Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2006

Ваше мнение о Nissan Primera P11

Народ, кто ездил на Nissan Primera P11?

Как вы к ней относитесь? Хотелось бы знать ваше мнение. Поделитесь впечатлениями.

В поиске ответы весьма неопределённые, а хотелось бы послушать советы бывалых и более точных обоснований по поводу стоит ли данный агрегат своих денег.

Интересуюсь за счёт того, что думаю себе взять такую, 2 л, 130-150 л.с., с пробегом за 150 тыс., 96-98 г, МКПП.

Метки обсуждения: Nissan Primera
2526 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2526

Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 23 октября 2006 в 21:36
Отли4ньiй аппарат . О4ень надежен и удобен в управлении . Если 4тото ломается зап4асти не проблема , да и не дорогие они .
ИМХО денег своих стоит . Но перед покупой обязательная диагностика .
0
изменен 23 октября 2006 в 21:44
А при осмотре на что в первую очередь следует обратить внимание? Какие у Примеры слабые места?
0
изменен 23 октября 2006 в 21:55
В первую о4ередь коне4ноже кузов . На тему бьiлали битая . Ну и движок , ходовую насколько это возможно без диагностики . Несколько раз сльiшал жалобьi на каробку типо скорости тяжело вклю4аются , но сам не сталкивался . В общем нужно смотреть все как и в любом автомобиле при покупке .
0
изменен 23 октября 2006 в 21:59
У меня начальник вобще без проблем ездит. кстати он ее продает за 7500, 98 год в идеале, пробег 150.
0
изменен 23 октября 2006 в 22:22
Вообще полазив и почитав в инете по поводу этой машины, выяснил, что нужно обратить внимание вот на что:
1. Кондиционер
2. Стойки стабилизатора передней подвески
3. Средние рычаги передней подвески
4. Шруцы и их пыльники
5. Передние верхние рычаги
6. Стойки амортизаторов
7. Верхние анкерные и поворотные рычаги
8. Передний сальник коленвала
9. Помпа двигателя
10. Шарнилы тяг стеклоочистителя
11. Шумоизоляция
12. Виброизоляция
13. Замки задних дверей
Ничего не забыл? ;)
0
изменен 23 октября 2006 в 22:28
Ну половину только при диагностики узнаеш . И еще интересно как тьi шумку и виброизол провериш . А 4то с замками задних дверей не так ?
0
изменен 23 октября 2006 в 22:35
По поводу шуми и вибро можно узнать при езде. Хотя думаю, что после езды на ТАЗике мне будет казаться что вообще ничего не гремит. ;)
Что казасается замков задник, то вычитал в форуме, что они летят часто.
0
изменен 24 октября 2006 в 03:23
кондей посмотрите сами, стойки стабилизатора - плюньте, замена - копейки, шрусы гляньте с пыльниками - хотя сами шрусы тоже недорогие, стойки проверьте тоже...
остальное - ну, проверьте, конечно)
забыли рейку... главное, чтоб не прошляпили до вас износ пыльников на шрусах и не попортили рейку, вообще ее состояние проверьте...
На диагностику съездить стоит, посмотреть состояние авто, но особо не переживайте - ходовая у нее действительно недорогая и достаточно надежная...
если машину не изнасиловали до вас, то при добротном отношении она еще долго будет бегать...
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 октября 2006 в 14:02
была в пользовании P10, P11 похожа, так вот машина шикарная, красивая, зап части хоть в булочной покупай... если взять в хорошем состоянии то будет тока радовать... коробка вообще сказка-неужто на 11 коробка стала плохая? на ниссанах коробки всегда были отличные вроде?!! смотреть везде и всюду!!!
0
НаNissan Almeraизменен 25 октября 2006 в 17:44
Смотрите коробку!
0
изменен 25 октября 2006 в 20:42
Смотрите коробку!

И снова полностью с вами согласен, так как хотел написать тоже самое!!! У отца была примера в этом кузове, накатал 180 тысяч и накрылась коробка, ремонт 700 бачей и сразу сбагрил ее. А все остальное без проблем было. И еще, какая там шумоизоляция! Смотрите двигатель, коробку, кузов, ну и подвеску. Все, остальное так, чисто для себя.
0
Добавить комментарий