меня за полгода меньше 20-и неполучается) smile))) .... а я вот другой пример приведу, мой Отец имеет стаж уже лет 30-35, всегда ездил много, но с возрастом ситуция меняется, счас он машину поменял но выезжает очень редко (просто некуда ехать teeth ), до работы 15 минут пешей прогулки ... все родственники живут рядом, до дачи 7 километров езды ... вобщем я незнаю сколько он счас за год наезжает но по моим подсчетам - тысяч пять, небольше !!!

Такая же фигня. Мой отец наездил за три года всего около 26тык. Но как раз и поэтому он ее дешево не продаст ни кому(исключение -я). Средняя цена на VW Passat B4 = 7500$ и явно не таким пробегом. Так что тут что-то не так! Потом наверняка там как минимум два владельца уже(один в Германии, другой здесь), даже если представить, что стиль вождения у них одинаковый, процент вероятности такого пробега - десятые доли wink
0
Добавить комментарий