Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2007

На что потратить 25 000$

Здраствуйте!

Помогите подобрать надёжного немца года на три, езить буду гдето по 50т.км в год,бюджет 25 000$ пока присматриваюсь к BMW 5 и АUDI A6 года 2002 что скажите? стоитли смотреть на эти авто или может быть на чтонебудь другое?

зарание спасибо!

1505 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1505
Комментарии129 Добавить комментарий
изменен 5 декабря 2007 в 23:06
А-8 2000-01 года
0
изменен 5 декабря 2007 в 23:23
A-8 это хорошо но вот обсугу на неё боюсь представить сколько стоит
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 09:11
A-8 это хорошо но вот обсугу на неё боюсь представить сколько стоит

Это точно. Раза в 2 больше чем на W211 или Е60
ну за 25 я бы взял БМВ Е39 рейстал, лучше 525-ю или Мерина 240 W210 (тока на компрессор не зарься)
0
изменен 6 декабря 2007 в 10:08
Выбирать по вкусу. Можно в компанию еще Е-класс добавить. Лучше этих за эти деньги ничего не возьмешь, разве что а8 или семерку.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 6 декабря 2007 в 14:44
очкастую бмв за 25 рублей купишь в отличном состоянии с М-пакетом, думаю будет даже от дилера с пробегом тыщ 150.Вид будет лучше чем у А-6,но это мое мнение и я купил бы бмв, хотя против ауди ничего не имею.
0
изменен 6 декабря 2007 в 15:30
обе машины дорогие в обсуживании wink вот например ссылка правда старая 17.08.2005г.

http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6060&highlight=
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 16:05
обе машины дорогие в обсуживании wink вот например ссылка правда старая 17.08.2005г.

http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6060&highlight=

30-50 тыс в год если не ушатаная и обслуживаться не в диллерском обдираловском сервисе
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 6 декабря 2007 в 16:19
oh это при каком годовом пробеге?
0
НаBMW 5-серияизменен 6 декабря 2007 в 16:20
oh это при каком годовом пробеге?

15-25 тыс
но это вместе с расходниками
0
изменен 6 декабря 2007 в 16:26
значит 60-100т.р. в год да просто халява teeth
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 6 декабря 2007 в 16:27
прилично так... oh
Не, ну за комфотр платить надо . Без иронии есичо [-X .
0
НаВАЗ 2112изменен 6 декабря 2007 в 16:34
Посмотри еще BMW тройку! За 25 ее можно из Германии пригнать! Знакомому мужику на даче пригнали такую, в отличном состоянии.
0
изменен 6 декабря 2007 в 16:38
значит 60-100т.р. в год да просто халява teeth

100 тысяч на 50 тысяч километров - дешево.
0
изменен 6 декабря 2007 в 17:23
что то много получается 100т.р на 50 т.км
0
изменен 6 декабря 2007 в 18:07
Я бы за эти деньжищи взял бы А6 авант 2,7 турбо bat !
0
НаVolkswagen Touaregизменен 7 декабря 2007 в 06:01
Посмотри еще BMW тройку! За 25 ее можно из Германии пригнать! Знакомому мужику на даче пригнали такую, в отличном состоянии.

Ну если речь о 3-ке, ее в москве можно вцепить за 25 просто на шоколаде.
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 08:48

Ну если речь о 3-ке, ее в москве можно вцепить за 25 просто на шоколаде.

Я тож в начале 320-ю хотел, но проехав на Е39 расставил все точки. Всё таки класс другой, и не зря он стоит дороже!
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 09:38
Я бы за эти деньжищи взял бы А6 авант 2,7 турбо bat !

+ мульен biggrin biggrin biggrin 8)
0
НаFord Fusionизменен 7 декабря 2007 в 10:41
За такую сумму можно взять новую машину Volkswagen: Jetta, Golf Plus, Polo/
0
НаOpel Astraизменен 7 декабря 2007 в 10:46
Я за БМВ 5 серии
ОЧ, понравилась 8)
0
изменен 7 декабря 2007 в 10:53

Джетта будет голая и на два класса ниже. Гольф - тоже на два класса ниже. Поло - это совсем несерьезно.
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 11:19

точно! а можно 2 приоры или 4 классики. teeth удобно и практично teeth teeth teeth
0
НаFord Fusionизменен 7 декабря 2007 в 11:57

точно! а можно 2 приоры или 4 классики. teeth удобно и практично teeth teeth teeth

НОВАЯ ЕСТЬ НОВАЯ! wink
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:05
НОВАЯ ЕСТЬ НОВАЯ! wink

teeth teeth teeth
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:06
Есть впринцепи возможность купить новую и за 50 000$ но пока недадо, нехочу новую потомучто надо плать за ксако каждый год чтобы спать спокойно, ремонтировать у дилеров чтобы гарантия не пропала, нетуж лучше б/у чем какомута дяде карман набивать undecided
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:10
Есть впринцепи возможность купить новую и за 50 000$ но пока недадо, нехочу новую потомучто надо плать за ксако каждый год чтобы спать спокойно, ремонтировать у дилеров чтобы гарантия не пропала, нетуж лучше б/у чем какомута дяде карман набивать undecided

А на б/у, по Вашему, каско не нужно? Или может A6 и 39 кузов не угоняют?
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:14

Если бы стоило как в Европе - не больше 1% от стоимости авто, и испольнялось бы гарантировано, а не после нескольких судов - было бы нужно. А по такой ставке - нахнахнах!
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:16

раньше был такого же мнения wink нахрен платить какмута?
но сейчас всётаки решил что буду брать новую камри
вот только какско действительно не веселит 100 000т.р. в год
и это грёбаное ТО у дилеров bat
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:17

Если бы стоило как в Европе - не больше 1% от стоимости авто, и испольнялось бы гарантировано, а не после нескольких судов - было бы нужно. А по такой ставке - нахнахнах!
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:27
НОВАЯ ЕСТЬ НОВАЯ! wink

teeth teeth teeth

дизайнеру этого чемодана надо в голову гвоздь вбить. bat
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:28

Ты машину хоть раз страховал по каско?
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:29

Нет, и не собираюсь. Я трачу свои деньги только на реально предоставляемые товары и услуги.
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:32

Нет, и не собираюсь. Я трачу свои деньги только на реально предоставляемые товары и услуги.

teeth Тогда чего ты пишешь о том, чего не знаешь?
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:38

Тогда напиши, какие преимущества РЕАЛЬНО предоставляет КАСКО. Только не надо про твое "ощущения спокойствия", не все такие нервные и неуверенные по жизни.
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 12:44
человек берёт авто за 25, имея возожность взять и за 50 - я бы тоже не стал париться насчёт КАСКО. Если уж и случиться что - не будет катострофой, не на последние деньги, и не в кредит берёт...
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:46

Тогда напиши, какие преимущества РЕАЛЬНО предоставляет КАСКО. Только не надо про твое "ощущения спокойствия", не все такие нервные и неуверенные по жизни.

Я довольно уверенный по жизни - привык думать на шаг вперед. Чего и тебе желаю.
Преимущества просты - бесплатный кузовной ремонт. Моя реальная практика:
1. КИА РИО за 1,5 года эксплуатации
- окраска капота (поцарапал какой-то гад)
- окраска крышки багажника (поцарапали когда влезли в машину воры)
- окраска и рихтовка задней правой стойки кузова (помяли и поцарапали, когда влезли в машину воры)
- окраска и рихтовка крышы (упал камень, слава богу небольшой)
- замена левого заднего стекла двери (разбили при краже)
- замена лобового стекла (трещина от камня)
2. Пежо 307
- окраска и рихтовка правого заднего крыла (сам постарался о стойку на заправке)

За все работы я заплатил 0 рублей, все были сделаны быстро и с небольшими затратами времени на оформление справок. Страховки я оформляю в бесплатную рассрочку. Это позволяет не платить всю сумму сразу и оперативно продать машину в любое время.
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:46

ты реально не прав wink и за эмоциями следи, валерьяночки накапай biggrin
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 7 декабря 2007 в 12:48
валерьяночки накапай biggrin

ректально bat
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:48
человек берёт авто за 25, имея возожность взять и за 50 - я бы тоже не стал париться насчёт КАСКО. Если уж и случиться что - не будет катострофой, не на последние деньги, и не в кредит берёт...

согласен колосальной трагедии небудет если на кормане ещё есть деньги, я бы лично нестал делать каску б/у за 25000$
вот на б/у меренен S класса ещёбы подумал wink
0
изменен 7 декабря 2007 в 12:50

- окраска и рихтовка задней правой стойки кузова (помяли и поцарапали, когда влезли в машину воры)
2. Пежо 307
- окраска и рихтовка правого заднего крыла (сам постарался о стойку на заправке)

За все работы я заплатил 0 рублей, все были сделаны быстро и с небольшими затратами времени на оформление справок. Страховки я оформляю в бесплатную рассрочку. Это позволяет не платить всю сумму сразу и оперативно продать машину в любое время.

Тебе воры стойку свернули? Кто воровал? Годзилла? Два камня за полтора года, кто-то капот поцарапал. За 5,5 лет езды на авто мне один раз разбили поворотник на гольфе на стоянке. Тебе что-то невезет. Такого, чтобы задеть какой-нибудь неподвижный предмет самостоятельно на заправке, парковке и т.д. я себе даже представить не могу, может, стоит подучиться ездить?
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 7 декабря 2007 в 12:50

ты реально не прав wink и за эмоциями следи, валерьяночки накапай biggrin

+1
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 12:59
валерьяночки накапай biggrin

ректально bat

Жжошь teeth teeth teeth
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 13:03

Тебе воры стойку свернули? Кто воровал? Годзилла? Два камня за полтора года, кто-то капот поцарапал. За 5,5 лет езды на авто мне один раз разбили поворотник на гольфе на стоянке. Тебе что-то невезет. Такого, чтобы задеть какой-нибудь неподвижный предмет самостоятельно на заправке, парковке и т.д. я себе даже представить не могу, может, стоит подучиться ездить?

Если ты никогде не калечил свое авто - низкий поклон. А остальные вышенаписанные вопросы, в т.ч. вопрос везения меня волнуют мало. Я уже заплатил за все напасти, которые могут быть.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 7 декабря 2007 в 13:05

2. Пежо 307

А может ты вообще не ездишь? утебя гольф 5,5 лет простоял на стоянке, та ки то в него въехали teeth teeth teeth

тот кто ездит, знает что в дороге возможно все, видимо к тебе это не относится. bat
0
изменен 7 декабря 2007 в 13:07

тот кто ездит, знает что в дороге возможно все, видимо к тебе это не относится. bat

Возможно, но по теории вероятности, возможный ущерб будет в разы ниже, чем ущерб, нанесенный кошельку покупкой КАСКО.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 7 декабря 2007 в 13:12

Возможно, но по теории вероятности, возможный ущерб будет в разы ниже, чем ущерб, нанесенный кошельку покупкой КАСКО.

Мой пример: за два года пользования каско на пассате:
1-й год взял денег на замену лобового (было с трещиной уже при страховке )))) + взял бабла на маленькую вмятину на крышке багажника - согласен ушел в - по баблу
2-й год, таки поменял лобовуху. Попал в ДТП (въехал в зад фокусу),у него тока трещина в бампере у меня ремонт на 70 тыщ. сделал за 18, и ушел в +. При этом, спал спокойно, так как знал, что если даже пасат угонят (а В5 в принципе самая угоняемая машина), то не пропадут все деньги и получу возмещение. Вопросы еще есть?
0
НаVolkswagen Touaregизменен 7 декабря 2007 в 13:14
КАСКО это уже вопрос стар, делать или не делать, примерно месяц назад уже обсуждался на форуме.
Это решение каждого человека, кто спит спокойно и без каски, а кто и не может.Каждому свое.
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 13:17

По-русски это называется на авось надеяться teeth
0
НаVolkswagen Touaregизменен 7 декабря 2007 в 13:26

По-русски это называется на авось надеяться teeth

+1.
Каско надо и голову не греть потом,особенно живя в мегаполисах, если буду жить в деревни где моя машина и из всего транспорта лошадь и два ишака, то подумаю.
0
НаFord Fusionизменен 7 декабря 2007 в 13:28
Вы что то увлеклись спорами по КАСКО. Товарищь спрашивает что лучше взять 25000$. Я свое предложение сделал, его встретили с юмором. Так что же всетаки брать? Самому интересно стало.
0
изменен 7 декабря 2007 в 13:37
[/quote]
+1.
Каско надо и голову не греть потом,особенно живя в мегаполисах, если буду жить в деревни где моя машина и из всего транспорта лошадь и два ишака, то подумаю.[/quote]

на Вектру С я щетаю каска неужна

За осень 2007 в МО и МСК не угнали ни одной вектры
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=64360
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 13:37
Вы что то увлеклись спорами по КАСКО. Товарищь спрашивает что лучше взять 25000$. Я свое предложение сделал, его встретили с юмором. Так что же всетаки брать? Самому интересно стало.

П А С С А Т biggrin я уже все написал. Лучшее предложение за эти деньги!!! ИМХО
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 13:44

+миллион
Вот золотые слова! Именно такой принцип и должен быть в покупке авто!
Не брать из последних денег и тем более в кредит. Покупая машину имей еще хотябы треть её стоимости, а лучше половину
Я не дурак! А дураки те, кто берут в кредит и из последних денег машинки себе. И дрожат над ними. Вот это настоящие дураки.
Из последних денег или в кредит я не осужу тех кто купит себе жильё. А машинку?!...Нет уж увольте.
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 13:52

Резковато малость, но мне понравилось.
Я правда тоже один раз в столб уперся когда задом сдавал (стекло заднее запотело, а в зеркала не видно было), но у меня даже краска не поцарапалась... потому что аккуратно очень я его прижал.
А те сколы и пескоструй на капоте и бампере... ну или маленькие звездочки от ударов дверей на парковке... мне лично на них начхать.
Даже по КАСКЕ не стал бы наверное красить.
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 14:16
Раз уж пошла речь о КАСКО.
Если бы я страховал свои авто по КАСКО - это были бы выброшенные на ветер деньги, примерно 5 штук баксов. Авария была серьёзъная одна - но виновник мне на месте налом отдал, так что не считается.
Но вот начитался форумов владельцев новых японцев (Лансеров и Цивиков) - там другой расклад. Чуть посильнее стукнул - и стоимость ремонта у дилера равна стоимости авто. Или те, кто новые Короллы, Аккорды и Пассаты покупает и оставляет ночевать во дворе - без КАСКО сон беспокойным будет :-)
по теме - при таком раскладе по деньгам можно смело брать то, что нравится - посидеть там и там, салон пощупать, педальки понажимать. Вольво S60 может ещё глянуть? - посвежее будет.
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 14:17
7х7 держи "краба"
Они просто всего боятся. Боятся купить укатанную помойку, потому что ничерта не понимают в машинах. Боятся обслуживаться не у диллера. Боятся покупать запчасти тоже не удиллера. Боятся выехать на незастрахованной машинке со стоянки(гаража). Боятся оставить машинку у дома. Они купили её в кредит или из последних денег, вот всего и боятся! И я бы наверное боялся если бы так сделал!
И правильно. Таким только и нужно покупать новое с тупым диллерским обслуживанием и страховать всё по полной. А то не дай Бог ... Какой нито кошак поцарапает их новое ведро, или наркоман позарится на встроенную аккустику.
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 14:28
7х7 держи "краба"
Они просто всего боятся. Боятся купить укатанную помойку, потому что ничерта не понимают в машинах. Боятся обслуживаться не у диллера. Боятся покупать запчасти тоже не удиллера. Боятся выехать на незастрахованной машинке со стоянки(гаража). Боятся оставить машинку у дома. Они купили её в кредит или из последних денег, вот всего и боятся! И я бы наверное боялся если бы так сделал!
И правильно. Таким только и нужно покупать новое с тупым диллерским обслуживанием и страховать всё по полной. А то не дай Бог ... Какой нито кошак поцарапает их новое ведро, или наркоман позарится на встроенную аккустику.

скажи честно: ты дурак?
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 7 декабря 2007 в 14:32
7х7 держи "краба"

+1. Сам хотел это написать, но постеснялся teeth teeth
0
изменен 7 декабря 2007 в 14:33
7х7 держи "краба"

Нет ненужна мне встроенная акустика teeth teeth teeth
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 14:52
7х7 держи "краба"

Я не дурак! А дураки те, кто берут в кредит и из последних денег машинки себе. И дрожат над ними. Вот это настоящие дураки.
Из последних денег или в кредит я не осужу тех кто купит себе жильё. А машинку?!...Нет уж увольт
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 15:07

Пожалста!!!!!
Итак, Астра:
-прилетел камень на ТТК, попал в стык крыши и лобового. Результат-замена лобового, небольшая правка и покраска полностью крыши.
-ублюдки во дворе разбили заднее стекло-просто так, даже не залезли-замена по КАСКО в течение 1!!!!!!!!! дня!!!! И это с учетом оформления справок страховой и ремонта у дилера.
-кто-то от души открыл дверь на стоянке (предвосхищая вопросы-Астра была запаркована правильно, по разметке)-результат вмятина на крыле. Снова КАСКО, вчера записался на ремонт в Дженсер.
Еще аргументы нужны??? Заметь, все 3 инцидента никак не связаны с умением водить машину wink
Итог-за полис заплачено было примерно 35 тык, ремонта по дилерским расценкам-тыщ на 20-25, а то и 30. Но при этом я сплю спокойно. Неплохая цена за спокойствие, не правда ли? wink
0
был час назад
изменен 7 декабря 2007 в 15:07
7х7 держи "краба"

Из последних денег или в кредит я не осужу тех кто купит себе жильё. А машинку?!...Нет уж увольт

да никто не берет из последних денег. И уж поверь я тоже купил машину далеко не на последние. А КАСКО нужна от форс-мажорных обстоятельств которые ты лично, да и другие прогнозировать не можешь. А у нас ка всегда: пока петух не клюнет....
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 15:12
[quote="vazovod"][quote="Alex8312"][скажи честно: ты дурак?[/quote]

что на человека набросились? Смысл его сообщения - нефик покупать машину на последние деньги, и нужно относится к авто проще.

И про то, что в стоимости КАСКО сидит и прибыль и расходы по текущей деятельности страховой компании итд - тоже верно.
И по теории вероятности, нсли жить и ездить бесконечно долно - КАСКО не выгодно, особенно по нашим Российским тарифам.
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 15:17
7х7 держи "краба"

да никто не берет из последних денег. И уж поверь я тоже купил машину далеко не на последние. А КАСКО нужна от форс-мажорных обстоятельств которые ты лично, да и другие прогнозировать не можешь. А у нас ка всегда: пока петух не клюнет....

Ну клюнет... неприятно будет в любом случае. Что ж теперь. Продам остатки за полцены на разбор и на сэкономленные от КАСКИ деньги куплю такую же
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 15:17
[quote="Sergey 1976"][quote="vazovod"]
[скажи честно: ты дурак?[/quote]

что на человека набросились? Смысл его сообщения - нефик покупать машину на последние деньги, и нужно относится к авто проще.

И про то, что в стоимости КАСКО сидит и прибыль и расходы по текущей деятельности страховой компании итд - тоже верно.
И по теории вероятности, нсли жить и ездить бесконечно долно - КАСКО не выгодно, особенно по нашим Российским тарифам.
Посмотрим, как запоешь, когда какая-нибудь пьянь на ЗИЛе в зад вьедет wink
0
НаBMW 5-серияизменен 7 декабря 2007 в 15:22
[quote="Карлсон"][quote="Sergey 1976"]

Это уже ОСАГО молодой человек. Хотя конечно убытки все вряд ли покроет
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 15:27
[quote="Alex8312"][quote="Карлсон"]

Это уже ОСАГО молодой человек. Хотя конечно убытки все вряд ли покроет

А если смоется? И свидетелей не будет? В припаркованную машину?
На прошлой неделе коллеге судя по всему ночью в припаркованный ФФ2 вьехали и смылись. В минус капот, крыло, фара, бампер, крыло сьехало так, что стала плохо дверь открываться! Вот голые факты.... confused
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 15:31
Я не дурак! А дураки те, кто берут в кредит и из последних денег машинки себе.

А в твоем понимании в кредит = из последних денег?
0
НаRenault Sanderoизменен 7 декабря 2007 в 15:36

внимательно этот сайт почитайте и этот вопрос сразу отпадет!
90% из последних!!!!
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 15:36
[quote="Карлсон"][А если смоется? И свидетелей не будет? В припаркованную машину?
:[/quote]
Да ничего страшного не случится со мной. Цена авто=месячный доход, что мне париться? А если б купил авто на последние деньги - был бы сам в своих глазах неумным человеком.
Да и потом - я уже порядком сэкономил на том, что авто не страховал ни разу - затраты даже на серьёзный ремонт моего авто ну никак не превысят денег, сэкономленных на КАСКО
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 15:42
[quote="Sergey 1976"]
[А если смоется? И свидетелей не будет? В припаркованную машину?
:[/quote]
Да ничего страшного не случится со мной. Цена авто=месячный доход, что мне париться? А если б купил авто на последние деньги - был бы сам в своих глазах неумным человеком.
Да и потом - я уже порядком сэкономил на том, что авто не страховал ни разу - затраты даже на серьёзный ремонт моего авто ну никак не превысят денег, сэкономленных на КАСКО
Судя по авто в подписях, твой доход около 5000 зелени в месяц, а ты ездишь при этом на помойке праворульной и гордишься????? И экономишь жалкие 2000 зелени в год??? teeth teeth teeth teeth teeth teeth
ЗЫ Яб на твоем месте нормальную машину купил wink
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 15:52
, а ты ездишь при этом на помойке праворульной и гордишься????? И экономишь жалкие 2000 зелени в год??? teeth teeth teeth teeth teeth teeth

А я бы на моём месте ещё жилплощадь бы расширил... дачу достроил... в перспективе - в своё дело бы вложил... ну и машину поменяю конечно, но это пока терпит. Подпись сменил, сейчас езжу на старенькой нексии
Что-то тема в оффтоп ушла, пора завязывать...
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 7 декабря 2007 в 16:06
7х7 держи "краба"

Вот тут то ты не прав и пишешь галимую чушь! И по поводу Нового ведра как ты выражаешься помолчал бы, за умного бы прокатил.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 16:08
, а ты ездишь при этом на помойке праворульной и гордишься????? И экономишь жалкие 2000 зелени в год??? teeth teeth teeth teeth teeth teeth

А я бы на моём месте ещё жилплощадь бы расширил...

А вот на это не хватает cry
0
НаHyundai Sonataизменен 7 декабря 2007 в 16:13

А вот на это не хватает cry[/quote]

Если будешь одновременно на Астре ездить и Вольво S60 4х4 летать - тогда конечно, не хватит :-) Без обид.
Машинку новую конечно мне тоже очень хочется (думаешь, что я в этой ветке сижу?) - но пока успешно противостою соблазну
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 16:25

внимательно этот сайт почитайте и этот вопрос сразу отпадет!
90% из последних!!!!

А что это за понятие такое - последние деньги. После них денег уже не будет? Я вот получаю зарплату, которую платят ежемесячно. И даже если всю ее потрачу (чего не бывает) деньги в любом случае не последние.
На последние деньги ИМХО - это когда берешь тачку не по средствам. Когда нет денег на качественный сервис, на нормальные запчасти, резину, КАСКО. Вот это маразм.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 7 декабря 2007 в 16:27

А вот на это не хватает cry

Если будешь одновременно на Астре ездить и Вольво S60 4х4 летать - тогда конечно, не хватит :-) Без обид.
Машинку новую конечно мне тоже очень хочется (думаешь, что я в этой ветке сижу?) - но пока успешно противостою соблазну[/quote]
Ну сколько они вместе стоят? 50? А квартира? Самая плохонькая 1-шка 150! cry cry cry
0
НаRenault Sanderoизменен 7 декабря 2007 в 17:02
А что это за понятие такое - последние деньги. После них денег уже не будет? Я вот получаю зарплату, которую платят ежемесячно. И даже если всю ее потрачу (чего не бывает) деньги в любом случае не последние.
На последние деньги ИМХО - это когда берешь тачку не по средствам. Когда нет денег на качественный сервис, на нормальные запчасти, резину, КАСКО. Вот это маразм.

ну, не лукавь, всё понимаешь!!!wink
последние конечно образное выражение, подразумевается, что вложился и денег буквально на харч и оплату комунальных услуг осталось. На более -менее крупную другую покупку денег нет, необходимо заниматься накопительством.
0
был 5 месяцев назад
НаHonda Shadowизменен 7 декабря 2007 в 17:12
Опять голодные сытых не понимают teeth teeth teeth
0
был 3 дня назад
изменен 7 декабря 2007 в 17:23

ну, не лукавь, всё понимаешь!!!wink
последние конечно образное выражение, подразумевается, что вложился и денег буквально на харч и оплату комунальных услуг осталось. На более -менее крупную другую покупку денег нет, необходимо заниматься накопительством.

Ну смотря что считать крупной покупкой...
0
НаRenault Sanderoизменен 7 декабря 2007 в 17:29
Опять голодные сытых не понимают teeth teeth teeth

Во, ответ на пять баллов!
0
НаVolkswagen Touaregизменен 8 декабря 2007 в 12:46
Да хватит доказывать людям что каско (типо деньги на ветер) это отстой, они это не понимают и им это решать.
Вчера разговаривал с человеком вечером(давно с ним не общался), у него камри была 2004 года, летом совершил ДТП (срубил газель на 100км/ч., камри в хлам, страховая оценила ущерб на 400 тыс рублей и саму машину продал за 250 тыс в убитом состоянии) добил денег и купил новую, но до этого в инете объява о продаже шла почти месяц за 600 тыс. продавал и не продал.Вот тебе и каско.
Так что уважаемые решайте сами, пока мы живем там- где Страна победила РАЗУМ и еще думаю долго будем так жить.
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 09:34

А что ты будешь брать кредит и платить банку проценты, имеея при этом на счете оставшуюся часть денег на покупку машины? Ну если так, то точно конченный транжира!
0
был 3 дня назад
изменен 10 декабря 2007 в 09:55

А что ты будешь брать кредит и платить банку проценты, имеея при этом на счете оставшуюся часть денег на покупку машины? Ну если так, то точно конченный транжира!

Я буду платить взносы из зарплаты. Эти взносы составляют менее 10% от нее. При этом я УЖЕ езжу на НОВОЙ машине, за которую еще НЕ ЗАПЛАТИЛ.
А если не нравится платить проценты - есть рассрочка.
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 10:10

Я буду платить взносы из зарплаты. Эти взносы составляют менее 10% от нее. При этом я УЖЕ езжу на НОВОЙ машине, за которую еще НЕ ЗАПЛАТИЛ.

Это точно не моё! Наверное я жадный до денег. Не люблю отдавать их, если можно этого не делать
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 10:10

Это точно не моё! Наверное я жадный до денег. Не люблю отдавать их, если можно этого не делать
0
был 3 дня назад
изменен 10 декабря 2007 в 10:18

Да все нормальные люди не любят отдавать. Покупая за наличку отдаешь сразу и много, а покупая в кредит отдаешь долго, но мало. Зато можно не рушить себе мозг экономией лишних ста долларов на нужную опцию, а купить то, что нравится. И ездить сразу, а не потом.
0
изменен 10 декабря 2007 в 10:30
НОВОЙ

biggrin Всегда прикалывало, как поклонники "абы чего, но нового" всегда выделяют это слово. Наверное, других качеств у машины нет. biggrin
0
был 3 дня назад
изменен 10 декабря 2007 в 10:33
НОВОЙ

biggrin Всегда прикалывало, как поклонники "абы чего, но нового" всегда выделяют это слово. Наверное, других качеств у машины нет. biggrin

Насчет клоунов Vazovod в точку сказал. Но в основном это к тебе относится, Alex8312 такого бреда не пишет.
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 10:42

Да все нормальные люди не любят отдавать. Покупая за наличку отдаешь сразу и много, а покупая в кредит отдаешь долго, но мало. Зато можно не рушить себе мозг экономией лишних ста долларов на нужную опцию, а купить то, что нравится. И ездить сразу, а не потом.

бесспорно, что лучше взять в долг, но взять нужные опции... Если речь об этом, то именно так.
Но у меня принцип, лучше взять бу но то что хочется и со всеми опциями и более высокого класса и при этом не лезть в долги под проценты. При том, что бу в цене теряет в разы меньше чем новая. И если не понравится, то всегда можно продать за те же деньги что и купил
0
был 3 дня назад
изменен 10 декабря 2007 в 10:45

бесспорно, что лучше взять в долг, но взять нужные опции... Если речь об этом, то именно так.
Но у меня принцип, лучше взять бу но то что хочется и со всеми опциями и более высокого класса и при этом не лезть в долги под проценты. При том, что бу в цене теряет в разы меньше чем новая. И если не понравится, то всегда можно продать за те же деньги что и купил

Ну тут каждому свое. Я вовсе б/у не отвергаю.
0
изменен 10 декабря 2007 в 11:02
А я вот реально завидую людям, которых устраивают дешевые новые машинки, я так не смогу- ездить на чём-то более медленном, чем у меня сейчас. sad А то что быстрее- новым стоит не малых денех. Чувствую, что для меня б/у - это навсехда!
0
НаRenault Sanderoизменен 10 декабря 2007 в 11:10
А я вот реально завидую людям, которых устраивают дешевые новые машинки, я так не смогу- ездить на чём-то более медленном, чем у меня сейчас. sad А то что быстрее- новым стоит не малых денех. Чувствую, что для меня б/у - это навсехда!

ну, чего ты прямо таки?wink
и на твоей улице будет праздник, а тот руки опустил.
Разбогатеешь и купишь то что хочешь!!! wink
0
НаVolkswagen Touaregизменен 10 декабря 2007 в 11:37

Бентли видимо winkнеплохой б/у вид транспорта.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 декабря 2007 в 11:41

+1! Хочу еще быстрее embarassed: embarassed:
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 11:45

Бентли видимо winkнеплохой б/у вид транспорта.

Я тоже так считаю.
Ну и после твоей остается: Х5, Кайен.. ну и Бентли с Майбахом biggrin
0
изменен 10 декабря 2007 в 12:21
НОВОЙ

Насчет клоунов Vazovod в точку сказал. Но в основном это к тебе относится, Alex8312 такого бреда не пишет.

Разговор про клоунов и переход на личности всегда начинает тот, у кого нет аргументов.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 12:37
Kuda potratitj?!
nu mozhno v kazino shoditj! teeth
0
изменен 10 декабря 2007 в 13:07
Задолбали уже с Б/У, люди покупайте новые, тем более новый закон вышел, защищающий право автовладельцев. wink
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 13:18
Задолбали уже с Б/У, люди покупайте новые, тем более новый закон вышел, защищающий право автовладельцев. wink

Все законы в нашей стране работают с большой натяжкой.
Сейчас наш юрист ведет дело с Нижегородцем. Купил клиент Альмеру, а она масло жрет 900 гр. на тыс. Поставили пломбы, всё проверили.. так и есть. Но машинку не меняют... говорят сами виноваты... типа плохой бензин и жесткая эксплуатация Итого процес длится уже больше года. Даже движок вскрывали и делали экспертизу. А результат ... Владелец ездит на общественном транспорте.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 декабря 2007 в 13:42

Все фигня, дилеры уже нашли лазейки, так что, будет по старому wink
0
изменен 10 декабря 2007 в 13:43
Я что написал что закон вышел 2 года назад читай внимательнее.
А что ты написал про Ниссан, такие же примеры можно найти на любую марку, это проблемы конкретной машины.
Я тут не давно видел по телевизору передачу, как у нового Мерседеса отказали тормоза на скорости, хорошо без жертв.
Это же проблема конкретной машины, а не марки вцелом.
0
изменен 10 декабря 2007 в 13:45

По конкретнее можно какие лазейки?
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 13:51
Я тут не давно видел по телевизору передачу, как у нового Мерседеса отказали тормоза на скорости, хорошо без жертв.

http://www.youtube.com/watch?v=5kQGAK550LE
a vot eto ni razu ne videl?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 декабря 2007 в 13:52

Там говорится, что ремонт, мол, не более 30 дней, если ты имеешь в виду то же, что и я.
А срок доставки запчастей не регламентирован! Битую машину дефектуют, отдают тебе обратно, и ты, типа, 3 месяца ждешь запчастей, а ремонтируешься после ожидания. Вуаля! Т.е. для потребителей ничего не изменится по большому счету-что у тебя машина в сервисе, что ты запчастей ждешь-один фиг, 3 месяца без машины angry
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 13:52
А что ты написал про Ниссан, такие же примеры можно найти на любую марку, это проблемы конкретной машины.

Дело не в марке, а в подходе диллера к гарантийному ремонту или обмену некачественного товара. Авто кстати принадлежат к группе необменных товаров.... только гарантийный ремонт. Тут на замену агрегато дело тянет, а они списывают всё на юзера... типа сам виноват. Короче одна нервотрепка и мытарства.
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:06

Там говорится, что ремонт, мол, не более 30 дней, если ты имеешь в виду то же, что и я.
А срок доставки запчастей не регламентирован! Битую машину дефектуют, отдают тебе обратно, и ты, типа, 3 месяца ждешь запчастей, а ремонтируешься после ожидания. Вуаля! Т.е. для потребителей ничего не изменится по большому счету-что у тебя машина в сервисе, что ты запчастей ждешь-один фиг, 3 месяца без машины angry

Если она пригодна для эксплуатации я буду на ней ездить, а если переборка двигателя.
По твоему его разберут - дефектуют- собирут обратно и отдадут, бред некажется.
0
был 3 дня назад
изменен 10 декабря 2007 в 14:10
НОВОЙ

Разговор про клоунов и переход на личности всегда начинает тот, у кого нет аргументов.

Кто бы говорил про аргументы!
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:14

Дело не в марке, а в подходе диллера к гарантийному ремонту или обмену некачественного товара. Авто кстати принадлежат к группе необменных товаров.... только гарантийный ремонт. Тут на замену агрегато дело тянет, а они списывают всё на юзера... типа сам виноват. Короче одна нервотрепка и мытарства.

http://www.cardriver.ru/news/17418
Почитай пожалуста внимательнее.
0
был 18 часов назад
НаLexus LX, Porsche Cayenneизменен 10 декабря 2007 в 14:24

Зная как работают все эти законы у нас в стране, мне кажется ( с очень большой долей вероятности), что он не будет работать на полсную силу... Кто-то может и добьется своего, но большинство плюнут и ничего предпринимать не будут..
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:26
Это уже дело конкретного человека.
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:30

Никто не спорит, что новая машина - это хорошо. Только дорого. На данный момент я не могу себе позволить новую ауди, только б/у.
0
был час назад
изменен 10 декабря 2007 в 14:35

Никто не спорит, что новая машина - это хорошо. Только дорого. На данный момент я не могу себе позволить новую ауди, только б/у.

Во. первый раз с тобой согласен. smile
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 14:36

я это читал. Я не думаю что гемора будет намного меньше. Скорее всего всё будет решать суд. Это не игрушку за 300 рублей поменять. А диллер будет больше бить на вину владельца
0
НаBMW 5-серияизменен 10 декабря 2007 в 14:39

Во. первый раз с тобой согласен. smile

Так и я это никогда не отрицал. Я тоже не могу себе позволить новый Кайен... и пока новый Е60. А новая Элантра или Фокус мне нафиг не нужен.
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:40
А новая Элантра или Фокус мне нафиг не нужен.

+1

Потому что слово "новая" должно быть приставкой к слову "машина" а не к слову "бюджетка".
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:41

Если четно.
Я как уже человек поездивший по нашей стране, можно сказать скаким не каким опытом, не купил бы новую машину по цене менее 20000$, не исчего насамом деле выбрать.
В качестве первой машины может и можно что выбрать из нового например Лачетти, Фьюжен и тп.
За 15000$ я бы выберал только из Б/У.
0
изменен 10 декабря 2007 в 14:41
А новая Элантра или Фокус мне нафиг не нужен.

+1

Потому что слово "новая" должно быть приставкой к слову "машина" а не к слову "бюджетка".
0
изменен 10 декабря 2007 в 15:02

я это читал. Я не думаю что гемора будет намного меньше. Скорее всего всё будет решать суд. Это не игрушку за 300 рублей поменять. А диллер будет больше бить на вину владельца

Все равно это лучше того что было до этого,
а менять машину просто по прихоте все равно небудут.
Вот именно это не игрушка за 300 руб. которую врятли кто то будет менять легче купить новую - это средство передвижения за кругленькую сумму.
Если на самом деле не повезет с машиной все равно придется побегать, но теперь закон ближе к потребителю.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 15:46
Вот именно это не игрушка за 300 руб. которую врятли кто то будет менять легче купить новую - это средство передвижения за кругленькую сумму.
Если на самом деле не повезет с машиной все равно придется побегать, но теперь закон ближе к потребителю.

da ti chertovski prav!!!
Luchshe kupitj novoe vedro s boltami i paritsja (vplane vremeni) absoljutno tak zhe kak s b/u komfortabeljnim avtomobilem wink
0
изменен 10 декабря 2007 в 16:00

da ti chertovski prav!!!
Luchshe kupitj novoe vedro s boltami i paritsja (vplane vremeni) absoljutno tak zhe kak s b/u komfortabeljnim avtomobilem wink

Ведро с болтами это у тебя.
И вообще у вас в Латвии свои законы, а у нас в России свои.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 16:11
Ведро с болтами это у тебя.
И вообще у вас в Латвии свои законы, а у нас в России свои.

neponjal, vsmisle BMW - eto vedro s boltami?!
ta primerno takie zhe u nas zakoni - problema vibora mezhdu b/u mashinoj ili "nemashinoj" teeth
0
изменен 10 декабря 2007 в 16:36
Автору темы: 5 БМВ, только я б доложил и взял чуть свежее, на год или два. А вообще все от конкретного экземляра зависит конечно.

ТО 7х7 и Алекс 8312, парни мож. хватит всякой хренью захламлять темы. Создайте свою, типа, 10 летние немцы это круто или как избавится от комлекса неполноценности... И пишите, мож. полегчает...
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 16:38
Автору темы: 5 БМВ, только я б доложил и взял чуть свежее, на год или два. А вообще все от конкретного экземляра зависит конечно.

ТО 7х7 и Алекс 8312, парни мож. хватит всякой хренью захламлять темы. Создайте свою, типа, 10 летние немцы это круто или как избавится от комлекса неполноценности... И пишите, мож. полегчает...

parni sovetujut komfort! i vsjo takoe - a kompleks nepolnocenosti vospolnjajut nemnogo po drugomu wink
0
изменен 10 декабря 2007 в 16:41
Автору и взял чуть свежее, на год или два..

Зачем?
0
изменен 10 декабря 2007 в 17:22

parni sovetujut komfort! i vsjo takoe - a kompleks nepolnocenosti vospolnjajut nemnogo po drugomu wink

Ты чо писать порусски не можешь, купи клаву с русскими буквами teeth
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 10 декабря 2007 в 17:31

Ты чо писать порусски не можешь, купи клаву с русскими буквами teeth

da skoljko vam raz povtorjatj nuzhno...
v gos ucherezhdenii nepolozheno v Latvii russkij na komp ustanavlivatj dazhe cry
0
НаHyundai Sonataизменен 10 декабря 2007 в 19:39
[quote="Denis_Latvia"][v gos ucherezhdenii nepolozheno v latvii russkij na komp ustanavlivatj dazhe cry[/quote]

Раньше те, у кого плохое зрение, и кто жался врачам на шоколадку, выучивали таблицу для проверки зрения наизусть, чтоб медкомиссию пройти и права получить... Это я к тому, что нужно расположение русских букв на клаве просто выучить (в идеале - вслепую печатать). А то действительно, латиницу тяжело читать.
PS
Надо литовцам отомстить - запретить в Российских госучреждениях литовские буквы использовать :-)
0
НаOpel Astraизменен 10 декабря 2007 в 21:29
НОВАЯ ЕСТЬ НОВАЯ! wink

teeth teeth teeth

Даже в самом полном оснащение она врят ли на 25,000 потянет smile
0
Добавить комментарий