Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2020

Kia Cee’d GT или Lexus IS 250?

Всем доброго времени суток!

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу выбора авто.

Выбор немного странный, но тем не менее)

Выбор между Kia Cee’d GT 3-х дверный 2012-2018 или Lexus IS 250 2006-2013. Стоимость этих автомобиле примерно одинаковая, если рассматривать Киа 2014-2017 года выпуска и Лексус 2006-2009 годов. Лексус автомат, Киа - механика.

Главные критерии - это комфорт, динамичность, стоимость обслуживания и содержания авто, ликвидность.

По Лексусу думаю, что он покомфортнее, двигатель надежный, комплектация побогаче, престижный. Но в то же время - задний привод (зимой не очень практично), сложно найти неубитый экземпляр, возраст, обслуживание думаю подороже.

По Сиду следующие мысли: год выпуска посвежее, передний привод, симпатичный для меня дизайн 3-х дверного купэ. С другой стороны: турбо двигатель - насколько долго его хватит?

Выбор именно на эти авто пал из-за того, что они более менее резвые (200 л.с.), стоят примерно одинаково, надежность марки, привлекательный для меня дизайн.

Хотел бы услышать мнения за и против той или иной модели, желательно аргументированные)

отредактировано 22 января 2020 в 22:141671 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1671

Комментарии7 Добавить комментарий
был месяц назад
НаSuzuki Vitara23 января в 12:15

Если машина берется не на "всю жизнь" - а на "пару-тройку лет покататься", то есть смысл брать то, что будет легче потом продать. А вообще, нужно брать то, к чему больше лежит душа. Если машина изначально не нравится "сердцем", а берется только по причине практичности - это как брак не по любви, а по расчету. Имхо.

Лексусом не пользовался. Рабочая Черато периодически использовалась, буквально вчера продали. Пробег 320 тысяч, и ещё жива (хоть и еле-еле). В ремонтах фирму не разоряла.

0
ahapxict
23 января в 15:25

Машины меняю не часто, примерно раз в 5 лет. В том то и дело, что нравятся обе)

И у обоих надежные моторы: Лексус это по сути тойотовское качество и Киа, как ты говоришь и как я сам убедился на примерах знакомых, делает надежные двигатели.

0
был 2 часа назад
НаVolvo S60изменен 23 января в 14:37

разные совсем машины.По обслуге по меньшей мере.

из б/у представленных в сабже я б лехус взял 06-09года.Но угоняемость.Могут украсть на з/ч.

+1
alekk6
23 января в 15:27

спасибо за совет

0
был 22 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR23 января в 14:34

IS меньше упадет в цене, во всех смыслах комфортней, неушатанные экземпляры вполне надежны. Найти от заботливого владельца и нафиг сид.

0
skinner
23 января в 15:27

Благодарю за совет

0
был 11 часов назад
24 января в 15:10

ни то ни другое

+3
Добавить комментарий