Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 ноября 2006

ООБ

Опель омега Б. Кто катался на таких авто и реально ли найти нормальный авто за такие деньги(7000 плюс минус 500)? Как по обслуживанию?

Метки обсуждения: Opel Omega
35 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
35

Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 23 ноября 2006 в 21:49
У меня щас ООБ караван 2.0 16V. Что тебя интересует?
По обслуге нормально. Если продиагностировать при покупке можно норм авто купить, но я смотрел за 8-9 Кбаксов (взял год назад за 8,5 97')+500уёв мин. на то. (замена ремней, роликов, помпы, масло..) Можно конечно и за 7, но год старше будет, ржи больше, проблнм тоже.. А вообще аппарат достойный, я доволен, конечно двигло хотелось 2,5 , но накладнее получается. Даже по з/ч для двигла.
Я уж про бенз не говорю, но 2,0 явно кислее, особенно снизу. Когда раскрутишь (16V) - нормально 200 идёт, но разгон не очень.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 23 ноября 2006 в 21:57
Хочу найти 2.0 на автомате. Какой расход у этого мотора? Если взять 94-95 год, то коррозии понятно, а что значит проблем больше? Понятно, что авто пойдет через диагностику. Т.е. получается 500-600$ замена грм, роликов, помпы, масла, свечей, плюс 200 страховка и 200 оформление. Примерно останеться 6500. Хватит ли на нормальную даже 94 года? Вообще хочу из москвы пригонять. Там вроде дешевле.
0
изменен 23 ноября 2006 в 21:58
Я когда покупал предыдущюю машину расматривал её (Б) как кариант - сам катался машинка хорошая, мне нравится, в обслуге не догогая, но недорогая - понятие для каждого свое, с зап. частями проблем нет, но говорили мне что слабое ее место - железо (гниет), за что купил - за то продал, но слышал от хозяев подобного транспорта (и неоднократно), так что при покупке я бы обратил особое внимание на кузов (после двигла, разумеется). Насчет цены: которую я брать хотел, была ровно 7500, в отличном состоянии, не взял только из-за того что вариант с 525 лучше предложили.
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 23 ноября 2006 в 22:03
Присматривался к Е34 тоже. Но за мои деньги нормальную не купить. В лучшем случае это будет голый авто года 91-92. Или в нормальной комплектации, но года 90. А гниет вроде не хуже опеля. Тоже слышал, лично не убеждался. А вообще при сравнении авто, которые подходят под мой выбор и деньги, все равно возвращаюсь к опелю. Удивила цена запчастей на е34(дешевле е36 и той же омеги).
0
изменен 23 ноября 2006 в 22:15
Автомат брать бы не советовал (такого года), сам из-за этого мех взял. Вообще я мех больше люблю, но по городу (московским пробкам) заё..т! Если не стрёмно - рискните, приятно.
За 6500 в Москве можно посмотреть, но это не очень - хотяб 7.
По расходу - автомат не знаю, а мех - как топить. У меня блин 12-14 минимум. Но на трассе прикольно-на очень многих тачилах ездил, но так на скорости они не стоят, а главное напряга нет. У меня ещё сёдла Рекаровские-класс. Очень удобные (кроме жиртресов-не влезут)!
Места-вагон (особенно сарай-если задние сидения сложить-такой двухметровый сексодром получается!).
0
изменен 23 ноября 2006 в 22:24
Присматривался к Е34 тоже. Но за мои деньги нормальную не купить. В лучшем случае это будет голый авто года 91-92. Или в нормальной комплектации, но года 90. А гниет вроде не хуже опеля. Тоже слышал, лично не убеждался. А вообще при сравнении авто, которые подходят под мой выбор и деньги, все равно возвращаюсь к опелю. Удивила цена запчастей на е34(дешевле е36 и той же омеги).

Ну... как я ее взял, разговор отдельный smile , дешевле опеля - в идиале, только из германии кожа, но ручка! Вот так вот, я эту (318) взял, 525 - еще у меня, на следующей неделе забирают... причем не забирают а ХВАТАЮТ, тип чуть не умоляет чтоб подождал, и отдал еиу! Но, мой вариант, он особый (есть кое какие нюансы) 8)
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 24 ноября 2006 в 20:24
А вообще можно ли найти Е34 за 7000 в нормальном состоянии? И какой это будет примерно год и комплектация?
0
изменен 24 ноября 2006 в 20:39
А вообще можно ли найти Е34 за 7000 в нормальном состоянии? И какой это будет примерно год и комплектация?

Я нашел - была 93 года, автомат, велюр, кондей. Очень хороша была, еще ездил-бы, да просто эту выгодно предложили. Но, скажу, поискать пришлось! Убитых очень много попадается, в плане движка, так-что специалист под боком и диагностика - неизбежны, если брать думаеш!
0
НаВАЗ 2115, Daewoo Leganzaизменен 24 ноября 2006 в 21:12
Да я уже не знаю, что делать....
0
НаBMW 3-серияизменен 25 ноября 2006 в 15:49
Присматривался к Е34 тоже. А гниет вроде не хуже опеля. Тоже слышал, лично не убеждался. А вообще при сравнении авто, которые подходят под мой выбор и деньги, все равно возвращаюсь к опелю. Удивила цена запчастей на е34(дешевле е36 и той же омеги).

БМВ гниет undecided: undecided: undecided: е34 одна из самых - самых авто. Рекомендую всем.
0
НаBMW 3-серияизменен 26 ноября 2006 в 00:24
Кстати, продаю свой БМВ-520, туринг, 92 год., мокрый асфальт, так даже жалко расставаться. Просто хочется чуть-чуть помоложе.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 26 ноября 2006 в 19:43
Хочу найти 2.0 на автомате. Какой расход у этого мотора? Если взять 94-95 год, то коррозии понятно, а что значит проблем больше? Понятно, что авто пойдет через диагностику. Т.е. получается 500-600$ замена грм, роликов, помпы, масла, свечей, плюс 200 страховка и 200 оформление. Примерно останеться 6500. Хватит ли на нормальную даже 94 года? Вообще хочу из москвы пригонять. Там вроде дешевле.

Замена расходников-10000 рублей с работой, даже может и дешевле....
Свечи-100 руб оригинал.
Масло п/с оригинал 600 руб 5 литров.
Комплект ГРМ оригинал с роликами примерно 2500...
Жидкость в гидрач-140 руб за литр оригинал....
0
Добавить комментарий