Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 июня 2015

Выбор комфортного кроссовера, бюджет 1500-2000К

Выбираю себе кроссовер, не новый, но желательно свежий, 1,5-2 года. По фото, обзорам и характеристикам пока больше всего нравиться VOLVO XC60, рестайлинг 2013 года, прокатиться пока не могу, нет дилера в городе, был и быстро свалил. Последние три года владею Ситроен С5, который нужно ещё продать, машина очень не ликвидная, тем более в регионах. После такого авто конечно хочется авто покомфортнее, на сколько это возможно на кроссовере, с хорошей шумкой, качество отделки чтобы не хуже было, салон не колхозный ну и.д. Планирую авто дизельное, по мощности желательно ближе к 200 л.с., но не больше, не хочу платить налог 15К+. Сейчас механика, хочу нормальный автомат (варианторы не хвалят по надёжности и буксуют авто с ними ну очень прикольно.....) Требования конечно очень не простые, но межет быть есть друге достойные варианты? Про VOLVO знакомые и друзья кричат что тот же неликвид страшный, народ боится очень этой марки, нет официалов в городе и очень дорогая в обслуге.

5043 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
5043

Комментарии131 Добавить комментарий
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 15:01

ХС70 еще глянь.

А "очень дорогая в обслуге" - устаревший стереотип.

+1
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Ceed 9 июня 2015 в 15:03
нет официалов в городе
0
суровый
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 15:12
Еще дешевле, значит, выйдет обслуга
+1
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Ceed 9 июня 2015 в 15:14

покотаться хочет предварительно

ХС70 вещь

мне нравиться

0
суровый
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 15:18

Будет однозначно лучше (практичней) 60-ки - совершенно точно

0
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Ceed 9 июня 2015 в 15:43

На 60-ку вообще непонятный ценник

0
суровый
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 15:52

...и толпа отличных конкурентов других марок

0
gudi_vudi
был 8 часов назад
НаKia Ceed 9 июня 2015 в 16:04

не сильно в теме по кроссоверам

мне кроме фрила - особо ниче не нравиться в этой категории

0
суровый
был 59 минут назад
9 июня 2015 в 16:05

нормальный ценник

0
НаBMW X2изменен 9 июня 2015 в 15:57
Тоже рекомендую ХС70, хоть он и с устаревшей внешностью, внутри он - очень комфортный и добротный, и очень практичный, с крепким кузовным и иным железом.
Я бы рекомендовал дизельный ХС70 не старше 2013 года (то есть - 2-й рестайлинг 2-го поколения) и не в базовых комплектациях.
Совсем недавно (до ноября прошлого года) мой родственник купил себе такой новый где-то примерно за 1.8-1.9 млн.руб.
Сейчас наверное цены подросли (впрочем - надо смотреть, продажи ведь упали, и возможны всякие акции).
0
романов
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 15:57

Б/у да за 2 млн. будет явно не базовый

0
gudi_vudi
НаBMW X2 9 июня 2015 в 16:05
Для ХС70 2013-2015 гг. - от 1,2 до 2,5 млн.руб. примерный разброс (на авто.яндексе)
0
романов
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 16:07

И что? за 2млн. базовые?

0
gudi_vudi
НаBMW X2 9 июня 2015 в 18:25
Это смотря какого они года - 2013 или 2015.
0
романов
НаVolkswagen Touareg 9 июня 2015 в 20:57

автор русским языком написал критерии - "1,5 - 2 года"

Читать умеешь? А считать?

+1
был 59 минут назад
9 июня 2015 в 16:06

а я рекомендую фрила посмотрель

0
vazovod
9 июня 2015 в 17:27

В первом сообщении забыл указать, но это в принципе естественно, хотелось бы что бы по надёжности и обслуге авто было нормальным, приемлемым, понятно что это типа уже премиум кроссоверы, но всё-таки. На счёт обслуги не официалов, я только за, есть где (сервис БМВ, друг работает, работы почти бесплатно), вопрос что бы компы был нужные, что бы если что-то вдруг серьёзное и нужно подключиться и ошибки глянуть, проблем не было. Вчера обещали подсказать где это у нас можно сделать, вроде есть люди. На счёт фрилендера, XC60 с ним на одной базе, но у неё она на 15 см длинее, едет она из-за этого лучше и покомфортнее, разве что по большим ямам хуже, но это подвеска уже, в тестах не раз их сравнивали. Вообще к англичанам не доверчиво отношусь, есть диллер в городе, но на эквакуаторах их часто вижу, к занкомому в ремонт генераторов и стартеров часто обращаются очень, так что не лучший вариант по надёжности, в этом все знакомые со мной согласны.... Ещё у друга был года 2003, там вообще что-то в нутри отвалились в движке и гремело, пришлось разбирать весь, потом капот у него на скорости раскрылся, вообще весело было..... Внедорожные характеристики мне не так важны, у меня 99% город, крайне редко могу за грибами съездить, на охоту, если пригласят, там обычно на уазики пересаживаемся.... Короче просто машина с полным приводом и высокая. XC60 cреди конкурентов по клиренсу самая высокая (23 см.), жалко только, что после рестайлинога убрали пластиковый обвес, на арках тоже пусто, не практично это конечно..... Муфта нормальная, не перегревается как у конкурентов многих, блокировки электронные хорошо работают. В базе есть вебасто, у многих её нет, вроде как защита стоит стальная сразу. На счёт XC70, я понимаю что она будет комфортнее и практичнее, но внешне меньше нравится и не нужна мне такая большая, вполне хватит среднеразмерного кроссовера. Самый главный минус, что судя по справочнику этого сайта она мне по движкам не подходит, там полный привод только с дизелем D5 215 коней, а я хочу такой же, только с другой прошивкой (181 лошадь, D4). На XC70 есть D4 старой версии 163 коня, но они только передний привод.... На выходных ездил на Хундай Санта Фе не тест драйве, точнее даже на ГРАДН, т.к. длинный 7 мест. Дизель почти 200 коней, всё как надо. Но я очень разочаровался, рычаг автомата ходит ну очень дуго, я не одидал, как плака в гуде металических опилок, не понял почему так.... Подвеска жесче чем на каптиве последней рестайлинговой, хотя колёса были 19, но менеджер скал что это почти не решает. Коробка работает хуже чем у шевроле, двигатель не чуть не тише, где шум как то расписанная в обзорах? Короче разочаровал Хундай конкретно, хотя внешне нравился, пластмасс в арках есть, с низу, пороги дверьми прикрыты, всегда чистые будут, удобно.

0
makc
был 14 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 9 июня 2015 в 17:53

"плака в гуде"... очень сложно к восприятию, приходицца переводить через слово)

0
makc
был 59 минут назад
9 июня 2015 в 18:43

да фрил второй очень надежен, не слушай сплетен.

если исключительно астфальт и друг в бмв работает, покупай х3. великолепный автомобиль с великолепной коробкой, подвеской, рулежкой, тормозами и моторами. надежность вполне на уровне.

причем это не со слов кого то, а личный опыт владения данными авто.

0
makc
был час назад
НаSkoda Octavia, Subaru XV10 июня 2015 в 17:03

И ХС-70 И ХС-60 с моторами163(наиболее частый вариант) 181 205 215лссдизель-полноприводные передний-136лс дизель(редкость) и 203лс турбо-бензин(толькоХС-60) есть еще 3.2бензин атмо-236лс-лучний мотор по надежности(но он до 2011г)

0
ameniks
был 41 минуту назад
НаCitroen DS4, Mercedes GLK11 июня 2015 в 11:33

вообще то 163/181 бывают двух вариантов Два литра на переднем приводе и 2.4 на полном. Имеет смысл брать последний.

0
makc
был час назад
НаOpel Corsa10 июня 2015 в 17:30

Х3 бери , поддерживаю вазовода.

+1
изменен 9 июня 2015 в 17:56

Ещё на счёт фрилендера, VOLVO мне внешне намного больше нравиться, ну после рестайлинга 13 года с сади так вообще очень шикарно и солидно стала выглядеть! + появился подогрев переднего стекла, эта опцию считаю очень полезной зимой. Ещё про конкурентов забыл написать, на Санта фе, на БМВ X3 (вообще не очень нравится) везде кожа молодого дермантина, а на VOLVO она реально качественная. На хундаи так вообще не пойми что наруле, гладкая как целован, а менеджеры кричать кожа, типа потом станет мягче, мне кажется, что читал отзывы и видел, меняют её по гарантии, кому удастся.....

0
makc
был 59 минут назад
9 июня 2015 в 18:47

на фриле подогрев с самого 07г стоял. функция мож и полезная, но стекло очень хрупкое с ней и не дешевое.

на бмв кожа бывает разная. в комплектации урбан да, дерьмантин или как ща модно говорить-эко кожа) фуфел конечно, но я привык и особо не парит. лучше ткани в плане практичности.

0
makc
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 июня 2015 в 00:17

Ну очевидно что еще q5 и mb glk подходят в этот бюджет, если х3 не айс. Надо проехать и купить ту, что больше всего за рулем понравится.

0
skinner
изменен 10 июня 2015 в 16:31

glk внешне мне как в живую (видел только в городе, дилер строиться, скоро должны открыть), так и на фото не очень нравиться, какой то длинный и низкий капот, приделанный к квадратному кузову, такое ощущение, что он сейчас переломиться в этом месте, если сбоку смотреть. Да и по обслуге думаю будет один из самых дорогих. По ценам глянул, очень удивился, они дешевле XC60 тысяч на 100 в среднем , салоны тоже не плохие, красивые. Про X3, вопрос про обслугу опять же, ну это ладно, наличие друга в БМВ сильно поможет, но запчасти дешевле не станут)))) Внешне он мне так, по среднему, если после рестайлинга последнего 14 года уже чуть лучше, но в бюджет 2КК со скрипом влезаю, очень мало таких предложений, не знаю что за комплектация будет. Салон даже по фото уступает как VOLVO так и Мерсу, причём очень сильно. Нужно будет на тест драйв съездить, друг поспособствует, в салоне глянуть как следует. Я понимаю, что рулиться он будет лучше всех, но и дубоватую подвеску я не люблю, мне важен максимально возможный комфорт. А самые меленькие колёсики в классе этому уж точно не способствуют, у него в базе 225/60 R17 у меня на ситроене 225/55 R17..... Какой нафиг это внедорожник/кроссовер? Я не раз на это внимание обращал, когда у них был в сервисном цехе. Не нравиться мне это, у кроссоверов его размеров колёса в среднем 235/60 или 235/65 R 17, мне это важно, т.к. дороги у нас не супер, и шишку поставить очень просто, даже на самых больших колёсах 17-ого радиуса в D и Е классе., у нас не Москва. Ещё такая вещь, X3 кажется каким то обрубком/упрощением от X5/X6, как бюджетный вариант. С другими такого нет ощущения, а тут есть, не знаю почему.

Ситроен меня в плане комфорта и простоты еды немного разбаловал, я иногда могу по таким кочкам ездить (без острых краёв), где водители на машинах по-больше в ступор встают, почти полностью останавливаясь, переезды с рельсами так вообще на ура, жаль обгонять там нельзя. Опытный знакомый перекуп, когда я поздно заметил ночью лежачего полицейского, офигел, когда мы его проехали, говорит вот это подвеска..... Друзья на Мондео, хундай I40 только успевают шишки заделывать по 3-4 за сезон, ездят все нормально и не гоняют.

По AUDI, диллер есть, по ценам примерно как XC60, не знаю. что там по комплектации. Внешне всё хорошо, кроме как имиджа женского авто)) Салон внешне точно уступает, но ещё в живую глянуть. Больше всего смущает надёжность и дороговизна обслуги, у знакомого аллроуд, там не только по подвеске, там и так всё весело..... Ещё тот же товарищ с БМВ в трудные времена в ауди так же устраивался и работал там пару месяцев как на второй работе, так вот он мне рассказывал, что по сравнению с БМВ там так всё хрено сделано, ломается то, что в БМВ почти никогда, подшипники и прочие мелочи всё менее надёжное, он очень удивлялся.... Ещё точно знаю, что Q5 по внедорожным качествам уступает VOLVO и не из-за просвета дорожного, я именно их сравнение читал. Так что я весь в раздумьях, пока нужно свою продать и схожу на тест X3, хотя душа не лежит что-то. Всем спасибо за ответы, если будут ещё, буду рад. Я пока ещё выбираю и свою продаю....

0
makc
НаVolkswagen Touareg10 июня 2015 в 16:34

Складывается стойкое ощущение, что ты сюда не за советом пришел....

+4
gudi_vudi
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser10 июня 2015 в 22:17

Точно. Сейчас машины как носки, шнурки и прочий ширпотреб стали. Купи что нравится, носи, не спрашивай.

+1
lexeich
был час назад
НаOpel Corsa11 июня 2015 в 07:07

Я тоже не понимаю , как можно месяцами тачку выбирать , бред.

+1
s1stem
11 июня 2015 в 10:09

Люди по году выбирают, машины новые заказные ждут по полгода..... А я только начал выбрать активно, можно сказать. Вчера глянул немного тесты и обзоры X3, так то его хвалят в общем, но комплектации смущают, был дизель двухлитровый дорестайл правда, так там атоматический кондиционер (конечно однозонный), но зато дверь электрическая задняя, как так? Нужно подробно изучить этот вопрос.

0
makc
был 8 часов назад
НаKia Ceed11 июня 2015 в 10:12

всякие варианты имеют право быть

но по мне - не ждать полгода

а за эти полгода сменить пару машин

жалко не получается

0
суровый
был 59 минут назад
11 июня 2015 в 10:40

Молоток. Купи вторую и будет те счастье)

0
vazovod
был 8 часов назад
НаKia Ceed11 июня 2015 в 10:57

простой какой

0
суровый
11 июня 2015 в 11:43

Я уже рассматривал такой вариант, плюнуть на всё и купить ниву шевроле, а вторую продавать не спеша)) У меня многие друзья и знакомые так гворят, но пока только один с Гранд-витары пересел на патриота.... Это они так в горячке кричат, мол идите вы со своими иномарками и их дороговизной.

0
makc
был 59 минут назад
11 июня 2015 в 15:44

Не ниву конечно, а что то понадежнее типо л200.

0
vazovod
был час назад
НаOpel Corsa12 июня 2015 в 08:57

Я думаю третью для души какую нибудь зажигалку взять , седан или купе.

0
s1stem
был 59 минут назад
12 июня 2015 в 11:40

А я пикап хочу.

0
vazovod
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser13 июня 2015 в 10:03

Тоже пикап хочу. Давно хочу, но мои не одобряют.

0
lexeich
был час назад
НаOpel Corsa13 июня 2015 в 11:19

он нужен для чего то , а не просто так.

0
s1stem
был 59 минут назад
13 июня 2015 в 11:23

Он просто нужен. Купишь, поймёшь.

0
vazovod
был час назад
НаOpel Corsa13 июня 2015 в 11:24

если только раптор , ф-150 или тундру , остальное на ихнем фоне не очень ))

0
s1stem
был 59 минут назад
13 июня 2015 в 12:03

Не ппробовал, но знаешь?)

0
15 июня 2015 в 12:42

На выходных с другом и нормальным менеджером проехали на X3 (рестайлинг 2014 год). Дизеля 2 литра на тесте не было, только бензин под 250 кобыл. В целом авто понравился, не зря про него во всех тестах кричат что один из лучших в этом классе стал. Качество материалов хорошее, шумка нормальная, лучше чем в Гранд-санта фе, подвеска более менее комфортная, скорее даже сбитая (колёса были 17, 225/60), говорят что до 25 кузова она была значительно дубовее и хуже рулилась. Эта рулится и едет конечно хорошо, хотя никакого вдавливания в сиденья нет, не знаю почему так, просто смотришь, а уже 140 .... Из недостатков: 1) В отличии от некоторых узкоглазых конкурентов, двери полностью не закрывают порог, есть все шансы испачкаться при посадке/высадке. 2) Размер колёс самый маленький в классе (если у кого есть опыт или инфа, скинте, можно ли поставить чуть побольше и не будут ли задевать?) 3) Машина была нулёвая (270 км пробег), при отпускании тормозов был слышен неприятный скрип/скрежет. И друг и менеджер сказали что это ещё колодки не притёрлись, так что этот недостаток должен сам исчезнуть.

4) Нет штатного вебасто, но по словам менеджера автоматический фен (тен электрический), включается когда нужно и прогревает салон. Друг тоже говорит, что греются дизеля нормально зимой. У кого есть опыт, напишите. Я так понимаю, простой автозапуск, при наличии нормального фена (не только на стекло) будет нормально прогревать салон зимой?

5) Угоняемость и как следствие страховка.

Из плюсов: шустрый и надёжный 8-ступ. автомат, частичное и полное выключение ESP (на Ауди Q-5 полностью не выключишь, например), по всему периметру пластиковая защита, в том числе под арками (что к сожалению убрали у новой XC-60, огромный минус для меня), нормальный дорожный просвет (разные данные, в любом случае больше 20 см.), электроника по тестам очень неплохо на бездорожье работает. Шумка и подвеска меня устроили, хотя по тестам на GLK мерседесе самая комфортная подвеска и плавность хода и шумка (в классе), но он страшноватый, тесный, и уж совсем бабский (без обид)

Для себя решил ещё протестировать прадик 150, хотя его придётся брать сильно БУ (10-12 года) и душа не очень лежит, а БМВ могу и новую или почти но чуть в лучшей комплектации (у нас за 2100 предлагают в базе (так менеджер сказал, может специальная серия, сейчас рекламу гоняют), с парктрониками по кругу, двух зонный климат, дверь задняя электро, подогрев руля, акпп дизель 190 кобыл).

0
makc
15 июня 2015 в 12:57

Забыл про отсутствие докатки и запаски написать. Если у кого есть опыт замены родной резины (рам флет) на обычную, прошу поделиться, машина становиться мягче, ведь борта у шины не такие толстые уже?

0
makc
был 59 минут назад
15 июня 2015 в 23:35

зато двери с фиксаторами и ручки с подсветкой

ну а зачем тебе колеса больше? можно поставить хоть 20 дюймов, хоть разноширокие. если ты хочешь кроссоверную прям резину, то нет, 225\65 уже не влезет, а диск меньше 17го тоже не встанет из за большого суппорта.

скрипов тормозов нет.

машина зимой очень теплая, заводится без проблем, дует теплым практически сразу даже в -30.

еще и днище все плоское и в защите.

электроника и икс драйв действительно работают неплохо. вывешивал два колеса по диагонали, заехала легко.

за 2.1 скорее всего 14 год будет. отличное предложение, бери.

от себя добавлю, что этот вариант имеет ряд проблем. во первых моторы n47 сколько их помню болеют цоканьем цепей грм. были какие то отзывные компании, вроде как устранили дефект, но на деле это не так. так же слабое место-рулевая рейка.

еще личном меня раздражает отсутствие элементарной докатки, но это можно исправить купив ее отдельно. шины ранфлэт-фуфло. тяжелые и хреново балансируются. да еще и дубовые. автомобиль на обычных шинах гораздо комфортнее.

неотключаемая функция старт стопа. еще и лампочка горит прямо в глаз. мне не нравится.

ну и по мелочи еще есть к чему придраться...

но плюсов у нее больше) коляска люлька hesba влазит в багажник со свистом.

0
vazovod
16 июня 2015 в 10:46

Спасибо за инфу. Про неотключаемый старт-стоп знаю, тоже не очень устраивает, точнее он отключается, но только на одну поездку, заглушил двигатель и по новой.....

Колёса я большие хотел не в смысле радиуса диска, а что бы профиль мог быть по-больше, комфортнее будет и меньше шансов пробить. У конкурентов у всех больше, в среднем 235/65 R17. Ну и вид у машины лучше, на 5-ой серии седанов после 10 года, кажется, это поняли и колёса больше стали в базе.

Про днище тоже знаю, видел (но тогда не обращал особо внимания, не рассматривал), ну и друг говорил что всё закрыто хорошо.

По движкам и рейке уточню более подробно у него, в рестайлинге 2014 года двигатель вроде сделали полностью алюминиевым, может что-то поменяли там? Стало 190 коней, вместо 184.

Ещё смущает что подвеску сделали алюминиевую, не знаю как на надёжности скажется. Может там сплав какой прочный, х.з. Друг говорил видел и с 80К пробега, вроде ок всё было. Мне такой пробег на 5 лет)))) Ещё меня приятно удивила длинна базы, 281, это всего на 1 см. меньше чем у моего авто сейчас, хотя показатель одни из самых больших в D классе. Это очень хорошо, т.к. плавность хода, скакание на кочках и т.д. у основных конкурентов база меньше, чем у ХЗ. Пусть это хуже по геометрии, я на крутейшие овраги заезжать не собираюсь.

За 2.1 вроде 15 год, но мне пока ещё свою продавать, скорее всего не быстро.... Менеджер так и сказал, сейчас за 2100 продаём, акция какая то, может примерно сказал, кто знает, может 2199)). В рекламе слышал про 2200 вчера до конца месяца вроде.

0
makc
был 59 минут назад
16 июня 2015 в 11:36

я к нему пытаюсь привыкнуть и все никак. иногда очень в тему, там где долго стоишь. ведь музыка, климат и т.д остаются рабочими в заглушенном состоянии. а вот порой аж бесит. в общем было бы неплохо сделать его отключаемым на нужный для себя период.

комфортнее будет в плане мягкости подвески, хотя она там и так чудесная. зато рулиться будет уже хуже. это же бмв... я пытался надеть 225 65... не влезают. все расчитано и просчитано инженерами бмв. да и не к чему этот колхоз.

двигатель там все тот же. n47. его и на кузова е83 ставили и еще дохрена на какие машины. зайди на ххх клуб и почитай ветку) ужастики такие... если есть возможность, лучше взять 3л. сейчас кстати на клубе продается один прекрасный экземпляр...

по подвеске не переживай, она крепкая. на моей 108 тыщ уже пробег. за все время только 2 шарнира шаровой в задней подвеске заменили. копеечные детали.

что то я сомневаюсь за 15 год... в любом случае недорого, т.к до подорожания всего и курса старого, такой автомобиль начинался с 1.85.

0
vazovod
16 июня 2015 в 12:07

На счёт движка и подвески не понятно. У тебя машина какого года, думаю не рестайл 2014? Смотел обзор, что именно с этого рестайла (2014 года) сдедали подвеску (рычаги) из алюминия ну и движок. Это что, ошибка? Разве раньше, до 2014 года и подвеска и двигатель были точно такие же? В Двигателе точно меняли что-то, он же стал 190. И ещё просьба, нормальный форум по ХЗ, а то я нашёл клуб, так одна мутата и темы почти все старые и народу почти нет, инфы тоже толком нет.

0
makc
был 59 минут назад
изменен 16 июня 2015 в 12:13

12. там особо ничего не изменилось в рестайле...

f25 он и есть f25. сделали новые фары)

ххх клуб, ветка х3. форум очень живой, народу полно.

http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=227

0
26 июня 2015 в 15:53

На прошлых выходных был на тест-драйве крузака 150 3.0 дизель. Убедился в словах моего друга, что это большой уазик, с плохой шумкой, с не комфортной подвеской и как из него выйти в брюках/джинсах и не испачкаться не понятно. Я был в шортах и сланцах, так и не смог вылезти не коснувшись порога или подножки (рост 184, не самый меленький), возможно нужна сноровка, закалка, тренировка. Не понравилось отсутствие пластика на арках (на хайлендере, рафах есть, а тут нет), локеров нет почти, нужно покупать и не известно, какие будут. До этого утром пообщался с владельцем/большим поклонником крузака 12 г/в. Говорит не может ездить на машине меньше. Он в него вложил ещё пол лимона. Про стоковый сказал так: шумки нет вообще, тормоза не тормозят вообще, ручник не держит вообще, после 200 км./ч хочется блевать от раскачиваний подвески. Он чипанул движок, полная шумка, тормоза, колёса, подвеска, говорит рулится теперь почти как БМВ, рельсы на ура проезжает, а каждую мелочь чувствует. По мне, так нафига такой хоккей?

В конце тест двайва проехал на скорости примерно 40 км/ч через искуственный (пластмассовый) маленький лежачий полицейский (высота сантиметров 5 и 15-20 ширина примерно), был на территории автосалонов, так нас так тряхнуло, что этот холодильник так хорошо зазвенел и заиграл своими обшивками, что это было последней точкой - не моё 100%, какой бы он не был ликвидный.

+2
makc
на сайте
НаAudi Q7, Audi S527 июня 2015 в 09:14

Автор...тут так о тойоде никто не пишет...)))

Как о покойниках....только хорошо..))

Но правду скрыть нельзя...что вы и сделали....

0
был час назад
НаKia Sorento26 июня 2015 в 17:35

Берите Х3 или ХС60, Ку5..да что угодно))

0
almanzor
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 июня 2015 в 06:46
Берите Х3

Очень приятно будет ездить

Но надо проверить пороги у модели не такой новой. Когда дверь открыта, то видно что высокие, перелазишь как в корыто.

В отличие от других машин, подножки к Х3 никак не приладишь, поэтому штаны вероятно будут опять грязные.

По сравнению с Х5 капот у Х3 занижен спереди, и имеет тенденцию на себя забрасывать грязь. Опять беда.

А по своим деньгам есть смысл (не жаться или отолжить и) купить новую.

0
lexeich
на сайте
НаAudi Q7, Audi S527 июня 2015 в 09:11

Угрюмо у неё внутри очень...Панель отличная..остальное нет...

0
olegg116
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 июня 2015 в 09:47

Вот это меня тоже удручало. Когда ещё пробовал в 2006 г., и потом. Но новейшие - не знаю.

0
olegg116
был 59 минут назад
27 июня 2015 в 09:51

Хай тек. БМВ любят не за кнопочки разноцветные)

+1
был час назад
НаFord Kuga27 июня 2015 в 10:46

мазду сх-5 ))

+1
sergik_86
был 59 минут назад
27 июня 2015 в 10:52

Дааааа!!!! В жопу этих немцев ломучих.

+2
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)27 июня 2015 в 21:05

А ещё немцы "обабились" в последнее время. :) Я за рулём БМВ чаще вижу женщин, чем мужчин.

0
johnsmith
30 июня 2015 в 10:07

Есть такое немного, но думаю это не они, вот лексус NX, там понятно сразу, зеркальце в районе подлокотника, без вариантов..... А так, просто всё больше мадам за руль лезут, на дорогах города в 95% случаев за рулём учебных авто женщины, вот и результат. У них тоже вкусы очень разные, кому то ниссан жук очень нравиться, большинству, кого я знаю, наоборот, очень не нравиться, вот и пойми..... Думаю БМВ ХЕ-ЗЕ нельзя обвинить в ориентации на слабый пол, просто он и женщинам тоже очень нравиться и по размерам многим из них подходит, хотя видел объявление о продаже, мужик продаёт новый на номерах с пробегом 300 км, говорит жена отказалась ездить на большом авто, может лукавит, кто знает. А так много женщин и на X-6 и Х-5 ездят, и на крузаках тоже, и на нива шевроле, это не значит что они обабились, просто женщин за рулём всё больше и больше, в процентном отношении. P.S. в описании впечатлений от крузака опечатался, не после 200 км/ч, а просто после проезда такого расстояния за рулём, владелец так сказал. Понятно, что может просто он такой чувствительный, думаю мне было бы пофиг.

0
johnsmith
был 59 минут назад
30 июня 2015 в 10:30

У мен в деревне несколько бабенок на патриотах ездят) а БМВ она у многих феьишная марка, и не важно мужик или баба.

0
vazovod
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 июля 2015 в 00:59

Наверное и пропорция населения сказывается, женщин то % населения больше. Да наверное ещё некоторые под женщин косят своей одёжкой и причёской, сразу не различишь.

0
lexeich
был 59 минут назад
1 июля 2015 в 01:38

тоже вариант. у меня жена ездит на машине, как раз на бмв. и ей нравится и мне. и за детей как то спокойно... лишний раз не подрежут не посигналят и вроде по безопасности неплохая машина. опять же коляска люлька в багажник входит со свистом, 2 кресла детских сзади помещаются нормально. расход у авто смешной. что б не ездить то)))

0
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 4 июля 2015 в 20:10

Была раньше Бэха для дерзких и резких, а теперь прям мечта семьянина... Один сплошной длинный минус, в общем. :)))

0
johnsmith
был 59 минут назад
5 июля 2015 в 00:19

на мечту не тянет. минус один-надежность хромает

0
vazovod
6 июля 2015 в 09:17

ещё минус цена....

0
makc
был 59 минут назад
6 июля 2015 в 09:25

А что цена?

0
vazovod
6 июля 2015 в 15:32

Ну цена того же нормачаса у официалов, цена самого авто, дороговизна отдельных опций и запчастей. Мерседес GLK дешевле новый стоит, вот замена его GLC, там да, скорее всего дороже будет, но там и авто другой совсем, и внешне он уже не страшный а просто шикарный, да и внутри. Акция на сайте БМВ закончилась, про 2200000 в базе уже не кричат, хотя по прайсам что раньше что сейчас цена одна была, 2400000 с чем то. Говорят что в салонах пока цены прежние стоят, а я планирую в августе в первой половине, не знаю какие там цены буду....

0
makc
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 7 июля 2015 в 21:48

С нашими ценами и "ненавязчивым сервисом" немцы больше для понта, чем ездить. :)

Мне нравится предыдущий Хайлендер. Только налог большой. Ну и то, что это всего лишь Тойота. :) А в остальном, по-моему, неплохая машина.

0
johnsmith
изменен 9 июля 2015 в 16:31

Внешне мне предыдущий тоже больше нравиться, чем новый, я бы его рассмотрел, но кроме налога он бывает только на бензине и очень много его жрёт, об этом не только в тестах пишут. Новый вроде поменьше стал есть, что-то от лексуса поставили в системе привода Да и диагональное вывешивание что хайлендер что РАФ-4 просто с позором провалили, все корейцы на ура, даже самые дешёвые, а этим просто позор, за что бабосы дирут?

0
makc
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 9 июля 2015 в 22:15

Ну уж для паркета диагональное вывешивание не такая важная характеристика. По проходимости все они примерно одинаковые. Если на рампе он едет красиво, то не факт, что в первой луже не сядет.

Расход и налог - дело привычки. :) По мне Вольво ХС60 - пижонская пукалка. А Хайлендер такой настоящий. :)

0
johnsmith
был 59 минут назад
9 июля 2015 в 23:56

а по факту все наоборот.

0
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июля 2015 в 20:58

Да ладна-а-а...

0
johnsmith
был 59 минут назад
10 июля 2015 в 22:02

А ты на практике проверь

0
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июля 2015 в 22:25

Дашь покататься? :)

0
johnsmith
был 59 минут назад
10 июля 2015 в 22:31

Нет

0
vazovod
14 июля 2015 в 10:00

Вазовод прав, вольво XC-60 на практике хайлендер уделает на бездорожье на раз! Посмотрите тесты и видео, диагональное вывешивание она проходит без проблем, просвет у неё 23 см, хайлендер нервно курит.... Есть видео тест Антона Автомана (на ютубе) он пытается засадить хозяина вольво в чуть подсохшей вязкой глине на своём глентвагене, постоянно кричит что тут точно не проедет, а хрен тама, так нигде и не застяла, он просто офигел.....

0
makc
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)15 июля 2015 в 19:43

Я про Хайлендер в целом, а не только про проходимость. Он больше, у него мощный атмосферный двигатель, внешность серьёзнее.

Видео Автомана я видел. Да, неплохо едет, но по одному ролику судить про его проходимость... Вдруг в тот день для ХС60 просто звёзды удачно сложились. :) В просвет 23 см не верится.

0
johnsmith
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 20:45

У тебя просто фантазия дорисовывает плюсы того авто, который нравится внешне

0
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)16 июля 2015 в 23:00

Тогда бы я яростно пиарил Крузер 100. :)

0
johnsmith
был 59 минут назад
16 июля 2015 в 23:21

105... Очень хороший авто, знакомый продаёт подготовленную в идеале, бери)

+1
vazovod
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)17 июля 2015 в 21:27

Не, спасибо, в этом году точно нет.

0
johnsmith
14 июля 2015 в 10:04

Вот тут показана разница полного привода ауди и бмв, видео старое и известное.

Поклонники ауди тоже кричат что ничего подобного, на практике такого не бывает и не нужно. А тем, у к кого с воображением нормально, не сложно представить несколько ситуаций где такие вещи решают....

0
makc
14 июля 2015 в 10:20

Ещё хотел добавить на счёт "первой лужи". Год-два назад читал тест раф-4 и ЦРВ. Поехали они на полигон тестировать возможности полного привода, у раф-а внешне лучше проходимость, геометрия и т.д., пустили его вперёд по дороге к полигону (просёлок), при съезде с дороги была с виду безобидная большая лужа, котрую ходомо можно спокойно проехать, журналист съезжает, раф уверенно едет, всё хорошо, но дело в том, что колея была хоть и не большая, но не совсем ровная, и ему пришлось чуть крутнуть рулём, а умная электроника, которая как он написал добром не выключается, решила, что его беднягу заносит и нужно ему помочь тем, что придушить движёк, и придушила, в итоге ему не хватило тяги он сел в луже, дальше он выбраться не смог, они на ЦРВ поехали за трактором, подъезжать и пытаться выдернуть на этой пузотёрке они даже не пытались и скорее всего правильно.

0
makc
был 59 минут назад
14 июля 2015 в 11:38

у рафа есть кнопочка блокирующая межосевой дифференциал. она хоть немного, но помогает. надо ее сразу включать было, а не ждать от автомобиля переднеприводного у которого задок подключается после того, как перед уже сидит)))) каких то чудес. црв в этой номинации еще более асфальтовый, но я ездил на нем по пляжам, горам и за грибами по солидным лужам... все же это лучше, чем пузотерка недоприводная.

0
vazovod
14 июля 2015 в 16:19

На счёт кнопочки это понятно, я точно не помню, но вроде как журналист всё что можно там нажать, нажал заранее, думаю ему за трактором ехать не было желания большого. Дело просто в неверно настроенной электроники и невозможность её полностью отключать, двигатель придушила и всё.... Про привод ЦРВ не знаю ничего, знаю только что просвет дорожный у него был меньше (до не давнего времени) чем у седана ситроен С4 (17,4 см. кажется). Самый плохой показатель в классе, его только инфинити EX 37 переплюнула, там вообще 14,5 см, а ещё кроссовер ))))

0
makc
был 59 минут назад
14 июля 2015 в 21:10

у меня и рав и црв и еще дохрена всяких кроссов.. Люблю их затестить) а журналист-лох!

0
makc
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser16 июля 2015 в 05:03

0
lexeich
17 июля 2015 в 10:36

На работе не могу посмотреть со звуком, дома гляну. Хотя там походу по не нашему)))

Пока могу сказать одно, что в первом видео БМВ все колёса чистые, без снега, тест сам по себе сложнее, чем тут. Разница в размерах колёс у Q3 и Х1 235/55 и 225/50 довольно приличная: 3,3 см в диаметре получается, ну это так, мелочи, просто маленькому колесу труднее выбраться из такой "канавки". Так же из-за снега, сильно решает резина. Так вот создаётся впечатление, что снега на колёсах ауди налипло больше, чем на колёса БМВ, это говорит о том, что рисунок протектора у Ауди более "зимний" и её проще. Т.к. колёса БМВ никогда не стоят, а всегда крутятся, можно сделать вывод что полный привод работает хорошо,проблема только в сцепных свойствах резины с поверхность.

0
vazovod
был час назад
НаOpel Corsa11 июля 2015 в 18:36

В жопу мазду эту неказистую с дешеаой отделкой салона и не какой шумкой !

0
s1stem
14 июля 2015 в 09:55

Это +100500! Я ходил в салон с другом, даже ездить не стали, фанера ещё та, на фид да, практично, двери пароги прикрывают, но она легче моего седана, метал как фольга, сама менеджер сказал что шумки никакой....

0
makc
был час назад
НаOpel Corsa14 июля 2015 в 14:17

Вот и я про что , кроме внешнего вида и то для девочек смазливых нечего нет.

0
s1stem
был 59 минут назад
14 июля 2015 в 21:19

Мне реально нравится сх-7

0
vazovod
был час назад
НаOpel Corsa14 июля 2015 в 21:21

а мне мазда не нравится вообще как марка. даже тойота и то приятней ))

0
s1stem
был 59 минут назад
14 июля 2015 в 21:37

А мне у любой почти марки какие авто нравятся. Мазды красивые)

+1
vazovod
был час назад
НаOpel Corsa15 июля 2015 в 06:18

Все равно лучше немцев нечего нет.

+1
s1stem
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 09:12

Очки протри

0
vazovod
на сайте
НаAudi Q7, Audi S515 июля 2015 в 18:27

Нечего ему их протирать...

0
olegg116
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 20:46

Ну пускай живёт в мутных розовых)

0
vazovod
на сайте
НаAudi Q7, Audi S515 июля 2015 в 20:55

Ща модны жёлтые вроде..))

0
olegg116
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 20:57

У меня такие

0
vazovod
на сайте
НаAudi Q7, Audi S515 июля 2015 в 20:58

Типа....!!)

0
olegg116
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 21:04

Клевые!

0
vazovod
15 июля 2015 в 09:59

Внешне она ничего, но жрёт она как лошадь, намного больше многих конкурентов. И паспортные данные у неё странные, хотя все знакомые говорят что прёт очень даже, вроде 2,3 битурбо, а ХЗ 2 литра дизель рестайл её типа обгонит, у него 8,1 с по паспорту до сотни,а у мазды даже на механике 260 коней, а разгон 8,2? Как так? Думаю производители брешат или на этом сайте инфа не верная по мазде.

0
makc
был 59 минут назад
изменен 15 июля 2015 в 10:08

я раньше тоже так думал, но покатав мазду по новой взглянул на нее. у меня сейчас 2л х3 дизель рестайл и мазда такая. мазда быстрее после сотни, до сотни примерно паритет... акп у мазды туповата, наверное поэтому.

а в остальном, назови мне аналогичный по характеристикам бензин весом под 2 тонны на постоянном полном приводе и акп с расходом меньше? на данный момент борт комп показывает 15.7л среднего расхода при весьма агрессивной езде. обычная астра 1.6 акп или сид едят 11л)) так что любишь кататься-люби и катайся.

2.3 турбо там от МПС дефорсированный. 190км.ч ограничитель стоит. до 190 набирает уверенно и мощно.

и что за сх-7 на механике? я таких не встречал...

0
vazovod
изменен 15 июля 2015 в 17:11

Смотрел по базе на этом сайте, там есть версия на механике, возможно есть не у нас, так то у неё и дизель бывает, а у нас в основном 2,3 битурбо и наверное 2,5 литра передний привод. По расходу, может быть комп врёт, может от состояния. У одного хорошего знакомого она 2008 года, пробег примерно 70К, состояние хорошее, жрёт под 20 литров это не по Москве а по обычному провинциальному городу, прёт хорошо, но жрёт много, ему хоть и пофиг, но он даже экспериментировал и по городу пробовал разгоняться круиз контролем, тогда говорит поменьше. У другого был лексус 350 2006 г/в, жрал жёстко, возможно уже ушатан сильно, ну и погонять он может и любит, купил подруге мазду года 11-12, говорит пробег был меньше 30К, сделал её, проклеил, музыку поставил хорошую, говрит нравиться и едет типа лучше (хотя лексус по цифрам вроде как быстрее), думаю ещё из-за того, что мазда жёсткая а лексус наоборот, вот ему и кажется так, она же рулится то лучше. Жрёт она у него не меньше. Перекуп с 14 летним стажем тоже говорил, что жрёт она чуть ли не больше в сех, в своём классе, у меня пока такое же мнение, по отзывам владельцев. Если у вас 15,7 по городу, то это просто сказка, но думаю это смешанный будет.

Посмотрел на сайте, у мазды по паспорту:

Расход (в городе)15.3 л Не видео ни одного производителя, чтобы он так точно расход указывал, обычно намного ниже пишет, думаю здесь так же ситуация, вот реально 18-20 и выходит. А у Вас скорее всего средний расход в смешанном цикле.
0
makc
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)15 июля 2015 в 19:50

СХ7 интересная. Стоит как RAV4, а имеет в 1,5 раза больше лошадей и как бы спортивный характер. Типа японский (бюджетный) Х3. Но дизайн... После Мазды3 второго поколения, наверное, самый женственный из всех Мазд. :)

0
makc
был 59 минут назад
15 июля 2015 в 20:55

Я и не говорил, что у меня расход городской. Естественно он смешанный. Если банально стоять в пробке и не разгоняться выше 60-70, то он запростобудет 25л. Так же как и у конкурента аутлендера хл на 3л. Но я не зря упомянул, что езду агрессивно. По трассе крейсерская 140-180, обгоны резкие всяких фур с 80-100. Она очень хорошо едет с ходу и прям таки провоцирует пподражать) и расход средний на ней 15.7. Один раз обнулил и ездил в ручном режиме с особым цинизмом))) показало 57,4)))

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
27 июня 2015 в 17:58
Комментарий удален модератором.
battletoad
27 июня 2015 в 18:06
easytalk
был 59 минут назад
изменен 28 июня 2015 в 08:35
vazovod
был час назад
НаFord Kugaизменен 28 июня 2015 в 08:35
sergik_86
был 59 минут назад
изменен 28 июня 2015 в 08:35
vazovod
был час назад
НаFord Kugaизменен 28 июня 2015 в 08:35
романов
14 июля 2015 в 10:09

про GLK Писал, страшный он, как по мне, хотя по комфорту один из лучших. По размерам проигрывает большинству конкурентов. Вот который вместо него выйдет скоро GLC, красавчик, но цена будет уже совсем другая. А GLA уж больно мелкий, он почти на 25 см. короче того же X-3

0
makc
был 59 минут назад
14 июля 2015 в 11:39

х3 просто сам по себе большой.

0
makc
был час назад
НаOpel Corsa14 июля 2015 в 14:18

Был у меня некоторое время такой. Проблем не успел хлебнуть и продал ))

0
был 4 недели назад
15 июля 2015 в 23:06

Клевй кроссовер Это сузука.

0
тучеед
16 июля 2015 в 12:47

Это случайно не гранд витара имелась в виду?

0
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 июля 2015 в 06:08

Ну раз такая нерешительность и растерянность в выборе, да ещё проходимость с вывешиванием волнует, - то вот такой нужно поискать, Mercedes G Wagon Custom

б/у по обозначенной цене поискать, - получите удовольствие и не пожалеете от владения. Даже если вдруг где-то когда-то будет уступать в проходимости какой-нибудь Сузуке или китайской Волве.

0
lexeich
17 июля 2015 в 09:44

Я уже определился для себя, возьму либо новый БМВ ХЭ-ЗЕ, т.к. обещают приемлемые условия по кредиту + друг пока работает в салоне и это решающий фактор, так бы не за что не взял. Даже если он уйдёт в мерседес, всё равно сможет в БМВ вопросы решать, вплоть до того, чтобы заменить рулевую рейку (цена около 180К) по гарантии для профилактики, так, на всякий случай, в конце той самой гарантии. Либо ликвидный сарай Прадо дизель, б/у, проклею его и буду передвигаться не спеша, утешая себя тем, что я всегда его смогу продать по нормальной цене любителям тайот, недостатка который в России в ближайшее время не предвидится. Мерседесовский уазик мне не нужен, тем более старше 2-3 лет машину не хочу, а новее не потяну, да и движёк найти, подходящий мне у этого авто почти не реально. Не нравиться внешне, не нужна мне такая проходимость, у меня 99,99 % город, но он бывает разный)) Просто раз уж покупать кроссовер, то нормальный, а не только на бумаге, по-этому и приводил примеры по проходимости кроссоверов.

0
makc
был 59 минут назад
17 июля 2015 в 09:47

к сожалению тойоты не так уж и продаются хорошо. имею опыт продажи авенсиса и рав4(

0
vazovod
17 июля 2015 в 15:01

Всё дело в цене и состоянии, у меня знакомый перекуп рав-4 очень любит, говорит что у него такие авто вообще не стоят, готовит к продаже и сразу в путь, даже сейчас. У на а я то про Проаду 150 имел в виду, думаю никто не будет спорить, что это самое ликвидное авто на вторичке, многие так и говорят в обзорах.

0
makc
был 59 минут назад
17 июля 2015 в 20:25

)))))

Я буду спорить и цены у меня на авто всегда низкие

0
lexeich
был 4 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)17 июля 2015 в 21:37

Чёт какой-то мрачный Гелик у Кардашьян. Прям в российских традициях. :)

0
johnsmith
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 июля 2015 в 22:48

В традициях армянского папы))

А мне подобный нравится (у друга, очень лохматых лет б/у, и очень хороший)

0
lexeich
на сайте
НаAudi Q7, Audi S5изменен 17 июля 2015 в 23:00

В традициях армянского папы))

Лексеич...!!

У армян ПАПЫ нет!!!!))...у них Католикос вроде...!!))

0
19 июля 2016 в 23:10

При таких деньгах, только бу

0
1 августа 2016 в 19:42

Лучше конечно новую машину, но они дорогие

0
был месяц назад
изменен 2 июля в 23:26
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий