Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 февраля 2020

Нужен совет

https://www.avito.ru/berezniki/avtomobili/jeep_lib...

Мой хороший знакомый продаёт, авто обслужено, я на нем ездил - понравилось

Кто владел подскажите или имел опыт

отредактировано 17 февраля 2020 в 21:351968 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1968

Комментарии56 Добавить комментарий
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 19:51

Есть конечно недочёты по кузову, но косметические. В бюджет мой как раз подходит

0
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 19:59

Ну обслуга точно дороже весты

0
kenner
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:03

Эт конечно, я понимаю, но эта реально лучше, чем веста. Пробег конечно смущает и возраст в 10 лет

0
был час назад
НаMercedes GLS17 февраля в 20:33

Авто надежен, и прост, варик только может подкинуть проблем. Но ты по нему сразу оцени возможные расходы

0
владимир191
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:38

Вот с этим сложнее, когда он приедет ( может и не будет ничего). Сервис по вариатору я точно у нас не найду, но блин она больше, мощнее, полный есть ( я ездил на ней, правда пассажиром только). Он даже пару раз вытаскивал меня из песка))

0
618418
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 20:42

Полный привод с вариком плохо дружат, если конечно будешь по говнам буксовать или по сугробам.

Меня больше бы смутили возможные вложения: и пробег и возраст заставят тщательно следить за машиной

+2
kenner
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:45

Сугробы да, придётся так и так. Тщательно конечно не особо охота, надо по запчастям узнать, прикинуть сколько стоят

0
618418
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 20:46

А почему он продает всего через год после покупки?

0
kenner
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:47

У него третий родился, ему минивен нужен, ну или больше авто. Я давно с ним знаком - лет 13 точно

0
618418
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 20:49

Ну если так, то да. Но сам понимаешь, 10ти летний авто может начать подкидывать проблемы, о которых твой товарищ и не догадывался.

+3
kenner
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:52

Он её долго искал, покупал то-ли в самарской, то-ли в курганской областях. Понимаю, что может. Думаю можно на диагностику загнать

0
kenner
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta17 февраля в 22:41

Про полный привод с вариком скажу : по снежным дворам едет хорошо, и самое главное : если ставишь 4х4 лок (шайба в митсу), есп оф и едешь так не торопясь ою(40 км в час, к примеру) , а тут поворот крутой (типа выезд с дублера) - газ в пол и аут едет боком чётко и офигенно. Прям кайф.

Но проходимости нет во3, в принципе. В первую очередь из-за короткоходной подвески (ходы меньше чем у рапид!), во вторую - из-за настройки есп (нет имитации блокировок).

Уж поверьте, я 2 аута тиранил.

0
был 4 часа назад
НаВАЗ Vestaизменен 17 февраля в 20:40

Ну как я понимаю, это клон аутлендер xl. (2,4 + вариатор). Дальнейшие выводв про аут :В принципе машина ничего ,но очень шумная (шумнее рапида и весты), город 13-15 литров, трасса 10.

Ремонт подвески недешв и регулярен, но тут от водителя зависит. Ходов подвески нет, проходимость из-за этого (и вариатора) отсутствует.

П. С. Про варик : у отца на ауте уже 160 пробега, живёт норм. Правда машину никто не покупает, нахер она не нужна никому (аут 2012 г, 2 хозяина)

0
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:40

По шуму разницы не заметил, расход да - такой примерно. Вариатор - вот это конечно пугает немного, но я спокойный водитель

0
618418
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta17 февраля в 22:42

Медведь на ухо наступил? Если ехать на ауте 100 - там шум как в ларгус, что намного громче поло/рапмд/весты

0
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:45

Может у него просто зашумлена, не ну ездил пассажиром конечно, за рулём другие ощущения будут. Когда на своей еду, то слышу лучше ( как ни странно это звучит), чем когда меня везут на моей же машине

0
618418
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta17 февраля в 22:49

Когда я в своих машинах бывал пассажиром, мне казалось что машина тише (сильно) и мощнее))

+1
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:52

Вот и я о том же)

+1
был 5 часов назад
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 февраля в 20:49

я ездил пассажиром, внутри от убранства блевать хочется, да и едет не очень. Но надежность неплохая

+1
roman spb
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 20:50

Что ж с тобой будет тогда, когда в весту или солярис сядешь?

После моей не едет, а летит))

0
618418
был 5 часов назад
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS17 февраля в 21:36

в солярисе норм если не убитый а на весте не ездил

0
был 6 часов назад
НаKia Sorentoизменен 17 февраля в 21:05

Про машину ничего нового не скажу, выше всё и все уже сказали, но вот покупать (продавать) авто друзьям или родственникам не очень хорошо. Вот мне 2 года назад пришлось перебирать движок и как бы к примеру нехорошо получилось если б я продал незадолго до этого авто другу (он мне говорил, если будешь продавать, скажи).

ЗЫ. Джип прям ровесник моей Соренте: и пробег и год одинаковые)))

0
suvfan
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:07

В принципе я на этом уже обжигался, продавать знакомым

0
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia, Subaru XV17 февраля в 21:36

А точно нужен такой формат? Если есть нормальная сервисная история в том числе по регламентному обслуживанию вариатора и полного привода , а также если установлен радиатор охлаждения варика то можно брать если бюджет нормальный. Но надо иметь рублей 50-70 в запас и понимать что машина потом станет колом при продаже.

+1
ameniks
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 21:40

Про формат верный вопрос.

0
ameniks
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:06

Зимой нужен, иногда очень. Про сервисную спрошу. Про радиатор не знал. Вот то что у нас это жуткий неликвид - это правда

Будем думать

0
618418
был месяц назад
НаRenault Kaptur17 февраля в 22:12

Его и более населенным регионе будет тяжеловато толкнуть, ну или также по знакомым. Варик пугает с таким пробегом

0
был 2 часа назад

у меня прям такой машины не было. Они вообще редкость. Соответсвенно, вероятны сложности с кузовщиной.

А по механической части - это аутлендер. И он вполне себе норм. Мотор отличный, беспроблемный. Все остальное тоже простое.

Но вариатор - засада. Особенно с учетом уже немалого пробега. Конечно, можно отложить сотку на ремонт. (И получится уже 750). Но также надо понимать, что машина не для бездорожья (как я понимаю, подобная потребность в какой то степени у вас есть).

В любом случае, есть над чем подумать. Мне визуально машина нравится, цвет хороший. Правда, Антара, которую не так давно продавал один из форумчан, кажется более интересным вариантом...

0
isp
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:26

Учтём. Потребность - зимой во двор заехать, не более и то не всегда. На рыбалку я по бездору не езжу ( там мне просто клиренс нужен)

0
был час назад
НаVolvo S60изменен 17 февраля в 22:35

с запчастями как на него? на заказ наверное всё.

А вообще если охота машину сменить,то считаю принципиален ареал поиска.

В ареале где живёт ТС при всем уважении к его краям,но нет там ничерта,а что есть втридорога. Искать надо там где выбор. А так покупателю виднее где искать машину.

0
alekk6
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:32

У нас все на заказ, даже на весту))

0
618418
был час назад
НаVolvo S60изменен 17 февраля в 22:38

Оно так канечно .Но скорее я в том смысле,что на вольво например на мою тоже многое на заказ,но не из америки если уж на то пошло ,а со складов как правило которые относительно ближе....

Вот об чём говорю.Как у крайслера например нюансы есть тупо с покупкой з/ч, они на заказ и ждать весьма долго .

Я покупая волву хотел крайслер ещё взять очень уж мне у них салон понравился ,но из за з/ч передумал.

0
alekk6
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:42

Да, у нас выбора практически нет, то что годное - дорого

С запчастями потом на автодоке пороюсь, посмотрю на жип

Ремонта у нас ещё качественного нет, или вообще не найдёшь толкового мастера

+1
618418
был час назад
НаVolvo S6017 февраля в 22:45

В общем подумать как следует рекомендую.

Обслуга важна и навыки персонала автосервиса ,всякие ошибки читать и все вот это, провинция в этом смысле хромает к несчастью у нас.

Там хоть сам ковыряйся в ведре,что многие и делают в регионах с теми же волвами,про которые я на драйве читаю.

0
alekk6
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta17 февраля в 22:43

У этой машины только с кузовней проблемы, ходовка/движок от митсу жеж. (хотя от митсу очень все недёшево)

+2
sanik0909
был час назад
НаVolvo S6017 февраля в 22:46

мицубиси в обслуге дорого. Но я про запчасти только думаю могут там неудобства быть.Но это малоликвид конечно.

+1
был 4 часа назад
НаBMW X317 февраля в 22:39

Намаешься..

+1
alex-5205
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:42

Веста проще то есть получается?

0
618418
был 4 часа назад
НаBMW X3изменен 17 февраля в 22:48

Понятней.

Этот пробег потянет поломки... как ни крути... готов зависать без а/м из-за поломок?

+1
alex-5205
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:48

Конечно не хотелось бы, у меня это одна машина будет, а ездить мне надо часто ( особенно летом)

0
618418
был 4 часа назад
НаBMW X317 февраля в 22:50

Эмоции быстро пройдут, а нервяк и траты будут.. ну и неликвид это(

+3
618418
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta17 февраля в 22:57

Хехе, ясен пень бюджетка с мкпп проще чем псевдо - американский паркет с вариатором. Ей богу, лучше купи папин аут. Он хороший. Или мамин, 3.0 мотор не в тапки срать

0
sanik0909
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 23:04

Я позже в личку напишу, поехал я на поезде

0
sanik0909
был 2 часа назад

так за аут и цена, наверное, повыше будет. Он все же побольше распространен

0
на сайте
НаВАЗ Priora17 февраля в 22:52

Срочно надо брать, а то из под носа уведут .

+1
юра 099
был неделю назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio17 февраля в 22:54

Я ведь серьёзно. Звонков он говорит не очень

0
618418
на сайте
НаВАЗ Priora17 февраля в 22:55

Я тоже, только цена завышена.

+1
юра 099
был час назад
НаVolvo S6017 февраля в 23:45

по верхней планке так то цена.Я посмотрел на автору правда,не на авито,но по верхней планке явно.

0
alekk6
на сайте
НаВАЗ Prioraизменен 18 февраля в 00:25

Чтобы про него не говорили, но вариатор и пробег и экзотика и не леквид и какой он проходимец?

За 600 рублей, только дырку в семейном бюджете он просверлит.

После 2-ой вылазке на рыбалку будет отзыв со списком, что надо купить из запчастей.

Я не верю в чудеса про надёжность после 150 тыс км. Уже все сливки сняли и творог отжали, осталась сыворотка кислая.

+6
юра 099
был месяц назад
НаRenault Kaptur20 февраля в 09:14

Хорошо сказал!

+2
был 42 минуты назад
НаVolkswagen Touareg18 февраля в 16:22

Не нужен тебе, Сергей, такой автомобиль.

Возраст и пробег уже велики, жди сюрпризов, перетерпи, бери посвежее

+5
был 50 минут назад
НаRenault Sandero19 февраля в 11:08

Нуегонафик..

+2
был 2 недели назад
19 февраля в 22:45
0
был 2 недели назад
20 февраля в 18:55

Отвечаю я да же не зарабатывая денег на бензин. Но смогбы купить себе Мерин!

На мой взгляд это гораздо лучше Тоеоты. Здесьесть все.Все под рукой и очень удобное. Салон по кайфу.

А Таейта для стариков. Тут все просто функционально.

+1
тучеед
был месяц назад
НаRenault Kaptur21 февраля в 08:05

Ну да, автор же выбирает между мерином и тойотой. Совет огонь

0
был 2 недели назад
20 февраля в 19:01

Я не хочу сказать что в Мерине нефунцианально.

Просто в Тайоте намного поще управление того чего ты хочешь. Нужно ливт сидухи. Вот, написано.

А в Мерине. Пока найдешь. Гимор.

А едут то они почти одинаково.

0
Добавить комментарий