Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 сентября 2021

Привезти самому машину из Европы - реально?

Хочу купить машину, которая находится в Латвии и растаможить ее. По калькулятору получается 234222 руб. В итоге получается крайне выгодно.

Нашел людей (просто в яндексе вбил и пообщался), которые гоняют машины из Германии, говорят, что за 500 евро и 2 часа подготовят документы на ввоз, я спокойно везу машину в Питер, здесь она проходит таможню, и в течение недели приходит ПТС.

Тут есть какой-то подвох? Не в самой идее покупать в Прибалтике машину , которая не продается в РФ, а в плане простоты всего этого и цен...

Может кто-то таможил, или просто глубже знает эту тему...

p.s. я тесно связан с прибалтикой, регулярно туда езжу, поэтому там купить, проверить и пригнать машину для меня - удовольствие :)

отредактировано 11 сентября 2021 в 1:39873 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
873

Комментарии9 Добавить комментарий
был неделю назад
НаMercedes C-class14 сентября в 22:48

И тишина... Ну, где-то точно подвох :)

0
был день назад
НаBMW X3, BMW 5-серия16 сентября в 22:15

Если бы было просто и выгодно, то машины бы возили пачками. в Прибалтике один шлак , собранный со всех европейских задворках . По документам - обратитесь к брокеру . Все расскажут .

+1
был 25 минут назад
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 18 сентября в 18:24

выгодно и возят

Именно пачками

Занимаются этим "понаехавшие" гагаузы, хохлы и молдоване . Реже белорусы

И за 500 евро они мне её пригонят в Псков, а не "подготовят документы для таможни"

Но оттого что тема таки интересная, конкретно с тебя по первому разу сдерут 3 шкуры. Это нормально для любого рискового парня. Окрепнешь на второй-третий раз

В Прибалтике искать нечего кстати

0
был 2 часа назад
НаVolvo S60изменен 23 сентября в 18:08

с 0 до трёх лет выгодно ещё.

Для тех кому это нужно свежую машину привозить выгодно.

Если свежая нужна тачка можно заморочиться считаю. Но свежая не десятилетняя.

А так конечно там вкуснее ценки на б/у и выбор там не чета тутошнему скучному выбору в европке,чтоб тут здешние барыжные морды не говорили))

0
был 25 минут назад
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 24 сентября в 03:34

В Санкт Петербурге есть два мудака торгующих полуприцепами

Один Карл второй Автофил

Подойди к ребятам, в прицепе возить самое выгодное

Правда у вас там есть определенное ограничение на ввоз за определённый промежуток времени. Уточни этот момент

Но на границе всегда можно отказаться от авто в пользу родственника например иди пробабушки ветерана ВОВ ( по моему даже скидка будет)

Чтобы нормально так нажиться, гони ренухи и прочие кашкаи да фордами с дизелем до 1500 кубиков

Не благодари ...

https://m.mobile.de/auto/search.html?cc=%3A1499&dam=0&door=FOUR_OR_FIVE&fe%21=EXPORT&fr=2019%3A&od=up&s=Car&sb=p&vc=Car

0
был 25 минут назад
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 24 сентября в 03:41
Комментарий удален автором.
был 25 минут назад
НаCitroen C4 Grand Picasso24 сентября в 03:42

есть ещё одна тема , очень жЫрная

Куда круче чем гнать из Европы

Но мы сначала её выкачаем, а потом тебе расскажем

0
был 2 часа назад
НаVolkswagen Tiguan25 сентября в 11:13