Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 июня 2019

Что можно купить вместо весты?

Всем доброго времени.

Начал задумываться о смены весты, не потому что не устраивает, а нужна АТ, я если честно устал эту корколыгу дёргать, да и жена хочет на права учится, а МТ для неё не достижима ( пробовал научить, но нет, не её это).

Свою я наверно тысяч за 700 продам + тысяч 70 найду.

Просмотрел авито ( у себя в крае) и машины до 750 и в основном одни Рио, солярисы, весты и поло - чего не хотелось бы, так как менять шило на мыло не охота.

Хотелось бы конечно камри, но это влажные мечты мои, но вот октавия вполне вариант, но у нас их практически нормальных нет.

Так вот, какую можно купить авто в пределах 750? Главный критерий это АТ, привод не важен, кузов только не хетч ( универсал приветствуется, но и седан сойдёт), желательно конечно от одного владельца и пробег не более 80 ткм.

Уже месяца два смотрю авито и ничего нет подходящего, хотя может надо не только у себя в крае смотреть?

Или дальше ездить на весте?

Всем удачи и добра

отредактировано 25 июня 2019 в 16:473059 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3059

Комментарии139 Добавить комментарий
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:01

Кто что посоветует?

0
618418
был 18 минут назад
НаVolkswagen Touareg25 июня в 21:52

Мало у тебя денег к добавлению, катайся и не парься, отпустит обязательно))))

+2
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:08

Я бы выбрал джетту 110 сил на акпп. Она хорошо выглядит и в бюджет подходит

+1
sanik0909
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:25

23 объявления в радиусе 500 км и не все подходят, да 105 лс не поедут лучше моего бегемота, хочется немного шустрее

0
618418
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:30

И 110 не поедут быстрее, на автомате то.

Про "шустрее" у тебя в задаче не было. Тут надо смотреть всякое 150-170 сил, чтобы хоть как-то с акпп ехало. Типа хтрейл 2,5 на вариаторе 2013 года, с 1 хозяином и 93000км пробега мой друг взял за 730.

Но при таких покупках надо осознавать вложения:

Не было летней резины (20 тысяч почти)

Требовала замены крестовина кардана

Нужна была замена масла в вариаторе.

0
sanik0909
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:32

Вариатор с таким пробегом может стать лотереей и нужно быть к этому готовым

+2
kenner
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:36

Я понимаю, друг наездил тысяч 10, пока не развалился, у отца на ауте2, 4 уже за 130 тысяч км (почти 90 тысяч за два года!), тоже нормально пока. Хотя лично для меня такая коробка не приемлема.

0
sanik0909
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:37

Если с новья я бы не парился. Конкретно по икстрейлам лопатил много отзывов когда искал машину, много пишут, что к 150-180 с вариатором начинаются траблы. Но это как ездить

0
sanik0909
был 13 часов назад
НаVolvo S6025 июня в 22:37

это фигня кстати вложения,нормальные допустимые .Реально фигня.Все кроме резины. Да и резина тоже разная есть.

0
alekk6
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 22:40

Я не уточнил что было дальше)

Резина была куплена "на сезон" за 3 тысячи рублей.

Крестовина не починена " я полный привод не включаю"

Масло не поменяно.

То есть почти без вложений. А потом:

1)Сань, машина не продаётся (да, она висит на продаже)

2) все огонь, ничего не делал

0
sanik0909
был 13 часов назад
НаVolvo S60изменен 25 июня в 22:42

ну это лично от человека зависит и индивидуально.Я такие вещи исправил бы да и все.

Ну в москве может с этим попроще.Так то и подешевле у нас.Конечно оно так.

0
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:17

Блин, у Весты клиренс для наших дорог. Почти любая пузотерка будет значительно ниже. А почему универсал/седан? За этот бюджет можно смотреть живые кроссы. Мне мокка понравилась в этом бюджете. Джук маловат, конечно. Джука щас знакомая продает, за эти деньги монопривод, 4 года, 25 тыс пробег один владелец.

Икстрейл будет постарше и вариатор, но тоже неплохой вариант.

Я рассматривал Сузуки гранд Витара, аккурат в твой бюджет, но нужно искать живую. Надёжный авто с ПП как раз для ваших мест

+1
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:24

Да, клиренс безусловно важен, не спорю. Универсал просто нравится своей практичностью, седан тоже подойдёт. Джук по мне некрасив уж очень ( жене тоже не нравится).

Хитрилу нормальную у нас не найдёшь, как и витару. ПП мне не нужен, привык так уже, если что лопата есть.

Вот БУ каптюр или крета ещё может быть на моноприводе, но это практически та же веста только с АТ.

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:28

Я намучился с этими седанами вплане вместимости, очень напрягает, особенно высота проема багажника. Желание купить универсал понятна, после Весты ущемлять себя в пространстве и вместимости авто не хочется.

Каптюр на вариаторе приятная машина. Крета не знаю, не ездил, но она подороже.

Из бюджетных мне очееееееень нравится рапид, как едет, подвеска, рулежка, салон и он лифтбэк. Я на них в каршеринге очень много ездил. Даже ради интереса брал по очереди рапид и Октавию и рапид понравился сильно больше. Про динамику не скажу, я вообще не гонщик, на авенсисе то кикдаун жал за 7 лет раз пять)))

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:34

Динамика, даже мазда 3 с 105 лс на АТ намного резвее моей ( пробовал прокатиться, так хозяин даже удивился как его авто может ехать, хотя жёсткая капец подвеска у неё) . Рапид хорош, но то же самое, что и веста ( имхо).

Да, после универсала не хочется седан, но в Рио у меня влазила и лодка, так что нормально

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kapturизменен 25 июня в 17:41

Тут тогда нужно выбирать)) если отбросить рапиды-поло-соляры-рио и искать, чтобы клиренс и не сильно маленький в твой бюджет выбор не велик, если не расширять года выпуска)))

@vazovod находил мне неплохую Октавию скаут, вот уж всем универсалам универсал. Длинный крокодил с хорошим клиренсом. Но у меня жена бы не справилась, она Авенсис с трудом водила из-за габаритов

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:47

Октавию не помню, а вот Витара есть одна на примете. Девка ездила с нуля на ней по городу, сейчас взяла х6. Сузука стоит второй месяц. 2л АКПП пробег чуть за сотку.

0
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:48

во, вариант!

0
vazovod
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:51

А сколько денег?

0
sanik0909
был 21 час назад
25 июня в 17:53

Думаю как раз в бюджет

0
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:55

А чем сгв лучше каптура? Оба жрущие с дубовым салоном и древним автоматом. Ну на сгв запчасти дороже.

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:58

Опять. Она больше каптюра. Имеет раздатку. Постоянный полный.

А так да, обе имеют руль и 4 колеса.

0
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:59

Автору даже ПП не нужен, какая тут раздатка))

Сгв мне самому нравится, подвернулась - взял бы. Смущало только стоимость обслуги

+1
kenner
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 18:01

Согласен, тоже нравится. Но ещё смущает 2,0 и акпп, там поди расход под 15 литров и динамика как у нивы)

0
sanik0909
был 3 часа назад
НаRenault Kapturизменен 25 июня в 18:05

Динамики нет. Да ее и в дастерах-каптюрах нет. Чтобы хотеть динамики от кросса-жипа нужен бюджет другой или год выпуска. Расход на сгв большой

0
kenner
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 18:06

В дополнение к этому получаешь машину 13 года: сколы, царапинки, грязь в салоне... Не знаю. Не готов я к такому, устану вваливать бабки чтобы в нульцевое состояние привести. А по другому я не могу

0
sanik0909
был 21 час назад
25 июня в 18:10

Тут каждый волен решать сам, что ему важнее. Ездить повыше на полное приводе с автоматом на машине побольше, но постарше со следами эксплуатации или на нульцевой бюджетке с минимальным набором опций дёргая кочергу чертя брюхом и толкая зимой и на рыбалках. Мне второй вариант неприемлем, тебе первый. Все мы разные.

+3
vazovod
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 18:13

Я не спорю. Однако "дёргать кочергу" лично для меня плюс, в личной машине.

0
sanik0909
был 21 час назад
25 июня в 18:16

У меня машины и на том и на другом. Кочергу дергать занятие на любителя. Даже у квадроцикла и то вариатор.

+1
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 19:06

Ты ещё учти, у тебя руки прямые и соображение есть. Ты все делаешь сам по машине и делаешь классно. 90% автомобилистов просто эксплуатируют и для них серьезная поломка это ступор и затраты.

Это как у юристов: что для других ужас и непонятно, для меня меня рабочие будни

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 20:05

я это понимаю и держу в голове всегда.

Многие вещи я отдаю делать в сервис.

Волков бояться...

0
sanik0909
был 21 час назад
25 июня в 18:05

Все так и есть. Японская нива

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 18:06

Аппетит приходит во время еды. Сколько я раз слышал это, а потом спасибо говорят

+2
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 18:10

Не спорю, так и есть

0
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:21

Каптюр/Дастер за твои деньги будут свежие на вторичке, кстати.

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:26

Так это тоже практически что и веста, только можно ПП найти, ну и АТ конечно

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kapturизменен 25 июня в 17:30

Ну так ты хочешь автомат)) просто смена машины в твоём бюджете без потери клиренса и вместимости на иномарку с автоматом

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:37

Я согласен с потерей клиренса, ну чтоб конечно не 120 было, хотя бы 160 ( как на Рио), вместимость тоже, но не хетч, пусть уж лучше седан будет

0
618418
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:42

Короче рапид твой вариант) к потере клиренса я привык за полгода и перестал везде шаркать)

+1
sanik0909
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:43

Вот поддержу! Автора видимо смущает в-класс Рапида, но машина классная!

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:42

Рио икслайн. Там акп классный, прям нравится. 200 клиренс, багажник как у Весты. Шумка гавно, рулежка так себе на мой вкус, руль пустой. Но тут имхо шило на мыло

+1
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:54

Ммм, тот же Рио, только выше и хетч, места кстати меньше, чем в моей, отделка, подгонка деталей немного лучше моей, как вариант только то что АТ есть

0
на сайте
НаSubaru XV, Ford Kuga25 июня в 17:23

Ниссан сентра, октавия, королла, сид универсал и тд.

0
ameniks
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:28

Да, смотрел, но их немного, когда звонишь ещё меньше становится ( я конечно искал в радиусе 500 км), но все же, походу надо в столицу ехать

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:31

@vazovod помоги!

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:42

Чем? Денег я так понял нет, продать Весту надо для начала, пересчитать ещё раз барыши и уже можно что то искать. А так просто все возможные варианты обсуждать) авто ру открыть, вбить параметры и сидеть смотреть до синих козявок.

+2
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:43

Продай весту))

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:47

Не, я сам если что, хотя вазик прав, сначала продать надо, а потом думать

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:49

Думать надо уже сейчас, хотя бы в какую сторону бежать искать. Ну примерно

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:49

С этого и нужно начинать

0
был 38 минут назад
НаFord Mondeo25 июня в 17:35

Да дофига всего. Обозначь хотя бы несколько моделей, чтоб понятнее были предпочтения.

0
kiriss
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:42

Всякие смотрел ( не В класс), а иначе смысл менять.

Октавии, джетты, сиды ( клиренс не нравится), пежо 408, ситроен с4, короллы и другие, но самое интересное, когда звонишь( те которые заинтересовали) , то ехать уже не нужно, так как мутно отвечают ( то авто посмотреть сейчас нельзя, то в другом городе, то я не хозяин, то тут надо подкрасить ( а чего не указано, да забыли)

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:44

С4... На кой?

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:46

Просто смотрел весь доступный С класс, вот и ситроен посмотрел

0
618418
был 3 часа назад
НаRenault Kapturизменен 25 июня в 17:51

Сорян, я не вижу большой разницы между короллой и рапидом, кроме того, что Королла дороже и не лифтбэк

0
kenner
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 17:52

Ну как сказать, рапид это рапид, а королла это тойота, разные классы, размеры, цена

0
618418
был 13 часов назад
НаVolvo S6025 июня в 22:32

тогда уж смотри "доступный D класс" заодно.И он может быть в вариантах выгоднее по соотношению цена количество машины и качество.

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:49

А чем он хуже Рапида?

+2
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:50

Вообще ничем, кроме цены. Чем он лучше Рапида?

0
kenner
на сайте
НаВАЗ Vesta25 июня в 17:53

Может краска не отваливается?

+1
sanik0909
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 17:54

Может. Верим в таёту, да. Только когда идёшь запчасти на таёту покупать, очень удивляешься. Поверь, я семь лет б/у таёту содержал

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 17:55

А разве С4 дороже? По моему как раз наоборот. Он лучше, тем что на класс выше

+2
vazovod
был 2 месяца назад
НаKia Ceed26 июня в 10:42

нормальные автоматы пояВились них?

0
618418
был 38 минут назад
НаFord Mondeo25 июня в 22:32

Ты интересовался динамикой Октавии 1.6 на автомате? Она даже слегка лучше, чем у твоей Весты на ручке. Плюс к этому вполне просторный для класса салон и один из лучших багажников. С пакетом плохих дорог вполне себе задрана над асфальтом.

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 июня в 18:04

Имха...

Юзай далее машину которая у тя с нуля, жена научится на мешалке, ничо страшного!

А то эти бушки 6-ти летки если выбирать не умеешь могут оказаться напедоринными до блеска перевёртышами)))

ЗЫ иль АКПП вкорячь, вон Люба вроде ДСГ на мешалку в Пассате меняла)))

+2
вега
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 18:05

Автосервис от Любы

0
вега
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 18:09

Автоваз вкрячить не может, куда уж мне.

БУ да, страшно покупать, так как надо именно разбираться, а я не очень в этом.

Жена давит, но я держусь, вот думаю может проще кредит взять и купить маленькую для неё за 250 например, хотя какую, матиз?

0
618418
был 21 час назад
25 июня в 18:12

Опять же бу! А жена будет ехать и не заметит к примеру ползущую вверх стрелку температуры ож. И привет автосервис.

0
vazovod
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 18:15

Ей вообще кмк не дано водить, но хочет и причём это так неожиданно случилось, мол хочу и все ( мама водит, сестра водит, а я чем хуже), но палку месить не умеет и не хочет

0
618418
был 21 час назад
25 июня в 18:19

Да и пускай водит. Жена с правами рулит!

+1
618418
был 13 часов назад
НаVolvo S6025 июня в 22:35

не стоит мешать человеку .Если хочет водить не мешай.Моя жена так научилась очень легко и сейчас по москве на волве Ы60 ездит в общем то три года уже.Хотя до этого тоже лет 15 были машины ,но не ездила.

Я сам не ожидал.Парковаться научилась даже..вот так.

0
был 2 недели назад
25 июня в 18:32

Новую хорошую машину менять.., кредит, б.у., гемор, траты! Наваждение прям какое-то))

+2
finn100
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 18:42

Хочется без кредита, гемора и трат, но это мечты скорее всего, дело именно в смене на АТ

0
618418
был 2 недели назад
изменен 25 июня в 18:47

Ну подожди, скоро варик в Весте будет. Чё горячку пороть!! В Одессе говорят, что деньги отдать всегда успеешь, а они знают там про деньги)))

ПС. Наоод говорит, что АМТ 2.0 ниче вроде.

0
finn100
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 июня в 18:54

Ездил я на тест драйв 2.0, только плюс в ползущем режиме, в остальном такая же задумчивая кпп как и раньше. Да и весту за 900 что-то не хочется покупать, а с вариком ещё дороже будет.

Горячку не порю, думаем пока, взвешиваем все за и против

0
618418
был 2 недели назад
25 июня в 18:58

Ты же не упустил шанс купить свою за недорого, вот пользуй его спокойно дальше. А жену можно и шубейкой успокоить)))

0
finn100
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 июня в 19:59

тьфу ты прочитал двоечкой сначала. ну как вариант можно и шубейкой

+1
был 19 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo25 июня в 19:30

А дизель не катит у вас?

Просто помню был у меня Мондео в 3м кузове ещё, и было у него всего 131 л. с., а пылял он реально как буд то там 250 кабыл)), от что турба вытворяет на дизеле))

0
bmwm3
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 06:54

С дизелем неохота связываться, зимой к нас фиг заведешь его, да и солярка не очень

0
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 21:11

Рио - хорошая надежная машинка с неубиваемыми мотором\акпп, легко найти с заданными параметрами в эту сумму, главное только нормальную защиту от угона поставить, их таскают ппц как до сих пор!

0
kachand
был 21 час назад
25 июня в 21:12

У Рио мотор убивается на раз.

0
vazovod
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 21:15

Это как и чем ? Плохим маслом и бензином ? Так легко любой мотор убить) с задирами проблема давно решена, если о ней. У меня знакомый в хвост и гриву гоняет по работе, уже 180 ткм - ноль проблем, каждые 8 тыс.км меняет масла и фильтры (без помощи ОД) и все нормуль.

Главное что тачку в круг защитил, пару раз пытались уже утащить, но не удалось - хорошо все сделали, и каско не требуется. А второго приятеля в том году уволокли из-под окна за пару минут, моргнуть не успел. Но по своим хар-кам машинка класс, особенно с пробегом если

+1
kachand
был 21 час назад
25 июня в 22:06

Не, катализатором. погугли

А по мне не машина, а фуфло. Логан и то лучше.

+1
vazovod
был час назад
НаKia Sorento25 июня в 22:33

Ярдрей как раз видос пилил про Рио)

0
vazovod
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 22:39

Да не, Логан внутри чудовищен по сравнению с Рио, вообще машина из прошлого века(

Я бы, если стоял перед таким выбором, и в третий раз посмотрел бы себе Grandeur TG (2008), они редко но появляются от 1-го владельца, пробеги выдерживают конские - можно и с 200 ткм на одометре взять и ломаться езе долго не будет, я видел машины с пробегами до 500 ткм, и они еще катаются.

И это все же полноценный бизнес-класс и по кузову и по оснащению, если брать максималку. А если еще и с 3.3 мотором, то и едет очень бодренько. Плюс еще пара сотен останется на обслуживание, налог, страховку на несколько лет вперед) Очень недооцененная и поэтому правда редкая у нас тачка, но я может как-нибудь снова такой возьму покататься, очень добротная и приятная машина, для меня это лучший седан до сих пор. И салон у него, особенно если сделать аквапринт, просто офигенский после любого даже нового С-класса (ну кроме Мерса пожалуй)

0
kachand
был 13 часов назад
НаVolvo S6025 июня в 22:43

а где ручка у селектора?

0
alekk6
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 22:44

Была снята на время аквапринта)

+1
kachand
был 21 час назад
25 июня в 22:48

у меня был и рио и логан. ничем в логане салон не хуже и внешне он не хуже. а едет несравнимо лучше и надежнее на порядок. да и практичнее и удобнее. + не угоняют и в цене заметно дешевле.

грэйнджер не из прошлого века в салоне?) а мне вот седаны не нравятся. никакие.

но если бы я вдруг встал перед подобным выбором, то искал бы с5 сарай дизельный

0
vazovod
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur25 июня в 22:49

Да, у нас в районе Рио уезжают на раз. Регулярно на местном форуме читаю об этом

0
kenner
был 21 час назад
25 июня в 22:56

у нас точно так же

0
vazovod
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 22:51

Ну есть и более новый Грандеур, от 2012-го года, его тоже около 800 тр можно уже найти) а этот 2008-го просто классический бизнес-седан, по комфорту в сто раз лучше любого перечисленного седана. И неугоняемый, и необычный, и 92 бенз спокойно ест, и очень тихий и мягкий, блин у меня лучшего седана просто не было. Продал оба как раз просто из-за желания снова поездить на жыпе

+1
kachand
был 21 час назад
25 июня в 22:56

лучше рио? не может быть)))

+1
vazovod
был 20 минут назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee25 июня в 22:58

Я бы в Рио не сел после него никогда, и не сяду)

0
kachand
был 21 час назад
25 июня в 23:50

жизнь заставит, не так раскорячишься(с)

0
kachand
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 06:57

Рио была у меня, не спорю неплохая машина, но смысл менять тогда ( только из-за акпп если)

0
был 27 минут назад
НаBMW X2изменен 25 июня в 22:56

Если жена сейчас не в ладах с МКПП и с педалью сцепления (старт на подъеме), то это не значит, что она не сможет этому научиться. У моей жены тоже были с этим проблемы, но она купила мне пивка, чтоб я за сердце не хватался, и все наладилось очень быстро. Сейчас она ездит не хуже меня, даже смелей и расчетливей.

Не страдайте фигней, катайтесь на Весте, прекрасное авто для наших дорог.

Вспомнил венгерскую таксистку, 75-80-летнюю. Везла меня в прошлом году из Будапешта в Вену (~250 км.). Такая вся стильная, с лисьим хвостом на шляпке. На стареньком мерседесе (типа, как у Патолога) с МКПП. Рулила мастерски, очень уверенно, где было можно - гнала, иногда на 2 боковых колесах в повороты заходила. Где-то за 1,5-2 часа доехали.

+3
романов
был 3 недели назад
25 июня в 23:22

Наши люди... В венскую булочную...

+1
романов
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 06:59

На весте есть помощь в подъёме, но лучше пока пускай выучится в автошколе, там пока пускай сцепление пожгет, а далее посмотрим что да как

0
618418
был 27 минут назад
НаBMW X2изменен 26 июня в 07:20

Есть автохолд?

Ну так и вообще супер, отпадает типичная проблема новичков - тронуться в горку и не заглохнуть, и без визга колес и движка.

Пока не получит права - можно учиться ездить где-нибудь на природе. Это ускорит адаптацию и сдачу вождения на экзамене. Для начала - просто трогаться с места и останавливаться. В разных безопасных местах (где-нибудь по полю, таких мест полно). Чтоб и на ровном месте, и с горку, и на спуск, и в повороте. Покататься с поворотами и вперед и назад, чтоб понять, как едет авто. Приучать к согласованности рук и ног (до автоматизма), особенно - не бросать сцепу.

Научится. А ваша задача - помочь ей, и не орать. И не жалейте сцепу и проч. (это железки), а любите жену. Ну и долбанет она машину, да и пофиг. Мы тоже иногда машины бьем и царапаем, что уж там теперь. Спокойней к этому надо относиться, как к дополнительному средству от угона.

+2
романов
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 07:20

Орать не поможет, да и смысл орать, только охоту отобью водить.

Незнаю автохолд или другое, но если стоишь в горе, то после отпуска тормоза машина 2-3 сёк стоит на тормозах, потом покатится , но там от уклона как-то зависит, если небольшой, то не сработает.

0
618418
был 27 минут назад
НаBMW X226 июня в 07:30

Есть разные подходы к обучения вождению.

Лучше достаточной личной практики нет ничего.

В армейских автомобильных учебках - инструктора и орут и бьют за любые ошибки. Отбивают неправильные навыки кулаками и пинками,ужасами расправы и проч. Я сам и через такое обучение прошел первые полгода, и потом сам был там инструктором по вождению (вторые полгода службы). Но потом весь второй год (уже сержантом в части), когда сам обучал в полку молодых водителей (с правами В и С, но с разным опытом), все же старался индивидуально подходить (все ж разные, многие еще сильней тупить начинают) и больше разъяснял. Но у нас в полку и больше было возможности поездить поучиться в самых разных условиях. Это не учебка, где карусель.

0
романов
был 34 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)26 июня в 09:46

Жене можно разводом пригрозить. :)))

0
618418
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 июня в 10:11

никогда не орал на жену,когда обучал,это какойта мужской шовинизм. Она сама даже удивлялась.Щас научилась вроде,как она думает,нормально ездит на механике,уже без малого 5 лет стажу

0
был 2 месяца назад
НаKia Ceed26 июня в 10:39

забирай у меня сида

Мечта а не машина

0
суровый
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 10:41

Так он хетч, не хочу такой кузов и низкий сид уж сильно, ниже чем Рио даже

0
618418
был 2 месяца назад
НаKia Ceed26 июня в 10:43

Это была шутка

Нив коем случае не бери корейца

+1
суровый
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio26 июня в 10:46

Почему, у меня ведь была Рио, неплохая, на трассе только не очень и подвеска дубовая - пробивает на раз

0
618418
был 2 месяца назад
НаKia Ceed26 июня в 10:49

послушай старого больного человека))

Если седан радует бери француза какого

0
на сайте
НаPeugeot 3008, Saab 9-3изменен 26 июня в 11:36

Эх вы, а как же верх инженерной мысли, дизельный Пежо))

Я даже не ожидал, что мне настолько понравится 3008, найти только такой дело случая и везения...

Из новых, С4 вариант не плохой, лучше рапида во всем, кроме динамики...

+1
был 5 месяцев назад
НаВАЗ 210926 июня в 20:16

Мазду посмотри, там много приличных вариантов видел

0
был 4 месяца назад
27 июня в 20:43

ничего кроме шкоды не бери

0
haldex grau
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur27 июня в 22:12

Будет как мент а молдавии

0
был 12 часов назад
НаNissan Teana27 июня в 23:18

У флюенса, пежо 408 и ситроен С4 с эргономикой большие проблемы, остальной С-класс заточен в большистве своём под хорошие дороги, это и джетта, и октавия, и астра. У джетты и октавии сиденья по-немецки жёсткие, сильно на любителя. Не вижу большого смысла менять весту на б/у С-класса. Неужели только из-за автомата? У весты отличная энергоёмкая подвеска, весьма удобные сиденья, она ещё и красива. Заметно приятней будет только октавия 1.8Т, там действительно обалденная динамика и классный салон, но цена вопроса. На две головы лучше будет например вольво XC70, но уже с хорошим пробегом до миллиона рублей и не очень молодая. А так что ещё можно предложить среди крупных авто, чтобы надёжно и бюджетно в содержании, например митсубиси галант с мотором 2.4. Есть много вполне достойных экземпляром, заметно проще и дешевле в обслуге, чем теана, аккорд или камри.

+2
kedr77
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 июня в 11:38

Копим дальше и ездим на весте, жена пускай или учится на МТ или пассажиром ездит))

+6
618418
был 19 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeoизменен 28 июня в 19:45

Можно взять за эти деньги мондео 4 универсал, 2,3 160 с копейками лошадок на автомате, или 2 литра 200 и 240 л. с. и комфорт и места дохрена), у нас можно найти с небольшим пробегом, как у вас не знаю)

+1
bmwm3
был 38 минут назад
НаFord Mondeo30 июня в 21:27

Все равно они по мелочи капризные. И таскать полторы тонны ему вряд ли нужно.

0
bmwm3
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio 1 июля в 17:59

Живой я не найду, да и налог за 200 лс для меня многоват, а так вагон нравится этот

+1
618418
был 19 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo 1 июля в 18:23

160 л. с есть еще

0
kedr77
был 2 месяца назад
НаKia Ceed28 июня в 11:59

галант в 10 году перестали выпускать вроде как?

Машина конечно отличная

0
суровый
был 27 минут назад
НаBMW X228 июня в 16:42

Да, очень крепкая. Американец 100%.

+1
романов
был 2 месяца назад
НаKia Ceed29 июня в 12:21

именно за подвеску мне Ее в том числе нахваливали

И как следствие минивэн на его базе Грандис

0
романов
был 21 час назад
30 июня в 00:31

Жаль у нас не пошла.

+1
суровый
был 21 час назад
30 июня в 00:29

В 08

+1
kedr77
был 21 минуту назад
НаFord Kuga 1 июля в 06:53

Октавия под хорошие дороги???? Даже с балкой я всякого разного рода неровности (если это конечно не яма глубиной 10 см) пролётал не задумываясь. Подвеска октавии на ура проглатывала неровности и мелкие ямы. Я к 60 тыс думал что все, ща поеду на ТО и скажут перебирать, однако ни чего не было.

+1
sergik_86
был 12 часов назад
НаNissan Teanaизменен 2 июля в 05:05

Я не спорю что у октавии надёжная подвеска, но она рассчитана в первую очередь на хороший, ровный асфальт, а не на колдобины. У неё отлиичная управляемость и жестковатая подвеска, на которой мало приятного ездить по разбитым дорогам. Я 3 года на джетте отъездил по разным доорогам и прекрасно понимаю что такое VAG в данном сегменте. У джетты кстати подвеска комфортнее, чем у октавии с 1,6, там сзади многорычажка. Всё относительно, там где на камри или ситроен С5 будешь ехать более-менее сносно, октавия или мазда 3 всю душу вытряхнет. В С-сегменте более энергоёмкие подвески у французов.

+1
был час назад

Я бы посоветовал пока ездить на весте. Тк имеющийся бюджет не позволит сделать качественный скачок. А затраты по смене машины нести придётся.

Менять новую Весту на б/у солярис/Рио и прочее - особого смысла нет.

Выше называли прекрасные варианты вроде вольво хс70, но это совсем другой бюджет. Да и где найти их живыми

+1
isp
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio28 июня в 11:37

В класс на В класс менять смысла тоже не вижу, даже ради АТ, так что наверно будем копить дальше, в кредит лезть не охота - без него лучше

+3
618418
был час назад

Да если бы ещё автокредиты были честными, без навязанных услуг

0
был 18 минут назад
НаOpel Corsa 1 июля в 17:45

Почему бы не взял иксрей на вариаторе? Хороший вариант на мой взгляд.

0
s1stem
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio 1 июля в 17:55

Хетч, внешний вид не нравится, тот же ваз.

У них разве есть вариатор, вроде только амт?

+1
618418
был 18 минут назад
НаOpel Corsa 1 июля в 20:27

Начали делать с вариками японскими. Тогда может дастер стоит посмотреть, тоже свежий будет.

0
s1stem
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur 2 июля в 10:50

Блин этот иксрей прям хуже Весты кросс выглядит. Несуразный, багажника нет

+2
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur 2 июля в 10:51

Каптур бери, век воли не видать!

0
kenner
был 21 минуту назад
НаFord Kuga 2 июля в 13:04

Лучше кугу))

0
sergik_86
был 18 минут назад
НаOpel Corsa 3 июля в 15:33

А лучше не то и не то.

0
s1stem
был 21 минуту назад
НаFord Kuga 3 июля в 17:53

Корсу?

+1
sergik_86
был 19 часов назад
НаFord Focus, Ford Mondeo 7 июля в 17:09

Мурано же или кашкай на крайняк))

+1
патолог
был 48 минут назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio16 июля в 19:30

Дизель не очень хочется, а так инсигнии смотрел, даже твои отзывы читал

Вот опель да, хорош. Мы решили подкопить и на следующий год ( если все хорошо будет) ближе к лету поменять

0
Добавить комментарий