Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 февраля 2008

Выбор авто за 350 тыс. руб. +-

Доброго всем времени суток. Вот никак не могу выбрать авто себе, цена в районе 350 тысяч рублей. Сейчас езжу на девятке, уже третий год, пора её менять. Чего посоветуете? От новой машины хочу комфорта, надежности, динамики (меньше 1.6 отказать сразу), также хочеться АКПП (но тогда наверно и объем более 1.6). В общем то все. За эту сумму реально купить лансера гдето 2003-2005 годов, альмеру ну и еще коекакие в общем бюджетные авто с возрастом в районе 4 лет. Так же можно купить ауди4 года 97-98, американского галанта, ну и вообще амереканцев годов 2002-2004, так же смотрю еще цивик 2003 года...в общем рассматриваю много вариантов, никак немогу реитьсяя на чтонибудь. Вонует еще вопрос вложений потом в машинку и её ремонта.Ведь даже у лансера будет пробег около 60 тысяч....а это уже замена ГРМ. Подскажите что делать?

Заранее спасибо.

2569 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2569
Комментарии52 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 00:38
Я, когда покупала машину, тоже думала об этой сумме, но я выбирала между Фокусом и Элантрой, мне не повезло, не нашла хороших, но может я слишком критически отнеслась к состоянию б/у автомобилей. По-моему, по вложениям Элантра меньше, чем Фокус, да и нареканий на нее меньше.
0
изменен 7 февраля 2008 в 01:06
Да про фокус я вообще молчу, вроде почти все говорят что б/у его лучше не покупать. А вот элантру тоже рассматривал, но все что не смотрел из америке. А я понятие не имею как общаться с америкосамии можно ли покупать тачки из америки, вдруг утопленик или битая перебитая....
Спасибо за ответ!
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 7 февраля 2008 в 01:13
Да про фокус я вообще молчу, вроде почти все говорят что б/у его лучше не покупать.
Кто все ? wink
0
изменен 7 февраля 2008 в 01:19
Знакомые!Типа новый можно, поездить пока гарантия, а дальше сливать. Да и почитал я сколько люди денег тратят на обслуживание 4 ех летнего фокуса....ужас......

Так чего брать люди?ПОМОГИТЕ! biggrin
0
был 4 часа назад
НаFord Mondeoизменен 7 февраля 2008 в 01:24
Знакомые!Типа новый можно, поездить пока гарантия, а дальше сливать. Да и почитал я сколько люди денег тратят на обслуживание 4 ех летнего фокуса....ужас......

Так чего брать люди?ПОМОГИТЕ! biggrin
Сколько тратят ? И где читал ? Ну в общем не суть... За эти деньги гольф-класс без проблем взять, смотреть не год, а состояние и комплектацию... Альмера - гуд, Каризму еще хвалят в плане надежности wink
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 7 февраля 2008 в 01:37
Лансера или Элантру!
0
изменен 7 февраля 2008 в 01:39
Внешне Лансер больше нравиться, но с двигателем 2 литра не продают((Элантра на вид не очень и внутри прошлый век, но есть 2 литра с акпп, кстати, не знаете ка кона на ходу?
0
изменен 7 февраля 2008 в 01:41
А про мерседес С класса чего скажете и про ауди А4?
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 7 февраля 2008 в 01:48

Что сказать машины хорошие тока года не молодые будут!Я бы взял А4 из этих...Если хочешь поподробнее то вот про Аудиhttp://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29928
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 7 февраля 2008 в 01:53
Внешне Лансер больше нравиться, но с двигателем 2 литра не продают((Элантра на вид не очень и внутри прошлый век, но есть 2 литра с акпп, кстати, не знаете ка кона на ходу?

Пчему не продают надо просто поискать!Элантра нормально уверенный середнячок,ничего плохого не слышал.А еще ради интереса почитай отзывы только не один а все по интересующим автомобилям!
0
НаBMW 5-серияизменен 7 февраля 2008 в 08:22
Да про фокус я вообще молчу, вроде почти все говорят что б/у его лучше не покупать.
Кто все ? wink

Я например.
Фокус вообще лучше не покупать biggrin
Хоть и по комфорту он выше Кореек того же класса
0
НаSkoda Octaviaизменен 7 февраля 2008 в 08:24
...весна чтоль скоро??? каждый день по две-три темы подобных...читаешь и во всех темах одно и тоже...не надоело?
0
НаBMW 5-серияизменен 7 февраля 2008 в 08:35

Если выбирать из этих, то однозначно Мерс. Комфорта в нем больше полюбому. Тока если броать Мерса...не нарвись на систему впрыска PMS... их на некоторые 111-е движки ставили объемом 1.8 и 2.0 л
0
НаSubaru Forester, Ford Focusизменен 7 февраля 2008 в 08:44
Как уже писали в одной из веток, за эти деньги можно и Porshe купить biggrin

Автору - определитесь что от машины хотите и сколько готовы потратить если что с ней не так будет и сколько времени провозиться. Можно и BMW 750 взять мохнатых годов, а можно и Акцент новый biggrin
Иначе советовать будут то, что каждому нравится и на чем он ездил.
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 7 февраля 2008 в 10:16
...весна чтоль скоро??? каждый день по две-три темы подобных...читаешь и во всех темах одно и тоже...не надоело?

ДАААА!!!!! меня ето тож забавляет! biggrin
0
изменен 7 февраля 2008 в 19:22
Все почитал, спасибо.Денег могу в машину вкладывать не много и не мало, но конечно хочется этого не делать.

Про каризму.....предлагали мне 99 года за 260 штук двигатель 1.6- но помоему дорого для года, двигателя, и если учесть еще что их выпускать давно прекратили вообще как модель.

Про весну...да весна роли не играет, я уже полгода машину выбираю..влияет работа....и занятость..времени совсем нет...((

Так чего скажите про американскую элантру? или лучше европейскую?

А еще вопрос про галант европейский?где его найти?не продают их чтоли...

Всем спасибо за ответы!
0
изменен 7 февраля 2008 в 19:53
А что скажите про КИА маджентис или Церато?
0
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 21:21
Я в Автомире запала на новую Киа Церато, мне по-моему 600 тыс. насчитали со всем!
0
изменен 7 февраля 2008 в 23:27
Новая - это клево, но денег не хватает. А кредит - не знаю, Кстати никто про деноминацию не слышал?стоит вообще в кредит машину покупать щас, когда ввыбору грядут?
0
НаOpel Astraизменен 7 февраля 2008 в 23:58
Вроде что-то ждут после выборов, инфляция сейчас дай бог!
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 00:08
По-поводу иномарок 98 - 99 года. Мне было неприятно знать, что немцы отдают в Германии за копейки 10-летние БМВ, чтобы не везти их на свалку, где их будут утилизировать (за это они должны сколько-то заплатить), очень радуются, когда находят нашего лоха и еще не тратят деньги (на утилизацию), а навариваются. Ездить на БМВ, понимая, что ее перехватили перед свалкой, согласитесь неприятно.
0
изменен 8 февраля 2008 в 00:24
Да уж! Это правда! Я вот теперь думаю а что с машинами из америки?все утопленники и битые? не могу элантру европейскую найти 2 литра с акпп
(((((
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 00:31
Я тоже искала Элантру или Фокус года 2002-2004 хотелось. Оплатила 4 - диагностики, нормальных б/у машин не попалось, только деньги улетали, можно сказать, в трубу. А советы знакомых автомехаников вообще были противоположными на одну и ту же б/у машину. У каждого свое мнение, что такое "хорошее состояние машины", которое, как я поняла, отличается от моего, ведь не им на ней ездить.
0
изменен 8 февраля 2008 в 00:38
Это не радостно!((( Вот уже почти остановился на элантре!

А как на лансере двигатель?с автоматом можно ездить на 1.6?или слабоват?

Акак кстати Чери амулет?
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 00:55
Лансер я вообще не знаю. А на Чери проехала уже 17000 км, пару раз багажник открылся с третьего раза, говорят надо отрегулировать замок, и несколько дней назад заглючила аварийка: нажимаешь на кнопку рукой работает, отпускаешь руку прекращает, или при включенном поворотнике работает, поворотник выключаешь вырубается. Но будет плановое ТО на 20000 км сделают. У меня было 330 тыс., я тоже голову ломала, что брать. В Чери есть: ГУР, 4 стеклоподъемника, АВС, салон велюр, кондиционер, магнитола СД с 6 динамиками, сильная печка, подогрев сидений не нужен, ц.з., сигнализация с пейджером,
боковые электрозеркала, двигатель 1.6, багажник не просто большой, а огромный, здесь с Чери никому не тягаться, у меня есть парктроник, ну, естественно, простой бортовой компьютер, я уложилась в 330 тыс.рублей.
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 00:58
Забыла, еще подушка безопасности, иногда одна водительская, иногда две еще пассажира
0
НаSkoda Octaviaизменен 8 февраля 2008 в 07:50
Забыла, еще подушка безопасности, иногда одна водительская, иногда две еще пассажира

...нипонял? omg это ты про существующие комплектации или про свою машину? иногда одна, иногда- две??? teeth
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 11:51
У меня две подушки безопасности. Но знаю, что у некоторых Амулетов - одна, либо год выпуска другой, либо комплектация.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 февраля 2008 в 11:54
Посмеялся teeth
Про БМВ и Серато teeth teeth
0
НаBMW 5-серияизменен 8 февраля 2008 в 12:30
По-поводу иномарок 98 - 99 года. Мне было неприятно знать, что немцы отдают в Германии за копейки 10-летние БМВ, чтобы не везти их на свалку, где их будут утилизировать (за это они должны сколько-то заплатить), очень радуются, когда находят нашего лоха и еще не тратят деньги (на утилизацию), а навариваются. Ездить на БМВ, понимая, что ее перехватили перед свалкой, согласитесь неприятно.

Хрень несешь уважаемая! Так дела обстоят в Японии
А в Германии БМВ до 7-лет меньше 10000 евро не стоят
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 16:12
[quote="Alex8312"]

Хрень несешь уважаемая! Так дела обстоят в Японии
А в Германии БМВ до 7-лет меньше 10000 евро не стоят[/quo
У меня муж так, когда учился в Дюссельдорфе, покупал несколько БМВ 10-леток, в 90-х годах у знакомых, а он там учился и жил больше 3-лет, так что про 10-летки я все прекрасно знаю. Он же не у перекупщиков брал, а у хороших знакомых, которые были хозяевами этих машин. Кстати, знакомые были состоятельные немцы, которые не будут тебе из-за старья, на котором они уже не ездят, заламывать цены.
0
изменен 8 февраля 2008 в 16:46
Лансер я вообще не знаю. А на Чери проехала уже 17000 км, пару раз багажник открылся с третьего раза, говорят надо отрегулировать замок, и несколько дней назад заглючила аварийка: нажимаешь на кнопку рукой работает, отпускаешь руку прекращает, или при включенном поворотнике работает, поворотник выключаешь вырубается. Но будет плановое ТО на 20000 км сделают. У меня было 330 тыс., я тоже голову ломала, что брать. В Чери есть: ГУР, 4 стеклоподъемника, АВС, салон велюр, кондиционер, магнитола СД с 6 динамиками, сильная печка, подогрев сидений не нужен, ц.з., сигнализация с пейджером,
боковые электрозеркала, двигатель 1.6, багажник не просто большой, а огромный, здесь с Чери никому не тягаться, у меня есть парктроник, ну, естественно, простой бортовой компьютер, я уложилась в 330 тыс.рублей.

на китайца в жисть не сяду!!!!!!
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 17:08
Если бы могла себе позволить купить без кредита машину дороже, купила бы либо новую Хундай Элантру (совсем последнюю - ну очень нравится), или КИА Церато (нравится не меньше). А вообще, по дизайну, сейчас все приближается к полукруглой форме кузова (сравните последнюю Элантру, с более ранними моделями), поэтому не очень хочется ездить с кузовом прошлых годов. Может дизайн кузова, как говорят, у китайца и устаревший, но он модернизирован в более полукруглый, чем, например, у Спектры или Ланоса. А Фокус уже 3-й выходит, посмотрим каким будет.
0
изменен 8 февраля 2008 в 17:08
... на китайца в жисть не сяду!!!!!!

Блин, у меня тесть Geely Otaka купить хочет, уперся и все тут. Не знаю, что делать...
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 февраля 2008 в 17:15
А вообще, по дизайну, сейчас все приближается к полукруглой форме кузова (сравните последнюю Элантру, с более ранними моделями), поэтому не очень хочется ездить с кузовом прошлых годов.

Как раз наоборот. Биодизайн уже устарел, просто корейцы немного отстают от европейской моды wink

А Фокус уже 3-й выходит, посмотрим каким будет.

Вот таким:

http://www.drive.ru/ford/news/2007/09/11/474874/kineticheskie_fokusi.html
0
НаBMW 3-серия, BMW 3-серияизменен 8 февраля 2008 в 17:25
Если бы могла себе позволить купить без кредита машину дороже, купила бы либо новую Хундай Элантру (совсем последнюю - ну очень нравится), или КИА Церато (нравится не меньше). А вообще, по дизайну, сейчас все приближается к полукруглой форме кузова (сравните последнюю Элантру, с более ранними моделями), поэтому не очень хочется ездить с кузовом прошлых годов. Может дизайн кузова, как говорят, у китайца и устаревший, но он модернизирован в более полукруглый, чем, например, у Спектры или Ланоса. А Фокус уже 3-й выходит, посмотрим каким будет.

я не понимаю... если муж покупал десятилетки за копейки а впаривает за "бабки" почему вы не смогли себе позволить последний Е-класс в полной комплектации например?
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 17:33
А мы на квартиру копили, чтобы с родителями не жить, теперь живем отдельно, потом в дефолт много потеряли.
0
НаSkoda Octaviaизменен 8 февраля 2008 в 17:51
... на китайца в жисть не сяду!!!!!!

Блин, у меня тесть Geely Otaka купить хочет, уперся и все тут. Не знаю, что делать...

...покажи ему краш-тесты кэтайцев teeth
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 17:59
А вообще, по дизайну, сейчас все приближается к полукруглой форме кузова (сравните последнюю Элантру, с более ранними моделями), поэтому не очень хочется ездить с кузовом прошлых годов.

Как раз наоборот. Биодизайн уже устарел, просто корейцы немного отстают от европейской моды wink

А Фокус уже 3-й выходит, посмотрим каким будет.

Вот таким:

http://www.drive.ru/ford/news/2007/09/11/474874/kineticheskie_fokusi.html

Так и Фокус 3 тоже полукруглый, он же не кореец.
0
изменен 8 февраля 2008 в 18:06
Так и Фокус 3 тоже полукруглый, он же не кореец.

teeth Биодизайн - это первый фокус. Вот он был полукруглый
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 18:37
Я, наверное просто не врубилась, есть Фокусы седаны, а есть х/беки, я думаю, что это просто разные модели, как наши десятки и двенадцатые ВАЗ, но Фокусы все равно даже седаны стремятся к, скажем так "половине яйца". Сегодня возле работы видела две новые машины, точно новые, новую Мицубиси и новый Ниссан. Очень большие по размеру обе, и все с округлыми линиями, стоят, как близнецы братья, даже цвет одинаковый, типа "брызги шампанского". Они точно новые, т.к. я такие модели, если и видела, то ну оооочень редко. А БМВ, с такими фарами, как глаза, плавно загнутые к вискам, они тоже из последних и тоже округлые.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 февраля 2008 в 19:45
. Сегодня возле работы видела две новые машины, точно новые, новую Мицубиси и новый Ниссан. Очень большие по размеру обе, и все с округлыми линиями, стоят, как близнецы братья, даже цвет одинаковый, типа "брызги шампанского".

Это азиаты, опять-таки. 1-й Фокес тоже не круглый, Нью-Эдж smile
Да и нынешний сочетает рубленые грани с закругленными wink
Био-дизайн-это, например, Акцент 1-го поколения lightbulb
0
изменен 8 февраля 2008 в 19:58
Выходит что Ситро ц4 тоже нью эдж?
Карлсон, а как выглядел акцент первого поколения? smile
0
НаOpel Astraизменен 8 февраля 2008 в 20:40
Когда в Питере появились первые Акценты, мне они не понравились в профиль, там была такая обрубленная задница, более прямоугольная, чем у тех, которые продаются сейчас.
0
изменен 9 февраля 2008 в 00:15
За такие деньги из новых можно взять только Матиз,Калину, Приору, Логан или Акцент. Соответственно первые по списку в максимальной комплектации, а Акцент почти в минимальной. Все зависит от личных потребностей. Самые вместительные Калина и Логан. Самый надежный Акцент.
0
изменен 9 февраля 2008 в 14:04
Спасибо за ссылки, но эти автомобили не по мне( акцент , тем более логан-ваще уродство, и росавтопром не хочу)

Щас выбираю между:
1) Ниссан альмера 2005 года почти в полной комплектации
2)Ауди а4 1998-2000 1.8 турбо- только за турбину боюсь и зап части наверно не самые дешевые
3)Митсубиси Лансер
4)Хёндай элантра

Чего подскажите по поводу этих моделей?
Для меня важно чтобы было
-больше 100 л.с.
-лучше автомат
-комфорт
-надежность
-хочу продать через 2 или 3 года
0
НаВАЗ 2121изменен 9 февраля 2008 в 14:09
Спасибо за ссылки, но эти автомобили не по мне( акцент , тем более логан-ваще уродство, и росавтопром не хочу)

Щас выбираю между:
1) Ниссан альмера 2005 года почти в полной комплектации
2)Ауди а4 1998-2000 1.8 турбо- только за турбину боюсь и зап части наверно не самые дешевые
3)Митсубиси Лансер
4)Хёндай элантра

Чего подскажите по поводу этих моделей?
Для меня важно чтобы было
-больше 100 л.с.
-лучше автомат
-комфорт
-надежность
-хочу продать через 2 или 3 года

Для себя из этих выбрал бы Лансер 2л. Еще за эти деньги можно посмотреть Мондео, двигатель мощнее и салон куда больше будет.
0
изменен 9 февраля 2008 в 15:00
не могу найти лансер 2ух литровый, а 1.6 автомат не очень хочется
По поводу мондеу...не знаю ...а как он в обслуживании и надежности?
0
НаRenault Megane, ВАЗ 2109изменен 9 февраля 2008 в 15:32
А я бы искал А4, но нужно быть готовым к долгому и внимательному поиску.
0
НаВАЗ 2121изменен 9 февраля 2008 в 16:57
не могу найти лансер 2ух литровый, а 1.6 автомат не очень хочется
По поводу мондеу...не знаю ...а как он в обслуживании и надежности?

1,6 это 98 л.с. у Лансера, если не ошибаюсь. Для автомата конечно неахти, но по городу вполне хватит. По поводу обслуживания и надежности Мондео лучше почитайте несколько отзывов на этом же сайте, взяв машины интересующего вас года выпуска и можно будет понять как примерно обстоят дела с его эксплуатацией.
0
изменен 9 февраля 2008 в 22:17
Chevrolet Lacetti, но он от 370тр. . В феврале - марте они обещают большие скидки, может в 350 уложитесь.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 10 февраля 2008 в 05:03
Выходит что Ситро ц4 тоже нью эдж?
Карлсон, а как выглядел акцент первого поколения? smile

Вот так:

Ситро-нет, там немного другое направление
0
Добавить комментарий