Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 июля 2007

КРЕДИТ!!!КАК НЕ ПЛОТИТЬ ПРОЦЕНТЫ

В общем что хочу сказать,если у вас находиться вся сумма денег на покупку авто,то не спешите ее выкладывать полность.оформляйте кредит,не бойтесь,но только в нормальных банках.Делайте необходимый первый взнос,страховку,и т.д.далее идем тоже в банк и кладем денежки на счет под проценты годика на 3,можно и на пять.всю сумму лучше на один счет не класть,разбить на 2-3,если большая,т.к закон предусматривает страхование суммы вроде до 400 тыс рубликов.считаем:
стоимость машины:округлим до 1000000 млн.руб
мин взнос:20% тоесть 200000 тыс.руб на 5 лет
страховки и всякая лабуда с оформлением:100000 тыс.руб
итого 300000тыс.руб.
остаток 700000тыс.руб. кладем в банк.
ИТОГ!!!!
ежемесячный платеж:примерно 20000
сумма выплат за все время:1199400 рубликов!
проценты(9,9%) в банки состовляют в год примерно 69300 умножаем на 5 и получаем примерно 346500 рубей.
те самым есть хорошая выгода в том,что можно на машине откатать 2-3 года,пользуясь денигами,потом погасть кредит,и купить новый машин,при этом почти ничего не теряя,ну за исключение небольших трат на страховку.Ну как вам???хотя народ уже так и делает.
33 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
33

Комментарии16 Добавить комментарий
НаHyundai Sonataизменен 10 июля 2007 в 14:14
ежемесячный платеж:примерно 20000
сумма выплат за все время:1199400 рубликов!
проценты(9,9%) в банки состовляют в год примерно 69300 умножаем на 5 и получаем примерно 346500 рубей.
.

Некорректно умножать на пять - ведь тело кредита возвращать надо, соответственно сумма денег на депозите будет уменьшаться.

В общем, если страховать машину по-любому, скрытых комиссий нет а банк, куда несём деньги - надёжный - получается вполне разумная "арбитражная сделка". Если салон даёт кредит под 5 процентов, а в банке дают 10% годовых и есть деньги то смысла платить все деньги сразу за авто нет.
0
НаHonda Accordизменен 10 июля 2007 в 14:33
Кто так делает ?, адреса, пароли, явки хочется пожать молодцам руку.

Есть сомнения что не все так радужно:
1. страхование вклада сейчас только 100 т., но собираются увеличивать, а когда вклыдваешь на большой срок 3-5 лет надежность более важна, чем прокрутить сотку в какой-нибудь МММ-банке на месяц.
2. 9,9% годовых достаточно высокая ставка по нынешним временам и она как раз есть только в банках с низкой надежностью, которые вполне могут и не входить в систему страхования вкладов. К тому же если 700т. разбивать на несколько счетов в разных банках, за счет уменьшения суммы вклада проценты будут еще меньше.
3. Переплата всего 199400 руб. с 1 млн. за пять лет при первоначальном взносе всего 20% т.е. за пользование 800 т. в течение 5 лет тоже выглядит сомнительно, с учетом всех процентов, коммисий, штрафов, процентов по штрафам и прочего в действительсноти должно быть существенно больше.

Приведите пример с конкретной цепочкой дилер-банк-страховщик, если можете, тогда желающих будет.... biggrin
0
изменен 10 июля 2007 в 15:15
может где-то я и ошибся,но явно не 100т.р.всеравно как не крути с таким вариантом в лужу не сядешь.просто это написано приблизительно для удобства расчетов.у меня по такомуже принципу сейчас куплена авто.даже если что-то теряется,мне кажеться это незначительная сумма. biggrin biggrin biggrin .и деньги в н.з есть.
0
изменен 10 июля 2007 в 15:15
может где-то я и ошибся,но явно не 100т.р.всеравно как не крути с таким вариантом в лужу не сядешь.просто это написано приблизительно для удобства расчетов.у меня по такомуже принципу сейчас куплена авто.даже если что-то теряется,мне кажеться это незначительная сумма. biggrin biggrin biggrin .и деньги в н.з есть.
0
НаHonda Accordизменен 10 июля 2007 в 15:30

Ну допустим про 100 т. пропустим это чтоб по ночам спать спокойно.

В лужу не сядешь - неуверен, потому и спрашивал конкретный пример, с процентами и комиссиями не все так просто как кажется при беглом чтении кредитного договора.

На счет удобства тоже весьма сомнительно, в течение 5 лет раз в месяц бегать банк, следить чтоб не опоздать, не забыть - геморой, реально.

Вопрос в том, из вашего примера получается прибыль 346 т., а затраты 199 т. оно возможно и стоит того, чтоб посетить 60 раз банк и всегда быть на чеку, только вот затраты почти уверен неправильно посчитаны.
0
НаHyundai Sonataизменен 10 июля 2007 в 15:37
а вот что бывает с теми, кто вовремя не заплатил очередной взнос в силу разных обстоятельств: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=15083&MID=s
0
НаHonda Accordизменен 10 июля 2007 в 15:47
Точно, я в другой теме тоже автору посоветовал полазить по banki.ru там много интересного есть, во что выливается покупка авто в кредит и про подводные камни, я бы сказал кирпичи.
Извиняюсь если я тут невольно прорекламировал другой ресурс.
0
изменен 10 июля 2007 в 15:48
зачем бегать????положил в банк на 2 года и забыл,пришел через 2 года снял,и еще раз положил или каждые 3 месяца проценты снимать и докладывать на счет.допустим что с этих скрытых процентов потерял 50 тыс.р.ЭТО МНОГО???чем переплачивать за манину 200 кусков???потом попозже я выложу все нормальные расчеты как мне банк просчитал.и буду переодически показавать что получаеться.и к томуже если на то пошло можно просчитать удешевление автомобиля через два-три года эксплуатации.тем самым получиться что в банк отнесли 200 тонн + авто подешевело тысяч на 150-200,а то и больше.
0
НаHonda Accordизменен 10 июля 2007 в 16:07
Ну давай выкладывай инфу, реально интересно посмотрим.

1.Насчет бегать в банк я имел ввиду не проценты с 700 кусков снимать, а по кредиту платить ежемесячно, тут без вариантов.
2. А что значит потерять 50т. на %, чем переплачивать 200 кусков, так еслиб ты сразу заплатил ты и не преплачивал, мы ведь рассамтриваем вариант когда вся сумма на авто уже есть на руках.
3. На счет удешевления авто вообще не понял выгоды, в этом плане авто полюбому попадос, что в кредит, что не вкредит он теряет в цене.
0
изменен 10 июля 2007 в 16:31
просто видимо у нас разные взгляды на жизнь.я например не отдам такие деньги сразу,когда можно на машине котаться,и при этом хороший финансовый запас иметь.и платить по кредиту не нарягаюсь.деньги ведь могут не только в банке лежать!можно из этой суммы и доход получить.Верно???пол годика пройдет посмотрим что будет.тогда все видно станет,везде есть свои плюсы.
0
изменен 10 июля 2007 в 17:47
все так замечательно на бумаге, только вот есть масса ньюансов, особенно на 5 лет под проценты на срочный вклад улыбают. За 5 лет в нашей стране, много чего может произойти, и в очередной раз можно увидеть табличку - всем спасибо, до свидания. А за гарантиями от государства запипаешься в очереди стоять.
0
НаBMW 3-серияизменен 10 июля 2007 в 21:40
Гладко только на бумаге - а пойдешь - одни овраги
0
НаJaguar XFизменен 10 июля 2007 в 23:54
Есть всегда возможность взять новую машину из салона на 4-7 процентов дешевле от номинала и может еще повезет манагер что то скинет . А вы про кредиты пишите что то. Но как это делается я вам не скажу.....А я уже делал.
0
изменен 11 июля 2007 в 08:24
Есть всегда возможность взять новую машину из салона на 4-7 процентов дешевле от номинала и может еще повезет манагер что то скинет . А вы про кредиты пишите что то. Но как это делается я вам не скажу.....А я уже делал.
7% Бугага... 10% если поговорить любой дилер тебе даст на модели без очередей, у меня 30% оффициально teeth
0
изменен 11 июля 2007 в 09:44
Я на мебели реально экономил. По акции цена в магазине была одинаковой, что по кредиту, что без, причем кредит был беспроцентный. На самом деле кредит конечно был с процентами, просто была заложена скидка магазина, и по эффективной ставке получалось ноль. Потом на след. день пошел и досрочно погасил кредит, причем сумма этого погашения оказалась меньше ровно на сумму скидки магазина.
0
НаAudi Q5, Audi A4изменен 16 августа 2007 в 03:16
Не небудет работать схема.

допустим берем авто без первого взноса(так наглядней) цена 100 уе срок 5 лет.

проценты по кредиту 10% + каска 10%-причем постоянно
опятьже для простоты снимаем % с суммы долга раз в год итого
1 год 10уе % банку 10уе каска 20уе долг
2 год 8уе % 10 каска 20 долг
3 год 6уе 10 уе 20 уе
4год 4уе 10уе 20 уе
5год 2уе 10уе 20 уе
ИТОГ К стоимости машины мы доплатим 30уе-%банку и 50уе на каско т.е 80 уе+ 100уе стоимость авто.

Положив деньги под проценты в банк под 9%получим
1год 109уе
2год 119уе
3год 130уе
4год 142уе
5 год 155уе
т.е прибыль составит 55уе

Сложив данные получим что убытки 25 уе = 5 уе в год что равносильно стоимости каски если машину брать не в кредит.

Учитывая что необходимо платить еще различные комиси за пользование кредитом а так же что авто не будет являться собственностью банка, впарят машину в самой полной комплектации вместе с ненужными опциями, ремонтировать только в авторизированных сервисах за большие бабосы и т.д и т.п короче игра не стоит свеч
Если внести первоначальный взнос то схема бдет более убыточной. т.к. размер каско не изменится а прибыль по вкладу и размеры долга банку уменьшаться. Например при 30% первом взносе выплаты банку 21уе-% за 5 лет, доход от вклада 38,5уе разница +17.5 уе. Каска 50уе. 17.5уе-50уе = -32.5 уе. Т.Е. в итоге, если взять каско на полностью оплаченный авто при 25уе за 5 лет убытки составят 25-32.5=7.5уе.
Вот такие пироги.
0
Добавить комментарий