Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 декабря 2005

Вопрос Волгоманам про ГАЗ 3102 и 402 двиган

Вот предлагают ГАЗ 3102, 1997 г., за 1300$.

Двигатель 402, 100 лс, салон велюр, ХТС, кузов не гнилой, цвет, правда, серый, ГУРа нет. Вообщем, самая простая комплектация, без заводской тонировки. Продает обанкротившаяся фирма, по остаточной стоимости, или как это там называется... Вообщем, дешевле, чем она стоит.

Вопросы такие: 1). Стоит ли вообще брать, учитывая, что я новичок в вождении и вообще в автослесарном ремесле. oh 2). на что обратить внимание (я вообще уже смотрел, но пока только поверхностно). 3) Чем отличаются двигатели 402 и 406 (знаю, вроде ресурсом, но хотелось бы подробней - какие с ним могут быть проблемы по сравнению с 406).

Заранее спасиб!

PS: НЕ_ВОЛГОМАНОВ просьба не беспокоить, т. к. я Волгу куплю в любом случае. (не эту дак другую). bat

Метки обсуждения: ГАЗ 3102
2277 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2277

Комментарии15 Добавить комментарий
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 23 декабря 2005 в 13:47

PS: НЕ_ВОЛГОМАНОВ просьба не беспокоить, т. к. я Волгу куплю в любом случае. (не эту дак другую). bat

Такое окончание поста зачастую здесь далеко не лишнее wink
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 23 декабря 2005 в 13:53
Вот предлагают ГАЗ 3102, 1997 г., за 1300$.
Двигатель 402, 100 лс, салон велюр, ХТС, кузов не гнилой, цвет, правда, серый, ГУРа нет. Вообщем, самая простая комплектация, без заводской тонировки. Продает обанкротившаяся фирма, по остаточной стоимости, или как это там называется... Вообщем, дешевле, чем она стоит.
Вопросы такие: 1). Стоит ли вообще брать, учитывая, что я новичок в вождении и вообще в автослесарном ремесле. oh 2). на что обратить внимание (я вообще уже смотрел, но пока только поверхностно). 3) Чем отличаются двигатели 402 и 406 (знаю, вроде ресурсом, но хотелось бы подробней - какие с ним могут быть проблемы по сравнению с 406).
Заранее спасиб!

Вы понимаете, вопреки так наз. "общепринятому" мнению, я скажу, что как 1-ую машину и Волгу можно брать!
Я к сожалению, не так хорошо знаю про 402й, но скажу (это и не секрет), что 406й значительно сложнее технически. Я бы советовал брать именно с инжектором - и динамика, и мощнсть, и экономичность - все лучше. Там получаешь настоящие приятные ощущения от езды.
А так конечно, 402й само собой проще ремонтировать...
Правильно я понимаю, что на 100% хотите именно 402?
Кстати, насчет кузова - если не гнилой, то это очень важно! на ремонт остального затраты относительно невелики!
0
изменен 23 декабря 2005 в 14:43
Правильно я понимаю, что на 100% хотите именно 402?

Да нет, просто этот экземпляр именно с ним... cry

Такое окончание поста зачастую здесь далеко не лишнее wink

Да уж, я уже понял, любители вазовской продукции засыпали б советами... teeth
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 23 декабря 2005 в 14:47
Так вот я все же рекомендую 406й поискать lightbulb Но тут вопрос еще в том, каков Ваш бюджет?
По 406му - он в принципе надежен при условии грамотной эксплуатации и своевременной диагностики.
Если есть какие-то вопросы, пишите, попробую ответить конкретно.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 декабря 2005 в 15:33
Если взять за основу аккуратную езду,то 406 может пройти тысяч четыреста,402 ну у меня лично перебирался на 230 т.
406 современнее,надежнее,дороже в ремонте,и желательно на СТО
402 неприхотливее,полная переборка недорогая,блок гильзованый,отремонтирует любой ПТУшник.
406 шестнадцатиклапанник,инжектор 140л с.
402 древний восьмиклапанник вроде 90 лошадок.
Новая Волга 3102 дороже тысяч на 50 чем 3110.На любителя.
0
НаOpel Astraизменен 23 декабря 2005 в 16:49
А пробег то какой? Кузов не гнилой - хорошо, а вы историю этой машины знаете или случайно на эту распродажу наткнулись? Может она битая была и неоднократно, а отремонтировали аккуратно. Ходовая в каком состоянии? Вам вообще на ней дали хоть немного проехаться?
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 декабря 2005 в 17:17
А пробег то какой? Кузов не гнилой - хорошо, а вы историю этой машины знаете или случайно на эту распродажу наткнулись? Может она битая была и неоднократно, а отремонтировали аккуратно. Ходовая в каком состоянии? Вам вообще на ней дали хоть немного проехаться?

Не знаю как раньше но сейчас они собираются больше в ручную,на кузове пропаиваются все швы и обработка лучше.
0
изменен 23 декабря 2005 в 21:00

Я ж говорю я в этих делах почти ноль. Но знающий человек, мой знакомый, он разбирается что к чему - сказал что это вполне нормальный экземпляр, тем более цена сильно занижена. Пробег я узнаю, блин все спросил, а пробег забыл... undecided А насчет бюджета - хотелось бы до 2$... Ну, может, 2,5$ максимум.

Наткнулся не случайно - опять же через знакомого. Он бы ее взял, если б у него деньги были. oh

Вообщем понятно, 402 двиган - дешевое обслуживание, ну это ясно - карбюратор - то не инжектор, блин... biggrin

Мне нравятся полноразмерные седаны квадратных, даже "массивных" форм. Наверное из-за плавности хода, комфорта и надежности... Ну и рост у меня 2м . teeth Получается, ГАЗ 3102 - вообще мой идеал автомобиля если брать только "наш" автопром...
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 24 декабря 2005 в 00:31

Я ж говорю я в этих делах почти ноль. Но знающий человек, мой знакомый, он разбирается что к чему - сказал что это вполне нормальный экземпляр, тем более цена сильно занижена. Пробег я узнаю, блин все спросил, а пробег забыл... undecided А насчет бюджета - хотелось бы до 2$... Ну, может, 2,5$ максимум.

Наткнулся не случайно - опять же через знакомого. Он бы ее взял, если б у него деньги были. oh

Вообщем понятно, 402 двиган - дешевое обслуживание, ну это ясно - карбюратор - то не инжектор, блин... biggrin

Мне нравятся полноразмерные седаны квадратных, даже "массивных" форм. Наверное из-за плавности хода, комфорта и надежности... Ну и рост у меня 2м . teeth Получается, ГАЗ 3102 - вообще мой идеал автомобиля если брать только "наш" автопром...

В таком случае, за 2500 трудновато, хотя бы из-за кузова, но попробовать можно поискать с 406м. Вообще красная цена по моей статистике 3000у.е.(в районе 1999 г.в.), но не так уж категороично.
По ресурсу 406й ходит 300 000 км (это официально), понятно, что в зависимости от условий эксплуатации цифра эта может варьироваться.
Кстати, насчет мощности. Инжектор у них изначально был рассчитан на 150 лошадей (1995 г), но сейчас пишут про 131 л.с.. Правда, я слышал, что если культурно его перебрать, то 150 выдаст.
По расходу - если 406й по городу с среднем 12л/100 км берет (по мне так лучше лить 95й), то с карбюратороным отделаетесь вряд ли меньше, чем 15 л.
Решать только Вам, но я бы настоятельно рекомендовал искать с 406м.
0
изменен 24 декабря 2005 в 08:29

Ладно, я подумаю. Просто я думаю, для первой машины хватит и 402. biggrin
А так - то у меня 3$ есть и даже чуть больше, просто хотелось бы оставить некую сумму - мало ли чего, все ж я новичок. ;)
А насчет 406 - сравнить если стоимость самого инжектора и карбюратора - соотношение наверно 1к7-8. Если менять так сказать придется. ;)
0
НаToyota Land Cruiserизменен 24 декабря 2005 в 11:37

Ладно, я подумаю. Просто я думаю, для первой машины хватит и 402. biggrin
А так - то у меня 3$ есть и даже чуть больше, просто хотелось бы оставить некую сумму - мало ли чего, все ж я новичок. ;)
А насчет 406 - сравнить если стоимость самого инжектора и карбюратора - соотношение наверно 1к7-8. Если менять так сказать придется. ;)

Да нет не так все печально,соотношение где то 1:2
0
изменен 24 декабря 2005 в 14:04
Вообщем, вы мне не советуете. Да я в принципе, так и предполагал, да я и сам не в восторге конкретно от этого экземпляра... undecided (хотелось бы, конечно, 406 + ГУР, только за 2$ боюсь не найти такую).. wink
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 24 декабря 2005 в 15:26
Вообщем, вы мне не советуете. Да я в принципе, так и предполагал, да я и сам не в восторге конкретно от этого экземпляра... undecided (хотелось бы, конечно, 406 + ГУР, только за 2$ боюсь не найти такую).. wink

Да-да, именно 406й + ГУР это и есть залог хорошой динамики, резвости и поворотливости, если угодно, в отличие от 402го. Если есть все же 3000 у.е., то ищите такую.
0
изменен 25 декабря 2005 в 07:34
Да-да, именно 406й + ГУР это и есть залог хорошой динамики, резвости и поворотливости, если угодно, в отличие от 402го. Если есть все же 3000 у.е., то ищите такую.

Ты меня убедил! Огромное спасибо за советы, буду думать и искать варианты.

Вот кстати подходящий вариант - http://www.cars.auto.ru/sale/JN55094/
Только проблемка с городом - я то с Сибири teeth
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 26 декабря 2005 в 22:01

Ты меня убедил! Огромное спасибо за советы, буду думать и искать варианты.

Вот кстати подходящий вариант - http://www.cars.auto.ru/sale/JN55094/
Только проблемка с городом - я то с Сибири teeth

Ты понимаешь, цена на порядки отличаться не должна, и думаю достойный вариант не так уж нереально найти. Так что желаю удачи!
Пиши о результатах. 8)
0
Добавить комментарий