Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 мая 2007

СРОЧНО!!! ФОРД Мондео 1994г.в. Нужен совет! СРОЧНО!!!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать авто Форд Мондео, который предлагает знакомый мужа моей двоюродной сестры со следующими характеристиками:

- 1994 г.в.;

- хэтчбек;

- 2л;

- просит 155 т.р.;

- бензин 95;

- треснутое лобовое стекло, которое знакомый обязуется заменить;

- разбитый и склеенный задний бампер, который знакомый обязуется заменить;

- знакомый обязуется заменить смазочные жидкости;

- ABS;

- ГУР;

- кондиционер;

- электроподъемники передних стекол;

- 2 подушки безопасности;

- электрозеркала;

- АКПП;

- сигнализация;

- центральный замок;

- глухая тонировка;

- только летняя резина;

- подогрев зеркал;

- подогрев заднего стекла;

- складывающиеся задние сидения;

- 6 скоростей дворников;

- регулировка руля по высоте и по длине;

- регулировка сидений.

Человека этого муж сестры знает давно, доверие 100%. Муж сестры сам тоже человек серьезный и честный. Но, как говорится «доверяй, но проверяй».

В общем, знакомый говорит, что состоянии авто очень хорошее, сам посмотрел, понравилось.

Подскажите, хочу взять, как по обслуге в Омске данное авто, не останусь без штанов?

Кто что-либо знает, выскажите здесь свое мнение, буду очень благодарен!

2160 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2160

Комментарии14 Добавить комментарий
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 19 мая 2007 в 17:28
Мондео староват конечно, по и среди них бывают хорошие, ухоженые варианты. Если ты к тому-же уверен в порядочности и честности продовца, то можно и взять.
Теперь об обслуге: Про Омск не могу сказать точно, но в Питере имея форд сложно остаться без штанов teeth . На сервисах ремонт, чуть дороже, чем Таз, но и обращаться реже biggrin . С з/ч проблем тоже нет, да и цена на выбор, в зависимости от фирмы изготовителя. wink
0
изменен 19 мая 2007 в 17:35
Понаслушался от знакомых, что цены на запчасти у нас на старые модели сродни новым моделям. Позвонил дилеру Форд-Омск, там сказали, что запчасти о-о-очень дорогие и заказывать нужно чуть ли не из америки.
Короче отказываюсь, уже беру короллу II, уматная машинка...
0
НаOpel Astraизменен 19 мая 2007 в 18:07

А год какой?
0
изменен 19 мая 2007 в 18:12
королла - 1999
0
НаNissan Note, Chery Amuletизменен 19 мая 2007 в 18:40
королла - 1999

Ну это уже не за 150т.р. teeth
0
изменен 19 мая 2007 в 18:43
170 тыр договорились с летней и зимней резиной без дисков, а по комплектации почти ничем не отличается от форда
0
НаOpel Astraизменен 19 мая 2007 в 21:01
170 тыр договорились с летней и зимней резиной без дисков, а по комплектации почти ничем не отличается от форда

Хорошее предложение
Поздравляю!!!! smile
0
изменен 21 мая 2007 в 16:11

Хорошее предложение
Поздравляю!!!! smile

Вот, завтра оформляю...
0
НаBMW 3-серияизменен 21 мая 2007 в 20:14
Понаслушался от знакомых, что цены на запчасти у нас на старые модели сродни новым моделям. Позвонил дилеру Форд-Омск, там сказали, что запчасти о-о-очень дорогие и заказывать нужно чуть ли не из америки.

Вот дела !!! Я всегда считал, что на Форда и Опеля запчасти самые дешевые. Хотя..... в Омске не бывал.
0
НаBMW 3-серияизменен 21 мая 2007 в 20:14

Вот дела !!! Я всегда считал, что на Форда и Опеля запчасти самые дешевые. Хотя..... в Омске не бывал.
0
НаBMW 3-серияизменен 21 мая 2007 в 20:17
Блин, а что Королла 99 и Мондео 94 по одной цене ???? undecided: undecided: sad
0
НаBMW 3-серияизменен 21 мая 2007 в 20:23
У нас Королла 99 как минимум в 2 раза дороже Мондео 94 - де-е-ела-а !!!!!
0
изменен 23 мая 2007 в 18:20
Борис, во-первых не Королла, а Королла II (http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=23651), во-вторых цена не одинаковая: Форд 155 тыр, Королла II - 170 тыр.
Вот такие пирожки, за два дня машиной доволен, 1,5 литра очень хороши для этой машинки, резва...
0
НаBMW 3-серияизменен 24 мая 2007 в 22:27
Ну так и я про Короллу II.
0
Добавить комментарий