Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 октября 2005

Ford Excursion

Cобираюсь заиметь Ford Excursion 2001 года. Может есть у кого опыт общения с этим деятелем? Поделитесь, плиз.

1903 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1903

Комментарии21 Добавить комментарий
был час назад
НаTesla Model Sизменен 4 октября 2005 в 13:15
Зачем Вам нужен этот трактор?
0
изменен 4 октября 2005 в 17:57
Деньги бы позволяли, взял бы жене. Ее кстати эта машина прет. Главное внимание нужно уделить коробке автомат, если идет коробка предназначенная для двигателя меньшего объема, то после вытаскивания кого-либо из ямы, обочины итд прийдется коробку переберать не менее 2000 зелени. Подвеска передняя к плохой дороге на большой скорости очень чувствительна 3000км (от москвы до украины по украине и обратно) встает примерно в 1000 доларов. На Украине дороги как стиральная доска. А так авто супер только парковать тяжело, хотя как не припаркуй все будут объезжать.
0
был 23 часа назад
НаFord Mondeoизменен 4 октября 2005 в 19:01
Высокий центр тяжести - отвратная управляемость. Очень большая масса - отвратная динамика (даже с мотором 6.8). В принципе, егор сделали на базе грузовика Форд - 350, кажется, это как у нас ЗиЛ - 130 biggrin .
0
изменен 7 октября 2005 в 10:14
В последний путь...
В пятницу с конвейера завода Ford Motor Co в Луисвилле сойдет последний Ford Excursion. Первоначально руководство Ford намеревалось завершить производство самого большого джипа еще в 2003 году, впоследствии час «икс» был перенесен на год. Но и 2004 год не стал последним для Excursion. Однако бензиновый кризис, возникший в США после опустошительных ураганов, вынудил Ford Motor свернуть производство своего монстра.
Адрес статьи: http://www.vz.ru/top2/

Туда ему и дорога...
0
изменен 11 октября 2005 в 10:15
Что-то вы меня расстроили, ребята. Теперь муха сомнения бегает по тарелке моего ума....

Посоветуйте что-либо из той же серии - большое и сурьезное.
0
был 23 часа назад
НаFord Mondeoизменен 11 октября 2005 в 19:48
Может, BMW X5 ?
0
изменен 11 октября 2005 в 23:29
Может, BMW X5 ?

Сравнил машину с пальцем!
Экскершин и не ..., тоесть другово варианта нет!!!
0
изменен 12 октября 2005 в 08:30
А для каких целей хочетсяТАКУЮ машину?

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0801/42-44.htm
0
изменен 12 октября 2005 в 09:13
А для каких целей хочется ТАКУЮ машину?

Мотоцикл возить (внутри).
0
был 23 часа назад
НаFord Mondeoизменен 12 октября 2005 в 19:05
Может, BMW X5 ?

Сравнил машину с пальцем!
Экскершин и не ..., тоесть другово варианта нет!!!

А чё, по-моему нормально, достаточно большой и серьезный... Chevrolet Tahoe можно еще.
0
изменен 12 октября 2005 в 19:20
тахо еще куда не шло, хотя расход почти такой же.
0
изменен 13 октября 2005 в 10:16
Дело в том, что этот монстр ни одним боком не вписывается в рамки нескольких классов машин. Как SUV он просто никакой. Вся мощность двигателя уходит на перемещение этой туши только по асфальту. Причём хорошей управляемостью он не блещет.
По размеру салона он напоминает большой вэн, но опять же, в нормальном вэне пассажирам будет более комфортно, и в плане посадки и по ощущениям при движении. Так получается, он только что большой, дитя американской гигантомании. В плане перевозки пассажиров лучше вэн, для off road намного лучше другие проходимцы, а для перевозки мотоцикла, то лучше что-то типа TOYOTA TUNDRA.
Ну а поводу, что он достаточно большой и серьезный можно согласиться только с первым. А серьёзность это для чего? Чтобы все перед его капотом расступались? confused
0
изменен 17 октября 2005 в 22:22
Могу посоветовать Nissan Armada (он же Infiniti QX), Toyota Seqoia. Качество будет лучше. да и экономичность biggrin biggrin выше.
0
был 23 часа назад
НаFord Mondeoизменен 17 октября 2005 в 23:18
... и стоят куда дороже, чем 40к $.
0
изменен 25 октября 2005 в 20:40
Ребята, спасибо за советы. Буду размышлять тщательнее.
0
изменен 25 октября 2005 в 21:00
По собственному опыту могу еще посоветовать Toyota Landcruiser 100 VX. За 40000 возьмете 2000-2001 года. Прекрасная машина, 5 лет отъездил на ней без проблем. Она, конечно. меньше экскершена, зато надежней и экономичней, и по престижности не уступит. Если надумаете брать такую и есть вопросы по эксплуатации, пишите.
0
изменен 27 октября 2005 в 02:23
Cобираюсь заиметь Ford Excursion 2001 года. Может есть у кого опыт общения с этим деятелем? Поделитесь, плиз.
Да он на ходу как грузовик c аппетитом как у танка, что у дизелей а у бензиновых вобще караул. А проходимость у его - только ходом, и не тормозить - на брюхо он не ложиться, а падает , иначе только трактором сдвинешь и полдня будешь окапывать! А по надежности он хоть куда - у нас его пикапный папа девятый год как тягач - неожиданностями не огорчает. Вобще его брать надо только подочто-то - для хобби или работы. Для семейного овтомобиля это не то....Кстати - с низу он весь голый! Так, что хоть мосты и нерозрезные, но если его выдергивать, поотрывать можно много. Ну и сопливый он как все грузовики - не льёться, но местами капает. Альтернатива ему самая лучшая - SUBURBAN, рулиться приличнее, дизелей правдо нет и размером чуток поскромнее. Вобще пихать мотик да же в этих мостадонтов - нужна сноровка. Тебе нужен пикап - дешевле и уместнее, выбор их ломовой! Удачной покупи! wink
0
изменен 30 октября 2005 в 02:13
По собственному опыту могу еще посоветовать Toyota Landcruiser 100 VX. За 40000 возьмете 2000-2001 года. Прекрасная машина, 5 лет отъездил на ней без проблем. Она, конечно. меньше экскершена, зато надежней и экономичней, и по престижности не уступит. Если надумаете брать такую и есть вопросы по эксплуатации, пишите.

Не, я в евросоюзе, у нас тут цены не такие крутые как в России. За 40 000 я могу что-нить и 2004 отхватить.
0
изменен 30 октября 2005 в 02:16
Альтернатива ему самая лучшая - SUBURBAN, рулиться приличнее, дизелей правдо нет и размером чуток поскромнее. Вобще пихать мотик да же в этих мостадонтов - нужна сноровка. Тебе нужен пикап - дешевле и уместнее, выбор их ломовой! Удачной покупи! wink

Уже думал про SUBURBAN, приглядывался к DURANGO. Тоже ребята вроде неплохие.
0
изменен 30 октября 2005 в 02:41
Подешевле (или поновее) LC можно взять Toyota Sequoia. Отзываются о ней неплохо, движок такой же.
0
изменен 30 октября 2005 в 02:25
Рекомендую присмотреться к Chevrolet Silverado - для перевозки крупногаборитного скарба отличный вариант!!! DURANGO особенно новый более рафинированный, да и по-твоим запросам багажник мелковат. На мой субъективный взгляд рулиться он туповато! Я напераю на рулёжку потому, что продегустировал много тяжеловозов и счетаю самым легкоуправляемым из брэндов Chevrolet. Хотя дело вкуса еще никто не отменял....
0
Добавить комментарий