Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 мая 2007

пожалуйста,помогите девушке

Пожалуйста помогите девушке... Решила купить Renault Logan (говорят не плохое соотношение цены и качества, много положительных отзывов),но в автосалоне уговаривают на Renault Symbol ( в хорошей комплектации разница с логаном получается 26000 руб.). мнения знакомы разделились: одни говорят бери логан у него подвеска надежнее, другие говорят symbol подвеска должна быть такая же, плюс сборка турецкая (это лучше), но при этом не одни ни другие ни на логане, ни на симболе не ездиле. Что же выбрать?

1026 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1026

Комментарии18 Добавить комментарий
изменен 28 мая 2007 в 18:03
Для девушки - Символ (более компактный и уютный внутри, не такой уродливый снаружи)
0
изменен 28 мая 2007 в 18:05
компактность не главное в машине. все-таки хочется из дву взять лучшее
0
НаMitsubishi Carisma, Mitsubishi Carismaизменен 28 мая 2007 в 18:05
По мне - Симбол еще уродливее Логана
0
изменен 28 мая 2007 в 18:08
при этом не одни ни другие ни на логане, ни на симболе не ездиле

И правильно делале! teeth
0
изменен 28 мая 2007 в 18:09
Двигатели одинаковые. Подвеска у обоих энергоемкая и живучая. Взяв Логан, лучше сразу сделать полный антикор: снизу + пороги и тд.
Из этих двух: Символ.
Лично сам - француза не взял бы.
А Ланос?
0
изменен 28 мая 2007 в 18:10
мальчики милые, я не о внешности спрашиваю... smile а о качестве. (то что мне нравиться внешне, я себе позволить не могу sad ).
0
изменен 28 мая 2007 в 18:12
ланос не нравится совсем sad
0
изменен 28 мая 2007 в 18:12
Ну и я о качестве: посмотри Ланос.
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 28 мая 2007 в 20:17
Лучше Символ, главный плюс перед Логаном, - гораздо лучше с антикорозийной обработкой, и собран не у нас. Ну и по мелочам. Подвеска одна, двигло 1.4 одинаковое.
Вообще машина очень надёжна, хоть и француз.
Моей супруге выдавали такую реноху на работе, мы её года полтора убивали - невышло teeth
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 28 мая 2007 в 21:33
Symbol и только он (из этих двух)!Хотя не ездил, но сидел в обоих, в логане когда сидишь в нутри , сдается такое ощущения что на всём сэкономили! В Симболе такова ощущения нет, да и как мне показалось слегка сидения удобней!Более богатая комплектация!И Сибол более женский!ИМХО biggrin
0
был 2 месяца назад
изменен 3 февраля 2010 в 20:13
Комментарий удален автором.
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 29 мая 2007 в 10:16
Гетц конечно лучше, да и по городу удобнее - посадка высокая, габариты поменьше, в салоне места точно не меньше. Багажник значительно меньше, но при сложеных задних сидениях можно перевезти то, что в Рено не влезет ни при каких условиях.
0
изменен 29 мая 2007 в 12:10
Если выбирать между двумя Логаном и Символом, бери второго, у меня брат работает в сервисе Рено, так что знает эти машины как свой пять пальцев, Символ качественне с ним меньше проблем. Гетц тоже неплохой вариант, но сервис ни дешовый, хотя и французы тоже не дешовые.
0
изменен 29 мая 2007 в 12:50
Лучше взять чуть поюзаный гетс с автоматом. Самое то для девушки имхо. За такие деньги он на гарантии будет.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 30 мая 2007 в 11:38
Из предложенных-Симбол, а так-Гетц confused
0
НаToyota Starletизменен 30 мая 2007 в 16:12
хундай гёц
0
НаSubaru Foresterизменен 30 мая 2007 в 21:18
Я чуть-чуть не в курсах, что почём нонче, но:
а) соглашусь с мнением мальчиков, что Символ явно (даже на глаз) поприличнее. Логаны вижу каждый день - с работы еду как раз мимо завода, такоооое убожество omg я бы в жизни в такую машину не села.
б) Гетц - рулит нереально. Моя подружка уже три года ездит на таком агрегате, довольна и (тьфу-тьфу-тьфу) пока без проблем.
в) а Элантры нынче дороги? Просто не знаю, но ИМХО - тоже вариант.
0
изменен 30 мая 2007 в 22:36
Был Симбол 1,5 года. ничего не ломалось, вообще никаких не было проблем. причем летом ездила на дачу по плохим дорогам, которые подвеска проглатывала как здрасьте. собстно и брала из-за высокого клиренса и защита днища уже в комплектации предусмотрена. да, еще. заводился в -30 без проблем. в общем, могу сказать так - простой и надежный.
Логан - ну не знаю confused внутри будет более убогим, а про снаружи я уж и вообще не говорю. про надежность ничего сказать не могу, но думаю, что новый он также не доставит особых хлопот.
0
Добавить комментарий