Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июня 2006

Покупаю новый ВАЗ.Ваш совет при выборе автосалона в Москве

Планирую к середине месяца приобрести новый ВАЗ 2114. Уже около двух месяцев бороздю просторы автомобильного интернета, читаю отзывы и коментарии...картина весьма удручающая Получается, что кругом сплошной развод, низкое качество обслуживания ухудшающее и без того не высокое качество наших автомобилей. Готов одать за новую тачку наликом свои кровно заработанные в течении года денежки, а отдать то получается некому что ли? Досадно...В черных списках смотрю практически все московские дилеры автоваза, к неофицалам и детям гор, тоже категорически не рекомендуют соваться. В общем проживаю в ЮВАО, на днях заехал в ИНКОМ АВТО на Ташкентской, спросил прайс, на что мне девушка ответила якобы принтер сломан, спрашивайте.... цену назвала примерно на 200$ выше указанной на сайте и названной по телефону. Спросил можно ли мне приобрести автомобиль без Допов, на что получил достаточно резкий ответ, что голых машин не продают и сумма допов должна быть от 1500$!!!!...Пошел посидел ради интереса в Логане....(удобней просторней и комфортней конечно нежели 2114 но стоит почти на 50 штук дороже в базе) Потом поехал в ГЕРМЕС-АВТО (благо рядом) который на Сормовской улице рядом с кладбищем, что приятно сразу увидел стойки с прайсами. Подошел к манагеру: Можно взять без допов? - Нет нельзя, голых тачек нет к сожалению, но с незначительными допами можно взять, выйдет на 17 тысяч дорже примерно.....и убежал куда то....Ловлю другого манагера: Можно без допов? - Можно конечно, только поговорите с менеджером все обсудите.....))))))

Потом вышел на улицу смотрю стаят готовые тачки с допами, возле десятки какой то манагер и слесарь замазывают чем то царапины на бампере новой десятки...

Готов переплатить эту двойную цену за все и за антикор и сигналку и музыку сли бы сделали качественно, ведь все условия у них есть и тех-ценрты с новым хорошим оборудованием и практика вроде уже не маленькая должна быть, но видимо тут вступает в силу особенность менталитета нашего что ли..хрен знает.

В общем прошу у Вас совета, куда поехать в ЮВАО может Гермес все-таки, или если не ЮВАО то в Ростокино? (хотя на него тоже гонят много) У кого есть недавний положительный опыт приобретения нового ВАЗА? Если кто брал с установленными допами и остался доволен напишете!!!Поскольку видимо в сезон сейчас голую тачку никто не продаст...И на всякий случай может кто посоветует хороший автосервис здесь же, где все могут сделать качественно и антикор и сигналку и музыку.

Спасибо.

1334 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1334
Комментарии161 Добавить комментарий
изменен 1 июня 2006 в 16:24
читаю и плачу,ну не берите вы вёдра эти. =; [-X
0
НаВАЗ 2108изменен 1 июня 2006 в 16:27
совет только один: НОВЫЕ ЖИГУЛИ НЕ ПОКУПАТЬ!!!
0
изменен 1 июня 2006 в 16:28
Ну, про выбор автосалона для ВАЗ тут целая тема есть... Лучше уж Нексию взять. Пусть подороже немного, зато таких проблем не будет.
0
изменен 1 июня 2006 в 16:32
Берите нормальную немецкую или хотя бы японскую б/у иномарку [-X и забудьте таз как страшный сон.
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:36
Вы все либо читать не умеете, либО жаба душит.
Человек пишет:
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!
а не ржавый кусок металла.
0
изменен 1 июня 2006 в 16:38
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

Это же синонимы.
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:38
Я свою брал в Лада-Люблино.
Там же делал антикор.
Там же вешали сигнализацию.
Я доволен.
Проблем никаких не было.
Приехал - заплатил - получил - уехал.
Выбор машин зимой был огромный.
Я там кстати и обслуживание авто прохожу.
Пока, тьфу тьфу тьфу, ни одной проблемы не было.
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:39
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

Это же синонимы.

Где это вы новый ВАЗ ржавым видели(который с завода пришел)
0
изменен 1 июня 2006 в 16:40
Как вариант кстати рассматривал WV Golf3 года 96-98, но что-то сомнения берут, историю машины не знаешь. Не каждый владелец погонит ее в сервис на диагностику, а без диагностики шансы влететь увеличиваются. А истории о том как собираются аварийные иномарки из нескольких автомобилей, что потом сразу и не догадаешься мы все прекрасно знаем. sad
0
изменен 1 июня 2006 в 16:42
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

Это же синонимы.

да но что с ним будет через 3 года bat не для кого не секрет.
0
НаВАЗ 2108изменен 1 июня 2006 в 16:42
Человек пишет:
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

если бы у вас не было сейчас ВАЗа, вы бы так не писали..
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

каламбур получился teeth
0
изменен 1 июня 2006 в 16:43
Как вариант кстати рассматривал WV Golf3 года 96-98, но что-то сомнения берут, историю машины не знаешь. Не каждый владелец погонит ее в сервис на диагностику, а без диагностики шансы влететь увеличиваются. А истории о том как собираются аварийные иномарки из нескольких автомобилей, что потом сразу и не догадаешься мы все прекрасно знаем. sad
Гольфов выбор огромный и хороших среди них немало, тем более он получится довольно свежий. Если владелец отказывается гнать его на диагностику - посылаем владельца и идем с следующему.
Видел и ржавые, и тазы в салонах, у которых даже на глаз было видно, что он кривой. Зачем брать ведро, которое сразу же придется протянуть, поменять полмашины и ездить, гадая что отвалится следующее?
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:46
Человек пишет:
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

каламбур получился teeth

Ой не надо.За 9500 я бы мог купить себе ину.Были предложения.
Купить какую то там Астру 2000 года.
И другие варианты.но я купил себе ВАЗ.Да. Пусть он не на столько хорош как ино.Зато он новый.
Я его первый владелец.Он не варился из трех частей
Не тонул на просторах тихого океанаНе скручивали пробеги.
И т.д.Я его первый владелец.и этим все сказано.
А на поддержаннах иномарках пусть ездиют другие. Кому важен понт.
не зря же меня все кого я знаю из тех кто ездил на иномарках б\у в один голос отговаривали от покупки таковой.
Говорили: Бери новую бюджетную или новый ВАЗ.
А со старыми не связывайся.
Вот я и купил себе ВАЗ.
0
изменен 1 июня 2006 в 16:47

ну почему сначала голова работает нормально, а потом выключается посмотрев разные страшилки в интернете,если сделать диагностику нормально то 90 процентов ты не влетиш,а вот с тазиком влетиш полюбому lightbulb lightbulb lightbulb bat bat bat
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:49

ну почему сначала голова работает нормально, а потом выключается посмотрев разные страшилки в интернете,если сделать диагностику нормально то 90 процентов ты не влетиш,а вот с тазиком влетиш полюбому lightbulb lightbulb lightbulb bat bat bat

А ничего что стоить такая проверка будет баксов 200$????
И что проверять все ины будет накладно?!
0
НаВАЗ 2108изменен 1 июня 2006 в 16:49
Ой не надо.
За 9500 я бы мог купить себе ину.
Были предложения.
И другой бред.
но я купил себе ВАЗ.
Да. Пусть он не на столько хорош как ино.
Зато он новый.
Я его первый владелец.
Он не варился из трех частей
Не тонул на просторах тихого океана
Не скручивали пробеги.
И т.д.
Я его первый владелец.
и этим все сказано.
не зря же меня все кого я знаю из тех кто ездил на иномарках б\у в один голос отговаривали от покупки таковой.
Вот я и купил себе ВАЗ.

стандартное заблуждение обладателя новых жигулей..
когда вы будете обладателем иномарки, то вы измените свое мнение 100%!
0
НаHonda Shadowизменен 1 июня 2006 в 16:50
Короче, человеку нужен салон где купить новый ваз.
Это Ростокино лада. Цены реальные, забрать машину без каких либо допов не проблема.
0
изменен 1 июня 2006 в 16:52
Человек пишет:
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

каламбур получился teeth

Ой не надо.
Были предложения.
И другой бред.
но я купил себе ВАЗ.
Зато он новый.
Я его первый владелец.
Не скручивали пробеги.
И т.д.
Я его первый владелец.
и этим все сказано.
Вот я и купил себе ВАЗ.

Я первый владелец таза - он не тонул и не варился, он всего лишь был собран пьяным слесарем Васей, который сломал половину и так некачественных креплений. На заводе он всего три раза упал с конвейера - образовавшиеся дыры отрихтовали кувалдой и сэкономив на шпаклевке покрасили прямо по голому металлу. Конструкция несовершенна - но это не беда, ради моего нового таза я буду раз в неделю ездить в сервис. На заводе туда залили масло "Таз-минеральное", уже отработавшее свои 10000 на заехавшем в сервис кадете 85 года. Поставили мега-качественную резину "кама", уже на заводе получившую повреждения боковины. И продали мне всего за 9500! теперь я крут, потому что у меня есть новый таз, на который я поставил синие писалки и тонированные под ноль стекла. Все владельцы гольфов уступают мне дорогу (потому что думают, что я псих, и что у меня сейчас откажут тормоза). Да здравствует таз, который кинул мне кость за 9500!
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:53
К.С.
Вот когда куплю новую - тогда да. Буду говорить что ВАЗ гавно по сравнению с иномаркой(Логан, Ланос, и д.р - не в счет)
А вот то что старая ино лучше нового ВАЗа все равно не докажете.
Я в 100 раз повторяюсь.
НИ У ОДНОГО ИЗ ТЕХ КОГО Я ЗНАЛ НА Б\У иномарках не было такова, что бы они ездили и не знали проблем!!!!!!!!!!!!!!
Кстати многие из тех перешли на ВАЗы.
И кстати не орут что какое это гавно.
А радуются, когда у них ломается какая то хреновина, а ее ремонт обхордится в 100 рублей, а не 100 долларов.
Единственное в чем они схожи: Что ВАз не обеспечивает такова комфорта.
0
изменен 1 июня 2006 в 16:57
[quote="MandM"]А на поддержаннах иномарках пусть ездиют другие. Кому важен понт.
quote]

понт не главное приемущество иномарки(хорошей) так же в иномарке присурствуют комфорт,безопастность,надежность.И чувствуеш себя человеком а не куском дерьма bat .Но тебе этого пока не понять,но очень скоро(я уверен)и вы познаете прелести жизни от владения иномаркой.
0
НаHonda Shadowизменен 1 июня 2006 в 16:57
Аццкие спорщики - для вас специально была тема не на один десяток страниц - идите туда флудить. teeth
0
изменен 1 июня 2006 в 16:57
Не бери ваз ни в коем разе.У меня 093 через 0.5года пошла машина(двери,швы сварочные,сколы)и это в достаточно сухом климате.А потом началось то одно,то другое.Вобщем 50к за 1.5 года ввалил притом работы почти все делал сам.Продал удачно.Вот теперь радуюсь....Хожу
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 16:58
Человек пишет:
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

каламбур получился teeth

Ой не надо.
Были предложения.
И другой бред.
но я купил себе ВАЗ.
Зато он новый.
Я его первый владелец.
Не скручивали пробеги.
И т.д.
Я его первый владелец.
и этим все сказано.
Вот я и купил себе ВАЗ.

Я первый владелец таза - он не тонул и не варился, он всего лишь был собран пьяным слесарем Васей, который сломал половину и так некачественных креплений. На заводе он всего три раза упал с конвейера - образовавшиеся дыры отрихтовали кувалдой и сэкономив на шпаклевке покрасили прямо по голому металлу. Конструкция несовершенна - но это не беда, ради моего нового таза я буду раз в неделю ездить в сервис. На заводе туда залили масло "Таз-минеральное", уже отработавшее свои 10000 на заехавшем в сервис кадете 85 года. Поставили мега-качественную резину "кама", уже на заводе получившую повреждения боковины. И продали мне всего за 9500! теперь я крут, потому что у меня есть новый таз, на который я поставил синие писалки и тонированные под ноль стекла. Все владельцы гольфов уступают мне дорогу (потому что думают, что я псих, и что у меня сейчас откажут тормоза). Да здравствует таз, который кинул мне кость за 9500!

Согласен.
В литве трезвый Янус, пневмоинструментом намного качественнее соберет из 5 одну машину. и будет такая машина колесить по дорогам России.
И единственный минус - это то что она будет жрать резину.
Владелец будет ее исправно менять раз в 5000.
Пока во время очередного обгона, у него не вырвет амортизатор, т.к. кузов был на столько гнилым.....
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 17:03
[quote="petrovich12005"]
quote]

понт не главное приемущество иномарки(хорошей) так же в иномарке присурствуют комфорт,безопастность,надежность.И чувствуеш себя человеком а не куском дерьма bat .Но тебе этого пока не понять,но очень скоро(я уверен)и вы познаете прелести жизни от владения иномаркой.

Да ездил я на иномарках.
Да комфортно, да удобно.
но она старая.
при этом ее историю я не знаю.
и при этом фиг знает в каких руках она была
0
изменен 1 июня 2006 в 17:03
Согласен.
В литве трезвый Янус, пневмоинструментом намного качественнее соберет из 5 одну машину. и будет такая машина колесить по дорогам России.
Пока во время очередного обгона, у него не вырвет амортизатор, т.к. кузов был на столько гнилым.....
Машина собранная Янусом вычисляется при диагностике. Если такая вообще попадется - их не так уж много. После чего берется машина, пригнанная через Финляндию, или машина, купленная в России у оф. дилера. И человек ездит, и с сожалением смотрит на влдельца таза, который третий час торчит под капотом на обочине. Если человек добрый, он может даже остановится помочь несмышленному.
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 17:04
Не бери ваз ни в коем разе.У меня 093 через 0.5года пошла машина(двери,швы сварочные,сколы)и это в достаточно сухом климате.А потом началось то одно,то другое.Вобщем 50к за 1.5 года ввалил притом работы почти все делал сам.Продал удачно.Вот теперь радуюсь....Хожу

У меня 21102 6 лет отходила.
Вложил тыс 5 в ремонт за это время lightbulb
Ездить научитесь bat
Кузовные работы сейчас дороги.
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 17:07
Согласен.
Машина собранная Янусом вычисляется при диагностике. Если такая вообще попадется - их не так уж много. После чего берется машина, пригнанная через Финляндию, или машина, купленная в России у оф. дилера. И человек ездит, и с сожалением смотрит на влдельца таза, который третий час торчит под капотом на обочине. Если человек добрый, он может даже остановится помочь несмышленному.

Вот только почему то многие владельцы узнают об этом в процессе эксплуатации.
Вам тех центр в жизни не даст 100%% картину....
Вам только скажу что менять и как менять.
А в каком состояние авто только первому владельцу известно.
Есть хороший пример:
У меня знакомый продавал шевроле. По причине того что у него с движком проблемы тыс на 1,5 баксов выходили.
Он купил присадку, залил и машина отлично заработала.
После чего он ее продал.
Он тогда сидел со мной и смеялся, как он ту всучил. И на сервис ездили, вот только что там делали - незнаю.
Вот и вся диагностика!!!!!
0
изменен 1 июня 2006 в 17:08
[quote="MandM"Да ездил я на иномарках.
Да комфортно, да удобно.
но она старая.
[/quote] Ну и что?
при этом ее историю я не знаю.
и при этом фиг знает в каких руках она была
Диагностика решает эту проблему.
0
изменен 1 июня 2006 в 17:09
история из жизни: купила моя знакомая хонду цивик 1999года в москве приехала в питер на диагностику а ей и говорят что мол машина сваренна как минимум из 3 частей(в литве вроде),она очень огарчилась но отъездила на ней 2.5 года и давольна по уши.Видимо сделали трезвые Янусы из хлама всё таки лучше чем пьяные слесари Васи из новья bat
0
изменен 1 июня 2006 в 17:11
Есть хороший пример:
У меня знакомый продавал шевроле. По причине того что у него с движком проблемы тыс на 1,5 баксов выходили.
После чего он ее продал.
Он тогда сидел со мной и смеялся, как он ту всучил. И на сервис ездили, вот только что там делали - незнаю.

Диагностика не определит реальное состояние машины с вероятностью 0.5%. Состояние таза будет хреновым с вероятностью 100%.
0
изменен 1 июня 2006 в 17:11
Прежде всего себя надо уважать,ценить свое время(деньги как правило),и ездить на нормальных машинах, наши вазы таковыми считать пока нельзя как бы не хотелось.А чтобы не купить ино у Януса надо думать головой а не ж...И еще-водитель помни тдбя ждут дома.Это я о безопасности...
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 17:14
Есть хороший пример:
После чего он ее продал.

Диагностика не определит реальное состояние машины с вероятностью 0.5%. Состояние таза будет хреновым с вероятностью 100%.

Хватит читать комиксы.
Вы мне, человеку у которого ВАз6 лет верой и правдой БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ отслкужил, будете доказывать что состояние его хреновое со 100% вероятностью.
Пора уже заканчивать дворовый спор.
0
НаHonda Shadowизменен 1 июня 2006 в 17:16
---------------МОЖЕТ ДО ВАС ДОЙДЁТ?--------------

Кому то нужна б\у иномарка------- кому то НЕ нужна б\у иномарка

Кому то нужен новый ВАЗ---------- кому то НЕ нужен новый ваз

Мне не нужен не новый ВАЗ не б\у иномарка, Я ЖЕ НЕ КРИЧУ ЧТО ВЫ ВСЕ ЛОХИ!!!!!!!!!

НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ХОТЯ БЫ ДРУГ ДРУГА, И ТОГДА НАЧНЁТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!
Харош из каждой темы бардак разводить bat
0
изменен 1 июня 2006 в 17:20
Есть хороший пример:
После чего он ее продал.

Хватит читать комиксы.
Вы мне, человеку у которого ВАз6 лет верой и правдой БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ отслкужил, будете доказывать что состояние его хреновое со 100% вероятностью.

да я видел ваз прошедший(сейчас побьт или не поверят)500т.км без кап ремонта но это ведь не повод говорить что они все такие(кстати он был реэкспортный из англии праворукий) лично у меня была нива,намучился очень после чего я твёрдо решил забыть навсегда о новом тазике lightbulb
0
изменен 1 июня 2006 в 17:20
Хватит читать комиксы.

Комиксы читатет Вы. Пора уже признать что таз - не машина а средство для самоубийства и деньгоотсос. В каждый их своих тазов я вложил по 1500 баксов в год только чтобы они просто ездили. Причем первый я выбирал тщательно и в течение двух недель, а второй мне достался от двоюродного брата, который этот таз облизывал.
0
изменен 1 июня 2006 в 17:21

Мне не нужен не новый ВАЗ не б\у иномарка, Я ЖЕ НЕ КРИЧУ ЧТО ВЫ ВСЕ ЛОХИ!!!!!!!!!

сори всё понялembarassed: остался при своём мнении bat
0
изменен 1 июня 2006 в 17:26
Хотя есть один +тазов.Они очень не плохо продаются и не так много теряют в цене за 1е 2года эксплуатации.Факт.
0
изменен 1 июня 2006 в 17:28

Никто бардак не разводит. Мы пытаемся аргументированно спорить.
0
изменен 1 июня 2006 в 17:57
да не надо спорить.кто то грабли обходит,кто то на них наступает.психологи говорят-человек не учится на своих ошибках,не любит советов.если аж ноги сводит от желания иметь ВАЗ,то пусть...он(ВАЗ)ответит взаимностью teeth
0
изменен 1 июня 2006 в 18:07
да пока мы тут спорили похоже что г-ну Asmund всё это надоело и он потерял интерес в этом вопросе.Asmund ты где undecided: чего молчиш :-# undecided:
0
изменен 1 июня 2006 в 19:16
Хватит читать комиксы.

Комиксы читатет Вы. Пора уже признать что таз - не машина а средство для самоубийства и деньгоотсос. В каждый их своих тазов я вложил по 1500 баксов в год только чтобы они просто ездили. Причем первый я выбирал тщательно и в течение двух недель, а второй мне достался от двоюродного брата, который этот таз облизывал.

Полностью поддерживаю! Я в свои тазы тоже примерно по полторушнику в год вкапывал. Как посчитал, так ох..л! Так что таз это таз и 6 лет верой и правдой очень вызывает сомнения! Сколько вы ездите в год? По 5000км?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 1 июня 2006 в 19:19
в сотый раз тема про покупку таза превратилась в дискусси на тему ТАЗ-хлам или нет...

Пусть покупают что хотят..я хотел бы высказатся ... самое главное что эта телега не стоит своих денег это сто процентов!!! кто то там говорит что проезал 6 лет на тазе и он неломался-могу тока посочуствовать что вам пришлось стока ездить на тАЗЕ.. у меня тоже была 6 летняя восьмера которая 24 тыс прошла неломаясь но и это меня не остановило -все равно продал и купил ино так как ездить в грохочущей телеге, которая все время пытается сгнить больше не мог....да еще мне дорога моя жизнь...а в вообще ино обходится намного дешевле....

кто то написла глупость что покупая новый таз через три года много денег не теряешь omg таз самый быстродешевеющий авто и покупая его ты точно потеряешь при продаже приче ммного!!!
0
изменен 1 июня 2006 в 19:43
Я лично знаю как уходят 2годовалые 10-12 по 190-200штук и свою продал очень не плохо.И люди покупают.К ино на рынке %15 подходят(правда здесь криворукие в основном).Огромный спрос на тазы 2-4летки.
0
НаHonda Shadowизменен 1 июня 2006 в 20:09
Сейчас продать 2 летний ВАЗ за вменяемые деньги очень сложно, я в этом году принимал участие в продаже трех машин, и ни одну продать "на сторону" не удалось, помучившись скинули цену и распихали по своим.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 1 июня 2006 в 20:41
Я лично знаю как уходят 2годовалые 10-12 по 190-200штук и свою продал очень не плохо.И люди покупают.К ино на рынке %15 подходят(правда здесь криворукие в основном).Огромный спрос на тазы 2-4летки.

ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТОМУ ВЕРИТЬ ТО 6750 через два года..потеря 2750 за два года!!!! ОЙ МАМОЧКА!! Я ПОСЛЕ АВАРИИ , СДЕЛАВ И ПРОДАВ ИНО СТОКА НЕ ПОТЕРЯЮ!!!

ВЛАДЕЛЬЦЫ ТАЗОВ ГОВОРЯТ ЧТО ЛАНОС НЕ МАШИНА omg ПОНИМАЮ КОГДА НАОБОРОТ!!

тазоводы-сказочники какие то...
0
изменен 1 июня 2006 в 21:13
когда ухнули деньги на ВАЗ,то ведь нужно убедить других и особенно себя что не зря teeth
0
изменен 1 июня 2006 в 21:43
Да ухнул в таз дох...И рад что скинул.Больше таза у меня не будет,это точно.Но когда надо продать таз,то надпись "срочно" работает.Что бы вы ни говорили любой таз уйдет быстрее любой ино.За разумные деньги,конечно.И знаете, деньги тоже иногда бывают кспеху
0
НаOpel Astraизменен 1 июня 2006 в 22:56
Я людей знаю, которые ВОЛЬВО продавали почти 6 месяцев!!!!!!!!!
0
изменен 1 июня 2006 в 23:12
Вне всяких сомнений относительно свежий ухоженый немец или японец будет комфортней и менее обременительней нежели новый ВАЗ. О случаях когда люди ездят на ВАЗ 60000-70000 км и меняют только колодки-фильтры-масло я знаю не по наслышке, такие машины есть, но в общей массе брака их ничтожно мало, но с другой строны люди которые ездят на таких машинах как правило не гонщики, следят за машиной и у них все работает. Что касаемо комфорта езды то тут конечно все субъективно, для кого-то это не столь катастрофично..а для кого то отсутствие карманчика для перчаток и неудобный полокотник настоящий стресс))) ну это я утрирую конечно но суть понятна...
Читая объявы о продаже б/у автомобилей где по всем пунктам (ходовая,кузов,двигатель) состояния авто стоит галочка "хорошо" или "отлично" возникает вопрос зачем продавать такую сказку? я думаю не всегда чтобы купить что то еще лучшее. А таскаться на диагностику с каждым авто накладное дело, как было замечено выше.
В общем взял бы GOLF-3 96-98 г.в. если бы был уверен в авто и в продавце на все 100, а так блин...((((
0
изменен 2 июня 2006 в 01:50
вообще то некоторые меняют авто раз в год,и я таких знаю.и продают не по причине плохого состояния,а потому что хочется поездить на другой(либо эта не понравилась,либо хочется с другим мотором и др.)
0
изменен 2 июня 2006 в 01:55
Автор, даже собранный в Литве гольф будет лучше идеального таза. Так что думай.
0
НаВАЗ 2108изменен 2 июня 2006 в 08:57
когда ухнули деньги на ВАЗ,то ведь нужно убедить других и особенно себя что не зря teeth

+1 bat
0
НаOpel Astraизменен 2 июня 2006 в 08:58
no comment........
bat
0
изменен 2 июня 2006 в 09:44
После некоторого периода езды на 99 вчера опять сел в несию. Люди! Это небо и земля! Должен признаться, что в 99-ю было вложено не больше 15000 за три года - только на плановое ТО + нормальные колодки и свечи. Ездит неплохо и сейчас. Но в Ксю ГОРАЗДО приятнее ехать. А салон для ТАЗа - Ростокино.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 2 июня 2006 в 09:51

причем тут скока продавал! если цена соответствуюет состоянию машины то за день продашь! а если хлам толкнуть хочешь то ессно продавать долго будешь что ТАЗ что ино! 21099 4 месяца продавал еле продал, восьмера за 3 дня ушла, гольф сразу забирали...

Вы про дядь вась заканчивайте, решили поспорить так спортье аргументами или какую нить логическую цепочку стройте, а то От Тазоводов тока крик а смысла нету...
0
НаOpel Astraизменен 2 июня 2006 в 10:55

причем тут скока продавал! если цена соответствуюет состоянию машины то за день продашь! а если хлам толкнуть хочешь то ессно продавать долго будешь что ТАЗ что ино! 21099 4 месяца продавал еле продал, восьмера за 3 дня ушла, гольф сразу забирали...

Вы про дядь вась заканчивайте, решили поспорить так спортье аргументами или какую нить логическую цепочку стройте, а то От Тазоводов тока крик а смысла нету...

да нет.
Машина была s-80/
год вроде 2001
Пробег -не знаю.
Продавали долго, т.к. на иномарки мало кто звонил.
Поэтому 6 месяцев почти и продавал.
А цена была в районе 20,000
он мне ее за 18,000 предлагал.
Но денег не было.
0
НаHonda Shadowизменен 2 июня 2006 в 11:09
Значит дорого продавал, я продал за пол дня.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 2 июня 2006 в 11:24

да нет.
Машина была s-80/
год вроде 2001
Пробег -не знаю.
Продавали долго, т.к. на иномарки мало кто звонил.
Поэтому 6 месяцев почти и продавал.
А цена была в районе 20,000
он мне ее за 18,000 предлагал.
Но денег не было.

тогда тем более не в тему пишешь ваще! спорим о новой русской и ино а значит о машиназ стоимость до 9500 тыщ долларах а ты в пример тачку за 20 тонн ставишь..нечестно...
0
НаВАЗ 2108изменен 2 июня 2006 в 11:27
тогда тем более не в тему пишешь ваще! спорим о новой русской и ино а значит о машиназ стоимость до 9500 тыщ долларах а ты в пример тачку за 20 тонн ставишь..нечестно...

поддерживаю.. wink
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 2 июня 2006 в 11:40

поддерживаю.. wink

К.С. =D> спасибо за поддержку...
0
изменен 2 июня 2006 в 22:23
Вот смотрите уважаемые, если бы все было правдой взял бы неглядя, с обоими владельцами сегодня по телефону разговаривал ради интереса (вас наслушался biggrin ) вроде все по честному обещают smile Но это не факт что от покупки новой 2114 я отказался. Что скажете?
http://www.cars.auto.ru/sale/XK46924/
а вот это вариант мне как консерватору и любителю заводского дизайна без наворотов особенно нравится, в купе с состоянием конечно http://www.cars.auto.ru/sale/HN61334/
0
изменен 3 июня 2006 в 00:44
Я бы второй посмотрел, но единственное НО - кондея нет.
0
изменен 3 июня 2006 в 10:35
Да, мне тоже больше второй импонирует.То что кондея нет это не страшно, смущает двиган на 1.8, сколько он жрать будет? Я люблю в выходные или в отпуск смотаться куда нибудь порыбачить подальше и расход топлива для меня очень важен. 2114 в этом плане удобна, 6-7 литров на сотню по трассе. Еще вроде говорят гольфы низковаты для грунтовых дорог.... undecided:
0
изменен 3 июня 2006 в 10:41
Автосалон - Лада Фаворит. И не в коем случае не Инком lightbulb
0
изменен 3 июня 2006 в 12:39
В Инком точно не поеду, на личном опыте убедился в разводилове по телефону и сайте по ценам, прайсов даже не дают в салоне, и отсутствие компромиса на покупку голого автомобиля или по крайней мере с минимальным количеством допов, либо 1500$ за убогие допы, либо досвидания...
sad А Лада-Фаворит судя по отзывам в инете, себя давно и навечно заклеймила всем чем только можно, наверное они уже никогда не отмоются. bat Мне кажется в ЛФ берут только те у кого нет доступа в инет, или кто ленится провести хотя бы какой нибудь анализ перед тем как вложить свои бабки...или приезжие из регионов.
ЛФ лидер по автонегативу!!! lightbulb
0
НаOpel Astraизменен 3 июня 2006 в 12:43
В Инком точно не поеду, на личном опыте убедился в разводилове по телефону и сайте по ценам, прайсов даже не дают в салоне, и отсутствие компромиса на покупку голого автомобиля или по крайней мере с минимальным количеством допов, либо 1500$ за убогие допы, либо досвидания...
sad А Лада-Фаворит судя по отзывам в инете, себя давно и навечно заклеймила всем чем только можно, наверное они уже никогда не отмоются. bat Мне кажется в ЛФ берут только те у кого нет доступа в инет, или кто ленится провести хотя бы какой нибудь анализ перед тем как вложить свои бабки...или приезжие из регионов.
ЛФ лидер по автонегативу!!! lightbulb

Что то по ЛФ никогда ничего плохого не слышал.
Только ВАЗ выступал с тем что ЛФ обманывает людей специальной серией.
Что таких машин просто напросто нет.
0
изменен 3 июня 2006 в 12:47
У меня инфа другая! Что Лада-Фаворит доводит машины у себя в техцентре! И что они намного лучше тех что прямо с завода продаются! И кстати вот специальные серии намного интереснее стока, обвесики прикольные и машинки интереснее смотрятся.
0
изменен 3 июня 2006 в 22:31
ЛФ тоже прайсов не дают. И без допов машину пустую хрен отдадут.
ЗЫ У меня знакомый когда покупал, туда съездил и весь плевался. Купил в ростокино.
0
изменен 3 июня 2006 в 22:58
У меня инфа другая! Что Лада-Фаворит доводит машины у себя в техцентре! И что они намного лучше тех что прямо с завода продаются! И кстати вот специальные серии намного интереснее стока, обвесики прикольные и машинки интереснее смотрятся.

да я узнавал, это что то типо тюнинг ателье для ВАЗа, как для Мерина AMG. Только те машины доделаные ими (с обвесом, перешитым салоном, другой панелью, с ангельскими глазками....) стоит 14000$ , с копейками...
0
изменен 4 июня 2006 в 19:26
Вроде нашел один салон тоже из официальных дилеров АВТОВАЗа, Автоваз-Люблино (про него как раз писал MandM) что самое интересное и приятное цены на сайте и в салоне совпадают и что еще более интересно, цены в на искомую модель в базовой комплектации ниже чем в других автосалонах примерно на 7000 руб. Сказали ненавязчиво, что нужны обязательные допы, но сумма не большая до 12-15000 руб. всего. Иномарки не продают, толп народа и ощущения "жопа в мыле" тоже нет вроде. Кстати в связи с такими ценами возникла мысль о комплектации Люкс, стоит ли на ваш взгляд брать отечественную машину с подогревом сидений и с боротовым компьютером????? Не будет ли от них лишней головной боли, кто скажет????
Цветов правда нет тех что нравятся, есть млечный путь, талая вода, кристалл и еще говорили про золото инков и сочи, но яих не видел...

Калина стоит там всего 235 000, сидел облизывался, teeth все-таки это ни счем не сравнимое ощущение нового, девственно-чистого автомобиля как физически так и духовно...
0
изменен 4 июня 2006 в 19:30
От этого автосалона кстати рукой подать до отдела регистрации в ЮВАО на ул. Перерва! Там можно вроде без очереди по записи предварительной зарегить тачку и на учет поставить.
MandM, ты там бывал??? Техосмотр там же лелают на новые авто?
0
НаOpel Astraизменен 4 июня 2006 в 20:54
От этого автосалона кстати рукой подать до отдела регистрации в ЮВАО на ул. Перерва! Там можно вроде без очереди по записи предварительной зарегить тачку и на учет поставить.
MandM, ты там бывал??? Техосмотр там же лелают на новые авто?

Нет. Я у себя в районе делал.
насчет Люкса - я хотел взять люкс, вот только моего цвета не было ЛЮКСа. Борт компьютер я поставил сам, противотуманки тоже. подогрев сидений мне не нужен, т.к. зимой машина стоит в гараже.
А вот я свою купил без всяких наворотов!!!!!
И ничего меня никто ставить не заставлял.
Хотя может сейчас их политика и изменилась.
0
изменен 4 июня 2006 в 23:16
Гы гы. Попалась тут статейка:
http://auto.mail.ru/article?id=18697&rubric=120
0
изменен 4 июня 2006 в 23:32
Интересная статейка, особенно понравилось вот это - " При наборе скорости рычаг, иногда переходя на визг, охотно озвучивает все, что происходит под капотом. Оттого и приходится рулить одной левой, поскольку рука правая вынуждена постоянно «зажимать рот» новоявленному «солисту».

Машика бесспорно сыровата конечно, как в свое время и была сыровата десятка когда вышла, чего только про нее не понаписали...
А может эти статьи пишут коварные конкуренты продавцы Логана??? biggrin
0
изменен 5 июня 2006 в 01:24
А может эти статьи пишут коварные конкуренты продавцы Логана??? biggrin

А может эти статьи правда? 8)
0
НаВАЗ 2108изменен 5 июня 2006 в 08:32
Вот смотрите уважаемые, если бы все было правдой взял бы неглядя, с обоими владельцами сегодня по телефону разговаривал ради интереса (вас наслушался biggrin ) вроде все по честному обещают smile Но это не факт что от покупки новой 2114 я отказался. Что скажете?
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/XK46924/
а вот это вариант мне как консерватору и любителю заводского дизайна без наворотов особенно нравится, в купе с состоянием конечно http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/HN61334/

посмотри второй вариант, если все правда, то бери и забудь про ВАЗ..
0
изменен 6 июня 2006 в 11:05
Сам брал в Автомире (Марьино), цена одинаковая, что в прайсе, что в интернете; сервис хороший, но музыку и сигнализацию лучше поставить у других - разводят на бабки.
0
изменен 6 июня 2006 в 20:21
покупать тазик имеет смысл только если:
1. ты отпятый патриот
2. брать с продлённой гарантией в нормальном салоне (Инком-авто 5 лет)
3. Любишь ковыряться с машиной и не боишься пачкаться
(мне лично нравяться наши машины, вот такой я бальной патриот, щас вслед за калиной пойдёт лада 2170, потом лада силуэт, а там глядишь и лет эдак через 60...70 научаться у нас делать машины, но мы этого уже не узнаем :-))
0
НаOpel Astraизменен 6 июня 2006 в 20:27
покупать тазик имеет смысл только если:
1. ты отпятый патриот
2. брать с продлённой гарантией в нормальном салоне (Инком-авто 5 лет)
3. Любишь ковыряться с машиной и не боишься пачкаться
(мне лично нравяться наши машины, вот такой я бальной патриот, щас вслед за калиной пойдёт лада 2170, потом лада силуэт, а там глядишь и лет эдак через 60...70 научаться у нас делать машины, но мы этого уже не узнаем :-))

Продленку смысла нет брать.
Деньги сдерут.
Проверено sad
И так у ВАЗа 2 года гарантии. Поездиете а там поменяете на новую!
0
изменен 6 июня 2006 в 20:57

Деньги сдерут.
Проверено sad

Да, или так, 2 года и менять.
0
НаOpel Astraизменен 6 июня 2006 в 21:00

Деньги сдерут.
Проверено sad

Да, или так, 2 года и менять.

А так лучше.
2 года пока гарантия есть ты на ней ездиешь и все проблемы, гарантийные, устраняешь на СТО.
А через года продаешь. И в цене немного потеряет, относительно новых ИНО
0
изменен 7 июня 2006 в 08:32
только так и ни как иначе!!!
0
изменен 7 июня 2006 в 14:59
В 2003-м получил очередную служебную маши... средство передвиженя! Босс сказал нада... и дал денех! Поехали с водителем в Элекс-Полюс на Ленинский (1,5 часа) и купили 2-а авто(1,5 часа)... еще один для второго водилы!
Так вот ВАЗ-ик 21093 (люкс) confused ... Не проехав и 500 метров от салона выбило(прогарела) деревянную пробку или заглушку,(еще 1 час) не знаю как наз-я, между конечной частью глушителя и средней... в общем там датчик какой-та должен был быть omg (а ведь специально водилу брал, что б выбрал) Парни ну 500 метров же....!
Ладно, вернулись... чё-та там сделали... к этому времени повесил я всё на совесть и на-уй Вовы(водятел), а сам поехал на метре работу работать. А да чип-мля-тюнинг и типа всё ништяк! И бензин жрать заАдно не будет! omg
Все допы: Сигналка(хорошая), Антикор, чё-та еще... не помню_Уних жа делали.
На протяжении 0-2000 ткм сплющивало бензбак (реально! не вру!) 2-раза... из-за забитого дренажного отверстия lightbulb поломка блока упр-я сигн-ии (блокировка на без-насос)...
в общем писать не переписать! Я и так уже как подсел на Ваши форумы на работу забиваю 3-4 недели! Но исли чё всегда Готов! Як пионЭр! Сейчас уже 90 000ткм - человек ко всему привыкает!!Что касается Эликс-Полюса.... Все выше описанное - по Гарантии!!! 2года или 60 000ткм! Если нада подробности - могу. В принцЫпе ничего... А по большому счету САВОКЛЮКС! ХВАТИТ! Хочу Интрепид!
Резюмэ... Вывод... Совет:
НИПАКУПАЙТЕВЫТАЗЫ
0
изменен 10 июня 2006 в 17:41
ХОЧУ КУПИТЬ ВАЗ!!!!!!!

Это же синонимы.

да но что с ним будет через 3 года bat не для кого не секрет.

Если нормально "антикорить" - ничего не будет+подкрылки+регулярная мойка (последние 4 года стоит на открытой стоянке). Гоняю на 21053 1996 года, брал новую, пробег 120 тыщ, на рыбалку, охоту по сибирским дорогам (если их дорогами можно назвать) - только подвеску поменял - и то частично, двигло - класс (на газе по трассе 130 прёт - в комплектации "на рыбалку"- +пассажир и лодка и все причиндалы)
А вообче - ВАЗы новые требуют прикладывания ручек - докрутить, дотянуть, дорегулировать, зажигание на безконтактное поменять - весчь!!! (в Омске этой зимой при -42 с холодной стоянки уторм 2-3 раза за всю зиму пёхом ушёл ( иномарки отдыхають), дошумоизолировать и т.п. (хотя сам не особенно не утруждаюсь - влучшем случае сезонное обслуживание 2 раза в год сделать: прошприцевать шаровые да клапана с карбом и зажигание подрегулироать - самые тяжёлые вещи - на один день работы)Маслице хорошее тож не помешает - с новья Shell полусинтетику разливную лью (палёное-непалёное не разберёшь, но покупаю в однои и том-же магазине
ИМХО - если руками работать в гараже не хочешь (не любишь) - ВАЗ не бери, если наоборот - послужит. Кто хочет - может лажать - мне по-барабану. Но надёжность и состояние машины - в руках владельца.
А загнобить за 3 года можно и новую иномарку - на бордюр влететь и ли в колодец открытый (что чаще бывает) - вот тогда и сравним затраты на ремонт (мои составили 150 рэ - 3-м мужикам чтоб машину приподняли) А знакомец с работы за свою SUBARU ( в одну яму влетали) 3000$ отдал - и то, говорит, повезло как на станции сказали.
0
изменен 10 июня 2006 в 18:18

Если нормально "антикорить" - ничего не будет+подкрылки+регулярная мойка (последние 4 года стоит на открытой стоянке). Гоняю на 21053 1996 года, брал новую, пробег 120 тыщ, на рыбалку, охоту по сибирским дорогам (если их дорогами можно назвать) - только подвеску поменял - и то частично, двигло - класс (на газе по трассе 130 прёт - в комплектации "на рыбалку"- +пассажир и лодка и все причиндалы)

А у вас там дороги солью и прочими химикатами щедро посыпают ?
0
изменен 10 июня 2006 в 18:19
[quote="Fiks007"][Маслице хорошее тож не помешает - с новья shell полусинтетику разливную лью (палёное-непалёное не разберёшь, но покупаю в однои и том-же магазине[/quote]

Масло на разлив ??!
0
изменен 11 июня 2006 в 10:28
[quote="Автобус"]
[Маслице хорошее тож не помешает - с новья shell полусинтетику разливную лью (палёное-непалёное не разберёшь, но покупаю в однои и том-же магазине[/quote]

Масло на разлив ??!

И дороги песочком с солью щедро сыпють.

ДА, уважаемый, на разлив -в жёлтеньких бочках по 200л ёмкостью - дёшево и сердито. И никаих промывок при смене масла.
Проблем - ноль
0
НаOpel Astraизменен 11 июня 2006 в 16:56
Если масло через 5-7 тыс менять на такое же регулярно, то промывка не нужна.
0
изменен 11 июня 2006 в 17:28
Не поймите мужики меня неправильно, просто я это к тому что каждый раз при тебе бочку открывают новую ? кто их знает что они туда халили, хотя если ты уже давно так делаешь в одном и том-же месте то видать доверять стоит. но токо этому месту. У нас один мужик во дворе в пятёру на лето заливает дизельное масло, так говорит движок мягче работает.... и тоже движок не промывает перед сменой, а у бабки в орл. области почти все движки промывают при смене но не промывочным а солярой, обычной соляркой...
0
изменен 11 июня 2006 в 17:30

И дороги песочком с солью щедро сыпють.

Насчёт песочка и солу тут земля и небо, в москве такую херня на дороги льют что от неё даже обувь кожаная трескаеться, на вид как вода с мылом, а если дорога с утра сухая зимой и прошли эти бочки и полили её этой фигнёй то.... лучше бы уж совсем не поливали, ещё хуже становиться.
0
НаOpel Astraизменен 11 июня 2006 в 17:55
Я помню раньше ботинки от соли все белые были.
А сейчас вроде норма.
0
изменен 11 июня 2006 в 20:39
Я помню раньше ботинки от соли все белые были.
А сейчас вроде норма.

Сейчас вроде жидкость какая -то более щадящая, или может соль чёрная. wink
0
изменен 12 июня 2006 в 18:48
Очень давно читаю ваш форум,но только сейчас зарегестрировался.
Просмотрел уже тысячи страниц ваших споров насчёт ТАЗов и ИНО и полностью поддерживаю сторону ИНО.
Имел несчастье иметь(а точнее она имела меня по полной программе)ВАЗ-2106 1998г. Взял я её в возрасте 3 лет,пробег был 80 тыс., в хорошем тех.состоянии,перед покупкой все облазили,посмотрели и ничего не вызвало больших опасений сё соотвтствовало возрасту и пробегу, но на второй недели использования началось:
1. Куда-то пропали тормоза- заменили все колодки 8шт.,диски 2шт.,барабаны 2шт.,цилиндры 6шт. и кучу различных шлангов(точнее все) вы бы видели, как всё ЭТО отворачивалось и в каком всё это было состоянии.
2. Заменили резину(всё было совершенно лысое в т.ч. и запаска, разное, а взади вообще стояла снежинка с шипами) и это летом.
3. После поездки на дальняк (где-то 400 км.) Умер двигун и редуктор заднего моста(хотя при покупке всё проверялось и менялось масло, ничего не гудело,не скрипело.) Двигатель на переборку, купили новый редуктор.
4. Далее описывать и перечислять не имеет смысла(получится очень огромный список) Я поменял всё что можно: стартер, генератор, проводку кучу больших и маленьких зап.частей ну и т.д. и т.п.
5. Ну а убило бедную машину то, что после эксплуатации в её 4 зиму она вся напрочь сгнила весной: капот, 4 двери, дно, 4 крыла, пороги, как не странно крышка багажника осталась цела. Всё купили новое, поставили (практически замена кузова)
Машину воссоздали заново, продали за 20 минут(как потом выяснилось знакомым САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ через этих же знакомых мы её и покупали) Бедный человек, как же он потом мучался с машиной всё началось заново...........
Ну и что бы вы после всех этих приключений(которые кстати случились в течении 1 года) себе прикупили Я думаю Что не наше .....
Ну и взял я себе ауди-80 которой было 14 лет но по документам она была из Литвы и по РФ не ходила. Да после осмотра выяснилось, что она была собрна из 3 частей трезвым Янусом , но она была собрана идеально!!!!!! Я на ней проездил 4 года и как КОМФОРТ, ТИШИНА всё что нужно простому белому человеку. Это была моя 1 ИНО после наших дров.
После АУДИ я взял МЕРС С-180 и по моему в нём не так комортнее как в АУДИ.
Но последним штрихом стала новая СОНАТА-5 я понял что такое новое ИНО.
0
изменен 12 июня 2006 в 20:19
ну не у всех же так было как у тебя, некоторые вот наоборот предпочитают "наши" тачки, хотя конечно ино больше любят т.к. собирают у них лучше но самое главное КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ! если на нашу девятку поставить всё импортное то могу поспорить она не будет ломаться каждые 500км. но скока она будет при этом стоит ? вот тут то и стоит призадуматься почему наши тачки дешевле в 2 раза но при этом менее комфортны не в 2 раза, а в 4, и ломаються не в 2 раза чаще, а в 8...10раз чаще, никакого соответствия цене невидно. отсюда могу сделать такой вывод что на заводе главное это "да пущай как хотят там собирают\проектируют" всё равно зарплату я свою получу, а зачем ваще что-то проектировать ? один раз нарисовали\рассчитали и лет 20 можно её выпускать, потом через 20 ещё нарисуем на 20 лет и тд. всё равно же покупают. вот если бы непокупали тогда ситуация бы кардинально изменилась, представьте стоянку автоваза с десятками тысячь новых тазиков которые например при себестоимости 4тонны народ не покупает даже по себестоимости какой выход ? продать по той цене по которой купят даже 500 баксов сойдёт только лишь бы хоть чуть чуть собрать бабла а то всё сгниёт, народ голосует рублём и как голосует мы все с вами сейчас наблюдаем, а всё дело в том что наш народ не может себе позволить машину допустимв 15тонн при своей мизерной зарплате, сколько в европе средняя зарплата и скока у нас ? щас ситуация немного меняеться но с такими темпами на это уйдёт лет 20 а то и больше.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 18 июня 2006 в 14:01
В конце месяца собираюсь брать себе 21214 в салоне новую...но вот дилема где брать? вроде как по вазам самым лучшим многие называют "ростокино лада" но это в другом конце москвы а "автоград на коломеской" в 10 минутах езды!! от дома! плюс там на 7 000 руб. дешевле чем в ростокино при той же комплектации

КТО ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ САЛОНЕ вобще это официальный дилер автоваза или нет? и какую лучше компанию взять для каско в автограде предлагают:
ингосстрах
росгстрах
и еще штук 5 о которых ни разу не слышал, и еще хочу заказать оформление номеров и прохождение ТО в салоне что придти и уехать уже с номерами...вопрос кто так делал и как это происходит?

0
изменен 18 июня 2006 в 17:33
Ингосстрах рулит ! это по всем опросам,
с номерами сразу уехать... ты позвони и спроси сколько времени занимает эта процедура (обычно 2....4 дня)
а ТО (ИМХО) в любом авт. сервисцентре
кстати не в обиду другим салонам (мне инкомавто нравиться) у АвтоМИРа самый большой автосалон в восточной европе (на данный момент). А брать надо там где больше сервисцентров.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 18 июня 2006 в 18:44
с номерами сразу уехать... ты позвони и спроси сколько времени занимает эта процедура (обычно 2....4 дня)
а ТО (ИМХО) в любом авт. сервисцентре
кстати не в обиду другим салонам (мне инкомавто нравиться) у АвтоМИРа самый большой автосалон в восточной европе (на данный момент). А брать надо там где больше сервисцентров.

в автомире самые дорогие машины....при аналогичной комплектации в зависимости от модели разница в цене по сравнению с другими салонами (и вовсе не арасервисами) такими как ростокино и инком лада фаворит....доходит от 500 до 1000 у.е......НЕ ХИЛО ДА? ВОТ ТОЛЬКО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОТ ТОГО В КАКОМ ГАРАЖЕ ПРОДАЮТ АВТОВАЗ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ЕГО КАЧЕСТВО! поэтому не вижу смыслапереплачивать якобы за бренд!
0
изменен 18 июня 2006 в 21:21
Взяли авто в АВТОВАЗ Люблино.Как заверил менеджер их фирма не дилер,а дочернее предприятие(правда в визитке написано ,что дилер).Поэтому они торгуют оптом.И такие салоны как Инком и другие покупают машины у них. smile Новые машины проходят "тестирование" и те,которые не набрали 10 баллов,они отправляют другим фирмам-покупателям.И только лучшие оставляют себе.
И еще в ПТС я буду первой записана,т.к.между мной и заводом нет посредников.
В итоге в ПТС я третья omg ,а в машине сильно шипят-скрипят рессоры,может ее "тестировал"глухой?
Скоро 2тыс. поеду на ТО или как там его называют?
Подробности чем меня будут "грузить" расскажу.
Из плюсов-цена реально дешевле.
0
изменен 19 июня 2006 в 13:37
Ну можно вас поздравить с покупкой! Правда ваши приключения только начинаются.
0
изменен 19 июня 2006 в 17:49

И другие варианты.но я купил себе ВАЗ.Да. Пусть он не на столько хорош как ино.Зато он новый.
Я его первый владелец..
Вот я и купил себе ВАЗ.

А почему нельзя было купить себе новую нексию например?! И не вердо с болтами и новая, И волки сыты и овцы целы"
0
изменен 19 июня 2006 в 18:04
И не вердо с болтами

Не факт. Зачем понтоваться и брать новое авто за такие деньги? Понятно же, что хорошее стоить дешево не может.
0
изменен 19 июня 2006 в 18:07
а чё в нексии хорошего ? я её ваще за ино несчитаю (впрочем как и логан с акцентом).
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 19 июня 2006 в 18:09
ино не ино но уж не ТАЗ!!!
0
изменен 19 июня 2006 в 20:33
Сага о большинстве владельцах тазов...,но не всех.Случилось это зимой сего года.Поехал я в соседний городок по делу за 60 км от города.Вообщем езжу туда часто,дорогу знаю наизусть.Но на половине пути пришлось развернуться.А перед этим прошел грейдер и накатал бровку,да так что нихрена не видно где край дороги.Летом в один прием разворот.Ну думаю развернусь,а хрен там-стащило на правый бок,снегу по крыло(таз09).Ну думаю пипец-смеркается,снегу попояс и мороз32 и телефон не берет.И тут самое интересное началось.Ща думаю зилка тормозну и делов,ток ни зилов ни камазов и т.д.Голосую.За те 40 минут проехали машин 50 и все наши(я офигел ни одной ино)10ки,9ки и процая наша нечисть.И ни одна с*ка не остановилась,ни одна!Ну,думаю, прилип-машину бросать и идти пока тел сеть не поймает.И,о чудо!Вижу вдалеке ксенон...(Лексус300-хорошая машина).Выходит паренек,мол давай выбратся помогу,я не стал отказываться)))вобщем 3сек,я даже заднюю не успел включить,и я на дороге...Мораль сей саги...Не хочу обидеть владельцев тазов)
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 19 июня 2006 в 23:07
Сага о большинстве владельцах тазов...,но не всех.Случилось это зимой сего года.Поехал я в соседний городок по делу за 60 км от города.Вообщем езжу туда часто,дорогу знаю наизусть.Но на половине пути пришлось развернуться.А перед этим прошел грейдер и накатал бровку,да так что нихрена не видно где край дороги.Летом в один прием разворот.Ну думаю развернусь,а хрен там-стащило на правый бок,снегу по крыло(таз09).Ну думаю пипец-смеркается,снегу попояс и мороз32 и телефон не берет.И тут самое интересное началось.Ща думаю зилка тормозну и делов,ток ни зилов ни камазов и т.д.Голосую.За те 40 минут проехали машин 50 и все наши(я офигел ни одной ино)10ки,9ки и процая наша нечисть.И ни одна с*ка не остановилась,ни одна!Ну,думаю, прилип-машину бросать и идти пока тел сеть не поймает.И,о чудо!Вижу вдалеке ксенон...(Лексус300-хорошая машина).Выходит паренек,мол давай выбратся помогу,я не стал отказываться)))вобщем 3сек,я даже заднюю не успел включить,и я на дороге...Мораль сей саги...Не хочу обидеть владельцев тазов)

мне вот кажеться так ваще не коректно сравнивать таз и лексус....за цену лексуса можно 10 тазов купить вопрос в другом что вот эти бюджетные иномарки типа ланоса нексии и акцента с логаном ну вобщем по сути во многом не лучше тазов и на трасе скажем 12 по резвее логана будет другой вопрос что качество сборки там несколько выше......но все таки это не иномарки а жалкое на них подобие
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 20 июня 2006 в 09:38
человек не про машину щас говорил а про отношение...
0
НаOpel Astraизменен 20 июня 2006 в 09:59

Я его первый владелец..
Вот я и купил себе ВАЗ.

А почему нельзя было купить себе новую нексию например?! И не вердо с болтами и новая, И волки сыты и овцы целы"

Я нексию смотрел и даже ездил на ней(новую когда покупал). Но машина мне обсолютно не понравилась да и руль на колене лежит у меня.
Я когда в ВАЗ сел испытал то же чувство(я так думаю) что и вы когда с нашемарок на иномарку пересаживаетесь.
0
изменен 20 июня 2006 в 10:50
Интересно.Каков средний возраст людей предпочитающих тазы?Кстати голая 12 с г/у руля 300к!)
0
НаOpel Astraизменен 20 июня 2006 в 13:31
Интересно.Каков средний возраст людей предпочитающих тазы?Кстати голая 12 с г/у руля 300к!)

270к. ГУР ZF Неделю назад видел!!!!"!
Хотя охрен..но ДОРОГО!!!!!
0
НаHonda Shadowизменен 20 июня 2006 в 13:35
Значит десятка стоит 10 штук...
Вот представте, если её растоможить как новый автомобиль - это будет еще 5 шт.
То есть 15. Лансер, Альмера и еще несколько машин стоят примерно столькоже, то есть без растаможки примерно 10 тыс.
0
НаOpel Astraизменен 20 июня 2006 в 13:55
Ага. Кстати ВАЗ назвал цены на новую приору. Они будут от 8500 до 14500. За 8500 уже будет ГУР.
А за 14500 автомат, Двухзонный КЛИМАТ КОНТРОЛЬ lightbulb и движок под 150 л.с.
Я читал - описали красиво. Но вот что на самом деле будет......
Что бы наши с иноми за 14000(а тут и ФФ2, Лансер, Алмера и т.д.) могли конкурировать =- нашти должны ой как высоко прыгнуть.
Верить хочется, но вот я реалист.....
0
НаHonda Shadowизменен 20 июня 2006 в 13:59
Воруют много - вот и цены такие.
0
НаВАЗ 2108изменен 20 июня 2006 в 15:41
Воруют много - вот и цены такие.

пока еще и пиз...ят много.. посмотрим что на деле будет..
0
изменен 20 июня 2006 в 15:43
А 300к это не 10кб.Эт уже 11)).А если нашел 11к на таз,то добавить 2-4к на новую ино труда не составит.Ваз похоже себя закапывает.
0
изменен 20 июня 2006 в 16:21
Да никуда уже наши не прыгнут-засосало по горло!!!Скорей бы уже затянуло! bat
0
изменен 20 июня 2006 в 16:23
Каданников также объяснил журналистам, почему автомобили Lada дорожают. С 1998 года, по его словам, цены на металл выросли в 10 раз, на энергию, транспортные расходы и комплектующие - примерно в пять-шесть раз. При этом стоимость автомобилей выросла лишь в 2 ,8 раза. Сдержать рост цен Автовазу, по словам его главы, помогло резкое сокращение внутренних затрат. // а что подразумевается под последней фразой?))во какие офигенные менеджеры на автовазе-все материалы подоражалив 6-10 раз,а машины в 3.Им надо памятник ставить за 12 за 300к.Еслиб не они то была бы ща12 600 к!!!Ваще абсурд какой то!
0
изменен 20 июня 2006 в 18:12
Это токо у нас металл так подорожал или во всём мире ? smile если во всём мире тогда лансер в 98-ом (если бы его делали) стоил-бы всего 3..4 тонны ?? Насчёт качества нахих машин тут такой коктейл что его очень долго ещё придёться разбавлять, в состав входят 2 компонента: наша кривая сборка + наши хреновые комплектующие, вот если бы на наших тазиках стояли бы импортные генераторы то сгорали бы так часто на них диодные мосты ? если бы на тазы ставили уплотнители из импортной резины то отслаивались бы ? трескались ? царапали-бы они так стекло как щас всё это обстоит ? лампочки... видали что щас втыкают в фары ? их хватает на неделю. У нас в стране ресурсов (читай сырья) дофига токо делать из него вещи мы не умеем, помница как ктото мне говорил что япошки наши кразы раньше скупали активно, из 1-го краза выходило у них 5 отличных тойот biggrin (обделил их бог месторождениями металла). почемуто MONROE не текут даже через год блуждания по нашим дорогам, а какие щас колодки ставят на передок в калины ! просто блеск ! 2000км а они как новенькие ! правда приходиться диски выбрасывать. если на наши машины ставить импортные комплектующие то... да, цена возрастёт, и думаю прилично, будут ли их тогда покупать ? похоже у автоваза только один выход.
0
изменен 20 июня 2006 в 21:32
Кстати насчёт металла.Наш легендарный танк Т-34 был отлит из высокоуглеродистой стали (ну повелось тогда так, что-же делать) так вот, при попадании болванки в башню те кто находился в ней, сразу отправлялся в мир иной-убивало осколками но танку хрен-бы что!
Но ладно война тогда время такое было и народ считался как стоительный материал для истории sad sad ,а теперь?!Получается война продолжается только на дорогах? omg omg
ВАЗ как гнал конструктора "доделай сам" так и гонит, да и ещё на пятки новым иномаркам наступает omg
Реальная цена нашим авто 4000-5000$ человек покупая авто будет знать что за такую цену его поездка может оказаться последней, а покупая авто на порядок дороже он ограничивает себя от проблем.
Вот и вся логика...
0
изменен 20 июня 2006 в 21:45
Кстати.Стволы наших танков единственные в мире изготовляются ковкой!!!Так вот,в Германии за один ствол немцы отдавали по 60к марок!Один вояка поменял ствол на два коллекционных ружья 18 века!Наши танки лучшие в мире!
0
изменен 20 июня 2006 в 21:52
Кстати.Стволы наших танков единственные в мире изготовляются ковкой!!!Так вот,в Германии за один ствол немцы отдавали по 60к марок!Один вояка поменял ствол на два коллекционных ружья 18 века!Наши танки лучшие в мире!

Я разве сказал что наши танки хреновые!!!!!!???? omg
Но речь-то про авто, и дай-то Бог что-бы наши авто были такими как танки и их брали во всё мире только где это прекрасное далёко sad confused undecided:
0
изменен 21 июня 2006 в 16:52

Реальная цена нашим авто 4000-5000$ человек покупая авто будет знать что за такую цену его поездка может оказаться последней, а покупая авто на порядок дороже он ограничивает себя от проблем.
Вот и вся логика...

Вот посоветуй мне что делать, допустим у меня нет 40...50тонн зелени, и зарплата у меня всего 1 тыща баксов (кроме того ещё жить на что-то надо), а машина нужна... что мне делать ?
0
изменен 21 июня 2006 в 16:54
Вот посоветуй мне что делать, допустим у меня нет 40...50тонн зелени, и зарплата у меня всего 1 тыща баксов (кроме того ещё жить на что-то надо), а машина нужна... что мне делать ?

Брать б/у иномарку. И не надо рассказывать про расходы - любой таз жрет гораздо больше денег, чем почти любая инка.
0
изменен 21 июня 2006 в 18:24
Хорошая у вас зарплата.
0
изменен 21 июня 2006 в 21:20
б\у инка это выйдет не старше 7...5 лет, в деньгах от 8500..9000баксов....
а если новый таз то там гарантия 3...5 лет... в деньгах примерно столько-же ну чуть чуть дороже. зато тут гарантия, а на б\у что сломаеться если (серьёзно еще не дай бог) то как я буду её ремонтировать и ещё и за кредит платить ?
0
изменен 21 июня 2006 в 21:41
Автобус продашь)).А если серьезно.Я бы не стал кредитами мудрить.Кидают нашего брата на этих кредитах.Если его и брать,то не отдавать))
0
изменен 21 июня 2006 в 22:01
а вы видели лица водил на наших авто в такую жару и без кондея undecided: зато новые...
0
НаВАЗ 2108изменен 21 июня 2006 в 22:43
а вы видели лица водил на наших авто в такую жару и без кондея undecided: зато новые...

а что, на старых ино везде кондеи?
не понял шутки честно говоря..
0
изменен 21 июня 2006 в 23:02

а что, на старых ино везде кондеи?
не понял шутки честно говоря..

хорошее сравнение!
наши новые с ихними старыми... biggrin
0
изменен 21 июня 2006 в 23:23
всё таки наверное нужно создать 2 ветки,что бы были не бесконечные споры,а разговор о деле-выбор российско-советского авто(ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ИЖ)и выбор авто иностранного производителя
0
НаВАЗ 2108изменен 22 июня 2006 в 08:19
всё таки наверное нужно создать 2 ветки,что бы были не бесконечные споры,а разговор о деле-выбор российско-советского авто(ВАЗ,ГАЗ,УАЗ,ИЖ)и выбор авто иностранного производителя

бесполезно..
0
изменен 22 июня 2006 в 10:04

Вот и вся логика...

Ну ни хрена запрос?!А тебе неприменно нужна тачка за 40-50 тонн undecided: omg По моему и за 15-20 тонн не плохой выбор confused lightbulb Я поступил так: денег было около 10тыс брать нашу не хотелось так как езжу часто и в пробках тоже стою часто, наши болезненно это переносят-замечено.Взял рассрочку оплатил 50% и только отдавал бабки минус страховать заставляют.
0
изменен 22 июня 2006 в 12:40

А я вот куплю нашу и с кондеем ! щас с концу этого-началу следующего года появиться 117-я и сразу возму.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 22 июня 2006 в 12:55
нда наши пробки не любят.... езжу каждые 50 м стоят закипевшие ТАЗЫ... сам на ТАЗах кипел частенько biggrin

кондей не кондей если проводка гомно то будешь в пробках кипеть а кондей вечно барахлить будет biggrin нашу с кондеем - толку та....
0
НаВАЗ 2108изменен 22 июня 2006 в 13:06
нда наши пробки не любят.... езжу каждые 50 м стоят закипевшие ТАЗЫ....

да ладно тебе сочинять то.. wink
0
был 3 месяца назад
изменен 22 июня 2006 в 13:12

по двору ездил? вокруг столба?
0
изменен 22 июня 2006 в 13:15

ну мож и не через 50 метров, но вчера по Бульварному, из-за 4 таких орлов, я вместо 20 (долгих, традиционных) минут ехал полтора часа!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 22 июня 2006 в 13:19

че сочинять то!!последние 5 км до дома устроили ремонт дороги и эти пять км проезжаю где то за час вот там и стоят через 50, где пробки полегче там поменьше но все равно не любят наши жару такую...
0
изменен 22 июня 2006 в 13:46
K.C. писал(а):
mike_84 писал(а):

да ладно тебе сочинять то..
Без малого 3-и года пользю (новую) 93-ю и пока ни разу не закипел! Вот бы не сглазить бы...... тьфю через левое плечё три раза!
0
изменен 22 июня 2006 в 14:01
Сидим с товарищем в пробке на его 9ке.Вижу стрелка к кр зоне лезет.На улице +32.Вентилятор не сработал.Пришлось вентилятор отопителя с гор воздухом включать.Итог:не закипели,но вспотели)))
0
НаВАЗ 2108изменен 22 июня 2006 в 14:05
Сидим с товарищем в пробке на его 9ке.Вижу стрелка к кр зоне лезет.На улице +32.Вентилятор не сработал.Пришлось вентилятор отопителя с гор воздухом включать.Итог:не закипели,но вспотели)))

вам наверно тока веников березовых нехватало.. wink
0
изменен 22 июня 2006 в 15:10
и пивка холодненького biggrin
0
изменен 22 июня 2006 в 15:29
Ага.А на задних сидениях бассейна с тетками)))
0
был 3 месяца назад
изменен 22 июня 2006 в 15:35
зато не замёрзли
0
изменен 22 июня 2006 в 19:37
biggrin кондей не кондей если проводка гомно то будешь в пробках кипеть а кондей вечно барахлить будет biggrin нашу с кондеем - толку та....

Так значит машины кипят от того что в них плохая проводка ? т.е. провода греються и от этого машина кипит ? может ты знаешь какой-то ещё неизвестный науке закон физики ? машины кипят от плохой проводки biggrin
0
изменен 22 июня 2006 в 20:29
На ТАЗах вполне возможно^^^ про проводку
0
изменен 24 июня 2006 в 00:03
.

У меня каско от ингосстраха, недавно семерку долбанул какой-то пьяный хач отлетевшим колесом с переднего моста его ауди 80 прям мне в открытую правую переднюю дверь. По автокаско все сделали бесплатно. С момента аварии прошел месяц. Вина без сомнения была того м*ка, тем более я стоял, припарковавшись. Нелепая случайность-высаживал пассажира и тот открыл дверь прям по летящее от ауди колесо. Дверь выгнулась, была заметная вмятина, искорежилась и не закрывалась. А по осаго я даже и не знаю, чо с него взять. По моему, только выкидывание денег это осаго.
0
изменен 24 июня 2006 в 17:35
[quote="Smit
У меня каско от ингосстраха, недавно семерку долбанул какой-то пьяный хач отлетевшим колесом с переднего моста его ауди 80 прям мне в открытую правую переднюю дверь. По автокаско все сделали бесплатно. С момента аварии прошел месяц. Вина без сомнения была того м*ка, тем более я стоял, припарковавшись. Нелепая случайность-высаживал пассажира и тот открыл дверь прям по летящее от ауди колесо. Дверь выгнулась, была заметная вмятина, искорежилась и не закрывалась. А по осаго я даже и не знаю, чо с него взять. По моему, только выкидывание денег это осаго.[/quote]
Да хорошо ещё что без жертв\повреждений людей, а ты каско доплатил после того как тебе всё компенсировали с этой аварии ? а то в след раз может получиться так что всю сумму не заплатят.
0
изменен 24 июня 2006 в 17:41
="Smit
У меня каско от ингосстраха, недавно семерку долбанул какой-то пьяный хач отлетевшим колесом с переднего моста его ауди 80 прям мне в открытую правую переднюю дверь. По автокаско все сделали бесплатно. С момента аварии прошел месяц. Вина без сомнения была того м*ка, тем более я стоял, припарковавшись. Нелепая случайность-высаживал пассажира и тот открыл дверь прям по летящее от ауди колесо. Дверь выгнулась, была заметная вмятина, искорежилась и не закрывалась. А по осаго я даже и не знаю, чо с него взять. По моему, только выкидывание денег это осаго.

Да хорошо ещё что без жертв\повреждений людей, а ты каско доплатил после того как тебе всё компенсировали с этой аварии ? а то в след раз может получиться так что всю сумму не заплатят.
0
изменен 24 июня 2006 в 23:59
Я уточнял, ничего доплачивать не надо. В договоре прописаны все обстоятельства, он заключен на год.
0
изменен 26 июня 2006 в 19:55
Я уточнял, ничего доплачивать не надо. В договоре прописаны все обстоятельства, он заключен на год.

Хочешь сказать если полная выплата составляеь допустим 400000рую и при наступлении страхового случая тебе например выплачивают эти деньги то через полгода опять могут выплатить 400тонн если ты тачку отремонтируешь и опять наступит страховой случай ?
0
изменен 26 июня 2006 в 21:26

Хочешь сказать если полная выплата составляеь допустим 400000рую и при наступлении страхового случая тебе например выплачивают эти деньги то через полгода опять могут выплатить 400тонн если ты тачку отремонтируешь и опять наступит страховой случай ?

Есть Лимит возмещения страховщика (параг. 8 Договора). Он может быть:
1) По каждому страховому случаю
2) По первому случаю
3) По договору

В зависимости от этого страховщик выплачивает страховую сумму при каждом очередном страховом случае. У нас в полисе написано "По каждому страховому случаю" (страховая сумма, которая не может превышать страховой стоимости ТС, является лимитом возмещения Страховщика по каждому страховому случаю за весь период действия Договора страхования (у нас 1 год).
То есть вы правы, только не 400 "тонн", а стоимость авто.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 июня 2006 в 11:31
biggrin кондей не кондей если проводка гомно то будешь в пробках кипеть а кондей вечно барахлить будет biggrin нашу с кондеем - толку та....

Так значит машины кипят от того что в них плохая проводка ? т.е. провода греються и от этого машина кипит ? может ты знаешь какой-то ещё неизвестный науке закон физики ? машины кипят от плохой проводки biggrin

проводка гамно то масса то обрыв то еще черт знат что с ней и вентилятор не включается-кипит тачила biggrin чаще всего из проводки или датчика которвый ваще не понять как работает biggrin
плюс шланги рвутся а бывало и шланги целы и вентилятор работает а все равно кипит.... горячие русские тачки biggrin
0
изменен 27 июня 2006 в 17:36

проводка гамно то масса то обрыв то еще черт знат что с ней и вентилятор не включается-кипит тачила biggrin чаще всего из проводки или датчика которвый ваще не понять как работает biggrin
плюс шланги рвутся а бывало и шланги целы и вентилятор работает, а все равно кипит.... горячие русские тачки biggrin

Все проблемы решаемы и довольно просто, главное выяснить проблему, а потом останеться токо устранить. датчик работает довольно просто "вкл\выкл", я же говорил уже что поставив кнопочку на панель для принудительного включения вентилятора можно избавиться от неприятных неожиданностей в пути.
Если патрубки целы и вент работает значит либо нет циркуляции тосола (помпа) либо забит радиатор. (всё это при условии что прокладка головки целая).
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 1 июля 2006 в 22:09
Короче, человеку нужен салон где купить новый ваз.
Это Ростокино лада. Цены реальные, забрать машину без каких либо допов не проблема.

седня брал себе нивку 21214
из 7 машин что просмотрели в ростокино ни в одной не работает раздатка: не переключаться диференциал и понижающая или один раз переключаються и все обратно не воткнешь как только не пытались , по ценам выходит чуть дешевле автомира но значительно дороже других салонов при аналагочной комплектации

нива 21214 с самым крутым полным антикором (перечислять лень)
и со всевозможными секретками + 3 мех балкиатора и сигналка с обратной пейджером и ж/д дисплеем - 262000 без страховки!!!

в автограде - 242000

в инкоме 239 000 + магнитола мп3 в подарок и

в итоге перебрав сегодня порядка 15 машин в трех салонах нашли одну единственную с рабочей исправной коробкой и раздаткой где все переключается как надо и не клинит в инком авто! в ростокино 7 машин и у всех клинило коробку после 20 м поезда и не включалась ни понижающая ни диференциал
0
изменен 4 июля 2006 в 11:37
Доброе время суток, форумчане!

просвятите, пожалуйста, чайника!)

чем отличается модель ВАЗ21053-01 от ВАЗ21053?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 4 июля 2006 в 13:54

плюс шланги рвутся а бывало и шланги целы и вентилятор работает, а все равно кипит.... горячие русские тачки biggrin

Все проблемы решаемы и довольно просто, главное выяснить проблему, а потом останеться токо устранить. датчик работает довольно просто "вкл\выкл", я же говорил уже что поставив кнопочку на панель для принудительного включения вентилятора можно избавиться от неприятных неожиданностей в пути.
Если патрубки целы и вент работает значит либо нет циркуляции тосола (помпа) либо забит радиатор. (всё это при условии что прокладка головки целая).

и так повсюду!тут кнопку там соморезик там дощечку, колхоз-конструктор карочи... при убогости конструктора его еще и доделывать!!! затраты по времени - время деньги, плюз постоянно грязный из-за этого! тьфу....
0
НаAudi 100изменен 4 июля 2006 в 14:04
Доброе время суток, форумчане!

просвятите, пожалуйста, чайника!)

чем отличается модель ВАЗ21053-01 от ВАЗ21053?

Моторами.
0
изменен 4 июля 2006 в 16:13
а конкретнее??))
ВАЗ21053 я знаю 1,5 литра? а у ВАЗ21053-01?)
0
изменен 4 июля 2006 в 18:52
а конкретнее??))
ВАЗ21053 я знаю 1,5 литра? а у ВАЗ21053-01?)

ты вкурсе что бывают с ремнём а бывают с цепью на ГРМ?
0
изменен 7 июля 2006 в 11:06
неа! не в курсе! я же чайник!
скажи пожалста! кто из этих моделей на ремне а кто на цепи? и что лучше? С уважением!
0
изменен 7 июля 2006 в 15:31
я без понятия, у жены была шаха с третьим движком говорят что плохой движок, под капот я только один раз заглунул перед продажей и уехала она в подмосковье за 800баксов с пробегом 9500км.
0
Добавить комментарий