Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 января 2020

Ford mondeo или audi a4 ?

Рассматривается Форд Мондео 2010-2011 года и Ауди а4 2006-2007 года. В обоих случаях на МКПП, чёрного цвета. Бюджет 350 000 руб. Хочется комфорта и мягкой подвески.

Какие будут рекомендации?

отредактировано 19 января 2020 в 12:38614 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
614

Комментарии56 Добавить комментарий
был 6 дней назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee19 января в 17:42

Мондео будет чутка помягче, и Форд тех лет с мкпп еще более менее надежен)

0
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo19 января в 17:53

Ауди это будет b7 кузов, 2.0 130 не бери, там дикий масложер и это косяк завода. Машины очень разные. По обслуге Ауди не даст скучать точно . Живую и хорошо обслуж. будет найти очень непросто. Мондео неплох во многом и цена обсл. намного меньше. Тут конечно тяжело советовать. Если денег очень много, то можно взять ауди, но повторюсь, надо будет ещё поискать живую. Ауди сложней во всём и дороже, чтобы махнуть грм, нужно всю морду скинуть. Возраст у Ауди 13-14 лет, соответственно и пробеги стремятся к бесконечности. У меня Мондео 4 2.3 160 дорест 10год акпп, брал в 14 году с пробегом 60,сейчас 160. Рейку делал это 15 тыс р. всего , но она при покупке уже гремела, по подвеске пару подшипников менял, амморты в этом году спереди махнул с пружинами, масло в акпп менял. Т.е обычные расходники. Мозг вообще не выносит. Рулится очень хорошо, особенно на r17 колёсах. Места в салоне много. Комплектации есть жирные. У меня и сиденья на электроприводе с памятью и вентиляцией, кожа алькантара салон, ксенон и т.д.Я за почти 6 лет очень доволен. И планирую дальше ездить. Карман вообще не опустошает. В год на Тех обсл уходит от 30-40 тыс рублей.

+2
kostya88
был 3 недели назад
19 января в 20:27

Значит брать с АКПП можно её. А при скорости 100 км/ч какие обороты на тахометре если на АКПП брать ?

0
sem_1987
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 13:43

Там 6 ступка айсин, японский надёжный обычный гидротрансформатор, конечно можно брать, комфорт, мкпп это вилы.3000 об при 130 по моему.

0
kostya88
был 3 часа назад
НаKia Sorento20 января в 09:05

Если бы было денег очень много, то такие авто вряд ли стал человек рассматривать)

+1
almanzor
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 13:45

Согласен, Ауди просто разденет по обслуге. У приятеля была. А4 b7 2.0 130,поэтому знаю. Хотя он ещё взял ухоженную более менее и ей было 7 лет всего, а не 13-14.

0
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 13:56

Да ниче она не разденет. Если ушатайку купить, то да, но это любых авто касается.

+3
vazovod
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeoизменен 20 января в 14:24

А где найти Ауди 06 - 07 года очень ухоженную? Тем более за 350 т. р. Если человек ставил вопрос Мондео или Ауди. Ауди явно не его машина.

0
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 14:33

А форд ваще не машина как по мне. Все сделано через задницу, меняется узлами, разработка маркетинговая для заработка, а не конечного потребителя.

Дорогу осилит идущий. Искать надо, понимать что то в авто. Если не шаришь, нанять того кто за тебя это сделает.

+3
vazovod
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 15:06

Не знаю, я езжу на фордах 10 лет, проблем не знаю, очень доволен. Начинал с 1го фокуса 1.6 98 л.с мкпп, далее 2ой рестайл 2.0 мкпп и сейчас Мондео 4 2.3 160 акпп почти 6 лет. Брал в основном 3-5 летки с небольшим пробегом и обслуженные. 90% моих Т. О это масло и фильтра, колодки. Как будто на новых авто езжу. Голову вообще не и..ли. Поэтому насчёт того машина это или нет, это каждый для себя решит. Я каждый день работаю с разными машинами и поверь некоторым авто д класса современным до недомашины форд далеко : по пластику (отд. материалам), управляемости, металлу и т.д.

+2
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 15:45

Зато я знаю. И тех кто ездит на тазика/газелях/китайцах тоже довольных знаю.

А я и не говорил, что форд плох по пластику, металлу, управляемости.

Но для того, что бы разницу видеть нужно ещё что то пробовать. Когда то я был счастлив гоняя на зубиле.

Никому не навязываю свое мнение если че. Все сугубо личное.

0
vazovod
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 18:27

Мазда 3 вк 2.0 150 акпп у жены, езжу, класс разный, знаю. Всё нравится, шумки нет правда и всё таки чувствуется по комфорту разница классов. У отца ниссан кашкай 2 2.0 мкпп, тоже с шумкой беда, а так норм вполне. Остальным не владел лично, но ездил на многих. Много есть достойных машин, но опять же для меня д класса за глаза, если не так много денег на обслугу,для кого то, ниже бмв 5 или мерседеса е класса не машины вовсе.

0
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 21:51

Так шумки и в фокусе нет. А Кашкай старый если, то один из самых слабых кроссов в своем классе.

Общего рецепта счастья нету) везде компромисс. Приятно, что не топишь за свой выбор как самый верный и безоговорочно правильный. Респект.

+1
vazovod
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 23:06

Всегда стараюсь объективно судить, всегда говорю, что по моим запросам форд мне на данный момент подходит, а не то, что это самая лучшая тачка. Когда спрашивают какую тачку взять, никогда форд не советую. Спрашиваю предпочтения и описываю плюсы и минусы своего авто, если это интересует и всё. Ауди классная во всём. У знакомого была А4 b7 2.0 130. Мне очень нравится а6 с6 3.0 дизель, но они шли до 11 года, тоже уже пробеги будут большие, особенно у дизеля. Мне в обслуге не потянуть, чтобы состояние было хорошее.

+2
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 23:31

Так держать.

Ауди тоже далека от идеала) мотор сильно так себе этот с прямым впрыском, а вот 3л дизель да, хорош. Но это уже другая история.

Ниче, все впереди. Форды тоже разные есть) Раптор я бы с удовольствием катал.

0
vazovod
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo21 января в 21:40

А говорят, что Раптор говна кусок по сравнению с Рамом тем же)

0
kiriss
был 8 часов назад
21 января в 21:50

А я хз, не ездил)

0
vazovod
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 23:33

Да и Теана очень нравиться во втором кузове. Прям очень комфортная тачка,лучше во многом форда, но за 350,только 1ую можно взять.

+2
kostya88
был 8 часов назад
20 января в 23:41

Волга)

-1
kostya88
был 2 часа назад
НаOpel Corsa20 января в 17:01

Да гомно эти форды и в обслуге неоправдвнно дороги , таксисты от фокусов плюются.

-4
s1stem
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo20 января в 18:33

Есть неудачные модели у всех производителей. Я фокус 3 новый в 14 году не взял из за супер коробки powershift и отсутствия места в салоне, для меня эта модель именно на роботе, говно. Про Ваг можно кучу негатива написать с дсг, масложерами, но это было раньше, хотя сейчас тоже естественно косяки есть, куда без них. Но вот, чтобы кричать, что Ваг говно, я бы не стал.

+3
kostya88
был 2 часа назад
НаOpel Corsa21 января в 06:26

Самая лучшая проверка авто , это в такси . А кстати поло и рапиды, актавии очень себя неплохо показывают в этом плане , а вот форды не очень .

0
s1stem
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo21 января в 11:13

Самая лучшая проверка это собственная эксплуатация.

+1
s1stem
был 8 часов назад
НаVolvo S6022 января в 01:09

0
на сайте
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta19 января в 21:46

Не совсем понимаю, как их можно сравнивать? Или размеры авто совсем не играют роли? Мондео же гораздо больше!

2,0 атмо на Ауди как правило имел с завода чуть повышенный аппетит по маслу, но там больше мудаки постарались, которые покупали эти тачки с пробегами скрученными. На профильных форумах стонов полно от одних и тех же дебилов, у кого денег нет кольца мотору поменять, а понтов выше головы. Зато он самый беспроблемный, по сравнению с турбированными, особенно 2,0Т. Вот последний, если о нём ничего не знаешь, лучше вообще не брать, он конечно хорош, но любит к себе внимание. Ну и мощные моторы ставились совместно с полным приводом, который тоже увеличивает эксплуатационные расходы.

Найти живую А4 Б7 задача та ещё...

0
был 9 часов назад

мне кажется, что с учетом указанного бюджета и ещё наличии ограничения по цвету, никакого особого выбора не будет. Надо будет брать то, что удасться найти в приемлемом состоянии. по подвеске Форд чуть помягче. Но обе машины не про мягкость. Если нужна мягкость, нужно смотреть что-то тира Камри 30 (но вряд ли она есть в этом бюджете). В Ауди используются более приятные и дорогие материалы. Теоретически машина более долговечная (исключение 2-х литровый мотор АЛТ и вариатор. Хотя у Ауди были одни из самых приличных вариаторов на то время). Но машине будет 15 лет, вопрос в том, что от начальных материалов там осталось.

0
был 16 часов назад
НаNissan Teana20 января в 04:04

А если хочется комфорта и мягкой подвески, почему тогда например не опирус или грандер?, налог, расход? Тогда теана J31, галант 8 на худой конец.

+2
kedr77
был 6 дней назад
НаMercedes C-class, Jeep Grand Cherokee20 января в 11:18

Грандер лучший) сейчас за 350 уже без проблем продают, и даже дешевле, НО...это ж не Ауди...)))

+3
был 2 часа назад
НаOpel Corsa20 января в 06:56

Бюджет не тот для этих повозок.

0
был 3 часа назад
НаKia Sorento20 января в 09:06

Авенсис можно поискать

+2
был 53 минуты назад
НаSubaru XV, Ford Kuga20 января в 09:49

Забыть об этих машинах за 350.

+2
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 января в 12:32

Бюджет 350 000 руб. Хочется комфорта и мягкой подвески.

Скорее хочется секаса Вам...))

+4
вега
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo20 января в 13:22

Плюсую. Даже комментировать не хочется такой выбор с таким бюджетом.

В принципе можно и w220 взять пятилитровый, чего мелочиться то.

+3
kiriss
был 8 часов назад
НаVolvo S60изменен 22 января в 01:19

я вольву свою брал за 350 т.руб.Езжу четвертый год по 20тыщ километров в год каждый день,понемногу причем в неблагодарнейшем для авто режиме.... вкидываю 40 тыщ деревянных в год максимум последние пару лет.Кожа,климат,перед просторный,автомат и 170лошадей.

Чем плох такой выбор в данную сумму? ничем имхо.Мозгами шевелить надо при выборе просто.Не всякий нормальную может купить,надо и машины и марку знать хоть как то.

+2
alekk6
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo22 января в 08:42

Ты Вольву в каком году брал?

+2
kiriss
был 8 часов назад
НаVolvo S60изменен 22 января в 15:11

в 16м,с пробегом декларируемым в 170000км.Ну похож на то пробег.Полёт нормальный.

0
alekk6
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo22 января в 17:25

Тогда еще цены на б/у не успели догнать падающий рубль. Сейчас же за эти деньги у нас продаются сплошные дрова.

В случае с автором можно взять что-то «лишь бы на ходу». Но какой смысл? Управляться оно не будет, ехать как надо тоже вряд ли. А восстанавливать все это в приличное состояние накладно. Например, перетряхнуть заднюю подвеску пробежного Мондео выйдет в районе 40-50 тысяч рублей.

+2
kiriss
был 8 часов назад
НаVolvo S60изменен 22 января в 17:37

Ну не знаю насчет вольв готов поспорить,но наверное потому что знаю марку.Но спорить не стану,но скажу что таки волво живя в москве можно и за 350 купить годную.Но нелегко.Я брал в 16 в сентябре уже маленькая это была сумма.Сам в шоке оттого что купил что то тогда пригодное для езды.

Претенденты были сначала матиз,тьфу не матиз,а гетц))

,потом вольво Ы40 первая заинтересовало ,потом к счастью дотумкал,что надо брать шестидесятку тупо и ездить на ней.Что и сделал и доволен.

Серьезно на драйве иногда за реальные суммы продают.

У них сейчас разброс по автору таков Ы60 атмо из под одеяла доходит до 550т.р.Но уверяю и за 450 т.р. Ы 60 будет иметь примерный список тыщ на 60-70 для устранения очень легко.

Обычные атмо по 300-400 т.р. за 06 год ну или более но это несущественно.

Турбо от 400 старт если брать не ниже 06 года(а 06 год это по моему последний год выпуска Ы60 с 2,5T) и тоже до 550т.р.

Другой вопрос,что по удельному весу количеству денег и полученному количеству машины за эти деньги ауди тупо дороже.Это точно.А форд не знаю вообще что это за машин.

а так деньги падают и обесцениваются да.

0
alekk6
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo22 января в 17:46

Мне кажется тут элемент везения еще есть с Вольво. Плюс, как я понимаю, нет особых сложностей вложить условный полтос в машину после покупки или раз в год.

Форд Мондео 4 = Вольво S80 II, однобазники.

0
kiriss
был 8 часов назад
НаVolvo S6022 января в 17:55

неликвид некоторый все эти вольво,тут ты прав.И все таки учитывать надо ,что первые собственники таких машин как правило обеспечены и следят не всегда но все же..

Моя машина имела в прошлом двух хозяев.Первая владелица ездила 8 лет.Второй два года,и он почти не успел "напортачить" с обслугой .Хотя я таки исправлял его "творчество". Пришлось мне покупать рычаги оригинальные в сборе,но зато потом я и забыл теперь про замену сайлентов спереди,тогда как он китайское говно туда напхад в рычаги.

Сейчас вот еще радиатор двс хочу в ближайшие месяцы сменить на ооригинал,но это так "улучшения" так как он неоригинальный поставил. Но тому неоригиналу уже 5 лет,и по моим подсчетам пора заменить,я его отъездил таки))

Только я его поставлю не китайский ,а ориигинальный и будет охлаждение коробки хотя бы штатное.Хочу поберечь коробку превентивно,пока она дышит и живёт нормально.Там охлаждение ведь в радиаторе у акпп.А у неоригиналов радиаторов на вольво теплообменик паршивый.

Так что надо не на битье смотреть,а принципиально что хозяева нищуки в них ставят потом))

0
alekk6
был 21 минуту назад
НаFord Mondeo22 января в 19:14

Да, проблемы с дерьмовым неоригиналом стали всплывать все чаще. Раньше такого не было, мне кажется.

0
alekk6
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo23 января в 17:05

Форд Мондео и Volvo S80 на одной платформе сделаны. Подвеска задняя подходит и не только. У друга сейчас S60 2007 г. атмо 170,дикий масложер,расход 1л масла на 2 т. км, такая досталась от знакомого. Пробег сейчас 260 т.км,салон кожа(очень затерта). Расходники по мелочи меняет, масло подливает.Скоро будет продавать, ему 350 за неё предлагают. Катался с ним, мне нравится. Только я бы S80 взял 2,5 turbo и посвежее.

+1
kostya88
был 8 часов назад
НаVolvo S60изменен 23 января в 18:33

ну масложор это колпаки минимум з*аменить и ВКГ и потом наблюдать.

Хотя там уж и кольца поменять лучше если расход масла такой.

Но колпаки триста грамм могут забирать на себя в тех моторах как я слыхал

у меня 230 тыщ пробег салон несильно затерт. По кузову микроцарапки есть я неряха и нзжу неаккуратно хаха , а так похоже один человек катался в основном на моей тачке

Ы80 вторая дороговата по обслуге ну её. От 700 там надо бюджет покупки минимум кмк.

0
kostya88
был 2 часа назад
НаOpel Corsa23 января в 18:36

За 260 т.км там масложор может начатся либо от идиотизма владельцев бывших , либо пробег скручен . Была у меня с80 турбо и не какого там масложора не было на таком пробеге уже у другого владельца.

+1
s1stem
был 16 часов назад
НаNissan Teana23 января в 20:55

Полностью согласен. Чтобы этот мотор до масложора довести это сильно постараться нужно. У меня S60 2.4 140 л.с. была, там мотор миллионник.

0
s1stem
был 9 часов назад
НаMazda 3, Ford Mondeo24 января в 18:32

Вроде это у атмо мотора 2.4 170. Ко мне на работу приезжал клиент на S60 07 года с таким же мотором. Расход 1л на 3 тыс.

0
kostya88
был 2 часа назад
НаOpel Corsa25 января в 08:04

2.5 турбо на 200 л.с.

0
был 8 часов назад
20 января в 13:27

За 350 неплохую вектру можно взять на ручке.

+3
vazovod
был 2 часа назад
НаOpel Corsa20 января в 17:02

Весьма дельный совет , 1.8 мкпп.

0
s1stem
был 8 часов назад
изменен 20 января в 21:52

Лучше 2.0т)

0
vazovod
был 2 часа назад
НаOpel Corsa21 января в 06:28

Реально в эти деньги живой ?

0
был 8 часов назад
НаVolvo S6022 января в 01:15

да много чего мозжно взять.И волву S60 можно найти весьма годную за такие деньги кстати.

И по деньгам на обслугу когда будут позади первые возможные вливания она не будет на много дороже того же мондео это точно,особенно судя по тому что пишут тут про содержание того же мондео.

Можно поискать с 2,5T с ПП Ы60, вообще нормальный выбор еще и шустрая будет.

Только вот на ПП волву может не 350 понадобится ,а 400 для лучшего результата.А так правильно тут написали,разбираться надо.Короче из D класса смотреть что выпадает в ту цену и ориентироваться.

+1
alekk6
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai27 января в 22:55
Можно поискать с 2,5T с ПП Ы60, вообще нормальный выбор еще и шустрая будет.

Но там 210 л.с.

А это налог 15750 руб. в год.

Надо ли это автору при 350 тыс. руб. бюджета???

0
raffaello
был 8 часов назад
НаVolvo S6028 января в 22:01

ему ничего думаю не надо судя по отсутствию интереса к теме.

А вообще он про выбор спрашивал,а не про налох.Так то.

0
на сайте
24 января в 15:08

если ездить до Форд

Если понтоваться ключом с кольцами то Ауди

0
был 3 недели назад
25 января в 08:38

Всем спасибо за помощь

0
Добавить комментарий