Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 октября 2007

Делема выбора..

Вот появилась сумма денег и я решил купить его автомобиль.

Это мой первый авто.

Перавая делема как наверно у всех нравится одни, а вот купить можешь только другие...эх.

Ну да ладно скажу так вот мне стукнет мне аж 21) совершенолетие) по европейски.

Вот хочу к лету себе авто брать денег думаю будет 300 000 - 350 000.

Раньше себе хотел чисто купехи, так как там от силы будут ездить 2 человека в машине, но купехи дорогие.. эх..

Вот на чем мой выбор остановился:

Пежо 307 2 литра (почему он на первом месте потому что много чего есть и год посвежее, да и в ТО не так дорог) но слышал не очень надежен. Волнуюсь сколько он реально будет кушать бензина.

Тойота Селика 1.8 литра (потому что агресивно выгледит ездит резвенько, ну и молодежная машина чего говорить)

Мини Купер ( красивый но дорогой зараза наверно не уложусь..эх...)

Как по вашемк что стоит взять?

Рассматривались так же Хонда Цивик но внешек мне не очент(купе)

Смотрел Хундай тибурон (много кушает бензинеще)

И наконец просмотрел Гольфа нашел или 1.4 движок или турбированный..

Дело в том что прям летать не буду, но плестить не люблю да и с девушкой катаюсь..

помогите дельным советом.

Заранее всем спасиб

3524 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3524

Комментарии22 Добавить комментарий
изменен 16 октября 2007 в 13:55
Да еще конечно не валоважен ТО и расход топлива..
0
изменен 16 октября 2007 в 14:17
Рассматриваю варианты с автоматом, так как лень дергать педальки лишней раз.
0
НаAudi A6изменен 16 октября 2007 в 14:26
гы...
0
изменен 16 октября 2007 в 14:27
чего не взял бы как первый автомобиль так это Тойоту Селика.
Хорошая машинка, но для первой слишком спортивная, да и народ ( на сайте Селики) отписывается что сыпется она.
0
изменен 16 октября 2007 в 14:30
Ауди 4 1,8 года 99-00 с а/т.
0
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser, BMW X3изменен 16 октября 2007 в 18:48
Пежо 307 с автоматом лучше не брать - нареканий много.
0
изменен 16 октября 2007 в 18:58
Ню ню . За эти деньги эти авто . Гы teeth
0
изменен 16 октября 2007 в 19:05
Камрад, выбор делает людей несчастными teeth
0
изменен 16 октября 2007 в 20:35
Камрад, выбор делает людей несчастными teeth

А что такое делема? Это ругательное слово? teeth
0
НаMercedes A-classизменен 17 октября 2007 в 00:32
Что вы пристали к парню, действительно при покупки первого авто и глаза разбигаются и сам не знаешь что хочешь...
Селику действительно, лучше не бери, ездит она резвенько и даже очень резвенько, несправиться с управление начинающему водителю как два пальца...
Купер я бы не брал - вот что в обслуживании обойдется дорого, так это он - машина редкая.
Сивик - машина в общем хорошая, но много укатанных, найти хороший образец трудно. Сам был обладателем укатанного, но тем не мение движок не разу не подвел. Хотя это просто повезло, продал его так как есть перед необходимой капиталкой движка.
о пежо в общем ничего не знаю, но вроде машины не плохие.
А вообще мой тебе совет, бери машину не как можно круче "пацанскую", а как можно новее и с меньшим пробегом. Посмотри астры, вектры, фокусы. Уверен среди них найдешь достойный вариант на эту сумму. А за VW, Audi и сивик, просто переплатишь за имя...
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 17 октября 2007 в 08:49
За эти деньги вполне можно взять Фокус I. И трехдверку, если очень надо, хотя смысла не вижу.
Расход, конечно, будет не как у Civic, но машина будет гораздо свежее, а запчасти и обслуживание весьма гуманные у форда.
По надежности нареканий мало, особенно у ФФ1. Да и выбор приличный. И комплектация будет вполне.
0
НаKia Ceed, Hyundai Elantraизменен 17 октября 2007 в 09:03
Зп эти деньги я бы взял Ford Focus I, Nissan Almera/Primera, Huydai Elantra/Accent (можно купить c автоматов в полном фарше этого года и следовательно маленький пробег и гарантия)
0
изменен 17 октября 2007 в 10:03
Ладненько всем спасиб буду думать.
ДА выбор это зло.
Почему нет такого это хорошая, а та плохая smile
0
изменен 17 октября 2007 в 11:05
Если бы мне нужна была бы машина с автоматом я бы взял за эти деньги американского галанта года 2002-2003, или кстати у меня знакой недавно взял додж стратус купе 2002 года 2,4 литра, 149 л.с., по-моему за 12000$, с чуть битым крылом, сделал и теперь довольный катаеца, главное не нарваться на сильное битьё.
0
изменен 17 октября 2007 в 12:40
Не хочу плодить одни и те же темы, задам вопрос тут.

Посоветуйти какие машины можно рассмотреть с критерием езды по городу и возможностью свернуть в лес не разволившись.

Я присмотрел Fiat Panda 4x4 но моя знакомая хочет Opel Tigra.

Какие варианты можно ещё посмотреть? Крейсеры не подходят (Subaru Forester,...)

Буду очень благодарен! smile
0
был 3 месяца назад
НаBMW 5-серияизменен 17 октября 2007 в 13:37
Посмотри Мазду 323F (хэтчбек) 2001-2002 год. У меня корешь на них подсел... тока их покупает (он перекупщик). Смотрится современно, а по ходовым качествам.. я бы сказал что БМВ в миниатюре. Очень хороший и информативный руль. Тормоза как на БМВ. Шумовка правда слабая, как впрочем и на всех японках. Движок 1.6 литра очень приёмистый. Мне привыкать после своей Е39 к его машине практически не приходится. Тока бери на 15" дисках... смотрится абалденно и рулится лучше...
0
изменен 17 октября 2007 в 13:44
А сколько этот зверь есть?
Ответ много да супер 2.4 двигло но кушать авто будет хорошо..
0
изменен 17 октября 2007 в 13:59
Какой бюджет?
0
был 3 месяца назад
НаBMW 5-серияизменен 17 октября 2007 в 14:24
...А по поводу Американок:
Пробеги в Америки забубенный и к машинкам янки относятся никак немцы.Мои знакомые, кто брал машинку из-за океана.... и кто перед ней юзал машинки из Германии...Все в один голос говорят чтоб с Америки машинку не брал.
Сам ездил тока на Галланте из америки. Ей было 3 года, а состояние 20-ти летней машины. Помойка полнейшая. Вся какая то неухоженная и покоцанная.... по дороге шароебится. Она была только что из Америки...куплена в салоне...ужаснах..Один экземпляр конечно ничего не доказывает.
Генеральному у нас Лускус ЛХ 3-х летку притаскивали из Америки...Избавил черех полгода.! Внешне вроде бы неплохо выглядел.
0
изменен 18 октября 2007 в 09:55
Ориентир машина 2000-2003 годов. Более новую не понятнем.
0
изменен 18 октября 2007 в 17:48
Ориентир машина 2000-2003 годов. Более новую не понятнем.

Днег то сколько машины разные?
0
изменен 19 октября 2007 в 10:34
6000 евриков
0
Добавить комментарий