Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 ноября 2006

Стоимость запчастей и ремонта классики и девяток

Хочу взять свое первое авто, дабы поучиться кататься. Хочу как можно меньше вкладываться в ремонт пока будет машина в моих руках. Выбираю между 8-кой(9-кой) и классикой. Вопрос такой: намного ли стоят запчасти для 8-ки и 9-ки дороже запчастей для классики (4-ка, 7-ка)?( На сколько примерно?) Есть ли разница в цене работ по ремонту? Да и стоит ли брать инжектор вместо карба? То есть как он по надежности и стоимости ремонта относительно карба?

1301 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1301

Комментарии19 Добавить комментарий
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 12:27
Хочу взять свое первое авто, дабы поучиться кататься. Хочу как можно меньше вкладываться в ремонт пока будет машина в моих руках. Выбираю между 8-кой(9-кой) и классикой. Вопрос такой: намного ли стоят запчасти для 8-ки и 9-ки дороже запчастей для классики (4-ка, 7-ка)?( На сколько примерно?) Есть ли разница в цене работ по ремонту? Да и стоит ли брать инжектор вместо карба? То есть как он по надежности и стоимости ремонта относительно карба?

разница по стоимости запчастей карба классики и карба зубилы стремится к нулю biggrin например колодки задние для классики дороже на 10 руб чем для зубилы biggrin инжектор весч- быстрее едет и мегьше кушает бенза, нет подсоса!!! но по обслуге намного дороже чем карб-датчик рвд 2000 руб, omg топливный насосо 5000 р omg для карба сам карб 1500, biggrin biggrin biggrin топливный насос 200 вроде, карб можно починить в глухом лесу с помощью шишек и кореньев biggrin
0
изменен 27 ноября 2006 в 13:35
Спасибо за ответ. Как я понял стоит брать 8-ку или 9-ку с карбом, чтобы экономнее ремонтировать, или с инжектором, чтобы приятней, но дороже каталось ;)
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 13:48
Спасибо за ответ. Как я понял стоит брать 8-ку или 9-ку с карбом, чтобы экономнее ремонтировать, или с инжектором, чтобы приятней, но дороже каталось ;)

правильно поняли lightbulb я за инж, так как то что детали дороже не значит что машина с инжектором будет дороже выходить, в авто с инжектором нет проблем с трамблером, настройкой хх и т.д, плюс экономия на топливе - что в итоге сведет плюсы карба на нет... чтоб не встрять надо поставить компьютер который показывает коды ошибок и если что то он подскажет какой датчик поменять biggrin
чтоб не ездить к горе мастерам настройщикам карбов, чтоб при пропаже хх ни лезть ночью под капот чтоб продуть иглу эхх, не прыскать зимой в карб всякую дрянь чтоб завелась и т.д, берите с инжектором-не пожалеете lightbulb
0
изменен 27 ноября 2006 в 14:00
Еще тогда вопрос на засыпку: за какую сумму и каких годов стоит брать с карбом\инжектором 9-ку\8-ку, чтобы покататься год-другой и продать. Заранее спасибо.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 14:06
Еще тогда вопрос на засыпку: за какую сумму и каких годов стоит брать с карбом\инжектором 9-ку\8-ку, чтобы покататься год-другой и продать. Заранее спасибо.

чтоб год другой то 2002-2003 года... кузов у них еще в порядке а черз год два самое время их продавать...
0
изменен 27 ноября 2006 в 14:44
Да-сс... Я, вообще говоря, не собирался вкладывать в покупку отечественного Г более 80-100 тысяч рублей, а 2002-2003 годы стоят поболее ентой суммы... Или с такой суммой лучше подумать о карбе?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 14:54
Да-сс... Я, вообще говоря, не собирался вкладывать в покупку отечественного Г более 80-100 тысяч рублей, а 2002-2003 годы стоят поболее ентой суммы...

за такие баблы тока авто раскраску-коструктор, причем если оно первое-то 80 тысч это верный путь к гимору.. 110-120 тысч вот реальная сумма покупки в питере безгиморной в езде и при продаже через год восьмерки, все что ниже то как повезет
0
изменен 27 ноября 2006 в 14:58
Может мне тогда сильно-сильно поднатужиться и взять сразу иномарку за 10+ косарей баков года 2001-2003? Неохота за 5+ косарей брать чудо произведения нашего автопрома... Но все равно огромное спасибо за совет.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 15:02
Может мне тогда сильно-сильно поднатужиться и взять сразу иномарку за 10+ косарей баков года 2001-2003? Неохота за 5+ косарей брать чудо произведения нашего автопрома... Но все равно огромное спасибо за совет.

если есть возможность поднакопить до 10 и взять ино то лучше подкопить... тока ино за 10 тысч 2003 года это разве что кореец biggrin
4500 на авто пром -поездил поучился и продал, плюс ни пешком а на машине и тужится не надо-просто спокойно подкопить и к тому моменту когда подкопил -спокойно продал, зато потом получил двойной кайф от покупки ино biggrin
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:08
Не 2003 обязательно, но 2001 точно можно найти Honda Civic или Mitsubishi Lancer или что-нибудь вроде того. Только, как мне кажется, не стоит их делать своим первым авто...знакомый месяца не проездил после получения прав, попал в ДТП и на кузовной ремонт...хорошо енто был ВАЗ 2106 а не Civic... Потому и думаю я купить не так дорого сейчас машину, чтобы не было мучительно больно потом...
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:10

4500 на авто пром -поездил поучился и продал, плюс ни пешком а на машине и тужится не надо-просто спокойно подкопить и к тому моменту когда подкопил -спокойно продал, зато потом получил двойной кайф от покупки ино biggrin

Мне нравится такой предложенный расклад. Большое спасибо за советы tongue
Кста, ты живешь в Питере? И тебе 22 года?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 15:40

да так и есть
0
изменен 27 ноября 2006 в 15:55

да так и есть

аналогично smile Питер и 84 smile
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 15:57
земляки-одноготки-автомобилеводы biggrin biggrin biggrin
0
изменен 27 ноября 2006 в 16:01
земляки-одноготки-автомобилеводы biggrin biggrin biggrin

угу biggrin но я еще не совсем автомобилевод, скорее IT-шник пока только ;)
Ты еще подскажи: лучше опосля того как сам с кем-нибудь осмотрю машину, пригнать в какой-нить сервис и там еще заплатить, чтобы осмотрели нормально?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 16:37
обязательно...
0
изменен 27 ноября 2006 в 16:57
Большое спасибо
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2006 в 16:59
удачной покупки
0
изменен 27 ноября 2006 в 17:03
удачной покупки