Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 января 2006

Honda HR-V или Land Rover Freelander

Пытаюсь выбрать "вседорожник", проблема выбора между 4-5 летними Honda HR-V и Land Rover Freelander. Какой автомобиль более практичен и надёжен ? Или разницы нет ?

Метки обсуждения: Land Rover Freelander, Honda HR-V
3561 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
3561

Комментарии18 Добавить комментарий
изменен 2 января 2006 в 01:35
Но это же совершенно разные по классу машины! Как их можно сравнивать?

Лично от себя и извиняюсь если не на 100% в тему. Когда-то, давным давно, была такая Британская Империя. Она завоевала полмира и делала много прикольных девайсов. Типа парохода "Титаник", автомобиля Роллса и Ройса, а также и Шерлока Холмса. Потом Империя распалась, а далее и вообще измельчала. Сначала продали авиапромышленность, а в прошлом году и автомобильную. Нет более в Англии автомобильных заводов, принадлежащих англичанам. Вот и лендроверы... Собираются марроканско-пакистанскими сборщиками путем забивания борлтов в гайки с помощью кувалды. А цена-то осталась по-пижонски "английской".
0
изменен 2 января 2006 в 05:02
Но это же совершенно разные по классу машины! Как их можно сравнивать?

Лично от себя и извиняюсь если не на 100% в тему. Когда-то, давным давно, была такая Британская Империя. Она завоевала полмира и делала много прикольных девайсов. Типа парохода "Титаник", автомобиля Роллса и Ройса, а также и Шерлока Холмса. Потом Империя распалась, а далее и вообще измельчала. Сначала продали авиапромышленность, а в прошлом году и автомобильную. Нет более в Англии автомобильных заводов, принадлежащих англичанам. Вот и лендроверы... Собираются марроканско-пакистанскими сборщиками путем забивания борлтов в гайки с помощью кувалды. А цена-то осталась по-пижонски "английской".

Ну, по классу я не соглашусь, оба "паркетника" что на фрилендере в серьёзную грязь не полезеш что на хонде. По цене они практически одинаковые(б/у имею в виду).Фрилендер конечно по дизайну покруче хонды будет, а по поводу ленд ровера,неужели всё так плохо с надёжнастью и качеством сборки ? ? ?
0
изменен 2 января 2006 в 19:24
оба авто ужасные мне кажется такие авто покупают люди с полным отсутствием вкуса! Возьми себе Toyota rav 4 не красавец конечно но для паркетника пойдёт!
0
изменен 3 января 2006 в 16:19
оба авто ужасные мне кажется такие авто покупают люди с полным отсутствием вкуса! Возьми себе Toyota rav 4 не красавец конечно но для паркетника пойдёт!

И стоит раза в 2 дороже, ну-ну! Лучше уж тогда Сузуки Гранд-витара! Надежность не намного уступает Рав4, размеры те же, цена ниже намного. А что по теме, то я слышал что именно фрилендеры - убогие сыпучие машины! К другим лендроверам это не относиться. И уж в чем я уверен, что Хонда HRV покажет себя куда лучше этого фрилендера!! Тут вопрос только в дизайне внешнем, т.к. внутри в Хонде вполне комфортно.
0
изменен 3 января 2006 в 21:02
почему в два раза дроже?! если подержаный то на уровне 20 тыс зелёных держится!
0
изменен 3 января 2006 в 21:06

И стоит раза в 2 дороже, ну-ну! Лучше уж тогда Сузуки Гранд-витара! Надежность не намного уступает Рав4, размеры те же, цена ниже намного. А что по теме, то я слышал что именно фрилендеры - убогие сыпучие машины! К другим лендроверам это не относиться. И уж в чем я уверен, что Хонда HRV покажет себя куда лучше этого фрилендера!! Тут вопрос только в дизайне внешнем, т.к. внутри в Хонде вполне комфортно.

Согласен 4 летний Рав4(24-26 в приличном состоянии) почти в 2 раза дороже Хонды а автомобиль приходится выбирать в пределах имеющееся суммы. А если бы имел достаточную сумму Рав4 не купил бы, за стоимость подержаного Рафика лучше действительно купить новый Сузуки. Ну а о вкусах как известно не спорят !
0
изменен 4 января 2006 в 23:52
ну сузуки и тойота это разный класс их нечего даже сравнивать!
0
изменен 4 января 2006 в 23:53
обрати внимание на субару форестер
0
изменен 5 января 2006 в 21:02
ну сузуки и тойота это разный класс их нечего даже сравнивать!

Зря ты так, Сузуки вполне неплохо себя показали! А новый Гранд-Витара, так вообще многим фору даст!
0
изменен 5 января 2006 в 22:47
Поддерживаю молодого, лучше рав 4. О фрилендере много нелестной иноформации. Хонда имеет постоянный привод на передние колеса, задние подключаются при пробуксовке передка через вискомуфту, на дорестайлинговых моделях эта примочка вызывала нарекания у пользователей, поэтому там что-то переделывали;рычаг АКПП расположен на рулевой колонке, поэтому очень много места пассажирам можно перемещаться по салону. (это я при американку). Вообще похожа на сарай (ИМХО). Ехал сегодня за гранд витарой, очень она низкая, может кочечно пружины просажены или еще что-то? Хотя это рамный жип, постоянный привод на задние колеса, понижайка и блокировки и много всего прочего, но не поворотливый он какой-то, зато самый дешевый нормо-час... Аппетит наверно не плохой wink У равика зимой в лютые морозы с прогревами и печками-обогревателями (живем в уловиях крайнего севера, юзал до -25) 13 л 95 это при условии постоянного полного привода.
0
изменен 6 января 2006 в 01:47
тойота это вечная машина! не то что англичане или америкосы
0
изменен 10 января 2006 в 18:54
Ребята, Тойота это конечно хорошо, но!

проблема выбора между 4-5 летними Honda HR-V и Land Rover Freelander

Отсюда надо исходить, отсюдааа! А не говорить что Я мол люблю черный бумер!
0
изменен 12 января 2006 в 16:46
Ребята, Тойота это конечно хорошо, но!

проблема выбора между 4-5 летними Honda HR-V и Land Rover Freelander

Отсюда надо исходить, отсюдааа! А не говорить что Я мол люблю черный бумер!

Зачёт !!! =D>
0
изменен 13 января 2006 в 01:12
Если из этой сладкой парочки, то хонда
0
изменен 4 февраля 2006 в 00:56

Конечно же hr-v!!!! (Клуб владельцев hr-v http://www.hrv-club.ru/forums/ ) biggrin
0
изменен 15 августа 2007 в 23:51
Если из означенного выбора (и многих других тоже), то однозначно LR.
Но только с V6 двигателем. 1.8 все ж слабоват для него.
Что же касается надежности "болтов, забитых кувалдой", то могу привести очень показательную чью-то фразу, что "надежность Land Rover не в том, что машина вообще не ломается, а в том, что она продолжает ехать в любом состоянии, пока не кончится бензин".
0
изменен 17 августа 2007 в 08:54
Если из означенного выбора (и многих других тоже), то однозначно LR.
Но только с V6 двигателем. 1.8 все ж слабоват для него.
Что же касается надежности "болтов, забитых кувалдой", то могу привести очень показательную чью-то фразу, что "надежность Land Rover не в том, что машина вообще не ломается, а в том, что она продолжает ехать в любом состоянии, пока не кончится бензин".

В том то и прикол, что ездить они отказываются по причине гдюков в электронике.
Да и сравнивать "хрюшку" с двигателем 1,6 и Фрила с V6 двигателем - как то стрёмно... biggrin
0
был 54 минуты назад
изменен 19 августа 2007 в 16:52
Внешне Фрилэндер нравится, но себе никогда бы не купил. Вообщем я за Хонду wink
0
Добавить комментарий