Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 декабря 2007

семейный 7 местный автомобиль - что выбрать

Нужна была машина - для летних поездок на дачу ( дача строится - много чего надо возить) и зимих редких поездок по городу. Основными требованиями было -новая, неугоняемая, с высоким клиренсом, БОЛЬШИМ багажником, и либо 6 либо 7 местная. Ну и недорогая - тыщ за 600. Нашли WV Caddy - понравился практически всем, стоил даже дешевле, правда там либо 7 мест либо багажник, внутри отделка не супер, но нас всё устроило вполне. Смущал двигатель - 1,6 бензин 103 лс. В характеристиках разгон до 100 - 13,7 ( не быстро, но мы не гонщики, тем более с детьми), почитав отзывы вроде успокоились . И вот сейчас появился новый Caddy - удлиненный.Этот конечно нас больше устраивает - и 7 мест и багажник при 7 местах нормальный. Но у него тот же двигатель! Вот теперь я сомневаюсь - какой их них выбрать. И все еще Зафира на горизонте маячит - всетаки окончательно еще не могу сказать что её отмели, периодически к ней возвращаемся, но она получается подороже и клиренс ниже , боюсь на дачу будет брюхом скрести . Что же выбрать, Caddy совсем мало что-то и отзывов почти нет, Зафир полно, чем же Зафира лучше ?

Метки обсуждения: Opel Zafira, Volkswagen Caddy
23430 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
23430
Комментарии6 Добавить комментарий
изменен 29 декабря 2007 в 05:13
Нужна была машина - для летних поездок на дачу ( дача строится - много чего надо возить) и зимих редких поездок по городу. Основными требованиями было -новая, неугоняемая, с высоким клиренсом, БОЛЬШИМ багажником, и либо 6 либо 7 местная. Ну и недорогая - тыщ за 600. Нашли WV Caddy - понравился практически всем, стоил даже дешевле, правда там либо 7 мест либо багажник, внутри отделка не супер, но нас всё устроило вполне. Смущал двигатель - 1,6 бензин 103 лс. В характеристиках разгон до 100 - 13,7 ( не быстро, но мы не гонщики, тем более с детьми), почитав отзывы вроде успокоились . И вот сейчас появился новый Caddy - удлиненный.Этот конечно нас больше устраивает - и 7 мест и багажник при 7 местах нормальный. Но у него тот же двигатель! Вот теперь я сомневаюсь - какой их них выбрать. И все еще Зафира на горизонте маячит - всетаки окончательно еще не могу сказать что её отмели, периодически к ней возвращаемся, но она получается подороже и клиренс ниже , боюсь на дачу будет брюхом скрести . Что же выбрать, Caddy совсем мало что-то и отзывов почти нет, Зафир полно, чем же Зафира лучше ?

Может, ИМХО, лучше Баргузин за эти деньги хорошо укомплектованный или Газелю, если 7 седоков и скарб?
0
изменен 29 декабря 2007 в 11:56
Что же выбрать, Caddy совсем мало что-то и отзывов почти нет, Зафир полно, чем же Зафира лучше ?

Caddy позиционируется производителем как коммерческий авто, типа "каблучок", в части комфорта с Зафирой сравнивать некорректно. Обратите внимание на VW Touran. Этот компактвэн больше подходит для семейных поездок, базовая комплектация в семиместном варианте с двигателем 1.6 будет стоить около 650 т. руб. VW двигатель 1.6 (102 л.с.) 8 кл. очень достойный, непривередлив к бензину, кушает 92 и 95. Более подробную информацию можете посмотреть на форумах http://www.touran-club.ru/forum/ и http://www.volkswagen.msk.ru/forum/
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 29 декабря 2007 в 17:17
Имхо, лучше Зафиру.... Туран, подозреваю, дороже прилично и скучноват по внешности... confused
0
изменен 29 декабря 2007 в 18:38

Может, ИМХО, лучше Баргузин за эти деньги хорошо укомплектованный или Газелю, если 7 седоков и скарб?

Смотрю у вас прям любовь к отечественному автопрому. Оно конечно дёшево, но…
0
изменен 29 декабря 2007 в 19:00
Рено Логан обещают универсал.Там есть и 7-ми местная версия.Дешево,сердито и с высоким клиренсом.
0
17 ноября 2011 в 14:49

Вот здесь можно посмотреть 7 местные автомобили http://www.7mestauto.ru

0
Добавить комментарий