Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 октября 2007

Помогите выбрать между Toyota Avensis и Honda Accord

Хочу приобрести - новый седан для семьи с автоматом, причем первую для себя машину. Смотрел в основном японские машины - Mazda3, Mazda6, Toyota Corolla, Toyota Avensis, Honda Civic, Honda Accord и новый Mitshubish Lancer.

Остановился в выборе между Avensis (2.0 бензин автомат) и Accord (2.0 безин автомат, 2008), определить приоритеты так и не смог. Машина нужна как и для поездок в городе, так и поездок на дачу, так и для семейных путешествий.

В Авенсисе понравилось больше простор в салоне и его более мягкую езду. Хотя внешний вид его мне нравится меньше чем Аккорд.

В Аккорде больше нравится внешний вид и ощущение за рулем, но он меньше на задних сиденьях, получается где то на 1500 EUR дороже и он не умеет проигрывать мп3 smile

3534 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3534
Комментарии9 Добавить комментарий
НаHonda Accordизменен 30 октября 2007 в 23:09
В Аккорде больше нравится внешний вид и ощущение за рулем, но он меньше на задних сиденьях, получается где то на 1500 EUR дороже и он не умеет проигрывать мп3/

Не хочу показаться эгоистом, но мое мнение удобнее прежде всего должно быть водителю, от этого косвенно зависит и безопасность поездок, опять же четвером-пятером передвигаться не думаю приходится часто, обычно один-двое, если рост не более 180 см то при нормальной регулировке сиденья сзади места вполне хватает.
На счет мрз с таким покрытием радиостанций в фм диапазоне как сейчас в том числе на трассах необходимость в сд/кассетах практически отпадает, по крайне мере у меня.
Разница в цене при общей сумме авто не существенна.

P/S/ Да и что я мог посоветовать из этих двух если у самого аккорд smile
0
изменен 30 октября 2007 в 23:21
Не хочу показаться эгоистом, но мое мнение удобнее прежде всего должно быть водителю, от этого косвенно зависит и безопасность поездок, опять же четвером-пятером передвигаться не думаю приходится часто, обычно один-двое, если рост не более 180 см то при нормальной регулировке сиденья сзади места вполне хватает.

Спасибо за мнение smile Но плюсов из этого относящихся к Аккорду я не увидел. Рост у меня 191, да и родственники немаленькие тоже, где мне удобнее, сказать тяжело.
0
НаPeugeot 3008изменен 31 октября 2007 в 14:38
Когда брат собрался покупать новую машину, выбирал между Авенсисом и Маздой 6. Мазда отпала сразу и, подозреваю, рассматривалась как альтернатива чисто формально. Я пыталась склонить брата к Аккорду, но он почему-то даже слышать о нем не хотел confused
Тойота располагает к более спокойной и размеренной езде (хотя и динамики двухлитровому движку с АКПП хвататет с лихвой), Хонда же помощней и подинамичней - по моим ощещениям, она для более активных водителей.
Может, тест-драйв обеих машин поможет определиться? Одно дело посидеть за рулем в салоне, и другое - почувствовать машину на ходу.
0
НаBMW 5-серияизменен 31 октября 2007 в 15:48
Когда брат собрался покупать новую машину, выбирал между Авенсисом и Маздой 6. Мазда отпала сразу и, подозреваю, рассматривалась как альтернатива чисто формально. Я пыталась склонить брата к Аккорду, но он почему-то даже слышать о нем не хотел confused
Тойота располагает к более спокойной и размеренной езде (хотя и динамики двухлитровому движку с АКПП хвататет с лихвой), Хонда же помощней и подинамичней - по моим ощещениям, она для более активных водителей.
Может, тест-драйв обеих машин поможет определиться? Одно дело посидеть за рулем в салоне, и другое - почувствовать машину на ходу.

Соглашусь с девушкой biggrin +1
0
НаOpel Astraизменен 31 октября 2007 в 15:59
Более семейный - конечно Авенсис... Аккорд - машина для 2-х... Сзади тесно, багажник не удобный, для поездки на дачу оба одинаково плохи, т.к клиренс... Но из этой парочки - я за Авенсис. места больше и багажник удобнее...
0
изменен 31 октября 2007 в 18:00

Да я уже ездил на обеих машинах в качестве тест драйва.
0
НаSkoda Superb, Opel Merivaизменен 31 октября 2007 в 18:12
Если 2х л ,то Авенсис.А по виду цвет черный,17 катки,тонировка будет не хуже
0
был месяц назад
НаHonda Shadowизменен 31 октября 2007 в 18:18
...

Добавь денег, возьми Субару Легаси 8)
0
НаPeugeot 3008изменен 31 октября 2007 в 18:44
для поездки на дачу оба одинаково плохи, т.к клиренс...
Да нормально Авенсис на дачу wink Правда, у нас дорога не так, чтобы уж очень плохая, но и от идеала далека confused

Если 2х л ,то Авенсис.А по виду цвет черный,17 катки,тонировка будет не хуже
Черный - не самый удачный цвет для Авенсиса. А 17-е колесики - то, что доктор прописал ;)

Да я уже ездил на обеих машинах в качестве тест драйва.
Тогда, думаю, надо выбирать сердцем. Мне кажется, расчет тут уже не поможет - к чему больше душа тянется, то и берите.
0
Добавить комментарий