Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2007

Astra vs Forester

Итак, я решил купить себе авто. Заказал в салоне новую Astra 1.8АТ должна вот-вот прийти. Но вот друг продает свой Forester за те же деньги 2.0X AT, но вот она 2005 года не топовая. Все дни меня гложат сомненья, все же новую современую или полноприводную надежную, но старую купить.

Если кто че может посоветовать- прошу!

ЗЫ: И еще пожалуйста не надо говорить, что это мол разные классы машин, и сравнивает их токо полный критин. При близком контакте с ними все же появляются у каждой свои минусы и свои плюсы.

1680 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1680

Комментарии45 Добавить комментарий
НаVolkswagen Passatизменен 18 июня 2007 в 11:30
От пробега, состояния Субару зависит...
+ надо подумать, нужен ли полноприводник...
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 18 июня 2007 в 11:35
АСТРА. Все таки новая плюс гарантия, плюс страховка. На субару не гарантии не полной страховки. Сломался делай за свой счет. Сломалась новая-сделают по гарантии. wink И в новую ты первый посадишь свою попу, в чистенькую и не прокуренную, где будет пахнуть новеньким салоном.
0
был неделю назад
НаBMW R 1100, Dodge Durangoизменен 18 июня 2007 в 11:54
ага все примерно так, однако в жизни при столкновении с отечественным сервисом, все плюсы нового авто куда-то на задний план отходят
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 18 июня 2007 в 11:57
Смотря какой сервис! Не спорю есть хорошие сервисы и есть плохие! В котором я обслуживаю свою-мне очень нравится и без нариканий, единственный недостаток- очередь по записи sad
0
был неделю назад
НаBMW R 1100, Dodge Durangoизменен 18 июня 2007 в 12:03
Смотря какой сервис! Не спорю есть хорошие сервисы и есть плохие! В котором я обслуживаю свою-мне очень нравится и без нариканий, единственный недостаток- очередь по записи sad

я про оффициалов - мало того что долго, так еще и на капусту пытаются развести, типа это не работает, а это уже пора менять...
0
изменен 18 июня 2007 в 13:01
Форик 2005 года - старая машина? Если это машина вашего знакомого думаю не сложно узнать ее тех. состояние, если все Ок - то лучше Форестер берите. ИМХО.
0
НаAudi A4изменен 18 июня 2007 в 14:03
Форик 2005 года - старая машина? Если это машина вашего знакомого думаю не сложно узнать ее тех. состояние, если все Ок - то лучше Форестер берите. ИМХО.

+1 Согласен!
Но,форик будет дороже в опслуге и запч. Тут уже зависит от преобретателя,что ему надо от авто... confused
0
был 2 часа назад
изменен 19 июня 2007 в 23:59
машины очень разные. А форик с каким двигателем и в какой комплектации? если АКПП и турбо-то форик однозначно! teeth
0
изменен 20 июня 2007 в 00:12

+1
Машине всего 2 года... какая она на фиг старая... производственный брак за 2 года вылился бы наружу, сейчас должно ломаться только из расходников...
блин, машина свежая - ее в топку кладут)))
положительных эмоций при езде на форике все равно больше будет, разница - в бензине, хотя и то не такая уж и большая, и обслуживание... хотя реально - ну, вот на сколько он дороже по обслуживанию встанет?...
0
изменен 20 июня 2007 в 00:21
у меня сотоварищ по бизнесу ездит на аутбэке, каждый день вижу его и его авто и пробеги у нас у обоих нормальные...
за запчастями он ездит к моим же друзьям - практически весь ремонт авто под контролем... проехал порядка 60 тыс. кроме масла, фильтров и колодок поменял втулки стабилизатора переднего и заказал втулки рулевой рейки, ну, не втулки - резинки какие-то, которые под крепления что-ли подходят, я их сам забирал уже месяца 3 назад - он их до сих пор не поменял...
а... после покупки авто он еще датчик дроссельной заслонки помнял...
0
был 2 часа назад
изменен 20 июня 2007 в 00:23
Дорого обслуживать...относительно т.к просто в ТО уже все включено и замена жидкостей и свечи и колодки а не как на туже Астру или Фокус . фильт и масло + посмотреть подтянуть...то на то и выйдет +/-.

Если Форестер гарантийный то на всякий случай стоит придерживаться официалов и гарантии....
Взял бы Форестер....по отзывам друзей владельцев много машины за свои деньги...
0
изменен 20 июня 2007 в 14:08
машины очень разные. А форик с каким двигателем и в какой комплектации? если АКПП и турбо-то форик однозначно! teeth

Forester не в топовой комплектации (нет кожи, ксенона и тем более она не турбо), если бы все это было, брал бы не задумываясь.
Что касается гарантии, то она есть. Пробег у нее всего лишь 22 тыс.км. Впринципе всем спасибо, все объективно и понятно буду еще решать.
0
изменен 20 июня 2007 в 14:27
Я бы брал Форик. Очень уж пробег хорош. Да и цена тоже. На коже все-таки свет клином не сошелся. Да и при желании впоследствии кожа и ксенон ставится.
0
НаAudi A4изменен 20 июня 2007 в 14:46
Я бы брал Форик. Очень уж пробег хорош. Да и цена тоже. На коже все-таки свет клином не сошелся. Да и при желании впоследствии кожа и ксенон ставится.

+1 biggrin
0
НаAudi A6изменен 20 июня 2007 в 16:25
если так, то я бы взял Форик, однозначно.
Ацки надежный автомобиль.
0
изменен 20 июня 2007 в 19:37
Форестер шикарен в поворотах или при небольшой грязи. Мне понравилось, как он ездит. Но сам бы никогда не купил - тесный он очень.

Если нет больших и частых вылазок на природу, то стоит подумать: нужен ли постоянный 4WD и связаный с ним расход бензина.
0
НаVolvo XC70изменен 21 сентября 2007 в 14:40

Forester не в топовой комплектации (нет кожи, ксенона и тем более она не турбо), если бы все это было, брал бы не задумываясь.
Что касается гарантии, то она есть. Пробег у нее всего лишь 22 тыс.км. Впринципе всем спасибо, все объективно и понятно буду еще решать.

Дайте 2 teeth
0
был неделю назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 25 сентября 2007 в 16:40
Автомобили абсолютно разные. Но я за новый, если особой надобности в полном приводе нет. У форестера салон не ахти, материалы дешевенькие.
0
НаVolvo XC70изменен 25 сентября 2007 в 19:25
Koles, и опять здравствуйте teeth
Но ведь форестер выбирают сердцем. И фишка его не в том, какой там салон, а какие получаешь ощущения от езды, от управляемости, от уверенности, которые даёт форик. Я не ездил на астре - но форька - это полный восторг и только после поездки на нём я понял что люди называют драйвом. Пардон, если слишком много эмоций.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 25 сентября 2007 в 23:44
А я бы не советовал брать у друга,сам брал у родсвенника машину ,идеал,все про нее знаю,а как начались замены,пожалел, :lolа как выпьем ,я ему вечно все высказываю,хотя уже продал
0
НаLexus RX, Mazda Tributeизменен 26 сентября 2007 в 00:05
как выпьем ,я ему вечно все высказываю,хотя уже продал
teeth teeth teeth
А вообще, правильно Руслан 21150 пишет. Всякое бывает. Но я, например, так уж получалось, ВСЕ свои предыдущие авто знакомым продавала - но они у меня были вылизаны и ухожены прям наравне с домочадцами, чест слово))). Кстати, Форик у меня был 98 года - бегает и летает до сих пор, кроме плановых замен ничего серьезного не делалось. Субару и правда
Ацки надежный автомобиль
. Но ежели сломался, то раскрывай карман пошире))).
А про Форестеры атмосферники 2х литровые, нетурбовые, честно говоря всегда думала не очень хорошо - все-таки маловато мощи для такой массы и полного привода, но это мое субъективное мнение.
При выборе нашего автора взяла бы Астру.
0
был месяц назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 26 сентября 2007 в 00:14
Автомобили абсолютно разные. Но я за новый, если особой надобности в полном приводе нет. У форестера салон не ахти, материалы дешевенькие.

Тему с начала читай, он сам знает что авто разные.. У астры материалы не лучше)) - и вообще опель это ширпотреб, а субару удовльствие)))
0
НаToyota Tundraизменен 26 сентября 2007 в 12:10
Бери субару до 100 - 150 тыс. вложения будут минимальные, только расходники!
Двушка нетурбовая самый надежный двигатель у них, динамики хватит и астра останется сзадиsmile
Расход конечно будет польше 10-11 на трассе 15-16 в городе.
Я за форик...астра не вариант.
Сам хотел форик купить, но денег не хватило...купил импрезуsmile
0
изменен 26 сентября 2007 в 12:20
Конечно Форестер! Я бы даже и не думал. 22 ткм пробега - Он обкатку только прошел. Да и Астра со 125-ю кобылами на автомате - бледная машина.
0
изменен 26 сентября 2007 в 13:19
Что-то подсказывает мне, что автор давно уже купил машину, да и забыл про эту тему... teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 26 сентября 2007 в 14:34
Конечно Форестер! Я бы даже и не думал. 22 ткм пробега - Он обкатку только прошел. Да и Астра со 125-ю кобылами на автомате - бледная машина.

Со 140. Материалы в Форестере хуже.
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:03

Со 140.
Все равно маловато. teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 26 сентября 2007 в 16:10

Со 140.

Тогда Астра ОРС. 240.
0
изменен 26 сентября 2007 в 16:17

Со 140.

Тогда Астра ОРС. 240.
Это да-а-а! Это отлично! Можно даже ЖТСку 2,0турбо.
0
был неделю назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 26 сентября 2007 в 23:37

Тему с начала читай, он сам знает что авто разные..

И где же это написано?

У астры материалы не лучше)) - и вообще опель это ширпотреб, а субару удовльствие)))

У Астры материалы лучше - не веришь, скатайся к дилеру посиди.
0
был неделю назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 26 сентября 2007 в 23:39
Koles, и опять здравствуйте teeth
Но ведь форестер выбирают сердцем. И фишка его не в том, какой там салон, а какие получаешь ощущения от езды, от управляемости, от уверенности, которые даёт форик. Я не ездил на астре - но форька - это полный восторг и только после поездки на нём я понял что люди называют драйвом. Пардон, если слишком много эмоций.

Я согласен. В данном случае Астра - выбор прагматика, субару - любителя.
0
НаVolvo XC70изменен 26 сентября 2007 в 23:57
В данном случае Астра - выбор прагматика, субару - любителя.

Я бы выразился точнее - не любителя, а ценителя. Астра... Ну просто авто в потоке. Хорошая машинка. И ничего более. А субару форестер - это как сравнивать квас и настоящее нефильтрованное чешское пиво!
Думаю, не надо пояснять, что из них что teeth
0
изменен 27 сентября 2007 в 00:10
Да, выбор не легкий biggrin Если с фориком все в порядке, то я бы скорее взял его. Но перевес минимальный. У Астры есть свои плюсы.
Автор сделал выбор? undecided:
0
был неделю назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 27 сентября 2007 в 09:53

Я бы выразился точнее - не любителя, а ценителя. Астра... Ну просто авто в потоке. Хорошая машинка. И ничего более. А субару форестер - это как сравнивать квас и настоящее нефильтрованное чешское пиво!

Ну я так поначалу и написал - ценителя. А потом подумал, что это неправильно. Их покупают ценители марки Субару, превозносящие плюсы этих машин (коих немало) и закрывающие глаза на их минусы (коих тоже немало). А просто ценители - это другое.
PS. Пива захотелось biggrin
0
НаVolvo XC70изменен 27 сентября 2007 в 10:17
Просто у Форика минусов, если брать совокупность - гораздо меньше, чем у остальных сравнимых машин.
Вообще говоря, по моему автор уже либо купил что-то, либо просто забил на всё, ибо его коментов не наблюдается teeth
Да и сравнивать не сравнимое - зряшная затея. По этому тут выбор определяется только личными пристрастиями и финансами.
0
был 3 недели назад
НаOpel Astraизменен 27 сентября 2007 в 10:47
Это же совершенно разные авто
Астра будет новой и это огромный + ей
А так надо решать что больше вам нужно
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 27 сентября 2007 в 14:06

Ага, особенно GTC teeth teeth teeth
0
изменен 27 сентября 2007 в 14:35
Карлсон, GTS это крепкое пиво, типа Охоты smile
0
был 3 недели назад
НаHonda Shadowизменен 27 сентября 2007 в 15:07
Если знаеш машину, точный пробег, и небитость, то почему бы и не взять - 22 тыс это не пробег.
Я бы остановился на форике, такие предложения не часто бывают, а опелей новых купить всегда успеется.
0
изменен 27 сентября 2007 в 15:16
И я так понимаю Форика скинуть можно без особых проблем и потерь, если вдруг не понравится.
0
НаVolvo XC70изменен 27 сентября 2007 в 15:57
Как сядет на Форьку - фига его потом калачом сманешь teeth
0
был 3 недели назад
НаHonda Shadowизменен 27 сентября 2007 в 15:58
Как сядет на Форьку - фига его потом калачом сманешь teeth

Особенно зимой.
0
изменен 27 сентября 2007 в 17:46
Это точно. Сам чуть не взял такую.
0
был 2 часа назад
изменен 27 сентября 2007 в 21:32
У Астры материалы лучше - не веришь, скатайся к дилеру посиди.

В Базе не хуже....+т.к СЮВ очищаются лучше....
0
был 2 часа назад
изменен 27 сентября 2007 в 21:34
Если знаеш машину, точный пробег, и небитость, то почему бы и не взять - 22 тыс это не пробег.
Я бы остановился на форике, такие предложения не часто бывают, а опелей новых купить всегда успеется.

Я б и не думал.....
Машина за 35000юсд и за от 20000... штоль...юсд...РАЗНИЦА ЕЕееесть 8) teeth teeth
0
Добавить комментарий