Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 августа 2007

Гидрокомпенсаторы

Здравствуйте! У меня на MMC Carisma 1,6 2003 г.в. двигатель немного швейной машинкой отдавать стал (пробег немногим более 70 тыс.км.). Так мне говорят, что надо клапана отрегулировать, однако вчера знакомый огорчил, что у меня стоят гидрокомпенсаторы и по всей вероятности прийдется их менять. sad Может кто знает, действительно ли стоят? Спасибо!

1707 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1707

Комментарии14 Добавить комментарий
изменен 14 августа 2007 в 12:07
Пардон, кажется я не в том разделе написал embarassed: Как перебросить в другой раздел?
0
изменен 14 августа 2007 в 12:17
Стоят , стоят . К стати менять их не проблема вообще .

Модераторы перенисете темку плиз .
0
изменен 14 августа 2007 в 13:39
Спасибо!
0
изменен 15 августа 2007 в 00:04
Масла долей или смени его стучать перестанут. У меня по 2 штуки на клапан стоит их, устанешь менять.
0
изменен 15 августа 2007 в 00:06
Масла долей или смени его стучать перестанут. У меня по 2 штуки на клапан стоит их, устанешь менять.

Не факт . Может быть действительно изношены уже .
0
изменен 15 августа 2007 в 00:28
Масла долей или смени его стучать перестанут.

Дык, не более, чем 500 км назад менял, да и масло неплохое, проверенное. Однако при замене перелили мне в двиг масла, может из-за этого?
А вообще нормально это на 70000 км пробега или нет (вообще-то я люблю иногда положить стрелку тахомера в красную зону bat )
Кстати еще одно сомнение меня терзает, при замене меня уговорили промыть (или как его там) двигатель, ну а что для любимой машинки не сделаешь.
0
изменен 15 августа 2007 в 00:59
при замене перелили мне в двиг масла, может из-за этого?

ЕПРСТ . Так конечно будут у тебя не то , что клапона и гидрики стучать а еще и .......................
0
изменен 15 августа 2007 в 09:21
ЕПРСТ . Так конечно будут у тебя не то , что клапона и гидрики стучать а еще и .......................
Смотря как промывать, если маслом промывать, то нормально, если пятиминуткой, то бегом еще раз масло менять.

Пока двигатель работает, не мешайте ему работать.

Компенсаторы при прогреве стучат или все время? Их тоже иногда чистят.
0
изменен 15 августа 2007 в 10:16
У меня на каризме 1,6 2001гв не было гидрокомпенсаторов. В мануале должно быть описание двигателя. По моему гидрокомпнесаторы стоят только на 1,8 GDI. 70000 км нормальный пробег для регулировки клапанов на каризме.
0
изменен 15 августа 2007 в 10:48
[quote="wersa"]
Компенсаторы при прогреве стучат или все время?

Все время, но стучит всего один omg
0
изменен 15 августа 2007 в 11:19
Ну это не страшно , можно еще поездить дооолго .
0
изменен 15 августа 2007 в 15:22
У меня гидрики стучат при прогреве и когда уровень масла снижается.
Мастера говорят чтоб я не парился, вот я и не парюсь. Определить какой гидрик стучит и штучно поменять у меня не реально.
0
изменен 15 августа 2007 в 15:32
У меня гидрики стучат при прогреве и когда уровень масла снижается.
Мастера говорят чтоб я не парился, вот я и не парюсь. Определить какой гидрик стучит и штучно поменять у меня не реально.

Так у тебя движок другой и гидриков больше .
0
изменен 15 августа 2007 в 17:48
Уххххх, наконец-таки добрался до "семейного" автомастера teeth Посмотрел он, послушал стетоскопом где-то в районе инжектора, сказал, что это забился соленоид. Говорит само пройдет, и чтобы я не парился.
Спасибо Вам большое, извените, что напряг с вопросом, тем более, не в том разделе.
0
Добавить комментарий