Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 апреля 2016

ВАЗ 2106 за 15000 тысяч быть или не быть?

Доброго дня!

Захотел себе машину купить б/у просмотрев свой кошелёк я понял, что на хорошую машину мне явно не хватит... По этой причине я решил искать машины в ценовом диапазоне до 15 тысяч рублей. Скажу сразу вокруг света за 80 дней я на ней не собираюсь,а так максимум ездить на небольшие расстояния до дачи Например. Я пошёл на авито и увидел несколько вариантов, которые меня не много заинтересовали, но так как я в машинах полный ноль хочу спросит мнение у вас стоит ли? На что надо обратить внимание при покупке? И где допускается ржавчина? Я увидел ВАЗ-2106,но мне все роано на чем ездить я могу рассмотреть и другие варианты за эти деньги. И как думаете сколько эта машина прослужит если бережно использовать? Только не говорите поднакопить - не получится) Жду ваших мнений

Метки вопроса: ВАЗ 2106
5400 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5400
Ответы13 Добавить ответ
был час назад
НаSkoda Rapidизменен 11 апреля 2016 в 12:10

тут нужно быть готовым к большим ремонтам... Скорее всего машина будет гнилая- надо будет переваривать дно и тп... Я имел опыт общения с тремя ФВ гольф2 (до 55 тыщ р) и это УЖАС

может есть смысл купить мопед Альфа? за 15 к можно хороший взять

0
11 апреля 2016 в 12:11

Мопед для человека ростом 193 и весом под 95 я думаю будет выглядеть нелепо.

Так вы сравнили наши и заграничные.

Жду ещё мнений

0
11 апреля 2016 в 18:01

Машина на ходу? Надо "под юбку" заглянуть.Но, однозначно, придется вкладывать в нее.

0
НаВАЗ 210611 апреля 2016 в 20:07

Если есть возможность, то взять с собой на рынок опытного "жигулиста", который подскажет, какие машины лучше обойти стороной.

Думаю, что за 15000 хороший ходовой вариант найти проблематично, либо это будет полный хлам, либо какие то проблемы с документами.

0
изменен 13 апреля 2016 в 10:25
Комментарий удален модератором.
НаVolkswagen Touareg12 апреля 2016 в 21:09

Не быть

0
был 17 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS13 апреля 2016 в 07:43

У меня коллега каждый год покупает за подобную сумму авто. Ездит лето. (По лесам). В основном- оку, сейчас девятку взял, ездит жена второй год постоянно. Естественно- никаких серьёзных вложений! Отпало- приделал, едешь дальше. Дорого не само авто- страховка, регистрация...

Может- оду? Знакомый в москве за эту сумму отдает очень неплохое авто.

0
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214116 апреля 2016 в 16:14

С вашим ростом 193 вы будете чувствовать себя не комфортно - вам 2107 нужно там места для ног в ширину побольше.

Вообще с ВАЗами не стоит связываться если своей жизнью дорожишь и своих близких.

Производитель экономит на всём на чём только можно.

0
был час назад
НаSkoda Octavia16 апреля 2016 в 19:28

х мэн, какая экономия ваза?. За 15 тыс авто больше 60 км/ч не разгонится. Ваз 2107 от 06 размерами места водителя ни чем не отличается. Это единственное что можно купить.

0
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 17 апреля 2016 в 14:17

Да есть живые вполне варианты Жигулей за эти деньги.

Только сомневаюсь, что их владельцы в Авито сидят ))))

Они скорее на бумажке объявы пишут шариковой ручкой, и вешают их на доску объявлений своего гаражного кооператива.

У меня соседка по лестничной площадке - художница (она московские церкви расписывает).

У нее есть примерно 20-летний ВАЗ-21063, который стоит во дворе нашего дома, на котором она ездит 1-2-3 раза в год в ближнее Подмосковье на плэнэр с мольбертом в одну и ту же усадьбу в 5 км. от МКАДа (за вдохновением). То есть годовые пробеги у нее - 50-150 км. )))

Аккумулятор я ей на каждую зиму поднимаю ей в квартиру, она его подзаряжает раз в 3 месяца (я контролирую тестером). Когда она хочет выехать, то просит кого-то выгнать машину со двора, либо убрать другие соседние машины )))

Думаю, подобных авто в Москве - не полно, но есть.

0
был день назад
НаOpel Corsa17 апреля 2016 в 18:19

Любое авто будет требовать вложений за эти деньги, но самое печальное , что нужно еще столько же на страховку , карту и постановку на учет ))

0
НаFord Focus, Kia Sorento 7 мая 2016 в 05:43

Чтобы ездить на вазе за 15 тысяч, в ремонте авто надо быть асом, Или иметь приличный заработок для кормёжки автосервисов. Но во втором случае отпадает необходимость в таком "автомобиле"

+1
5 ноября 2016 в 16:42

у меня ваз 2106 , купил два года назад за 50 000р не гнилая, шустрая , с тех пор я в ней поменял все что можно было поменять а за 15 000р и в правду только мопед можно купить

0
Добавить комментарий