Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 августа 2007

А может быть новую Короллу?

Сам приторчал на Ланцере Х,хотя по комплектации за эти же деньги наверное лучше Королла,а Вы как считаете
1622 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1622
Комментарии52 Добавить комментарий
изменен 9 августа 2007 в 20:02
Сам приторчал на Ланцере Х,хотя по комплектации за эти же деньги наверное лучше Королла,а Вы как считаете

Я точно также считаю как и ты .
0
изменен 10 августа 2007 в 12:09
Понятие "лучше" слишком расплывчатое. Лучше в чем именно?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 августа 2007 в 12:10
Мне не нравится... confused confused
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 13 августа 2007 в 02:52
Только не рассматривай роботизированную КПП!
Обплюёшься!!!
0
изменен 13 августа 2007 в 08:40
Обплюёшься!!!

А на механике очень даже неплохой выбор.. biggrin
Мицу как всегда пожадничала на салоне...
0
изменен 29 августа 2007 в 21:33
Обплюёшься!!!

А на Митце, кажется,нет роботизированной КПП.Там простой автомат,я никогда не ездил на таком поэтому не знаю.Подскажите.
0
изменен 29 августа 2007 в 22:07
у мицу хорошие адаптивные коробки. Мне последний Лансер больше нравиться. Короллы эмоций не вызывают, да и угоняют их будь здоров. Каско высокая будет на Короллу. У меня мой галант 5 лет отъездил, даже аккумулятор не меняла ни разу. А так лучше конечно тест сделать.
0
изменен 29 августа 2007 в 22:37
сделай тест-драйв все сам поймеш уверяю wink
0
был 5 часов назад
НаFord Mondeoизменен 29 августа 2007 в 22:44
А на Митце, кажется,нет роботизированной КПП.Там простой автомат,я никогда не ездил на таком поэтому не знаю.Подскажите.
На Ланцере Х 2.0 вариатор...
0
был 5 часов назад
НаFord Mondeoизменен 29 августа 2007 в 22:46
А на Ланцере Х 1.5 - 4-диапазонная автоматическая адаптивная коробка передач INVECS-II... Но с ней он овощ undecided
0
был 5 часов назад
НаFord Mondeoизменен 29 августа 2007 в 22:49
А на механике очень даже неплохой выбор.. biggrin
Мицу как всегда пожадничала на салоне...
Не то слово, и это при учете того, что торпеда вся как у Аута ХL ... У кореша Ланц 1.5 на ручке Invite...
0
НаPeugeot 3008изменен 29 августа 2007 в 23:53
Обплюёшься!!!
Что-то мне кажется, не так страшен робот, как его малюют. Жду Аурис с ММТ, изучила тойотовский форум вдоль и поперек - есть как и очень недовольные, так и весьма довольные этой коробкой. Для себя я сделала вывод, что недовольны те, кто воспринимает ее в первую очередь как автомат, и ждет от робота такой же работы. Те же, кто понимает, что это в первую очередь механика, очень быстро приспосабливаются. Насколько я поняла (правда, пока в теории), там главное - уловить алгоритм работы коробки, и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что уже через пару-тройку недель смогу поделиться своими собственными ощущениями.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 30 августа 2007 в 04:12
Обплюёшься!!!

Я-Тойотовскую роботизированную коробку имел в виду.Идиотизм-полнейший!!! undecided
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 30 августа 2007 в 04:45
Обплюёшься!!!
Что-то мне кажется, не так страшен робот, как его малюют. Жду Аурис с ММТ, изучила тойотовский форум вдоль и поперек - есть как и очень недовольные, так и весьма довольные этой коробкой. Для себя я сделала вывод, что недовольны те, кто воспринимает ее в первую очередь как автомат, и ждет от робота такой же работы. Те же, кто понимает, что это в первую очередь механика, очень быстро приспосабливаются. Насколько я поняла (правда, пока в теории), там главное - уловить алгоритм работы коробки, и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что уже через пару-тройку недель смогу поделиться своими собственными ощущениями.

Очень интересно и любопытно будет услышать Ваши ощущения,Леди! smile
Вот,только,мой Вам совет-не морочьте Вы себе голову и не занимайтесь психотерапией... wink
Купите себе старую добрую механику и живите счастливо!!! teeth
Раз уж Вам так Тойота нравится,а на Аурис и нов.Королу,поставляемые к нам-не ставят полноценную АКПП...
Смею Вас уверить в том,что не знаю лично ни одного человека,который бы сказал,что робот-есть гуд! undecided
Видимо,Вы-будете первой!!! teeth teeth teeth
Зато,знаю,как минимум троих людей,которые матерят ежедневно и ежечасно это "чудо инженерной мысли"-на чём Свет стоИт!!!
Когда же будете плеваться-вспомните о моих предостережениях! wink
На Тойотовском форуме только манагеры могут писАть,как хороша роботизированная КПП!Вы думаете,их там мало???!!! undecided: lightbulb
В конце концов-пообщайтесь с владельцами!Можно же,увидив а/м-подойти и поинтересоваться у человека-что,да как...Или,в Техцентре дилерском найти человека,реально пользующегося таким а/м...
Правда,может попасться чел.,который из вредности скажет,что всё ОК! teeth Просто,чтобы на душе приятнее стало,что не он один такой идиот,который на развод повёлся...
Поэтому,рекомендую опросить человек 6-7.
А манагеров-не слушайте!!!Они Вам ещё не таких прелестей нарассказывают,только лапшу успевай стряхивать во-время с ушей!!! smile
Или,может быть-Авенсис с АКПП Вам рассмотреть лучше будет?
Понятно,что он по-дороже немного,но,всё-таки...
Или какую-нибудь другую марку...
Но,либо с нормальной МКПП,либо с полноценной АКПП... ИМХО
0
НаPeugeot 3008изменен 30 августа 2007 в 08:52
Max 333
Я, конечно, очень польщена такой заботой о моем душевном спокойствии и физическом комфорте, но не стоило тратить так много слов на меня - пустое это. Советов-то я не спрашивала.
Вот поезжу на роботе, тогда и обсудим его достоинства и недостатки.
У Вас ведь, насколько я понимаю, собственного опыта управления авто с тойотовской ММТ нет? ;)
0
НаAcura RDXизменен 30 августа 2007 в 09:31
Max 333
Я, конечно, очень польщена такой заботой о моем душевном спокойствии и физическом комфорте, но не стоило тратить так много слов на меня - пустое это. Советов-то я не спрашивала.
У Вас ведь, насколько я понимаю, собственного опыта управления авто с тойотовской ММТ нет? ;)

А может, и в самом деле - немного Вам поездить на ММТ, а потом высказать своё мнение? Только ЧЕСТНОЕ. Пока мнения делятся на "полное г...." и "сначала мучился. потом немного привык (притерпелся)" cry
Подумайте ещё раз - оно Вам надо? И учтите, что склонность ММТ к выходу из строя с полной заменой каждые 30 тыс.км. даже представителями Тойоты не отрицается.
0
НаAcura RDXизменен 30 августа 2007 в 09:33
я тоже долго сомневался (очень хотел Короллу Версо), собирал информацию и на наших и на англоязычных сайтах. В результате от Короллы отказался и пригнал на заказ Авенсис Версо, но с НОРМАЛЬНОЙ коробкой автомат.
0
НаPeugeot 3008изменен 30 августа 2007 в 10:14
VERSOвод
Слушайте, ну ведь действительно бессмысленный разговор пока получается: Вы начитались-наслушались мнений, я начиталась-наслушалась мнений. Вы свой выбор сделали, я - свой. Первый вопрос, который мне задала менеджер, когда я поинтересовалась машиной с ММТ: "С какой коробки пересаживаетесь?" Я ответила, что с механики. Она сказала, что тогда особых проблем не будет - мучаются те, кто пересаживается с автомата. Я не идеализирую эту коробку, но считаю, что общий язык с ней найти смогу без особых проблем. Посмотрим, права я или заблуждаюсь. Честное мнение гарантирую. Дело за малым - машинку дождаться ;)
0
НаAcura RDXизменен 30 августа 2007 в 14:18
Ждать то долго?
Икренне желаю побыстрее получить , немотря на все плохие отзывы, получить от машинки только положительные эмоции.
Удачи на дороге biggrin
0
изменен 30 августа 2007 в 14:49
кхм... а тест-драйва нет? За такие деньги эксперименты в топку!
0
НаAcura RDXизменен 30 августа 2007 в 16:59
кхм... а тест-драйва нет? За такие деньги эксперименты в топку!

тест-драйв есть. Первое впечатление от работы ММТ - "ой, бля, кажется у вас коробка нае..нулась!!!" teeth
0
изменен 30 августа 2007 в 18:17
Да, тойетовский ММТ это что-то. Прокатился на новой Королле коллеги с ММТ. Может быть после "ручки" на учебной русской машине он и понравится кому-то, но после 6-ступки "Типтроника" просто ужас. Дергает и рвет. А так ничего мафынка, хорошее сочетание цена-качество (на ручке) biggrin Но тест-драйв с ММТ перед покупкой необходим, иначе потом можете переплеваться smile
0
изменен 30 августа 2007 в 21:13
Подскажите, пожалуйста, в какой стране теперь королла собирается. А то я читал, что в Японии её прекратили собирать.
0
НаPeugeot 3008изменен 30 августа 2007 в 22:00
Подскажите, пожалуйста, в какой стране теперь королла собирается. А то я читал, что в Японии её прекратили собирать.
Да вроде пока японская сборка идет. Но о переводе производства в Турцию поговаривают. Правда, сроки называют разные - кто говорит, уже с этой осени, кто говорит со второй половины лета 2008. А есть и такие, кто утверждает, что никакой Турции не будет, будет только Япония. В общем, я думаю, что проще всего этот вопрос задать дилеру при заказе.

Ждать то долго?
Икренне желаю побыстрее получить , немотря на все плохие отзывы, получить от машинки только положительные эмоции.
Удачи на дороге biggrin
Спасибо за пожелания! biggrin
А ждать, надеюсь, осталось не больше 2-х недель... В начале следующей обещали назвать точную дату поставки. Ждем-с... ;)
0
изменен 30 августа 2007 в 22:02
Пока точно Япония. Обкатают и передадут в Турцию и Англию.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 31 августа 2007 в 02:43
Max 333

Почему это нет опыта управления???
-Ездил я на таком а/м.Не владел им,конечно же (Боже упаси!),но-ездил.
-Дерьмо полнейшее!!!Редкостное!!!
Ваше дело,в конце концов...Хоть на метле передвигайтесь,если Вам так нравится!Мне-всё равно!
Женская логика-это отдельная тема!!! teeth
Вы-правы в том,что советов,действительно- не спрашивали,поэтому-прошу прощения за свою излишнюю навязчивость и желаю удачи!
0
изменен 3 сентября 2007 в 16:31
Ребята,простите если заставил Вас спорить на тему всяких коробок,просто у меня потолок 23кг, а за эти деньги, в Одессе только Ланц с 4 ст автоматом и кондеем ну и подогревы разные с 1.5 л движком,я так думаю...до следующего светофора прийдут все одинаково,а бензика этот движ.сожрёт меньше.Что таить греха,скоро будем его сжигать просто на стоянке.
Спасибо всем за интересный разговор,у нас в Одессе все тачки дороже Ваших,Московских(в солонах) на 5 штук зелени.Вот так и живём.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 3 сентября 2007 в 21:40
Ребята,простите если заставил Вас спорить на тему всяких коробок,просто у меня потолок 23кг, а за эти деньги, в Одессе только Ланц с 4 ст автоматом и кондеем ну и подогревы разные с 1.5 л движком,я так думаю...до следующего светофора прийдут все одинаково,а бензика этот движ.сожрёт меньше.Что таить греха,скоро будем его сжигать просто на стоянке.
Спасибо всем за интересный разговор,у нас в Одессе все тачки дороже Ваших,Московских(в солонах) на 5 штук зелени.Вот так и живём.

Ну,если хочется именно новую японскую машину и $-впритык,то,почему бы Лансер не взять,действительно?!
Их-хвалят!По-крайней мере предидущие модели очень славились своей живучестью и беспроблемностью.
Не думаю,что новый-хуже окажется!
По-поводу цен в Украине-сочувствую!
А б/у а/м,в шоколадном состоянии и с не большим пробегом,из Германии не рассматривали,в качестве покупки???
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:35
Всё, что касается тойотовской М-МТ на ней реально сэкономили.
Причём владелец такого авто оказывается в очень интересной ситуации.
На "ручке" он уже ездить разучился. Но комфорт автоматической трансмиссии ему тоже недоступен.
Т.е нужно приспосабливаться к трансмиссии третьего типа.
Пересев с которой на любую другую машину - учишься водить заново.
Непонятно только одно - нафига это нужно.
А то , что М-МТ глючный - так это ещё на Ярисе новом выявилось, его всё таки больше продано, чем Версо.
Да и в пробках она (М-МТ) перегревается нехило...это уже факт.
При перепродаже - однозначный гемор. А спихивать их будут.
0
изменен 3 сентября 2007 в 23:42
Господа владельцы НОВОЙ тойоты (то есть которая выпускается с 06 или 07 года)! Скажите, пожалуйста, мощность движка 1,6литра и 121 (или 124) лошади РЕАЛЬНО ощущается шустрой по сравнению с другими движками 1,6 (которые обычно 95-101 лошадь) НА РУЧКЕ?
Одно дело максимальный показатель, другое дело - городской режим (то есть старт со светофора, езда в пределах до 120 км.).
А то я, поездив на лансере (те же 1,6 и 98 л.с. по паспорту), стал на 4 -м году ощущать, что маловато мне. Хотя, может, это мнительность.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:21
...стал на 4 -м году ощущать, что маловато мне. Хотя, может, это мнительность.

Нет, это не мнительность, а абсолютно нормальное явление. Но решается эта проблема не выбором двигателя большей мощности, а выбором подходящей машины с мотором большего обьема. И не иначе. Проехав на Аурисе с ручкой я не заметил каких-либо принципиальных отличий в динамике по сравнению с любым из одноклассников-японцев. И количество "лошадей" здесь не определяющий фактор. "Везут" не "лошади", а крутящий момент, который существенно больше у двигателя большего обьема.

P.S. С интересом прочел политическую дискуссию с АПРЕЛем. Оба местами заблуждаетесь, но все равно интересно и аргументированно.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:35
Ну тоесть королловский новый движок действительно более "мажорный"? Спасибо! я в общем-то склоняюсь к королле.
Тем более, что многие пишут про шумку, которая лучше, чем у одноклассникв. Кстати, это так?
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:46
Думаю у Хонды лучше.
0
изменен 4 сентября 2007 в 00:54
Василий, хонда стоит (.. дальше пи-пи-пи, как в телевидении). Я глянул, сколько стоит цивик... и ох..л.
0
изменен 4 сентября 2007 в 10:34
Боевой Слонёнок, мне новая Королла не приглянулась что-то. И сильно сомневаюсь, что она быстре своего-же предыдущего поколения, т.к. здорово прибавила в размерах и весе. Хотите динамики на ручке? Возьмите Мазда 3 150 л.с. Автомат? Новый Лансер, с вариатором правда, но все же. Королла после Лансера не понравится, ИМХО.
0
НаHyundai Sonataизменен 4 сентября 2007 в 13:46
Посидел в салоне Короллы, обратил внимание на очень тугую педаль сцепления на МКПП. У Авенсиса примерно то-же самое. В пробках левая нога отвалится. Для себя в классе С машинки расставил примерно так: 1. Цивик Седан с АКПП. 2. Лансер 2л вариатор или Астра1,8 АКПП, 3. Всё остальное не слабже 100 л.с. с нормальной АКПП (пробки - вчера с работы 2 часа в прбках толкался, и это далеко не предел).
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:02
Лансер - в бабруйск. Покатавшись на лансере, больше не хочу - это ж пипец какая нежная машина, чуть что - уже царапина, притом такая, что надо красить. Тормозные диски перекашивает (почитайте форум), боишься тормозить резко, чтоб на бабки не попасть.
0
изменен 4 сентября 2007 в 14:12
Боевой Слонёнок, да этим (ЛКП) страдают почти все японки. На новом поколении Лансера кататься даже не стал - меня убил салон. Однако, диски наверняка можно заменить на что-то приличное и проблема исчезнет. 9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.
0
НаВАЗ 2108изменен 4 сентября 2007 в 17:16
9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.

Только недавно на 9-м Лансере катался, чего то такого не заметил..
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:16
Боевой Слонёнок, да этим (ЛКП) страдают почти все японки. На новом поколении Лансера кататься даже не стал - меня убил салон. Однако, диски наверняка можно заменить на что-то приличное и проблема исчезнет. 9-й Ланс тормозит намного притяней и эффективней предыдущей же Короллы.

Насколько я помню крики на форуме лансероводов, замена дисков удовольствие недешевое, т.к. делать это надо у официальных диллеров или на худой конец просто в приличном специальном сервисе.
Отсюда вывод - покупаешь лансер, потенциально попадаешь еще долларов на 500.
0
был 2 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 4 сентября 2007 в 20:23
Боевой Слонёнок, у меня супруга уже полтора года убивает служебный лансер, пока безрезультатно. И на фирме у неё большинство служебных машин лансеры, и ни кто не плачет от их надёжности. А казёная машина - эксплуатируется гораздо жёще, чем своя wink
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:26
А это, как я понял, везение. У меня тоже за 3 года (тьфу-тьфу) ничего не сломалось (только задний рычаг заскрипел, как почти у всех, и передние пружины поменяли, потому что машину уводило). Однако, если почитать на форуме лансероводов, то картина будет иной.
0
был 2 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 4 сентября 2007 в 20:30
А это, как я понял, везение.

Это не везение, а так и есть. А на форумах очень много пурги, особенно по популярным моделям.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:31
Может, конечно, и много. Но когда об одном и том же говорят десятки людей...
0
был 2 месяца назад
НаHonda Shadowизменен 4 сентября 2007 в 20:35
Может, конечно, и много. Но когда об одном и том же говорят десятки людей...

Ясен пень, лансеров продали немерянное количество, и до сих пор продают. Любой производитель обзавидуется таким продажам.
0
изменен 4 сентября 2007 в 20:37
ну теперь то у них халява кончится - цену то сурово подняли...
0
изменен 4 сентября 2007 в 22:40
Да ничего у них не кончится. Все машины прибавили в цене. Я и сам бы в С-классе скоре всего взял бы опять Лансера... ну или Сивика. Остальное не нравится.
0
изменен 4 сентября 2007 в 22:41
Мазды пока не подорожали.
0
изменен 5 сентября 2007 в 10:20
Мазды по непонятной мне причине не бывает 2 или больше литра с автоматом (я про трешку конечно). А так, если на ручке, то очень достойный выбор.
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:12
Спасибо Max333,за ответ.Пожалуй,возьму новый Ланц в бордо он смотрится не плохо,да и клиренс 16,5см.это кое что для нас - существенное дело.Вчера сидел в Ноте-Ниссан простор,эргономика безупречно,да и фарша достаточно,а вот 2 взрослых и двое детей и по асфальту, как уж по траве.Не знаю,что и думать...
" Не нужно было жениться,вот и не болела бы голова".(Из к/ф "Не может быть.")
0
изменен 5 сентября 2007 в 13:21
Спасибо Max333,пожалуй возьму Ланцеровича.
Вчера сидел в Ниссан Ноут,довольно просторно и эргономика мне понравилась,вот только 2-взрослых и двое детей и Он уже по асфальту,как уж по полю низко-низко,,,Не знаю,что и думать, у Ланца всёже 16.5см клиренс,а у Ниссана за эти деньги полный фарш.
0
НаChevrolet Trailblazerизменен 5 сентября 2007 в 14:29
Спасибо Max333,за ответ.Пожалуй,возьму новый Ланц в бордо он смотрится не плохо,да и клиренс 16,5см.это кое что для нас - существенное дело.Вчера сидел в Ноте-Ниссан простор,эргономика безупречно,да и фарша достаточно,а вот 2 взрослых и двое детей и по асфальту, как уж по траве.Не знаю,что и думать...
" Не нужно было жениться,вот и не болела бы голова".(Из к/ф "Не может быть.")

На мой взгляд,Лансер-привлекательней,всё же,как вариант...Да и потом,не очень-то народ хвалит новый модельный ряд Ниссанов в плане качества...
Желаю удачи с покупкой а/м!Если что-пиши в личку,чем смогу-помогу!
0
Добавить комментарий