Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июня 2020

Мечта идиота?!

Ну что? Даже я был оскандализирован... Тойота-говно? ))) Ну сколько можно? 12 лет уже модели! Смотрел-смотрел цены, в июне аж 300 тысяч максимум на него скидывать начали. Ну, думаю, 300 пойдет скоро, а я же не дурак, хоть и колхозник - вот и куплю себе на 40 лет )))

https://www.toyota.ru/news_and_events/2019/renewed...

В общем, разочарован. Прям сильно.

отредактировано 8 июня 2020 в 23:50850 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
850

Комментарии45 Добавить комментарий
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai 9 июня в 00:04
0
es235
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser11 июня в 20:12
Даже я был оскандализирован... Тойота-говно? ))) Ну сколько можно? 12 лет уже модели!...В общем, разочарован. Прям сильно.

А в чём собственно проблема? У меня родственница сначала в прошлом десятилетии на Gelandewagen зелёного цвета ездила, а сейчас на серебристом. Я этот Gelandewagen часто вижу, и сегодня прощаясь, даже подумал - Какой всё же Gelandewagen классный!

А что в нём особо поменялось? Кроме цвета? Я беглым взглядом не видел изменений. Ведь он практически такой как был в 1980-е годы, не правда ли? Если нравится, то в чём проблема, и почему бы не покупать и ездить?

0
lexeich
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai11 июня в 20:31

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной новый пластиковый обвес 4 раз за 12 лет в автомобиле за 100 тысяч долларов выглядит насмешкой над покупателем. Это лично мое мнение.

Взгляни мой профиль - у меня там тоже тойота. При чем реально любимая.

+1
es235
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser12 июня в 08:01

Взглянул. Интересно было. Спасибо!

0
на сайте
9 июня в 00:28

лучшее-враг хорошего. Покупай, потом продашь дороже. Дураков на Руси, на сто лет вперед припасено

+2
vazovod
был 51 минуту назад
НаVolkswagen Touareg12 июня в 19:17

Тыж его потом и купишь занидорого и продашь дороже)))))

0
al_an
на сайте
12 июня в 20:23

так не важно, что покупать. для меня авто-товар.

0
vazovod
был 51 минуту назад
НаVolkswagen Touareg12 июня в 20:28

Так тойоду потом с руками оторвут))))

0
al_an
на сайте
12 июня в 23:17

Были в моей практике и печальные продажи тойот

0
был 2 часа назад
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS 9 июня в 11:18

Купишь себе 2007 года и обвес, будешь модным

+1
roman spb
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai 9 июня в 11:22

Лисапед я себе лучше куплю. Дешевле и для 36 см полезнее.

+2
es235
был 2 часа назад
НаLand Rover Discovery, Mercedes CLS 9 июня в 12:14

Смотри на какие жертвы идут

- передний бампер с противотуманными фарами

- решетка с эмблемой Toyota

- передние крылья

- решетка радиатора

- капот

- крышка багажника

- задний бампер с противотуманными фарами

- накладка на задний бампер

- передние фары

- задние фары (стоп-сигналы)

- крепления и крепеж для установки

- хром планка с надписью LAND CRUISER

+3
на сайте
НаMercedes GLS 9 июня в 11:29

а зачем что-то менять когда пипл хавает его и так..даже несмотря на угоняемость и архаичность)

+1
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX50 9 июня в 12:23

жрущщий и неедущщий, а я по нему скучаю.

Сейчас вот катаю едущего финика и нежрущщего оутлендера, но все чаще поглядываю на крузака.

он как папа))

всегда защитит и поможет))

+3
новик62
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai 9 июня в 13:10

Да все так... Но 4 рестайл пластиком уже устаревающего авто это через чур.

+1
es235
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX50 9 июня в 13:13

гелик вероятно больше пережил))

а у нового уже и цена космос

+1
был 41 минуту назад
9 июня в 12:34

Вся эта марка на очень редкого любителя

0
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai 9 июня в 12:58

Что ж ты собака вабка меня в игнор внес? ))))))

+1
es235
был 2 часа назад
НаFord Fusion 9 июня в 22:33

А как он в твоей теме пишет? Загадки игнора.))

+1
mikl 7
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai 9 июня в 22:54

Так это ж он меня. Малодушно.

А я его даже палочкой не трогал :)))))))

+1
es235
был 41 минуту назад
изменен 10 июня в 00:12

За компанию походу попал ))

Я вообще х.з. чтозанафиг если честно

0
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июня в 09:40

Мне кажется, нужно радоваться, что Крузаки особо не меняются. :) Рама, раздатка - всё при них.

Сколько уже рамников ушло в небытие или переделаны в кроссы.

+1
johnsmith
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 09:49

просто основная масса 200ох не съезжают с асфальта от слова совсем)))

+1
владимир191
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июня в 10:18

Запас карман не тянет. :)

0
johnsmith
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 10:21

понты, наше все)

+2
владимир191
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июня в 11:04

Ну почему. Надёжный, железный, проверенный временем, универсальный авто - разумный выбор. Если финансы позволяют.

Внедорожные причиндалы даже если раз в год пригодятся - и то не лишне. Уверенности придают.

0
johnsmith
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:10

жрущий устаревший угоняемый дорогой)))) разумного выбора тут нет)))

+1
владимир191
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5010 июня в 11:17

не Тахо канешно, но и не такой чюмаданистый)))

+3
новик62
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:23

О да))) крузак имеет обтекаемые формы))) Если уж говорить о функции выполняемыми в основном этими двумя авто...а это город и трасса...то Тахо тут более приспособлен...Крузак более внедорожный чем Тахо..но он на внедорожье не ездит..в этом казус...а так да, Тахо по сравнению с крузаком лучше управляется на Адаптивной подвеске, экономичнее по топливу, по угоняемости гораздо лучше, ну и стоит дешевле)

0
владимир191
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5010 июня в 11:38

так то ж в Маскве))

у нас крузак выполняет чиста свои утилитарные функцыи, завестись до -40, чихать на колдовыебоины и довесть меня любимаго до кудой хочю))

и у нас с угонами вроде как спокойно, крузаков тьма, а Тахо один\два

+1
новик62
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:44

У вас то понятно...я про МСК и групные города России говорю, когда крузака покупают не для того чтобы по плохой дороге ездить, а для того чтобы на парковку у коттеджа поставить, доехав до него по асфальту)))

+1
владимир191
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)10 июня в 11:26

Ну вечный спор - классика или прогресс. :)

Меня умиляет, когда покупают машину за 6 млн. и переживают о расходе. :)

К тому же дизеля не жрут по определению, ты что! :)))

+2
johnsmith
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:32
Меня умиляет, когда покупают машину за 6 млн. и переживают о расходе. :)

тут не о конкретно расходе дело...дело в совокупности...Крузак отличное авто для бездорожья...а когда его покупают, платят каско по полляма в год, ставят сигналки и противоугонки за 300 тыс и в результате ездят просто в городе...еще и в семье где всего 4 человека))) это как купить дорогие беговые кроссовки и убивать их игрой в футбол...или не знаю...купить дорогую дрель, а гвозди забивать дрелью пользуясь как молотком)))) стуча рукоядкой)))

К тому же дизеля не жрут по определению, ты что! :)))

правда что ли?:))) то то у меня на дизеле средний расход немногим меньше чем на Тахо...и это при том, что дизель стоит дороже 95го...а мне еще для этого "экономичного" дизеля надо мочевину заливать)))

0
владимир191
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX50изменен 10 июня в 11:44

поскольку угоны хоть и случаются, но единичны, то из всех затрат всего лишь налог в 60 тыр\год, да расход под 20-ку 92-го по цене в 25 руб))

зы) В 2018 году в Казахстане угнали 360 автомобилей.

0
новик62
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:45

60тыров в год это счастье....у нас это 200-400 в зависимости от разных факторов)

+1
владимир191
был 4 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5010 июня в 11:52

потому и Крузак для нас не столько элемент понта, хотя куда без этого, но и выбор практичного состоявшегося мужа))

а мажоры на Ха 5 рысачят.

0
владимир191
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 11 июня в 21:18
Крузак отличное авто для бездорожья...

Не только.

В Сев. Америке, с нередкими всевозможными дорожными "неожиданностями", - не только для бездорожья.

Проверено что подобная машина хорошо едет на скорости по разбитым дорогам, по хайвеям на длинных участках незаконченной реконструкции со множеством незаделанных стыков, швов, с чередующимися резкими перенаправлением по полосам. Вот по такому корявому-горбатому участку хайвея длиной более 500 км довелось буквально пролететь от Чикаго на своём FJ Cruiser. Который бюджетная упрощённая версия на той же укороченной раме что и обсуждаемый "европейский" Крузак Я был в восторге как работает длинно-ходная подвеска в комбинации с умеренно-мягкими шинами на наших непредсказуемых дорогах. И такие разбитые неожиданно появляющиеся участки, где можно реально потерять шины и диски (и я тереял на Максиме), - нередки на наших дорогах.

И ещё, - когда попадаешь в "стоячую пробку" на хайвее закрытом на долгие часы из-за аварии, - то для подобных машин остаётся реальная возможность съехать (да, с нарушением, но что делать?), и перебравшись через кювет, по полю уехать на местную дорогу. Такое случалось, переезжали, и очень удовлетворены возможностями машины.

И также зимой - такие автомобили подобные рассматриваемому Крузаку - вылазят из любых ненастий и передряг случающихся на обычных городских и внегородских дорогах. В обсуждаемом Крузаке наверное есть понижайка и блокировки дифференциалов?

0
владимир191
был 11 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai10 июня в 11:36

Надежный, спокойный, уважаемый :) Плюсы есть. Для каждого они только свои. Но когда я цены посмотрел - конечно, 5 миллионов это 5 миллионов и за эти деньги уже есть немецкая тройка.

Понты - понятие у каждого свое. Глобально свой зад возить и соляриса хватит, уж если рассуждать о том, чтобы понтануться машиной.

0
es235
на сайте
НаMercedes GLS10 июня в 11:53

там не 5, там от 5ти)))) боль мень нормальная комплектация это 6))) 6!!!!! Хотя сегодня был в Салоне Мерса, там стоит GLE за 7))) но GLE легко падают скидками, а у Тойоты хрен скидку получишь)

+3
был 2 часа назад
НаKia Sorento10 июня в 13:27

Бери, пока бабки есть и курс доллара не 100)

0
был час назад
НаSkoda Octavia, Subaru XV11 июня в 11:12

про кучу табличек с вин в тему. Теперь неинтересен угонщикам)).

0
ameniks
был 2 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser11 июня в 21:28

В тех странах где не особо строго наказывают, - может и без разницы.

А разница есть в других странах где слова угон практически нет в обиходе. Где называют кража и под уголовную статью попадаешь как только ступил на чужую частную территорию. И под вторую статью когда пытаешься открыть чужую машину. И под 3-ю когда сел за руль. И под 4-ю когда пытался завести, и т.д., где за каждую уголовщину сроки суммируются - то там ДА.

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 июня в 16:16

почему идиота?))

Много добившегося в жизни, уверенного в себе мужчины))), нра-бери!!

0
был 10 минут назад
НаAudi Q7, Audi S512 июня в 16:54

Именно.

Жрущее и ползущее ведро...

+1
был 51 минуту назад
НаVolkswagen Touareg12 июня в 19:15

Егор, тебе просто определиться надо самому для себя - кайфы от вождения или меньшая потеря в деньгах потом, через N лет, Вова 191 описал ощущения от ЛК 200, сходные с моими, Вазовод тоже в точку сказал, а определяться уж тебе самому, покатайся всеж на Туареге, Ку7, Х5, GLSе, даже на Лексусе 570м с пневмой и сделай для себя выводы).

0
Добавить комментарий