Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 ноября 2006

фокус из америки, европы,россии?

Хочу фокус 2000г.в. Какой лучше из америки,россии,европы? Российский говорят плохо собран. Из америки убитые и детали в дюймах(дороже). А кто то плохо отзывается о европе.И с какого года делают фокусы у нас? Посоветуйте что лучше и почему?

Метки обсуждения: Ford Focus
1858 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1858

Комментарии24 Добавить комментарий
был 6 месяцев назад
изменен 18 ноября 2006 в 12:38
У моего Бати европеец, а именно немец, пока все нормально...
Правда ему только месяц smile
Единственный минус, нельзя выключить фары при заведенной машине, потому что в Европе сейчас закон такой...
Ранние модели думаю были без этого, да и при желании отрубить можно, не думаю что проблема...
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 18 ноября 2006 в 12:43
Лучше из Европы... Из Америки вообще советуют не смотреть... Российские, кажется, в 2001 первом (летом) начали собирать. Но тут на Ваш выбор сугубо бедные комплектации, российской сборки бояться не стоит, огрехи в мелочах в основном... Вообще хороший Фокус стоит 12-13к...
0
НаFord Focusизменен 18 ноября 2006 в 14:26
Спасибо. Какой движок лучше? 2л автомат в европе делали?
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 18 ноября 2006 в 14:36
А сколько денег ???
На сколько успел заметить, все предложения 2 литра с автоматом - из США...
На счет двигателя вопрос спорный, скорее всего оптимально 1.8 - Zetec, 16 клапанов, ременный привод ГРМ, 115 л.с. ...
0
НаFord Focusизменен 18 ноября 2006 в 15:00
До 12 000$ А он не редкий 1.8 автомат. Проблем не будет?
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 18 ноября 2006 в 15:08
До 12 000$ А он не редкий 1.8 автомат. Проблем не будет?

Проблемы с поиском 1.8 Автомата будут, я таких машин не нашел smile А так ли важен автомат ? На Фокусе приятная тросовая ручная коробка, самоподводящееся сцепление... Да и предаточные числа в ней, насколько знаю, "длинные", не придется часто переключаться...
0
НаFord Focusизменен 18 ноября 2006 в 15:49
Спасибо. Можно и без автомата.Поищем значит 1.8
0
на сайте
изменен 18 ноября 2006 в 22:08
С автоматом только 2х литровый....
Смотри машины после 2001 года....там был рестайлинг и модернизация...в том числе коробка стала покороче и доступна ГИА...
Из Российских только 1.8 16кл....1.6 8кл древний ЮАРовский мотор который первый год приспосабливали под Россию а сейчас уже не производится...
Американцы не плохие...но живой Фокус найти проблематично...
У них мотор не номерной возможно будет заменить если что...
Бери если только человек для себя пригонял поездил подделал а щас продает...
0
изменен 18 ноября 2006 в 22:12
У подруги на двухлетнем первом Фокусе стала ржаветь крышка багажника. После этого этой машины для меня не существует.. teeth
0
на сайте
изменен 18 ноября 2006 в 22:20
Глупости...оцинкован и Российский и Европейский....
Ударен был...может в салоне...
0
изменен 19 ноября 2006 в 21:03
бери американца 2,0 автомат
найди чистого и всё
есть 2 вида 2-х литровых двигателей
один 8 клапанов, другой 16.
у американских Фокусов седанов 3 комплектации LX-самая дешёвая, SE средняя и ZTS самая крутая ( под дерево отделка, диски на 16, кожа бывает ).
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 19 ноября 2006 в 21:08
бери американца 2,0 автомат
найди чистого и всё
есть 2 вида 2-х литровых двигателей
один 8 клапанов, другой 16.
у американских Фокусов седанов 3 комплектации LX-самая дешёвая, SE средняя и ZTS самая крутая ( под дерево отделка, диски на 16, кожа бывает ).

А как объяснить тот факт, что нафаршированные американские Фокусы дешевле европейских с более бедными комплектациями ? И что значит "найти чистого" ? Спрашивать, почему мне человек, занимающийся ремонтом Фокусов в специализированном сервисе, сам владелец ФФ-гия из Германии, сказал американские даже не смотреть, думаю не имеет смысла...
0
изменен 19 ноября 2006 в 21:29
машины из Америки вообще дешевле европейских фокусов, галантов
из за этого их и берут
найти чистого это то и значит что надо искать Фокуса чистого, небитого и с чистой историей.
проверить историю можно проверив VIN номер машины.
Но помните, что пробивка VIN номера - это не замена, а дополнение диагностики. Поэтому машину сначала нужно осмотреть.
0
на сайте
изменен 19 ноября 2006 в 21:39
Побегать придется....есть живые но оч оч редко попадаются....
И возможно попадалово при кузовном ремонте....
Если с 2001го что европейцы что Россияне одинаковы, то в случае с американцами придется искать другие детали или искать разборки или переделывать в европейца....
В сервисах обманывают и говорят о не заменяемости деталей...дерут дороже...
Но это риторика...главное найти живого...
0
НаFord Focusизменен 20 ноября 2006 в 10:26
Фокусы из америки дешевле потому, что они дешевле изначально в самой америке наверное.
0
на сайте
изменен 20 ноября 2006 в 17:27
В том числе и поэтому...
0
изменен 20 ноября 2006 в 20:02
бери Фокус американец
0
НаFord Focusизменен 20 ноября 2006 в 22:31
Надоела механика. Так как в европе нет автомата, то поищу из америки. Поспрашиваю в сервисах намного ли дороже з\п для американца.Кто то говорит что они вообще одинаковые.Непонятно.
Вчера поездил на автомате фокусе---лепота tongue
А механика уже з.....а bat
0
изменен 21 ноября 2006 в 18:39
правильно smile
0
НаHyundai Sonataизменен 21 ноября 2006 в 18:47
Надоела механика.

+1 Пересел на автомат - сказка. Но уже хочется и автомат хотя бы пятиступенчатый, и движок помощнее :-)
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 21 ноября 2006 в 18:54
Надоела механика.

+1 Пересел на автомат - сказка. Но уже хочется и автомат хотя бы пятиступенчатый, и движок помощнее :-)

Вот-вот, до трех литров нечего вообще об автомате думать ! И ни тебе стартов с буксом, ни юзов... ну если, конечно, автомат не жалко...
0
на сайте
изменен 21 ноября 2006 в 18:57
KIRISS +1...а зимой какой кайф по снежку.....
Sergey 1976-1....покатался както на автомате....грусняк cry ...весь нос себе только исковырял teeth teeth ...кайфа никакова...

Кстати четкость переключения передач на Фокусе на высоте! механизм работает и с 3шкой только конкурирует...
0
НаHyundai Sonataизменен 21 ноября 2006 в 19:05
KIRISS +1...а зимой какой кайф по снежку.....
Sergey 1976-1....покатался както на автомате....грусняк cry ...весь нос себе только исковырял teeth teeth ...кайфа никакова...
...

Кому как... я щас на автомате с 1,5 движком катаюсь - и не жужжу. Да, с кондеем беда. А когда в горы ездили с полной машиной народа и кондеем - обгонять можно было, только если ногой отталкиваться :-) - но я всё равно за автомат - если для города. Для трассы - ручка рулит.
0
НаToyota Camry, Kia Sorentoизменен 25 января 2007 в 22:27
блин ,люди реальна щас стоит тема замены моего авто на ино...Год назад лоханулся и взял ваз,хотя бабла было тон 17 не меньше.......Щас правда столько не наберётся,просто за ваз не дадут столько сколько хочется,но в штук 14 думаю уложиться.Друг на днях взял А-4 2000г за 375руб...1,6,до этого рассматривал варианты с Фокусом и много с кем общался и почти созрел.....единственный вопрос который так и остался для меня загадкой РАЗНИЦА МЕЖДУ АМЕРИКАНЦЕМ И ЕВРОПЕЙЦЕМ......ну с пробегом и отношением к авто в Америке вроде разобрался ,а по запчастям схожи ли они с еврпейскими или возьмешь и гемор в нагрузку ,так я ни хрена и не понял..............
0
Добавить комментарий