Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 октября 2007

Я взял Мазду3

Я взял Мазду3,говорят,что если она не европейка,то нужно сменить охлождающую жидкость,что для арабов или сирийцев темпер.другая?

И ещё один вопрос.

Подскажите,как правильно на автомате заглушить двиг.сначала перевести рычаг в паркинг,а потом заглушить или можно глушить в любом положении рычага.Я просто никогда не ездил на автомате.Спасибо всем.

Метки обсуждения: Mazda 3
1496 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1496
Комментарии15 Добавить комментарий
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 23 октября 2007 в 12:24
Паркинг потом глушить.
Про жидкости лучше поинтересоваться у официалов.
0
изменен 23 октября 2007 в 12:24
Подскажите,как правильно на автомате заглушить двиг.сначала перевести рычаг в паркинг,а потом заглушить или можно глушить в любом положении рычага.Я просто никогда не ездил на автомате.Спасибо всем.
Глуши как угодно, просто ключ не даст вытащить, пока в "паркинг" не поставишь.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 октября 2007 в 12:24
Если машина новая то ничё делать сней не надо, или машина в эмиратах куплена? undecided там действительно могут отличия быть, во всех остальных случаях всё нормально.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 23 октября 2007 в 13:36
Ну вот, коллеги все рассказали cry cry
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:36
Ещё один вопрос?
После так сказать,обкатки,какое залить масло синтетику и как часто его меняют.Спасибо.
0
был час назад
изменен 2 ноября 2007 в 11:49
Поздравляю. 2 литра то хоть взял?
0
изменен 2 ноября 2007 в 11:54
Какую именно "синтетику" лить можно узнать позвонив официальному (или не официальному biggrin ) дилеру, может у них есть какие конкретные рекомендации по производителям масел. Если таковых нет, мне кажется можно лить практически любое недешевое масло. Меняют его (масло) в среднем каждые 15000 км., лично я меняю каждые 10000 км., так как считаю, что условия эксплуатации автомобиля в Москве можно смело отнести к тяжелым.
0
НаBMW 5-серияизменен 2 ноября 2007 в 13:03
Какую именно "синтетику" лить можно узнать позвонив официальному (или не официальному biggrin ) дилеру, может у них есть какие конкретные рекомендации по производителям масел. Если таковых нет, мне кажется можно лить практически любое недешевое масло. Меняют его (масло) в среднем каждые 15000 км., лично я меняю каждые 10000 км., так как считаю, что условия эксплуатации автомобиля в Москве можно смело отнести к тяжелым .

+1
Я с недавнего времени лью Мобил-1 0W40. С Кастрюля ушел...говорят грязи и кокса от него много. А вообще для Мазды есть масло "Мазда"...если я не ошибаюсь и продается у диллера.
А для БМВ есть масло "БМВ Лонг Лайф", но меня жаба душит его покупать.. Мне Мобил то 0-ку на 3500 руб выходит сменить
0
изменен 2 ноября 2007 в 13:22
А про Кастрюль можно подробней, я именно кастрюль магнатэк лью (может зря), что там в нем не так?
0
НаBMW 5-серияизменен 2 ноября 2007 в 13:57
А про Кастрюль можно подробней, я именно кастрюль магнатэк лью (может зря), что там в нем не так?

Мотористы говорят (но говорят в Москве кур доят) что те кто ездят на Кастрюле... закокосовка колец быстрее происходит...Плохие омывающие свойства...и очень много грязи в движке. Про это мотористы говорят, когда движки капиталят....
Многоие масло меняют и через 20 тыс. Я вот всегда через 10-11.. не жду пока ойл сервис загорится. Может просто у нас больше подделок Кастрюля... ведь оно дорогое и очень распространенное... поэтому чаще и подделывают... не знаю, но сам перешел уже 4 года как на Мобил 1
А Кастрюль главное RS 10W60 не лить... вот на него то в основном нарекания. Хотя опять же ..это масло чаще заливают в те движки, где приличный расхзод масла, чтоб его уменьшить.... а грязь в жрущем масло движке не избежна. Так что.. х. его знает.. но я лью Мобил-1
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 3 ноября 2007 в 13:59
Не думаю, байки это гаражных умельцев. Например, Вольво рекумендует Кастрол. Его даже официалы льют lightbulb
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 6 ноября 2007 в 10:04
Какую именно "синтетику" лить можно узнать позвонив официальному (или не официальному biggrin ) дилеру, может у них есть какие конкретные рекомендации по производителям масел. Если таковых нет, мне кажется можно лить практически любое недешевое масло. Меняют его (масло) в среднем каждые 15000 км., лично я меняю каждые 10000 км., так как считаю, что условия эксплуатации автомобиля в Москве можно смело отнести к тяжелым .

+1
Я с недавнего времени лью Мобил-1 0W40. С Кастрюля ушел...говорят грязи и кокса от него много. А вообще для Мазды есть масло "Мазда"...если я не ошибаюсь и продается у диллера.
А для БМВ есть масло "БМВ Лонг Лайф", но меня жаба душит его покупать.. Мне Мобил то 0-ку на 3500 руб выходит сменить
На мазде своего масла нет Диллеры обычно заливают мобил1, синтетику чаще всего 5W50, в общем хорошее масло меняю раз в 20 тыс как положено, ещё есть 5W30 тоже мобил и тоже синтетика, эта мне не понравилась. Меняю на ТО если ещё дополнительно масло менять, то это каждые 10 тык на сервис а с моими пробегами это каждые 2,5 месяца, не охота так заморачиватся.
0
НаBMW 5-серияизменен 6 ноября 2007 в 10:10
Не думаю, байки это гаражных умельцев. Например, Вольво рекумендует Кастрол. Его даже официалы льют lightbulb

Может и байки. Но многие переходят на Мобил.
БМВ тоже рекомендует Кастрюль а не Мобил.
И отзывы негативные в основном о Кастрюль RX 10W60.
0
НаBMW 5-серияизменен 6 ноября 2007 в 11:07

+1
На мазде своего масла нет Диллеры обычно заливают мобил1, синтетику чаще всего 5W50, в общем хорошее масло меняю раз в 20 тыс как положено, ещё есть 5W30 тоже мобил и тоже синтетика, эта мне не понравилась. Меняю на ТО если ещё дополнительно масло менять, то это каждые 10 тык на сервис а с моими пробегами это каждые 2,5 месяца, не охота так заморачиватся.

Чееет.. мож глюки. Но Своими глазами видел масло с лэйблом "Мазда" Друган канистру покуазывал...грит в "Метро" купил.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 6 ноября 2007 в 13:27

+1

Чееет.. мож глюки. Но Своими глазами видел масло с лэйблом "Мазда" Друган канистру покуазывал...грит в "Метро" купил.
В Метро undecided ХЗ может байда какая нить на которую надпись мазда прилепили. А не спрашивал потом как оно. Потому что диллеры (ну во всяком случае тот где я ТОюсь (С) льют только мобил.
0
Добавить комментарий