Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2006

Новая, но на треть в кредит или б/у но с авторынка?

Уважаемые знатоки! Направьте на путь истенный. Есть 200тыс. р. (7500) и желание вновь стаь автомобилистом.Варианты такие: Добрать в кредит тыс. 50-70, чтоб хватило на Логан или Ланос илиже с тем, что есть на московском авторынке взять скажем Альмеру года 1998.

Смотреть машины по объявам не смогу, т.к. живу не в Москве, поэтому - рынок.

38 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
38

Комментарии16 Добавить комментарий
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 14 ноября 2006 в 16:38
к рынку крайне скептически отношусь... то что я там видел-подмазанные помойки... если кредит вам не в тягость -почему бы и нет? вам решать....
0
изменен 14 ноября 2006 в 16:49
Да кредит то тоже не оч хочется брать. Если брать тыс на 70, то это гдето года на 1,5 получится. Неужели на рынке одни помои?
Пробеги у меня в год тыс 10-15 (дом-работа), беру года на 3-4
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 14 ноября 2006 в 16:52
не берюсь судить за всех.. но то что я там видел - или помои или обман, или дорого... и плетут все одно и тоже- мол пробег 50 тысч ездила девушка и т.д...... тьфу...
0
изменен 14 ноября 2006 в 18:04
Хорошо, забыли про рынок. А если выбирать из Логона(1,4) и Ланоса, с учетом, чтоб они не вылазели за 10000 грин, то что предпочтительней?
0
НаToyota Land Cruiserизменен 14 ноября 2006 в 18:07
Хорошо, забыли про рынок. А если выбирать из Логона(1,4) и Ланоса, с учетом, чтоб они не вылазели за 10000 грин, то что предпочтительней?

Ну не так все печально, все зависит от суммы, если за одну цену авто с тремя годами разницей то конечно та которая моложе будет хламом. Просто покупая на рынке нужно разбираться в этом вопросе.
0
изменен 14 ноября 2006 в 19:13
Еслиб я брал зубилу, то тут все былоб проще ибо это была моя прошлая машина и досталась надо сказать в ужасном состоянии,врезультате чего была изучена вдоль и поперек в попытках привести в божеский вид, но но в итоге содержать авто, которое было выпущено еще в СССР оказалось реально не по карману, потому и продал. С инками же дело не имел никогда и шанс попасть конечно велик, вот и думаю взять убогенькую, но новую или же опять рискнуть...
0
НаToyota Land Cruiserизменен 14 ноября 2006 в 19:37
Еслиб я брал зубилу, то тут все былоб проще ибо это была моя прошлая машина и досталась надо сказать в ужасном состоянии,врезультате чего была изучена вдоль и поперек в попытках привести в божеский вид, но но в итоге содержать авто, которое было выпущено еще в СССР оказалось реально не по карману, потому и продал. С инками же дело не имел никогда и шанс попасть конечно велик, вот и думаю взять убогенькую, но новую или же опять рискнуть...

Если рискнуть....то новая точно будет лучше.
0
НаHyundai Sonataизменен 14 ноября 2006 в 19:58
а если такой вариант - взять в кредит альмеру, но посвежее, за те-же 10-12 тыщ можно найти думаю неплохой вариант. Да, ставки по б/у машинам и по кредиту и по страховке будут выше.
Можно трейд-ин машину в салоне поискать - тогда проценты по кредиту будут вроде как несколько ниже.
Но вообще разница в сумме выплаченных процентах в итоге не будет критичной.
Зато сэкономите кучу денег на ремонте, по сравнению с Альмерой 98 года или сэкономите кучу бабла на плановое ТО Логана или Ланоса по неправильным дилерским ценам (чтоб с гарантии не слететь).
0
изменен 14 ноября 2006 в 20:10
Sergey...у автора ТО получается раз в год....не такие большие деньги, дороже косяки за предыдущим владельцем подобрать.....
Взял бы Ланос.....за 10 с небольшим и ГУР и подушка и кондиционер и электро.....
Логан пустой получается......
0
изменен 14 ноября 2006 в 20:20
На рынке конечно покупать не тема . Но при данных условиях ябы взял именно на нем радимом . К стати я свою ПРИМЬЕРУ покупал именно на авторынке . Главное перед покупкой загнать на диагностику . А кредит не есть хорошо , не известно как жизнь сложится в далнейшем wink
0
изменен 14 ноября 2006 в 21:08
Да ТО действительно получится раз в год. я всетаки больше на Логан смотрю, там и АБС заказать можно и просвет большой, да и доверия как-то больше внушает. Хотя он конечно дороже...
0
изменен 15 ноября 2006 в 16:48
Сейчас почитал форумы клуба ланосоводов и понял, почему он дешевле Логана. Качество украинского Ланоса еще хуже чем узбекской Нексии. Там чуть ли не у каждого второго меняли рейку, радиатор, динамики и пр. Про Логан я читал в основном только хорошее, по крайней мере про качество. Не знаю будули я брать Ланос...
0
НаHyundai Sonataизменен 15 ноября 2006 в 17:10
еще хуже чем узбекской Нексии....

нексия кстати нормальная по надёжности. Запчасти - копейки, обслуживание тоже, 92-й бензин. Сам езжу на отцовской пока. Подумайте. Хоть и древняя она морально, но ещё поездит
0
изменен 15 ноября 2006 в 18:36
еще хуже чем узбекской Нексии....

нексия кстати нормальная по надёжности. Запчасти - копейки, обслуживание тоже, 92-й бензин. Сам езжу на отцовской пока. Подумайте. Хоть и древняя она морально, но ещё поездит

Да, о нексиях такого не пишут как о Ланосах. Еслиб брал ее б/у, то еще ладно, а новую Нексию брать точно не стану это ведь кадет 1984 года разлива. Это всеравно что брать 14-ю или 15-ю, по сути таже зубила середины 80-х, только перелицованная. Ланосу как модели впринципе тоже уже лет 10, а Логан вроде достаточно свежая разработка. Вобщем все еще думаю и слушаю советы
0
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 16 ноября 2006 в 12:20
Только не забудь, чтоб удержать цену Логана, экономили на всем wink
0
изменен 16 ноября 2006 в 12:36
Только не забудь, чтоб удержать цену Логана, экономили на всем wink

Только вот сэкономить у них получилось не очень, ведь не самая ж дешевая машина вышла, хотя по итерьеру и внешниму виду она должна стоить меньше. Логан привлекает неплохим качеством сборки и хорошим клиренсом. Катался в нем пасажиром и очень впечатлила подвеска, лежачих просто не замечаешь и салон большой. А вот мотор по словам хозяина слабоват, хотя у него 1,6л (брал за 12). Тогда 1,4/75л.с наверно вобще будет откровенно никакой undecided
Чем Ланос то поначалу и нравился, что там мотор 1,5/86л.с. и стоит недорого, но... отзывы о его качестве реально пугают.
Может кто еще какой вариант посоветует undecided: undecided: undecided: :-k
0
Добавить комментарий