70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 мая 2018

Семейный авто до 1млн

В общем дело такое.....

Машине жены, ФВ Поло седан, пошел 6ой год и пробег приближается к 100т.км.

Чувствуется, что машинка уже подустала, т.к. эксплуатация довольно жесткая, постоянные пробки по будням, поездки на дачу по разбитым/грунтовым дорогам (в общем везде где мне жалко/или не проедет мой СААБ), мы едем на Павлуше(так его нарекли с покупки).

Нужно найти замену, так чтоб немного лучше по всем критериям, но и сильно губу не раскатывала, точнее чтоб не сильно жалко было по грунтовкам периодически гонять на дачу. Обязательно седан (только этот тип кузова жена воспринимает у легковушек, это какой то фетиш, не знаю) или паркетник, кпп - автомат. Бюджет 1млн +/-

Кандидаты уже определились, хочу мнение со стороны, т.к. на этом сайте есть владельцы данных авто:

1. Дизельный Опель Антара 2014-15г.в. (пока кандидат №1)

Смущает сажевый фильтр, начитался в отзывах, что часто требует прожига, а эксплуатация 70% город, не хотелось бы специально ехать на трассу чтоб дать ему "просраца")

В остальном все устраивает, клиренс, тяговитый двигатель, автомат классический (правда говорят китайский, хз), тяжелый такой танчик (нравятся мне кондовые машины "старой школы"). Дизигн на удивление жене нравится (по мне так сомнителен, но у меня уже есть игрушка своя)

2. Ситроен С4 седан новый

Смущает связка 116л.с и автомат, да надежная, но совсем не едет, на трассе думаю будет совсем пичаль, а с турбированным БМВшным мотором как то не хочется связываться.

В остальном считаю хороший вариант из новых, дизайн внутри снаружи хорош, места в салоне достаточно, подвеска понравилась, по цене торгуемо в отведенный бюджет

3. Шкода Рапид 1,6АТ новый

Двигатели теперь Калужские, наслышан о масложоре, вторая машина с жором масла это перебор (на СААБе пока не решил эту проблему)

По сути, тот же поло-седан, хочется лучше

4. Фокус 1,5АТ новый

Выходит за бюджет в данной связке, смущает турбо от Форда, в общем не лежит душа у меня

Вот и закончились варианты.....В общем выслушаю все ваши мнения.

ЗЫ Корею не рассматриваю, считайте личные предубеждения)

отредактировано 12 мая 2018 в 9:541278 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1278
Комментарии34 Добавить комментарий
был 41 минуту назад
НаFord Mondeoизменен 11 мая в 16:37

бери уж новый Авто,нафига тебе Антара древняя с конским пробегом???

У новых машин есть гарантия,даже у турбы)

0
bmwm3
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 17:25

Антара максимум 3х летка, не старше, пробег поискать не конский, а тысяч 60 +/- и думаю еще 100ткм. она пробежит легко.

У дизеля расход вроде не сильно большой, 10-12л на сотню меня вполне устроит

Гарантия у новых обычно 2-3года, а в планах поюзать авто 5 лет +/-

0
был 41 минуту назад
НаFord Mondeo11 мая в 16:35

по форду,у меня был Мондео дизель турбированный,продал с пробегом за 200 ,с турбиной проблем не знал

+1
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia11 мая в 16:43

Из этого списка я за Рапид. Нормальный салон, хороший багажник, не шибко древний 6-ст автомат. Мотор, правда, немного масло поджирает, но ежели не экономить на оном, то можно ограничиться литровой банкой на долив.

+1
galax
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 17:30

Сейчас тот же 6-ст автомат на Поло и масло не жрет, смысл менять из-за багажника чуть больше. Получается шило на мыло, только новое, а хочется немного лучше чем есть на сегодня.

И мне принципиально не хочется и во вторую машину(тем более новую) подливать масло

+2
engineer86
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia11 мая в 18:43

Это не шило на мыло. Рапид имеет иной кузов, это лифтбек. Значит удобней на нем все возить. Он больше Поло в салоне, по моим ощущениям. Он будет новый в сравнении с Поло. Подливать масло надо сейчас во все ваговские моторы, просто в одни это больше, а в другие от ТО до ТО в районе литра. Меня на Октавии это не парит. Если брать Антару, то её возможный плюс разве что в большем клиренсе и полном приводе. Тогда нет смысла рассматривать пузотерки в принципе.;)

0
galax
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 21:47

Пузотерка с клиренсом как у поло устраивает, у Сааба много меньше. Рапид визуально ниже поло, лифтбэк это плюс. Почему не ситроен с4? Полноценный С класс с хорошим дорожным просветом. Мне кажется покрепче он чем рапид

+1
engineer86
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 мая в 07:38

Почему не С4? Француз с низкой ликвидностью на вторичке. Деньги с ним просто можно потерять приличные. Да и надо цены смотреть, может там уже и Октавия не далеко.

+1
galax
был 2 часа назад
НаNissan Teana12 мая в 02:46
Подливать масло надо сейчас во все ваговские моторы

А вот и не правда!

0
kedr77
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 мая в 07:42

Единственный ваговские мотор, который не требовал у меня подлива масла, был мотор на Фабии 2007 года, 105 сильный. Что 122, что 152, что нынешний 110 сильные моторы в разной степени просили добавки. Какой 300-400 грамм, какой литр-полтора. Самый прожорливый был 152 сильный 10 года. Но там были проблемы с кольцами у этих моторов.

+1
galax
был 2 часа назад
НаNissan Teana12 мая в 07:45

Очень жаль, у меня ни 1.8Т 150 л.с. не ел масло, ни 1.4 122 л.с.

0
kedr77
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia12 мая в 07:49

150 сильный вообще древний мотор, еще с 5 Пассата. Хороший и добрый агрегат. 122 сильный как раз грамм 300 в среднем просил. При том что тоже считался проблемным мотором. Совсем не просил скорее это уже из разряда фантастики.

0
galax
был 2 часа назад
НаNissan Teana12 мая в 08:06

У меня совсем не просит, масло лил разное, то ликви моли молиген, то valvoline, сейчас лукойл генезис, пробег 35т. Сейчас на этом моторе ремень вместо цепи и мощность 125 л.с.

0
был неделю назад
НаKia Sportageизменен 11 мая в 18:48

Мой выбор - бензиноый Opel Antara в отличном состоянии, либо Mazda CX-7, тоже в отличном.

0
евгений м
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 22:02

Расход под 20л по городу. У сх7 ещё и с движком есть проблемы.

+1
на сайте
НаMitsubishi Lancer X11 мая в 19:04

Я за опель антару...всем своим разумением..

0
был 25 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz11 мая в 21:19

Странно што антара в списке,но корейцев не рассматривать

0
sergey-93
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 21:56

Знаю что антара это платформа какой-то дэу или шевроле. К стареньким корейцам нет претензий, за свои деньги отличные рабочие лошадки. Плюс опель немного облагородил модель, материалы отделки салона на уровне, дорогу держит хорошо

+2
был 12 минут назад
НаBMW X211 мая в 21:36

Опель Антара (он же Шевроле Каптива) - был у свата с новья несколько лет. Он им был недоволен. Прожорливый, слабая скрипучая подвеска, какие-то другие проблемы. Продал - перекрестился.

-1
романов
был 5 часов назад
НаSaab 9-311 мая в 22:00

Каптива, на мой взгляд, сильно хуже, в своё время смотрели обе эти машины в салоне, коллеге выбирали авто. Жрут много бензинки у них, я смотрю в сторону дизеля, расход до 15 по городу меня устроит.

0
engineer86
был 3 дня назад
НаToyota Camry, Chevrolet Captivaизменен 14 мая в 11:35

Чем сильно хуже? Тем что кузов длиннее и есть 7ми местные комплектации? У пятиместных при этом такой органайзер в багажнике- на пикник с мангалом(разборный), мешками с углем и прочими атрибутами можно ехать с "пустым багажником".. Капа хоть брутальней смотрится(рейсталлинг 11 года и фейслифт 13года) чем Антара которая "с рождения" выглядит как есть.В принципе, и сам был настроен на Антару, но вживую увидел, и всё-любовь с первого взгляда)). В целом, у обоих этих моделей "болезней" не больше чем у конкурентов.

0
был 2 часа назад
НаNissan Teana12 мая в 03:11

Среди б/у обратите внимание на Volvo XC70, лучше в районе 1 миллиона сложно что-либо найти, подвеска очень крепкая и надёжная, сиденья великолепные, музыка отличная, шумка отличная, кузов крепкий, экономичные и надёжные моторы, одним словом настоящий премиум, идеальный вариант для езды на дачу по не самым лучшим дорогам с высоким комфортом.

А среди новых я за ситроен или пежо 408. Джетта или октавия любят хорошие и ровные дороги, поэтому в вашем случае для езды по грунтовкам советовать не буду, в поло седане и так натряслись изрядно). Если до 100 тысяч машину продадите, то можно взять и с турбой С4, чего бояться то, до 100 тысяч любая должна добежать без особых проблем, это ещё не говоря о гарантии.

0
kedr77
был 5 часов назад
НаSaab 9-314 мая в 11:48

XC70 будет лет 5ти от роду, себе бы взял, жена хочет не старше 3х лет если б/у.

0
engineer86
был 2 часа назад
НаNissan Teana15 мая в 05:20

Смотреть нужно не только на возраст, сколько на состояние, у меня была S60 08 года, состояние нового авто, салон был вообще в идеальнейшем состоянии, люди садились и не верили что такое возможно.

0
kedr77
был час назад
НаMercedes GLK15 мая в 09:35

"А если я сказал к маме - значит к маме!" (с)

Если жена решила, что не старше 3х лет, то решила.

+1
fedodorov
был 5 часов назад
НаSaab 9-315 мая в 10:55

Поло 13г.в., брать следующее авто старше нынешнего, пусть и выше классом не очень логично.

Уже есть 10летний Сааб куда я вкладываюсь прилично, но я его знаю уже весь вдоль и поперек, все каталоги, что скоро менять итд. Не хочется изучать все это по новой марке)

+1
был час назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400714 мая в 11:32

На мой взгляд при указанных условиях выбора автомобиля определения "семейный" и "седан" совпадают только по первым двум буквам. Хотя, на тех грейдерах, где мне приходится частенько кататься, я и миникуперы (не кантримэны) встречал. Пару раз )).

Из приведённого списка я бы не взял ничего. Если только кроме них вообще ничего не останется, тогда - Ситроен.

Корейцы мимо - напрасно. ВАЗ, видимо, аналогично.

Из неновых посоветовал бы поискать Аутлендер с мотором не менее 2.4, можно хороший неушатанный аппарат найти в заявленный бюджет. И для трассы достойно, и в городе прилично, по грейдерам - вообще его стихия.

+2
slavinag
был 5 часов назад
НаSaab 9-314 мая в 12:09

Седан это прихоть жены. Ни каких проблем с данным типом кузова не испытываем (2 седана в семье), холодильники не перевозим, багажника хватает.

Корейцы да, не мое. На счет Ваза, посещала мысль о Весте СВ Кросс, жене не нравится, да и автомата нет нормального, а так мне нравится, правда даже в салоне не сидел, чтоб не разочароваться, понимаю что там еще даже не уровень поло седана, но уже почти.

На счет Аутлендера есть мысль купить у тестя, правда 2,0л на вариаторе. Мне не нравится, какой то он "пластмассовый" весь, не знаю как описать ощущения, двери легкие, шумки нет, в салоне серость и убогость(мин комплектация). Плюсы внешний вид не плохой, вместимость(которая особо не нужна) и якобы надежность. В качестве запасного варианта держу в уме, тк родня, с рук бы не стал покупать.

0
engineer86
был час назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400714 мая в 12:45

Понятно. Если вместимость не важна, то из новых можно глянуть Фордовский мини кроссовер Экоспорт. Или даже - Ниссан Джук. Моноприводные должны уложиться в бюджет с учётом скидок. Для двоих - сойдёт.

Я бы ещё Киа Соул посоветовал, но это кореец ))).

При выборе желательно попросить диски поменьше и резину с профилем повыше, будет мягче на грунтовках.

За Аут могу подтвердить про надёжность, правда у меня французский клон с мотором 2.4 и вариатором. 180,000 позади - нормалёк. Только ТО, расходники, тормозные колодки (2 раза) и диски (1 раз), два комплекта резины, омывайка и бензин. Косточки все родные, несмотря на грейдеры и хорошо разбомбленные направления. По нормальным дорогам и половины пробега не наберётся.

0
slavinag
был 5 часов назад
НаSaab 9-314 мая в 13:12

Джук и Экоспорт мелкие, я со своими 188см роста в Джук еле влез.

Машина нужна все таки не для двоих человек, у нас двое детей 6 и 10 лет. Просто на моря мы на машине не ездим, так что багажника всегда хватает.

За Аут я слишком категорично высказался, на самом деле машина хорошая, себе на каждый день на работу ездить не взял бы, а в качестве вылазок на дачу вариант. Какой примерно расход по пробкам в городском режиме, в 14-15л укладывается?

0
engineer86
был час назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400714 мая в 13:39

В обеих столицах у меня около 12 литров летом, зимой - как повезёт. Средний за всё время эксплуатации = 10,3. Причем, как отмечают владельцы, двухлитровый мотор кушает не меньше, чем 2.4.

Но я в центр Москвы на машине редко езжу. В Питере - приходится, ибо живём почти в центре )).

0
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga14 мая в 21:20

Если привод не важен кашкай, на 3летку переднеприводный должно хватить.

0
был 2 месяца назад
изменен 15 мая в 09:39

Да ну, я так думаю, если брать какой-то автомобиль, то надо брать экономный, чтобы не было каких-то особых проблем и расхода большого, литров 6-7 это более чем достаточно. Вот к примеру можете присмотреться к Ладе Ларгус , 12 года выпуска примерно. Отличное авто, меня устраивает вполне, можно и вполне спокойно ездить по городу, и по полям да горам на речку.

+1
был 4 месяца назад
8 июня в 01:57

за миллион можно какой-то внедорожник взять неплохой

0
Добавить комментарий