Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 января 2022

Что почем

Всем привет. Про злые цены и жадных дилеров сказано и написано было уже немало, повторяться не будем. Хотелось бы повернуть вопрос ценообразования немного другим боком. Вчера нашёл данные о стоимости авто в разных странах, а точнее там, где они в общем то производятся. Цифры меня немного смутили, по этим выкладкам выходит, что у нас в стране ещё неплохо дела обстоят, как бы дико это не звучало) Ниже приведу различные данные и хотелось бы узнать насколько эти данные правильные. Вот, например Шкода Октавия.

А вот Киа Спортик.

Это Тойота Рав Цены прошлогодние, но тем не менее разница ощущается. Выходит, что даже в Украине машины дороже? Значит нам стоит ждать ещё увеличения? Или это неправильные данные? У нас тут люди из разных стран присутствуют, напишите, как сейчас дела у вас с ценами

отредактировано 31 января 2022 в 11:002810 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2810

Комментарии43 Добавить комментарий
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 11:16

Интересная подборка

0
владимир191
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo31 января в 11:27

Там ещё другие были…)))

БМВ 3-ка

БМВ Х5 ..

0
olsen
был 6 дней назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 500изменен 31 января в 13:23

БМВ X5 xDrive45e 2 375 461 грн.- это цена с сегодняшнего прайса у нас в Днепре, специально глянул.

Ещё нужно учитывать комплектации авто. Если у нас минималки не проходят, то в Европе это самые ходовые. Мерсы и БМВ на механике до недавних пор были обычным явлением. А там уже ценник другой.

0
валерийдок
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo31 января в 20:07

То есть у вас машины дешевле что ли стали за год

0
olsen
был 6 дней назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 500 1 февраля в 15:20

Цены почти не изменились. Я просто показал данные с нашего салона БМВ, из того что можно сразу купить.

0
валерийдок
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo 1 февраля в 15:59

Конкретно Х5 у вас, судя по таблице сильно дороже, чем у нас. В салонах у вас машины только американской сборки, или Калининград тоже можно продавать?)

0
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai31 января в 11:25

Если исключить из списка Украину, то нужно добавить еще столбец со средним заработком. Вот тогда будет наглядно :)

+4
es235
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo31 января в 11:28

Не, тут вопрос не в том, кто и что может себе позволить, просто я думал что ТАМ машины ощутимо дешевле…))

0
olsen
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai31 января в 11:49

Да не... Факт известный, в РФ если смотреть только на цену машины - она очень даже вменяемая. В Штатах только пониже, насколько я знаю.

+4
es235
был 7 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 февраля в 05:41
в РФ если смотреть только на цену машины - она очень даже вменяемая. В Штатах только пониже, насколько я знаю.

Для сравнения было бы корректнее если указать каковы дополнительные платы как платят в Сев. Америке:

- Destination Fee (Конечный сбор за доставку, от $1000 до $1700US),

- Dealership Fees (Дилерский сбор),

- Air Conditioning Charge (Плата за аэрокондиционер),

- Environmental Handling Fee - Tires (Экологический сбор - шины),

- Environmental Handling Fee - Filters (Экологический сбор - фильтры),

- OMVIC (Программа защиты прав потребителей),

- Tax (Налог) - который в разных штатах и провинциях от 6% до 12% - самая большая сотавляющая взымаемая с суммы объявленной цены автомобиля плюс с учётом всех выше названных платежей.

0
es235
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 11:31

а причем тут средний зароботок?

+1
владимир191
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai31 января в 11:48

Для понимания среднего уровня жизни и возможности сию машину купить :)

Еще и кредитные ставки подтянуть для пущей наглядности.

+3
es235
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 12:01

Ваще ни о чем....причем тут могут себе позволить купить Х5 или нет....не проблема производителя авто или ОД что в данной стране ЗП ниже

+1
владимир191
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo31 января в 12:15

Ну да, дилеры вряд ли мониторят покупательскую способность жителей)) тем более в моменте, когда вообще все забирают и по любым ценам..))

+2
olsen
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 12:16

именно)))

0
владимир191
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai31 января в 12:39

Я где-то сказал, что у производителя проблема?

+3
es235
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 12:40

тема создана как сравнений цен у ОД в разных странах мира))) или ты решил что ОД устанавливает цены исходя из средней ЗП? у нас вон при низкой средней зп салоны пустые стоят....

+1
владимир191
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai31 января в 12:58

Это я на тяжелую расейскую жизнь пытаюсь пожаловаться ))

0
es235
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS31 января в 13:09

не канает))) хорошо там где нас нет)

+1
владимир191
был 11 часов назад
НаKia Sportage, Peugeot 400831 января в 13:14

Точно

+1
владимир191
был 7 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 февраля в 05:57
а причем тут средний зароботок?

Согласен что для сравнения не имеет значения. Так как важны возможности в стране и спрособности их реализовать.

А способных людей в России хватает, судя по тому как в Канаде, и в остальном Брит. Содружестве русские покупают новые дома. (Хотя китайцы более преуспели). И очень преуспевающие люди на Украине, со слов дилера как киевляне покупали на вывоз новые автомобили из Канады.

И частный пример как родственница жены моего друга из Киева прилетает часто в Канаду в гости к тёте, и она отказывается от предложений возить по её городу, - она всегда заказывает такси. Нет, не дешёвый Юбер, а именно такси. Для многих тут у нас такое барство просто дорого.

0
был 11 часов назад
НаKia Sportage, Peugeot 400831 января в 13:13

Привет.

Сотрудник эмигрировал в Чехию. Разумеется, искал машину на месте , разумеется на вторичке там. Предание свежо, ибо присылал фото и особенно видео с матюками с площадки стоянки автомобилей.

Слегка б/у, те что до трёх лет, стоят дороже нашего (могу точно судить по представленным спортикам). Не так, чтобы очень дороже, но если в рублях, то в среднем на 50-150 тысяч , если брать ориентировочно год и комплектацию по сравнению с нашим рынком.

Те, что заметно б/у, старше шести-восьми и далее лет, те , скорее всего, как у нас стоят. На фоне трехлеток разница в цене существенная (часто в разы).

Товарищ горевал, что нет прулей)) за 400-500 тысяч на наши рубли под его хотелки ничего не купить

+3
topguns
был 6 дней назад
НаVolkswagen Teramont, Fiat 50031 января в 13:24

Вот и есть шанс пристроить своего)))

+3
валерийдок
был 11 часов назад
НаKia Sportage, Peugeot 400831 января в 13:54

)))

Не, такая корова нужна самому)))

+2
на сайте
НаKia Sorentoизменен 1 февраля в 13:03

да, нет таблички с уровнем доходов)

лексус NX стартует от 4,2 млн руб, когда покупал соренто можно было за 1,7 млн купить))

курс доллара был за 50 на тот момент, ближе к 56, то есть цены в валюте выросли сильно

+1
almanzor
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 1 февраля в 13:53

Борода, тебе русским языком объяснили: у нас тачки самые дешёвые, и ты всё ещё не поменял свою Соренту?)))

PS Класс что у нас не дорогие тачки. Для полноты картины хотелось бы табличку по прОценту кредита при покупке тачки тута и тама, и скока обязательных допов типа сеточки в бампер за 100 тыщ руб вешают тута и тама, и можно ли тута и тама взять авто по цене из красивой таблички выше без допов совсем.

+4
вега
был 4 дня назад
НаVolkswagen Polo 1 февраля в 15:56

Вот чтобы понять как оно Тута и Тама, я и хотел увидеть ответы непосредственно с мест…)))

+1
olsen
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 февраля в 07:17

тута цены РРЦ от производителя-филькина грамота, машину без допов новую купить практически не реально (ну еси тока Кобрыча с собой захватить, тогда и дешевле можно)), так-шо и цены в табличках не равно купить за эти деньги новую блястучую железяку..

+3
вега
на сайте
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS 2 февраля в 09:36

а ты был в салоне?:)

0
вега
на сайте
НаKia Sorento 2 февраля в 11:20

Каддилак Эскаладу, говорят можно почти без допов прошлогодний взять

+1
almanzor
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 2 февраля в 11:27

Круть, но мне такое не треба)

В том году осенью была идея поменять рисовозку на новый Рав 4 супруге, позвонил бывшему одногрупнику из института, он менеджер по продаже Тойот, доступно объяснил скока надо доплатить плюсом и за что, и понял что идея моя была безумной)))

ЗЫ Да и новенькая рисовозка под попой жЫ: 2016 год, пробег 50 тыщ, ищщо ездить и ездить...

+1
вега
на сайте
НаKia Sorentoизменен 2 февраля в 11:30

весной прошлого года знакомый 2,5 литровый РАВ бензинку купил за 2,7 млн, без очереди и допов))

а так да, 50000 км еще лет 8 катать, до пенсии в аккурат))

+1
almanzor
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 февраля в 11:35

Это Фартовый какой-то чел)))

+1
вега
на сайте
НаKia Sorento 3 февраля в 14:12

Фартовый умчалси в Ю Эс Эй на пмж))

0
вега
был час назад
НаBMW X5, Volvo XC70 2 февраля в 11:31

Да, но есть ньюансы.она буит дешеветь, а новые продолжат дорожать и эта дельта в конечнои итоге станет все более неприятной.

У общества потребления свои законы

+1
патолог
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 февраля в 11:37

Лёха, вот честно, по фиг))

И еда вон как дорожает, принять как есть.

А машина при хорошем уходе и не больших пробегах в год ещё лет 8-10 прослужит.

А там кто как хочет, нехай народ обновляет тачки и радуется что урвал сегодня тк завтра будет дороже), и их понять тоже можно...

+1
патолог
на сайте
НаKia Sorento 2 февраля в 12:15

ты не даваишь старым тачкам дешеветь жы)

0
патолог
на сайте
НаKia Sorento 2 февраля в 12:15

ты не даваишь старым тачкам дешеветь жы)

0
вега
на сайте
НаKia Sorento 2 февраля в 11:22

пишуть, что новые тачге до 2023 года раскуплены)

+1
вега
на сайте
НаKia Sorentoизменен 1 февраля в 16:31

я собираюся менять соренту каждый месяц, но каждый месяц по 100 тыщ не хватает. итого, не хватает уже около 3,0 млн рублей))

+2
almanzor
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 2 февраля в 07:17

коче треба «Назад в будущее»))

+1
вега
на сайте
НаKia Sorento 2 февраля в 11:19

вперед взад)

+1
был 6 дней назад
5 февраля в 11:47

Странно, что в этих условиях не выстреливают новые бюджетные модели. Как в своё время Логан и Солярис.

Или просто базовые комплектации.

Как будто наоборот, стремятся напихать в машину всего побольше, чтобы цену запулить подороже.

Неужели выгодней продать 1 машину за 3 млн., чем 10 за 0,5 млн? Выходит, что так.

+1
Добавить комментарий